Результатов: 457

Леонид Пастернак, Выборы в Испании как предпосылка к реформам в Европейском Союзе

Испания, как один из крупнейших и влиятельных игроков в составе Евросоюза, продемонстрировала и Берлину, и Парижу, что вполне готова взять на себя ощутимую долю ответственности за судьбу Единой Европы... echo.msk.ru »

2020-3-11 12:57

В Европарламенте перенесли Украинскую неделю из-за коронавируса

«Украинскую неделю» в Европейском парламенте перенесли на неопределенный срок в связи с распространением коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба Представительства Украины при ЕС. «Дорогие друзья, к сожалению, вынуждены сообщить, что запланированный на 3-5 марта Украинская неделя в Европейском Парламенте переносится на неопределенный срок в связи с ограничениями Европарламента о проведении массовых мероприятий из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19», - говорится в сообщении. novostimira.com.ua »

2020-3-3 10:01

В европейском городе заморозят стоимость аренды жилья

Берлин стал первым немецким городом, чьи власти взяли растущие цены съемного жилья под контроль. Мораторий на повышение цен за наем вступит в силу в воскресенье, 1 марта. Предполагается, что это позволит сдержать рост арендной платы за квартиры, построенные до 2014 года. Этот шаг вызвал противоречивые отклики. lenta.ru »

2020-2-25 19:34

Испанский дебют: гол Смолова «Реалу» и другие события дня в европейском футболе

Фёдор Смолов огорчил мадридский «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» и открыл счёт голам за «Сельту». «Лацио» одержал волевую победу над «Интером» и вышел на второе место в турнирной таблице Серии А. В свою очередь, «Тоттенхэм» на четвёртой добавленной минуте сломил сопротивление «Астон Виллы» благодаря дублю Сон Хын Мина. russian.rt.com »

2020-2-17 08:19

Газпром назвал свою долю на европейском рынке

Газпром оценивает свою долю на рынке газа в Европе в 36%. Об этом компания заявила на своей презентации, передает ТАСС. Ранее сообщалось, что Газпром заплатил Нафтогазу 578,4 млн долларов за услуги по организации транзита российского газа через Украину, что составило треть всех доходов госбюджета Украины. vz.ru »

2020-2-11 17:12

В Европейском Союзе не одобрили ближневосточный "план Трампа"

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель считает, что попытки Израиля аннексировать палестинскую территорию "не останутся без ответа" svoboda.org »

2020-2-5 22:40

Дополненная реальность в «Европейском» стиле от Года Нисанова и Зараха Илиева

Год Нисанов и Зарах Илиев инвестируют в новейшие технологии: кинотеатр будущего откроется в торговом центре «Европейский» на Киевской utro.ru »

2020-1-30 20:58

Киноцентр в «Европейском» Года Нисанова и Зараха Илиева удивит зрителей 3D-эффектами без очков

В этом году в торгово-развлекательном центре Года Нисанова и Зараха Илиева, расположенном у Киевского вокзала, начнет работать первый в России кинотеатр с инновационной мультипроекцей ScreenX. argumenti.ru »

2020-1-30 15:23

В европейском городе ввели штрафы в 100 долларов за одноразовый пластик

В Женеве решили ввести штрафы за использование одноразового пластика: пакетов, соломинок, чашек, тарелок, столовых приборов и саше. Эта мера — часть плана по переработке отходов, который хотят реализовать к концу марта 2020 года. lenta.ru »

2019-12-27 12:51

Организатора украинского марша на Крым задержали в европейском аэропорту

В Румынии задержали главу запрещенной в России организации «Меджлис крымско-татарского народа» и организатора украинского марша на Крым Рефата Чубарова. В произошедшем глава экстремистской организации обвинил «ядовитые щупальца российских спецслужб», с которыми он не ожидал столкнуться в Бухаресте. lenta.ru »

2019-12-12 13:20

Главный дизайнер АвтоВАЗа заявил о "европейском" качестве автомобилей Lada

При этом он отметил, что сравнивать новые "Лады" с премиальными моделями зарубежных производителей не совсем корректно. Вице-президент по дизайну компании АвтоВАЗ Стив Маттин — автор фирменного стиля новых моделей Lada — заявил, что россияне слишком требовательны в оценках их продукции и относятся к ней с предубеждением, хотя её качество уже давно выросло. Читать далее... life.ru »

2019-12-8 07:42

Замглавы РУСАДА рассказала в Европейском суде по правам человека о защите осведомителей

Участники мероприятия обсудили актуальные тенденции в области прав человека в спорте tass.ru »

2019-11-20 16:02

Почему вопиющие случаи нарушений свободы СМИ сегодня происходят на Европейском континенте

Как обеспечить свободу СМИ и безопасность работы журналистов? Эта тема сегодня стала главной на конференции ОБСЕ, которая впервые проходит в Москве. Более 200 участников — эксперты, чиновники и конечно сами журналисты из разных стран. vesti.ru »

2019-11-6 21:07

Гордеев: натуральность станет главным преимуществом продуктов из РФ на европейском рынке

Кроме того, зампред правительства отметил необходимость "перестройки" российского экспорта на готовую продукцию tass.ru »

2019-10-5 18:21

Аналитик: Россия вытесняет США на европейском рынке сжиженного газа

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности проанализировал перспективы России стать мировым лидером на рынке сниженного природного газа.  nsn.fm »

2019-10-2 19:09

Новак рассказал о "газовой дубинке" США на европейском рынке

По мнению главы Минэнерго РФ, несмотря на старания заокеанских противников, Россия имеет конкурентные преимущества. Россия занимает уверенную позицию на европейском рынке энергоносителей и обладает конкурентными преимуществами. life.ru »

2019-10-2 13:25

Новак заявил о заокеанской «газовой дубинке» на европейском рынке

Россия обладает конкурентными преимуществами и уверена в своей позиции на европейском рынке, если не будет протекционизма и «газовой дубинки» из-за океана, заявил на Российской энергетической неделе министр энергетики России Александр Новак. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-2 10:38

Газпром заработает на европейском выборе Украины

Украина может получить прокачку российского газа в 2020 году и без контракта с Москвой. Для этого Киеву достаточно перейти на европейские энергетические правила игры и выставлять мощности трубы на аукцион. oko-planet.su »

2019-9-16 22:57

Франция предложила Еврогруппе создать в Европейском союзе государственную цифровую валюту. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителя французского Минфина.

Уличные неонацисты не одно десятилетие тревожили Америку. Мотивированные на насилие и имеющие легкий доступ к огнестрельному оружию, радикалы натворили немало бед. Жертвами их террора стали сотни людей, а количество поджогов или нападений трудно подсчитать. oko-planet.su »

2019-9-14 21:04

Xinhua Silk Road: Haier представит на европейском рынке 20 новых моделей стиральных машин

Как сообщает газета Manila Bulletin, Родриго Дутерте не исключил, что Филиппины могут стать мишенью в потенциальном конфликте tass.ru »

2019-9-13 11:59

В Европейском союзе нет однозначной позиции насчет санкций против России - Науседа

Лидеры стран – членов Европейского союза должны прийти к общему мнению, чтобы решить вопрос продления санкций в отношении России, заявил президент Литвы Гитанас Науседа. gordonua.com »

2019-9-7 17:10

Чубайс и Пиотровский открыли учебный год в Европейском университете в Петербурге

Европейский университет не имел образовательной лицензии с июля 2017 года, но в конце лета прошлого года ее удалось вернуть tass.ru »

2019-9-3 01:14

В Европейском парламенте заявили о бесполезности G7 без России

Евродепутат Мариани добавил, что для решения существующих проблем нужно взаимодействие также с Китаем, Бразилией и Африкой. "Группа семи" не имеет смысла без участия в ней России, Китая, Бразилии и Африки. life.ru »

2019-8-25 06:22

Эксперт оценил заявление Макрона о европейском будущем России

Ведущий сотрудник отдела социальных и политических исследований Института Европы РАН Сергей Фёдоров в беседе с Nation News оценил заявление президента Франции Эммануэля Макрона о европейском будущем России. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-20 21:12

Макрон уверен в европейском будущем России

По мнению президента Франции Эммануэля Макрона, будущее России связано с Европой. Такое заявление французский лидер сделал, подводя итоги встречи с президентом России Владимиром Путиным. versia.ru »

2019-8-20 11:08

Макрон уверен в европейском будущем России

Президент Франции Эмманюэль Макрон, рассуждая об итогах встречи с главой РФ Владимиром Путиным в форте Брегансон, выразил уверенность в европейском будущем России. Об этом французский лидер написал в своём твиттере. Читать далее... life.ru »

2019-8-20 07:45

Макрон рассказал о европейском будущем России после встречи с Путиным

Президент Франции Эммануэль Макрон рассказал о европейском будущем России после встречи с лидером РФ Владимиром Путиным. riafan.ru »

2019-8-20 04:26

«От Лиссабона до Владивостока»: Макрон уверен в европейском будущем России

Президент Франции Эмманюэль Макрон, подводя итоги встречи с российским лидером Владимиром Путиным в Брегасоне, заявил, что верит в европейское будущее России. «Россия является глубоко европейской страной. tvzvezda.ru »

2019-8-20 03:30

Макрон заявил, что убеждён в европейском будущем России

Президент Франции Эммануэль Макрон, говоря об итогах встречи с российским лидером Владимиром Путиным в Форте Брегансон, выразил уверенность в европейском будущем России.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-20 02:54

Макрон выразил уверенность в европейском будущем России

Президент Франции Эммануэль Макрон, говоря об итогах встречи с российским лидером Владимиром Путиным в Форте Брегансон, выразил уверенность в европейском будущем России.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-20 02:54

Ольга Петровичева: выступления на ХV Летнем европейском юношеском олимпийском фестивале – важный этап в карьере спортсменов

Участие в XV Европейском юношеском олимпийском фестивале - очень важный этап в становлении спортсмена, отметила в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" тренер сборной России по спортивной гимнастике Ольга … vestikavkaza.ru »

2019-7-27 15:55

На европейском уровне. В Москве пройдет первый этап чемпионата по регби-7

C 22 по 23 июня в столичных «Лужниках» пройдет первый этап чемпионата Европы по регби-7 среди мужских команд. Девять лучших сборных московского этапа примут участие в отборочном турнире на Олимпийские игры-2020 в Токио. aif.ru »

2019-6-18 17:30

Китай — Европа. Промышленность Ленобласти расширяет присутствие на европейском e-commerce

В начале года промышленные предприятия Ленобласти получили возможность выгодного размещения на китайской b2b-площадке Alibaba с помощью федеральных дотаций со стороны Центра развития промышленности Ленобласти. dp.ru »

2019-6-9 13:17

Мещеряков: РЖД финансирует ФК "Локомотив" на хорошем европейском уровне

Председатель совета директоров клуба напомнил, что клуб получит €20 млн от участия в групповом турнире Лиги чемпионов tass.ru »

2019-6-6 12:56