Результатов: 457

Прибалты разочарованы в европейском пути, оглядываясь на сильную Россию

Латвийский университет провел исследование «Идеологическая поляризация в балтийских обществах». Его результаты не порадовали русофобов.

oko-planet.su »

2019-6-5 19:10

Российская нефть остается востребованной на европейском рынке

Чрезвычайная ситуация, вызванная повышенным содержанием хлорорганики в российской нефти, не оказала негативного влияния на ее стоимость в Европе economics.mk.ru »

2019-6-4 16:50

Порошенко назвал украинскую армию одной из самых сильных на европейском континенте

Украинский лидер Петр Порошенко заявил, что за время его президентства в стране была создана новая армия, которая превратилась в одну из самых сильных на европейском континенте. versia.ru »

2019-5-12 11:56

«Положительный знак»: почему в Европейском союзе выступили против военного вторжения в Венесуэлу

Евросоюз выступает против урегулирования венесуэльского кризиса путём военной интервенции или вмешательства извне, заявила представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини. russian.rt.com »

2019-5-8 23:33

Чемпионство «Ювентуса» и месть «Манчестер Сити»: события дня в европейском футболе

«Ювентус» за пять туров до окончания первенства Италии обеспечил себе восьмой подряд титул. «Манчестер Сити» в важнейшем матче АПЛ обыграл «Тоттенхэм» и отомстил сопернику за вылет из Лиги чемпионов. russian.rt.com »

2019-4-21 10:12

Запреты гей-парадов в Крыму обжалованы в Европейском суде

Сторонники движения подали жалобу в Европейский суд по правам человека из-за того, что им не дали проводить свои шествия в Крыму.Запреты гей-парадов в Ялте, Гурзуфе и Симеизе, а также ЛГБТ-пикетов в Алупке, Ялте и Гурзуфе, которые были запланированы еще на октябрь 2017 г. обжалованы в Европейском суде argumenti.ru »

2019-4-9 18:20

Авторство клипа БГ «Поезд в огне» оспаривают в Европейском суде в Страсбурге

Режиссер Виктор Макаров пытается оспорить в Европейском суде в Страсбурге авторство клипа «Поезд в огне» на песню Бориса Гребенщикова. riafan.ru »

2019-4-5 19:20

Футболист ЦСКА Ахметов рассказал, в каком европейском чемпионате хотел бы играть

Полузащитник московского ЦСКА Ильзат Ахметов рассказал о своих целях и задачах на будущее.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-29 23:15

В "европейском квартале" Брюсселя ищут бомбу

Зона, в которой правоохранители продолжают поиск взрывного устройства, сейчас оцеплена. В "европейском квартале" Брюсселя, где расположены здания Еврокомиссии, Совета ЕС и Европейского совета, полицейские ищут бомбу. life.ru »

2019-3-19 14:50

В "европейском" квартале Брюсселя ищут бомбу

Полиция ищет взрывное устройство, заложенное в "европейском" квартале Брюсселя. Там находятся здания Еврокомиссии, Совета Евросоюза и Европейского совета. Зона поисков оцеплена. vesti.ru »

2019-3-19 14:35

СМИ: в Париже задержан исламист, находящийся в европейском розыске

По данным газеты Le Parisien, в частности, он подозревается в принадлежности к террористической группировке, планировавшей теракты в парижском регионе и в Болгарии tass.ru »

2019-3-18 14:12

Моуринью назвал главный матч уик-энда в европейском футболе

Экс главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью поделился своим видением относительного главного матча выходных и выразил мнение по поводу борьбы за место в первой четвёрке в чемпионате Англии по футболу среди команд премьер-лиги. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-10 12:51

Продление санкций ЕС против Януковича и его сына будет обжаловано в Европейском суде

По словам пресс-секретаря Александра Януковича Юрия Кирасира, решение послов Евросоюза принято по "сугубо политическим основаниям" tass.ru »

2019-3-7 12:58

Atlantico: для воплощения мечты о европейском лидерстве Макрону недостаёт союзников

Накануне выборов в Европарламент лидер Франции находится в двояком положении — ему приходится заботиться об интересах собственного государства, в то же время стараясь не раздражать политических собратьев внутри ЕС, пишет Atlantico. russian.rt.com »

2019-3-5 23:55

Сумма сделок по продажам российских фильмов на Европейском кинорынке достигла $2 млн

В "Роскино" также отметили, что фильмы Александра Горчилина и Александра Золотухина, которые были представлены на кинофестивале в Берлине, вызвали позитивный резонанс в профессиональной среде tass.ru »

2019-2-22 18:11

Транзитные амбиции: на Украине призвали заменить Россию на европейском рынке газа

Украина может нарастить добычу газа и заменить Россию на европейском рынке энергоресурсов. Об этом заявил депутат Верховной рады, кандидат в президенты страны Сергей Тарута. По его словам, Киев способен стать «сильным субъектом на мировом рынке газа». russian.rt.com »

2019-2-16 15:02

Российский олигарх проиграл в европейском суде

Ротенберг настаивал, что из-за заморозки его средств и невозможности использовать собственные счета под угрозой оказались его активы, которые он должен обслуживать на территории Европы. Представители российско-финского бизнесмена настаивали, что финское гражданство обязывает банки разморозить все счета. lenta.ru »

2019-2-15 15:52

Шорт-трекист Балбеков завоевал серебро на Европейском юношеском олимпийском фестивале

Россиянин Владимир Балбеков занял второе место в соревнованиях по шорт-треку на дистанции 1500 метров на Европейском юношеском олимпийском фестивале в столице Боснии и Герцеговины Сараеве. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-11 15:07

СМИ назвали имя самого высокооплачиваемого тренера в европейском футболе

Аргентинский специалист Диего Симеоне, являющийся главным тренером испанского футбольного клуба «Атлетико», возглавил опубликованный французскими СМИ рейтинг самых высокооплачиваемых наставников пятёрки сильнейших европейских чемпионатов — английского, испанского, итальянского, немецкого и французского. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-8 19:21

Фигуристы Щербакова и Яблоков выступят на Европейском юношеском олимпийском фестивале

В Сараево фигуристы выступят под руководством тренеров Даниила Глейхенгауза и Виктории Буцаевой tass.ru »

2019-1-31 13:26

«Глупость или пиар»: эксперт раскритиковал заявления о европейском «супероружии» против «Арматы»

Военный эксперт камня на камне не оставил от заявлений о европейской «суперпушке», которая якобы «вгонит последний гвоздь в гроб проекта «Армата». riafan.ru »

2019-1-25 19:58

Лавров напомнил о европейском кризисе из-за американских ракет

Министр иностранных дел России Сергей Лавров вспомнил о кризисе, случившемся в Европе из-за размещения американских ракет в прошлом веке. «Современные политики и дипломаты еще помнят кризис, который случился в Европе в результате размещений там американских "першингов" в прошлом веке», — сказал он. lenta.ru »

2019-1-18 14:26

CNBC: США не скоро подорвут господство России на европейском газовом рынке

Европа стремительно становится местом энергетической битвы. Вашингтон наращивает объёмы поставок голубого топлива на газовый рынок ЕС, где до сих пор ведущую роль играет Москва, пишет корреспондент CNBC Холли Эллиатт. russian.rt.com »

2019-1-10 04:31

Дуда: Мне трудно принять, что в Европейском союзе не сказали "стоп" "Газпрому"

Европа должна вести в отношении Кремля твердую политику, при этом поддержка рядом государств ЕС строительства газопровода "Северный поток – 2" вызывает удивление. Об этом сказал в телеинтервью президент Польши Анджей Дуда. gordonua.com »

2018-12-31 17:29

NYT: навести порядок в европейском доме в этом году так и не получилось

Вместо того чтобы разрешить существующие проблемы, Евросоюз в этом году их лишь преумножил, пишет New York Times. Например, с брекситом так ничего и не ясно, Меркель теряет свои позиции, а Макрону, на которого возлагались все надежды, пришлось уступить уличным протестам. russian.rt.com »

2018-12-13 22:31

Если Россия нападёт: в Daily Express оценили баланс сил на европейском театре военных действий

Британский таблоид Daily Express сравнил возможности вооружённых сил НАТО с российскими и пришёл к выводу, что в случае реального военного противостояния, не применяя ядерное оружие, Россия не сможет противостоять силам Североатлантического альянса. russian.rt.com »

2018-12-6 19:55

Дания предложила обсуждать «Северный поток-2» на европейском уровне

Глава кабинета министров Дании Ларс Ларсмуссен предложил обсудить ситуацию проектом строительства газопровода «Северный поток-2» на европейском уровне riafan.ru »

2018-11-29 23:28

Эксперт оценил предложение Дании обсудить «Северный поток — 2» на европейском уровне

Политолог Александр Асафов прокомментировал в RT заявление премьер-министра Дании Ларса Расмуссена о необходимости вынести обсуждение ситуации с проектом газопровода «Северный поток — 2» на европейский уровень. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-29 22:52

В Дании предложили обсудить «Северный поток — 2» на европейском уровне

Премьер Дании Ларс Расмуссен заявил о необходимости вынести обсуждение ситуации с проектом газопровода «Северный поток — 2» на европейский уровень.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-28 22:03

Лукашенко заявил, что от роли США зависит безопасность в европейском регионе

Президент Белоруссии подчеркнул, что в нынешних условиях любые действия, нарушающие статус-кво в регионе, чреваты очередным витком эскалации tass.ru »

2018-11-6 11:41

Nissan Qashqai в августе попал в тройку бестселлеров на европейском рынке

Модель Nissan Qashqai продолжает наращивать свои показатели на авторынке Европы. В августе автомобиль оказался самым востребованным SUV и вошел в тройку самых покупаемых машин. nation-news.ru »

2018-9-26 06:29

Le Figaro: «наказание» Венгрии обернётся трещиной в европейском монолите

Как напоминает Le Figaro, 11 сентября Евросоюз запустил процедуру лишения Венгрии права голосовать в Совете министров ЕС за отказ принимать мигрантов. Хотя эта инициатива имеет мало шансов воплотиться в реальные действия, нападки на Венгрию способствуют дальнейшему разобщению в ЕС, уверен обозреватель газеты Рено Жирар. russian.rt.com »

2018-9-19 05:31

Российские школьники победили на Европейском образовательном конкурсе ПДД

Школьники из нашей страны заняли два призовых места на Европейском образовательном конкурсе ПДД, который завершился в Будапеште. Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства просвещения. Отметим, что в конкурсе принимали участие 24 команды из 23 стран. life.ru »

2018-9-11 21:28

Российские школьники завоевали призовые места на европейском конкурсе по обучению детей ПДД

Российские школьники взяли первое и второе места в Европейском образовательном конкурсе по обучению детей правилам дорожного движения. Об этом сообщила пресс-служба Министерства просвещения России. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-11 16:23

В европейском клубном футболе появится еще один турнир

УЕФА намерена создать еще один турнир в европейском клубном футболе, который встанет в один ряд с Лигой чемпионов и Лигой Европы. Подробностей о сроках проведения соревнования и принципах его организации пока нет, но сообщается, что первый розыгрыш запланирован на сезон 2021/22. tvc.ru »

2018-9-11 14:37

Глава МИД Австрии Кнайсль рухнула в обморок на Европейском форуме

Глава МИД Австрии Карин Кнайсль упала в обморок на важном мероприятии. Министр почувствовала небольшой приступ слабости во время Европейского форума в альпийском городе Альпбах, пишет Kronen Zeitung. nation-news.ru »

2018-8-27 16:52

В Европейском университете стартовала приемная кампания

Европейский университет в Петербурге с 24 августа начал приемную кампанию. Об этом сообщили в пресс-службе вуза. Открыт прием в магистратуру. Обучение... rosbalt.ru »

2018-8-24 22:08

В Минздраве Украины заявили, что страна лидирует по распространению кори в Европейском регионе

Первый заместитель гендиректора Центра общественного здоровья Минздрава Украины Виктор Ляшко заявил, что страна является «лидером в Европейском регионе относительно распространения кори». Читать далее russian.rt.com »

2018-8-21 20:33