Результатов: 457

Приемная кампания в Европейском университете начнется 21 августа

Прием в Европейский университет в Петербурге начнется 21 августа. Об этом в четверг сообщает ТАСС со ссылкой на главу аппарата ректора вуза Аллу Самолетову. Сообщается, что документы будут принимать до 12 сентября включительно. abnews.ru »

2018-8-17 18:07

Учебный год в Европейском университете начнется 1 октября

Европейский университет начнет обучать студентов с 1 октября. В течение недели стартует приемная кампания на направления магистратуры и дополнительного профессионального образования. riafan.ru »

2018-8-13 19:49

Рособрнадзор не выявил нарушений в Европейском университете

В Петербурге инспекция Рособрнадзора не выявила нарушений в Европейском университете, сообщили «Росбалту» в пресс-службе вуза. Установлено,... rosbalt.ru »

2018-8-1 14:54

В Европейском университете в Петербурге пройдет проверка Рособрнадзора

Европейский университет в Санкт-Петербурге в четвертый раз пытается восстановить образовательную лицензию, ранее отозванную Рособрнадзором. Выездная проверка ведомства пройдет в период с 31 июля по 1 августа. tvc.ru »

2018-7-30 14:36

Рособрнадзор проведет проверку в лишенном лицензии Европейском университете

Рособрнадзор проведет выездную проверку в негосударственном Европейском университете в Санкт-Петербурге, пишет Интерфакс znak.com »

2018-7-30 14:16

Слова Порошенко о европейском выборе князя Владимира рассмешили сеть

Заявление президента Украины Петра Порошенко о европейском выборе крестителя Руси князя Владимира вызвало волну шуток в сети. Пользователи решили напомнить политику, что Европа пошла по пути католичества, а не православия. versia.ru »

2018-7-30 10:00

Порошенко рассмешил сеть словами о европейском выборе князя Владимира

Пользователи сети высмеяли президента Украины Петра Порошенко за его слова о том, что решение князя Владимира крестить Русь было европейским выбором. Многие напомнили главе государства, что Европа пошла по пути католичества, а не православия, другие сочли, что подобные мысли вызваны пьянством. lenta.ru »

2018-7-30 06:30

«Дорогу в Европу показали русские вожди»: в РФ ответили Порошенко на слова о «европейском выборе» Руси

Украинский президент Петр Порошенко назвал решение о крещении Руси «европейским выбором» князя Владимира. В Госдуме напомнили о роли российского народа, показавшего дорогу в Европу. riafan.ru »

2018-7-29 22:08

Заявление Порошенко о "европейском выборе" князя Владимира прокомментировали в Госдуме

Депутат Государственной Думы РФ от Крыма Русла Бельбек прокомментировал слова украинского лидера о европейском выборе князя Владимира при крещении Руси, напомнив исторические факты. nation-news.ru »

2018-7-30 21:38

В ГД прокомментировали слова Порошенко о "европейском выборе" князя Владимира

Депутат Госдумы РФ от Крыма Руслан Бальбек прокомментировал недавнее заявление украинского президента Петра Порошенко о том, что крещение Руси было «европейским выбором князя Владимира». argumenti.ru »

2018-7-30 21:13

В Госдуме прокомментировали слова Порошенко о «европейском выборе» князя Владимира

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек прокомментировал слова президента Украины Петра Порошенко о том, что, приняв решение крестить Русь, князь Владимир сделал в том числе и «европейский выбор». Читать далее russian.rt.com »

2018-7-29 20:38

Эксперт пояснил слова Порошенко о Крещении Руси как "европейском выборе" князя Владимира

Президент Украины Петр Порошенко назвал Крещение Руси европейским выбором князя Владимира. Политолог и публицист Леонид Крутаков объяснил слова главы Украины. nation-news.ru »

2018-7-29 14:42

Пушков назвал нонсенсом слова Порошенко о "европейском выборе" князя Владимира

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова президента Украины Петра Порошенко, который ранее сказал, что, крестив Русь, князь Владимир сделал "европейский выбор". По мнению члена Совфеда, подобные заявления не что иное, как нонсенс. life.ru »

2018-7-29 13:46

«Нонсенс, как обычно»: Пушков оценил заявления Порошенко о «европейском выборе» князя Владимира

Российский сенатор Алексей Пушков назвал заявления украинского президента Петра Порошенко о том, что крещение Руси было «европейским выбором» князя Владимира, очередными попытками переписать историю. riafan.ru »

2018-7-29 12:38

Пушков прокомментировал слова Порошенко о "европейском выборе" князя Владимира

Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что Петр Порошенко в очередной раз переписывает исторические факты, заявляя, что крестив страну, князь Владимир сделал не только христианский выбор, но и европейский. argumenti.ru »

2018-7-29 11:46

Петр Порошенко заявил о «европейском выборе» князя Владимира

Лидер Украины Петр Порошенко заявил во время торжественных мероприятий, приуроченных к 1030-летней годовщине Крещения Руси, что крестив страну, князь Владимир сделал не только христианский выбор, но и европейский. argumenti.ru »

2018-7-29 07:13

DWN: на европейском рынке американский и российский газ в разных весовых категориях

Американскому сжиженному газу не суждено играть доминирующую роль на европейском энергетическом рынке, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. В Европе LNG из США, конечно же, представляет конкуренцию российскому природному газу, «вот только масштабы совершенно несоизмеримы», пояснил эксперт Commerzbank в интервью немецкому изданию. russian.rt.com »

2018-7-28 06:25

Газзаев: "Монако" - лучший вариант для Головина для адаптации в европейском футболе

"Монако" в пятницу официально объявил о переходе 22-летнего Головина из московского ЦСКА, не разглашая сумму сделки tass.ru »

2018-7-27 19:47

«Только дискредитирует «Нафтогаз»: как Украина пытается сохранить влияние на европейском газовом рынке

В преддверии трёхсторонних переговоров по газу в Берлине украинский «Нафтогаз» заявил о планах пересчитать тарифы на транзит голубого топлива в меньшую сторону. Средняя скидка на транспортировку энергоносителей через местную ГТС может достичь 20%, однако непременное условие для этого — отказ России и Германии от «Северного потока—2», пояснило руководство украинской компании. russian.rt.com »

2018-7-17 17:46

Слишком высокое давление: изменится ли политика США на европейском газовом рынке из-за «Северного потока — 2»

В Минэкономики Германии сообщили о получении от США предварительных гарантий нераспространения антироссийских санкций на проекты, связанные с трубопроводами. Представитель ведомства подчеркнула, что Германия отказывается соблюдать любые экстерриториальные вето, однако в данном случае велись консультации с российской и американской сторонами. russian.rt.com »

2018-6-29 20:14

В «Нафтогазе» заявили о необратимых последствиях для Европы от «Северного потока — 2»

Если проект «Северный поток - 2» будет реализован, то это станет причиной «необратимых» последствий на европейском газовом рынке. Как передает РИА Новости, с таким заявлением в Фейсбуке выступил директор по развитию бизнеса НАК «Нафтогаз» Юрий Витренко.

Он считает, что газопровод является нарушением европейского законодательства и «постепенно убьет конкуренцию на европейском газовом рынке под действием газового шантажа «Газпрома». Плюс к этому, «Нафтогаз» подверг критике Германию за ее позицию по газовому конфликту Москвы и Киева в 2009 году.

kapital-rus.ru »

2018-6-14 08:34

Лубутен отстоял в европейском суде эксклюзивное право на красные подошвы

Как сообщает Bloomberg, Европейский суд юстиции в Люксембурге оставил за французским домом обуви Christian Louboutin эксклюзивное право на использование красной подошвы в туфлях на высоком каблуке social.mk.ru »

2018-6-13 02:51

В Европейском союзе дзюдо прокомментировали единоборство Салаха с Рамосом в финале ЛЧ

В пресс-службе Европейского союза дзюдо прокомментировали эпизод борьбы между защитником «Реала» Серхио Рамосом и полузащитником «Ливерпуля» Мохамедом Салахом в финале Лиги чемпионов. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-28 23:58

В Европейском суде рассмотрели дело «Грузия против России» о «пятидневной войне» в августе 2008 года  

В Большой палате Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) прошли слушания по делу о конфликте в Южной Осетии, который произошел в августе 2008 года social.mk.ru »

2018-5-24 03:54

Немецкий политик: в европейском доме место для России есть — но правила свои

Правительству Ангелы Меркель необходимо переосмыслить политику в отношении России, заявил в интервью Rheinische Post лидер Свободной демократической партии Германии Кристиан Линднер. «Мы хотим, чтобы Россия заняла своё место в европейском доме, но при условии, что она будет соблюдать заведённые в нём правила», — подчеркнул немецкий политик. russian.rt.com »

2018-5-11 10:17

Столичные спортсмены участвуют в Европейском турнире по футболу для людей с ментальными нарушениями

За право принимать участие в состязании боролись 15 российских футбольных команд из различных регионов страны. vm.ru »

2018-4-23 11:37

Нацболы выиграли дело в Европейском суде по правам человека

В ЕСПЧ обратились только 24 из 39 осужденных активистов запрещенной в России Национал-большевистской партии или так называемых "лимоновцев" svoboda.org »

2018-4-22 15:09

Михалков заговорил о европейском гражданстве

Российский режиссер Никита Михалков прочитал речь на открытии Московского международного кинофестиваля (ММКФ). Кинематографист рассказал о неполадках, с которых начался киносмотр. «Все так нормально началось. lenta.ru »

2018-4-20 15:06

Власти Москвы прокомментировали лидерство в европейском рейтинге перегруженности дорог

Правительство Москвы подвергло сомнению результаты рейтинга аналитического сервиса GoCompare, согласно которому столица России возглавила европейский рейтинг перегруженности дорог. Об этом сообщили в транспортном комплексе города. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-7 13:13

На европейском рынке труда появилась новая вакансия-надсмотрщик роботов

Новая вакансия – надсмотрщик над роботами появилась совсем недавно в нескольких заграничных компаниях, которые специализируются на сфере доставки товаров. В обязанности надсмотрщика будет входить перевозка роботов. argumenti.ru »

2018-3-27 18:41

В США сообщили о планах посоперничать с Россией на европейском рынке газа

Средства массовой информации сообщили, что в Госдепартаменте заговорили о возможностях американских компаний конкурировать с российскими на европейском газовом рынке. versia.ru »

2018-3-13 10:07

В Госдепе заявили о готовности посоперничать с Россией на европейском рынке газа

Американские компании готовы конкурировать с Россией на рынке поставок газа в Европе. Об этом заявила заместитель помощника госсекретаря США Сандра Оудкирк, признав, что предлагаемые объемы поставок из США значительно меньше российских поставок, транспортируемых по трубопроводам. lenta.ru »

2018-3-13 07:32

Госдепартамент: США готовы конкурировать с Россией на европейском газовом рынке

Энергетические компании из США уже готовы конкурировать с Россией на европейском рынке газа economics.mk.ru »

2018-3-13 06:39

Госдеп заявил о готовности конкурировать с Россией на европейском рынке газа

Американские компании готовы конкурировать с Россией на рынке поставок газа в Европе, заявила заместитель помощника госсекретаря США Сандра Оудкирк. «США... rosbalt.ru »

2018-3-13 05:31

США признали лидерство российского газа на европейском рынке

По мнению исполнительного директора энергетической ассоциации США Барри Уортингтона, на рынке Европы есть место для сжиженного природного газа и Америки и России, однако именно за РФ ещё долгое время будет сохраняться лидерство. life.ru »

2018-3-9 02:24

США считают, что российский газ будет долго оставаться лидером на европейском рынке

О том, что российский газ еще долго останется главным на рынке Европы, заявил исполнительный директор энергетической ассоциации США. nation-news.ru »

2018-3-9 22:46

Юлия Галямина, «У меня есть мечта»: Перспективы отношений между ЕС и Россией в Европейском парламенте

местное самоуправление – это тот самый путь, по которому Россия может пройти и изменить отношение к демократии в нашей стране, изменить в этом смысле наше политическое устройство вообще... echo.msk.ru »

2018-3-5 17:13