Результатов: 457

Юлия Галямина, «У меня есть мечта»: перспективы отношений между ЕС и Россией в Европейском парламенте

Местное самоуправление – это тот самый путь, по которому Россия может пройти и изменить отношение к демократии в нашей стране, изменить в этом смысле наше политическое устройство вообще... echo.msk.ru »

2018-3-6 17:13

СМИ: В европейском футболе появится 4-я замена

По данным журналистов, руководство УЕФА удовлетворили результаты тестирования четвёртой замены в играх на молодёжных, юниорских чемпионатах Европы и первенстве среди женщин. Теперь в организации готовы ввести 4-ю замену на постоянной основе. life.ru »

2018-2-26 16:06

В европейском отеле вместо воды из кранов потечет пиво

Пивоварня BrewDog планирует открытие отеля в своей штаб-квартире в Шотландии. В отеле будет 26 номеров, оснащенных холодильником с полным ассортиментом производимых напитков, и водопроводным краном, из которого круглосуточно будет течь пиво. На строительство гостиницы выделено 60 миллионов евро. lenta.ru »

2018-2-21 17:34

В Совфеде рассказали о роли России на европейском газовом рынке

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам, член Совета по внешней и оборонной политике Андрей Климов рассказал о роли России на европейском газовом рынке, сообщают «Аргументы неделi». Читать далее russian.rt.com »

2018-2-8 13:44

В Европейском суде заявили, что у Лубутена нет эксклюзивного права на красные подошвы

По мнению адвоката Масьежа Спунара, такая обувь не может считаться зарегистрированной маркой, а, следовательно, не подлежит защите tass.ru »

2018-2-7 11:05

«Газпром» похвастался рекордной долей на европейском рынке

В 2017 году «Газпрому» удалось увеличить присутствие на европейском рынке. «Рыночная доля "Газпрома" продолжает расти. Поставки росли быстрее рынка, доля на рынке Европы в результате увеличилась до рекордных 34,7 процента», — заявил замглавы правления компании Александр Медведев. lenta.ru »

2018-2-7 09:12

ЕС добился своего и отполз: экс-депутат Рады поставил крест на европейском будущем Украины

Как сообщила газета Financial Times, Евросоюз планирует предоставить членство шести западным балканским странам к 2025 году, а вопрос вступления в ЕС Украины даже в долгосрочной перспективе не рассматривается. riafan.ru »

2018-2-2 18:14

Алексей Навальный, Выступил в Европейском суде

Было смешно слушать представителя России, рассказавшего коллегии судей о том, как все прекрасно с митингами, разрешения нам выдают, никто препятствия не чинит, а Навальный сам обожает, когда его арестовывают... echo.msk.ru »

2018-1-24 15:55

Игорный бизнес стал самой популярной категорией титульных спонсоров в европейском футболе

В отчете Союза европейских футбольных ассоциаций сообщается, что доля игорного бизнеса среди титульных спонсоров европейских клубов достигла 19% tass.ru »

2018-1-17 02:52

Об эпидемиологической ситуации по кори в Европейском регионе и в Украине

По информацииЕвропейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения(ЕРБ ВОЗ) в Европейском регионе наблюдается ухудшение эпидемиологической ситуации по кори. За период январь-октябрь прошлого года в странах Европы заболеваемость в 3 раза превысила уровни 2016 года. rospotrebnadzor.ru »

2018-1-15 06:00

Адвокаты Алексея Улюкаева готовы оспаривать приговор даже в Европейском суде по правам человека

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявления защитников осужденного экс-министра. 5-tv.ru »

2017-12-18 10:44

Роберто Карлос считает, что Смолов мог бы играть в любом европейском клубе

Бывший защитник мадридского «Реала» и сборной Бразилии по футболу Роберто Карлос высказал мнение о нападающем «Краснодара» и сборной России Фёдоре Смолове.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-7 20:06

Если вам не нравится, что мы двигаемся в европейском направлении, то не двигайтесь

Здесь есть несколько моментов, на которые надо обратить внимание. Что значит "институт прав человека по западным лекалам"? У нас есть Конституция, где написано о правах и свободах любого гражданина Российской Федерации. И главное право – это право на ... regions.ru »

2017-11-28 17:22

В Европейском Союзе призвали Россию разблокировать работу Меджлиса

В Европейском Союзе приветствовали освобождение заместителей председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова и Ахтема Чийгоза и призвали Россию изменить свое решение о запрете Меджлиса. Об этом говорится в заявлении ЕС, передает УНН. novostimira.com.ua »

2017-10-26 14:11

Der Spiegel: в европейском воздухе обнаружили российскую радиацию

На протяжении недели в разных странах Европы, среди которых Германия, Австрия и Италия, фиксируется повышенное содержание в воздухе радиоактивного изотопа рутения, сообщает немецкий журнал Der Spiegel. russian.rt.com »

2017-10-9 21:55

Венгрия отказала Украине в европейском будущем

Реакция главы венгерского МИД на новость о том, что президент Украины все-таки подписал скандальный закон «Об образовании», оказалась весьма резкой. mirnov.ru »

2017-9-27 20:16

Венгрия посоветовала Украине забыть о европейском будущем

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что закон об образовании, подписанный накануне президентом Украины Петром Порошенко, закрывает стране путь в Европу. news.yandex.ru »

2017-9-26 18:51

МИД Венгрии посоветовал Порошенко забыть о европейском будущем Украины

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что закон об образовании, подписанный накануне президентом Украины Петром Порошенко, закрывает стране путь в Европу. news.yandex.ru »

2017-9-26 18:51

Венгрия рекомендовала Киеву забыть о европейском будущем

Венгрия в Европейском Союзе заблокирует и наложит вето на любой шаг, который может привести к дальнейшему продвижению Украины в процессе европейской интеграции в рамках программы Восточного партнерства. regions.ru »

2017-9-26 15:20

МИД Венгрии посоветовал Порошенко забыть о европейском будущем Украины

Киев может забыть о европейском будущем Украины. Такое заявление сделал министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто после подписания президентом Украины Петром Порошенко закона об украинизации образования. lenta.ru »

2017-9-26 14:35

В Венгрии посоветовали Украине забыть о европейском будущем

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что президент Украины Петр Порошенко может забыть о европейском будущем для своей страны после подписания закона об образовании nsn.fm »

2017-9-26 14:34

"Стыдно и позорно": Венгрия предложила Украине забыть о европейском будущем

Венгрия будет блокировать любые шаги на пути Украины к европейской интеграции. Об этом говорится в заявлении венгерского министра иностранных дел Петера Сийярто. ntv.ru »

2017-9-26 13:36

Венгрия предложила Украине забыть о европейском будущем

Глава МИД Венгрии Пётр Сийярто заявил, что Порошенко, подписав закон об образовании, совершил огромный шаг в обратную сторону от ЕС. Венгрия будет блокировать "все инициативы, которые будут выгодны Украине во всех международных организациях, особенно в ЕС", - уточнил Сийярто. vesti.ru »

2017-9-26 13:28

В Европейском парламенте предложили закрыть Северный поток-2

В Европейском парламенте звучат призывы к Европейской комиссии и Совету ЕС остановить российский проект по строительству газопровода «Северный поток-2». Как передает собственный корреспондент УНИАН, «Северный поток-2» стал предметом обсуждения на пленарном заседании Европейского парламента, которое прошло в четверг в Страсбурге. novostimira.com.ua »

2017-9-15 15:14

Российскому газу предрекли вечное доминирование на европейском рынке

Генеральный секретарь Форума стран-экспортеров газа Мохаммад Хосейн Адели заявил, что сжиженный газ, поставляемый в Европу из США, не сможет заменить европейским потребителям голубое топливо из России. lenta.ru »

2017-9-10 23:15

Месси стал вторым игроком в истории, забившим 350 мячей в европейском топ-чемпионате за один клуб

Отметившись дублем в матче второго тура чемпионата Испании по футболу с «Алавесом», нападающий «Барселоны» Лионель Месси преодолел отметку в 350 мячей в рамках турнира.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-26 23:08

Мутко назвал фурором выступление россиян на Европейском юношеском олимпийском фестивале

Президент Российского футбольного союза (РФС), вице-премьер Виталий Мутко прокомментировал выступление российских спортсменов на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Дьёре.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-30 13:31

Российский авторынок не удержал пятое место в европейском рейтинге

Российский автомобильный рынок продолжает наращивать продажи. Но имеющиеся темпы роста все же не помогли удержаться в пятерке европейских лидеров. vesti.ru »

2017-7-19 11:32

Путин: здоровая конкуренция на европейском рынке газа принесет пользу всем

Отвечая на вопросы журналистов в Гамбурге, Владимир Путин отметил, что российский природный и сжиженный газ имеют конкурентное преимущество на европейском газовом рынке по сравнению с поставками из США. vesti.ru »

2017-7-8 18:06

Жилье на окраине Челябинска стоит как квартира на европейском курорте

Владелец даже самой дешевой квартиры в Челябинске может поменять ее на жилье на курортах Болгарии, а квартиры подороже сравнимы по стоимости с квадратными метрами на побережье Коста-Бланка (Испания) или в районе Карловых Вар в Праге znak.com »

2018-9-2 08:42

Кержаков: Смолов должен попробовать себя в европейском клубе

Нападающий санкт-петербургского «Зенита» Александр Кержаков выразил мнение, что нападающий «Краснодара» и сборной России Фёдор Смолов должен попробовать себя в сильнейших европейских футбольных чемпионатах. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-23 15:23

Авторынок России занял пятое место в европейском рейтинге

Автомобильный рынок России занял пятое место в европейском рейтинге по итогам апреля. За месяц было продано 119 тысяч машин без учета легкого коммерческого транспорта — плюс 6,9 процента к прошлому году. lenta.ru »

2017-5-12 10:56

Российский авторынок сохранил свое место в европейском рейтинге

Выпав по итогам января нынешнего года из пятерки европейских лидеров по продажам автомобилей, позднее Россия в этот пул вернулась. И по итогам апреля сохранила пятое место в Европе. vesti.ru »

2017-5-12 10:46

Пушков: Факт воссоединения Крыма с РФ постепенно утвердится в европейском сознании

Председатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике Алексей Пушков считает, что со временем факт воссоединения Крыма с Россией утвердится в европейском сознании. riafan.ru »

2017-3-19 02:49

Берлин планирует противодействовать России на европейском информационном поле

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль планирует в ближайшие дни посетить страны Балтики, сообщил спикер МИД ФРГ Мартин Шефер на брифинге для прессы. Как отметил Шефер, данный визит будет служить выражением солидарности Германии своим … vestikavkaza.ru »

2017-2-27 14:36

В Европейском университете заявили об отсутствии политической подоплеки в выселении вуза - Университет поддерживает Путин и политическая элита страны

В действиях городских властей, направленных на выселение Европейского университета, нет политической подоплеки. Об этом в четверг заявил ректор вуза Олег Хархордин, передает корреспондент АБН. «Европейский университет поддерживает лично президент России Владимир Путин и высшее руководство страны», — отметил Хархордин. abnews.ru »

2017-1-26 13:44

"Алмаз-Антей" не станет тратить деньги на продолжение тяжб в Европейском суде

Руководство российского концерна Алмаз-Антей не станет тратить серьезные финансовые средства на продолжение тяжб в Европейском суде, так как решения европейских судебных инстанций абсолютно политизированы, сообщает ФБА Экономика сегодня. nation-news.ru »

2017-1-25 14:57

Миллер оценил долю «Газпрома» на европейском рынке в 34%

Доля «Газпрома» на европейском рынке в 2016 г. увеличилась до рекордных 34%. В 2015 г. данный показатель был на уровне 31%. С таким заявлением выступил председатель правления концерна Алексей Миллер. vedomosti.ru »

2017-1-20 17:48