Результатов: 457

В европейском аэропорту отменили все рейсы из-за забастовки

Аэропорт Берлин-Бранденбург имени Вилли Брандта отменил все назначенные на среду, 25 января, рейсы из-за забастовки германского профсоюза Verdi. Отмечается, что в результате забастовки будут отмены около 300 полетов. lenta.ru »

2023-1-25 14:04

В Европейском центробанке удивились росту экономики еврозоны

Член совета управляющих Европейского центробанка (ЕЦБ) Марио Сентено заявили об удивлении результатами, которые показывает экономика еврозоны. В ходе дискуссии на Всемирном экономическом форуме в Давосе он подчеркнул, что ситуация выглядит лучше ожиданий в каждом квартале и, возможно, тенденция продолжится. lenta.ru »

2023-1-17 13:17

Стало известно о будущем Месси в европейском футболе

Аргентинский нападающий ПСЖ Лионель Месси захотел связать свое будущее с парижской командой. Футболист хотел бы подписать новый контракт с ПСЖ сроком до июня 2024 года, а клуб настаивает на более длительном соглашении — до июня 2025-го. lenta.ru »

2023-1-14 12:49

Во Франции обеспокоены усилением присутствия США в европейском киберпространстве

Газета Le Monde отметила, что предоставление государством даже союзнической стране доступа к конфиденциальным данным "открывает возможность для сбора разведывательных данных, а значит и для шпионажа" tass.ru »

2023-1-13 20:31

Роналду оценил свою работу в европейском футболе

Португальский футболист Криштиану Роналду, перешедший в клуб «Аль-Наср» из Саудовской Аравии, заявил, что считает свою работу в Европе выполненной, сообщает телеканал Sky Sports nsn.fm »

2023-1-4 00:24

Среднее значение котировок газа на европейском рынке превысило 1260 долларов в 2022 году

Лондонская биржа ICE подсчитала среднюю расчетную цену газа на европейском рынке. Она составила 1260,8 доллара за тысячу кубометров, пишет РИА Новости со ссылкой на сведения, предоставленные торговой площадкой. riafan.ru »

2022-12-31 13:21

Эксперт Симонов: Россия должна остаться на европейском рынке энергоносителей

Российская Федерация должна оставить свое присутствие на газовом рынке Европейского союза и не дать таким «странным» политикам, как Шольц и Бербок, добить отношения между Россией и ЕС. Об этом заявил директор Фонда национальной энергетической безопасности, профессор Финансового университета при Правительстве РФ Константин Симонов. argumenti.ru »

2022-12-22 00:54

Песков: оборонный бюджет США направлен на длительную дестабилизацию на европейском континенте

Принятый в США оборонный бюджет носит конфронтационный характер по отношению к России и направлен на дестабилизацию обстановки на европейском континенте. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2022-12-7 13:36

FT: производители аккумуляторов из КНР займут лидирующие позиции в европейском автопроме

Согласно прогнозу Benchmark Mineral Intelligence, к 2031 году общая ежегодная мощность производства Китая на континенте составит 322 гигаватт-часа tass.ru »

2022-12-6 10:10

Американская пресса указывает, что сразу пять авианосных групп НАТО находятся на Европейском ТВД и угрожают России, так ли это

Издание Warzone пишет, что на данный момент пять авианосцев с из боевого сопровождения, по сути, осуществляют военной сдерживание России. Издание указывает, что между ними идёт работа по налаживанию взаимодействия на случай участия в вооружённом конфликте «высокого уровня». argumenti.ru »

2022-11-18 13:23

Кержаков отказался от поста главного тренера в европейском клубе

Бывший футболист сборной России Александр Кержаков отказался возглавить молдавский клуб «Шериф». По информации Metaratings, команда, выступающая в Лиге конференций, рассматривала его кандидатуру на пост главного тренера. lenta.ru »

2022-11-13 15:34

В Европейском бюро ВОЗ обеспокоены высоким уровнем ожирения среди детей

Почти каждый третий школьник начальных классов имеет избыточный вес, отмечается в отчете регионального бюро ВОЗ tass.ru »

2022-11-8 19:43

"Истинное лицо союзника": Вашингтон уличили в стремлении нажиться на европейском энергокризисе

Вашингтон намерен извлечь выгоду из энергетического кризиса в Евросоюзе, этот факт вызывает негодование среди европейцев, увидевших "истинное лицо союзника". Такой вывод содержится в публикации китайского издания, пишет "Синьхуа". life.ru »

2022-11-1 02:13

Побывавшая на европейском курорте туристка возмутилась одурманенными отдыхающими

Туристка из Великобритании побывала в отпуске на Кипре и возмутилась отвратительной едой и шумными отдыхающими. Британка с подругой отправились на отдых в Айя-Напу через туристическое агентство TUI. lenta.ru »

2022-10-24 17:20

Путин заявил о существовании множества угроз не только на европейском континенте, но и в Азии

Российский президент Владимир Путин заявил о значительном числе угроз, которые имеются не только на европейском континенте. В частности, лидер России обратил свое внимание на азиатский регион. Он добавил, что инструменты по мерам доверия в Азии нужны и их нужно совершенствовать. tvzvezda.ru »

2022-10-14 15:31

США погрели руки на европейском энергокризисе

О том, что США будут продавать в Европу свой дорогой газ вместо дешёвого российского, сказано было много. Но вот журналисты Wall Street Journal раскрыли миру глаза на новый бонус, который Америка получит от антироссийских санкций. versia.ru »

2022-9-26 15:23

Премьер-министр Словении Голоб заявил о «рухнувшем» европейском рынке газа и электроэнергии

Глава правительства Словении Роберт Голоб заявил об «обрушении» европейского рынка газа и электроэнергии, который нуждается в реформах. Какие реформы... rosbalt.ru »

2022-9-9 07:30

В Белоруссии увидели в европейском энергокризисе окно возможностей

Энергетический кризис в Европе может помочь Минску наладить экспорт продукции из сферы деревообработки для отопления. Об этом заявил заместитель премьер-министра Белоруссии Пётр Пархомчик. Он назвал создавшуюся экономическую ситуацию окном возможностей для республики. life.ru »

2022-9-5 22:21

Шольц упрекнул Россию в европейском энергокризисе

Наша страна много раз отвергала обвинения в невыполнении обязательств по соглашениям, однако Европа продолжает искать повод списать свои ошибки на РФ. 5-tv.ru »

2022-9-4 15:15

Алиев: Азербайджан не стремится конкурировать с "Газпромом" на европейском рынке

Баку никогда не ставил перед собой цель конкурировать с Москвой на газовом рынке Европы, Азербайджан соблюдает контракты согласно взятым на себя обязательствам. Об этом рассказал в беседе с итальянской газетой Il Sole 24 Ore глава государства Ильхам Алиев. life.ru »

2022-9-3 16:08

Дзюба уехал, Захарян остался. Итоги летнего трансферного окна в европейском футболе

Бывший нападающий "Зенита" теперь представляет турецкий клуб "Адана Демирспор", полузащитник "Динамо" мог перейти в английский "Челси", но сделка не состоялась по техническим причинам tass.ru »

2022-9-2 04:56

ВОЗ оценила ситуацию с распространением омикрон-штамма COVID-19 ВА.5 в Европейском регионе

Передача омикрон-штамма коронавируса ВА.5 ускорилась в Европейском регионе, сообщили во Всемирной организации здравоохранения. riafan.ru »

2022-8-20 09:26

Кража сумки у туриста на европейском курорте случайно попала в выпуск новостей

Инцидент с кражей на пляже Барселоны случайно попал в выпуск новостей местного телеканала — распространившееся в сети видео позволило быстро выявить внешность преступника. Момент кражи был запечатлен во время интервью местного жителя испанскому телеканалу — злоумышленник успел украсть сумку за пару секунд. lenta.ru »

2022-8-15 19:40

Ситуацию на европейском рынке газа после резкого роста цен назвали уникальной

Энергетик Фролов заявил, что ситуация на европейском рынке газа является уникальной. Если прошлые скачки цен быстро сменялись спадом, то в этот раз падения не происходит из-за сочетания сразу двух факторов: аварии на заводе по производству СПГ в США и сокращения поставок по «Северному потоку». lenta.ru »

2022-7-27 11:44

Вучич заявил, что Сербия сохранит традиционную дружбу, даже находясь на европейском пути

Сербский президент ранее сообщил, что его страна будет беречь дружеские отношения с Россией и Китаем tass.ru »

2022-7-25 11:58

На популярном европейском курорте начнут штрафовать за оголение торса

Глава итальянского Сорренто Массимо Коппола заявил, что гуляющих по улицам города с оголенным торсом туристов начнут штрафовать. Согласно новым правилам, отдыхающие, выходящие за пределы пляжа в плавках или купальнике, могут быть наказаны местной полицией на сумму от 25 до 500 евро. lenta.ru »

2022-7-7 19:04

Бородина назвала недостаток отдыха в популярном европейском городе

Известная российская телеведущая Ксения Бородина высказалась о недостатке своего отдыха на севере Италии, где пребывала в течение нескольких дней. Знаменитость порассуждала о еде в ресторанах этого города. lenta.ru »

2022-6-22 09:08

Молдавия задумалась о европейском летальном оружии

Молдавия ведет предварительные дискуссии со странами Евросоюза о поставках летальных вооружений. Об этом заявила премьер-министр республики Наталья Гаврилица. «Пока мы решаем, что нам необходимо, понадобится ли нам летальное оружие или нет», — уточнила она. lenta.ru »

2022-6-3 21:41

Блокировку RT и Sputnik оспорят в Европейском суде

Нидерландская ассоциация журналистов (NVJ) совместно с группой провайдеров и организаций, выступающих за свободу интернета и прессы, оспорят в Европейском суде блокировку RT и Sputnik в странах Евросоюза (ЕС). lenta.ru »

2022-5-23 19:05

Цена на пшеницу побила рекорд на европейском рынке

Цена на пшеницу в понедельник, 16 мая, побила абсолютный рекорд на европейском рынке. Торги закрылись на отметке 438,25 евро за тонну после объявленного Индией эмбарго на экспорт зерновых. «Это абсолютный рекорд на бирже Euronext», — сообщил брокер французской брокерской компании Inter-Courtage Дамьен Веркамбр. lenta.ru »

2022-5-17 23:00

Президент Германии заявил, что мечта о едином европейском доме потерпела крах

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что мечта о едином европейском доме потерпела крах. Он также выразил благодарность странам, которые 77 лет назад спасли Германию от нацизма. «Михаил Горбачев дал нам перспективу создания единого европейского дома. tvzvezda.ru »

2022-5-8 15:35

Штайнмайер: Мечта о едином европейском доме потерпела крах

По мнению президента Германии, текущие события на Украине — разрыв со многим, что "считалось само собой разумеющимся". life.ru »

2022-5-8 14:31

Президент Германии заявил о крахе мечты о едином европейском доме

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что мечта о едином европейском доме потерпела крах. При этом он напомнил, что 8 мая в Германии на национальном уровне отмечается День освобождения (от нацизма). lenta.ru »

2022-5-8 14:22

Президент ФРГ Штайнмайер: Мечта об едином европейском доме потерпела крах, ее место занял кошмар

Мечта об едином европейском доме, перспективу которого задал первый президент СССР Михаил Горбачев, потерпела крах и обернулась кошмаром. Об этом заявил... rosbalt.ru »

2022-5-8 13:57

Президент Штайнмайер: Мечта о едином европейском доме потерпела крах, ее место занял кошмар

Мечта об едином европейском доме, перспективу которого задал первый президент СССР Михаил Горбачев, потерпела крах и обернулась кошмаром. Об этом, как... rosbalt.ru »

2022-5-9 13:57

Политолог Атаманенко рассказал о "трещинах" в европейском единстве из-за позиций по России

Эксперт отметил, что те страны ЕС, которые следуют антироссийской линии, попадают под жёсткую критику. Подобные "абьюзивные отношения", по его мнению, создают риск дальнейшего разлада союза. life.ru »

2022-4-21 15:48

Компания «Уралкалий» столкнулась с проблемой при оплате кредитов в европейском банке

Компания «Уралкалий» столкнулась с проблемой при оплате кредитов в европейском банке nsn.fm »

2022-3-24 16:34

Первый канал и ВГТРК приостановили членство в Европейском вещательном союзе

Первый канал, Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК), а также Радио дома «Останкино» заявили о приостановке своего участия в Европейском вещательном союзе (EBU). lenta.ru »

2022-2-26 17:06

В Европейском бюро ВОЗ озабочены безопасностью и благополучием гражданских лиц на Украине

Как предупреждал генсек ООН и повторяло ЕРБ, любая дальнейшая эскалация может привести к гуманитарной катастрофе в Европе, в том числе к значительным жертвам tass.ru »

2022-2-24 18:07

В Европейском банке реконструкции и развития предложили лишить Россию членства

Член совета директоров Европейского банка реконструкции и развития от Украины Артем Шевалев заявил, что инициирует рассмотрение вопроса о лишении России членства в ЕБРР. Об этом он сообщил 21 февраля в Facebook. gordonua.com »

2022-2-22 18:32

Россияне массово захотели отдохнуть весной в одном европейском городе

Столица Венгрии Будапешт оказалась одним из лидирующих направлений для весенних поездок у россиян. Так, согласно информации экспертов, спрос на путевки в Венгрию остается стабильно высоким с момента открытия границ в июле 2021 года, и в 2022-м наблюдается такая же ситуация. lenta.ru »

2022-2-17 10:28

Шойгу: обстановка на Европейском континенте становится все напряженнее, и это не вина РФ

Министр обороны РФ выразил надежду, что в ходе встречи с британским коллегой Беном Уоллесом удастся обсудить "актуальные вопросы снижения этой напряженности" tass.ru »

2022-2-11 16:23