Результатов: 365

Загитова возглавила рейтинг лучших фигуристок мира

Ещё одна представительница России — Евгения Медведева — стала третьей в списке лучших. Международный союз конькобежцев (ISU) опубликовал рейтинг лучших фигуристок мира. Первое место досталось россиянке Алине Загитовой, второй стала японка Сатоко Мияхара, а замкнула тройку лидеров ещё одна наша представительница — Евгения Медведева. Читать далее... life.ru »

2019-5-7 11:38

Загитова возглавила рейтинг лучших фигуристок мира

Действующая чемпионка мира и Олимпиады россиянка Алина Загитова возглавила рейтинг лучших фигуристок мира, опубликованный Международным союзом конькобежцев (ISU).
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-7 10:53

Эксперт считает, что Загитовой не стоит бороться с новым поколением российских фигуристок

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров выразил мнение, что действующей чемпионке мира и олимпийской чемпионке по фигурному катанию Алине Загитовой будет сложно что-либо противопоставить новому поколению российских спортсменок. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-10 03:01

Роднина призвала перестать «убивать» юных фигуристок сложнейшими прыжками

Депутат Госдумы, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина выступила против участия юных фигуристок во взрослых соревнованиях. Она призвала не «убивать» детей четверными прыжками. «Соревноваться должны взрослые. lenta.ru »

2019-3-30 13:11

Колобков рад успехам российских фигуристок на ЧМ в Сайтаме

Министр спорта России Павел Колобков прокомментировал результаты выступления Алины Загитовой, Евгении Медведевой и Софьи Самодуровой на чемпионате мира по фигурному катанию 2019 года в японской Сайтаме. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-22 19:06

Роднина поблагодарила российских фигуристок за мужество

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина в разговоре со Звездой поблагодарила российских фигуристок за высокие результаты на чемпионате мира в Японии . Надо сказать огромное спасибо за их мужество, за их мастерство, потому что это были просто сумасшедшие соревнования , - поделилась Роднина. tvzvezda.ru »

2019-3-22 17:38

ISU не нашел умысла в инциденте с участием двух фигуристок

В Международном союзе конькобежцев провели разбор инцидента, случившегося во время разминки женщин-одиночниц на чемпионате мира по фигурному катанию в японской Сайтаме, когда американка Мэрайя Белл порезала коньком ногу Лим Ын Су из Южной Кореи. vesti.ru »

2019-3-21 18:45

Дмитриев рассказал, в чём Загитова и Медведева превосходят японских фигуристок

Двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев выразил мнение, что японские фигуристки уступают по уровню россиянкам Алине Загитовой и Евгении Медведевой.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-21 22:09

Слуцкая отказалась от прогнозов по поводу выступлений российских фигуристок на ЧМ

Двукратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр по фигурному катанию Ирина Слуцкая отказалась давать прогнозы по поводу выступлений российских фигуристок на чемпионате мира в Японии. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-20 23:43

«Медведева прилетела за медалью, а не обыгрывать Загитову»: о чём говорят перед выступлениями фигуристок на ЧМ в Сайтаме

Софья Самодурова имеет больше шансов на медали в соревновании фигуристок, потому что выступает на протяжении всего сезона стабильнее. Об этом перед стартом чемпионата мира в Сайтаме заявила Алёна Леонова. russian.rt.com »

2019-3-19 22:03

Константинова сражается за золото Универсиады в произвольной программе соревнований фигуристок

На зимней Универсиаде в Красноярске завершаются соревнования по фигурному катанию. Последними медали разыгрывают девушки, которые исполняют произвольную программу. Представляющие Россию Станислава Константинова и Мария Сотскова после короткого танца занимают второе и седьмое места соответственно. RT ведёт прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-9 09:04

Единственный мужчина в команде "Татарстан" поздравил фигуристок с 8 марта шоколадками

Фигуристы "Татарстана" набрали 82,23 балла за короткую программу и занимают второе место, уступая финской Team Unique tass.ru »

2019-3-8 10:21

Медведева знала, как завершится турнир фигуристок на Олимпийских играх

Российская фигуристка Евгения Медведева призналась, что заранее знала о том, что завоюет серебро зимней Олимпиады в Пхёнчхане в личных соревнованиях.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-23 18:54

Тренер Медведевой признал талант фигуристок Тутберидзе

Тренер российской фигуристки Евгении Медведевой Брайан Орсер высказал мнение об ученицах группы Этери Тутберидзе. По мнению Орсера, Александра Трусова и Анна Щербакова показывают высокий уровень катания. lenta.ru »

2019-2-18 18:48

«Просто гробят»: Слуцкая возмутилась давлением на молодых фигуристок

Борьба между собой - отличительная черта российских фигуристов. Но отношение к Евгении Медведевой и Алине Загитовой гипертрофировано. Так считает двукратная чемпионка мира по фигурному катанию, семикратная чемпионка Европы, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр, депутат Московской областной Думы Ирина Слуцкая. tvzvezda.ru »

2019-2-8 12:52

Загитова порассуждала о популярности российских фигуристок в Японии

Известная спортсменка Алина Загитова высказала свое мнение относительно того, почему российские фигуристки пользуются большой популярностью в Японии, а также рассказала о своем отношении к этой стране. versia.ru »

2019-2-8 22:55

Загитова объяснила популярность российских фигуристок в Японии

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова рассказала в интервью RT , почему в Японии так популярны российские фигуристки. По ее мнению, это может быть связано с тем, что в Стране восходящего солнца больше любят фигурное катание, чем в России. tvzvezda.ru »

2019-2-7 19:11

Загитова высказалась о популярности российских фигуристок в Японии

Фигуристка Алина Загитова поделилась мнением о том, почему российские спортсменки популярны в Японии. «Наверное, ответ на этот вопрос знают только сами японцы. Лично меня на улицах чаще узнают не в России, а именно в Японии. lenta.ru »

2019-2-7 17:09

«Выжимает из фигуристок всё, что может выжать»: за что коллеги критикуют Тутберидзе

Известный тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе подавляет волю своих подопечных, считает Александр Волков, бывший наставник медалистки чемпионата страны Александры Трусовой. Специалист полагает, что коллега не способна работать со взрослыми спортсменками. russian.rt.com »

2019-2-2 13:25

Тарасова высказалась о выступлении российских фигуристок в короткой программе на ЧЕ

Заслуженный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала выступление россиянок Алины Загитовой, Софьи Самодуровой и Станиславы Константиновой в короткой программе на чемпионате Европы в Минске. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-23 19:24

Двукратный призер Олимпиады затосковал по «женственным частям тела» фигуристок

Бывший фигурист, а ныне тренер Александр Жулин выразил мнение, что на взрослом уровне должны соревноваться спортсменки старше 17 лет. Он назвал «несимпатичной» тенденцию, когда в женском одиночном катании чемпионками становятся юные фигуристки и поставил под сомнение способность юниорок удержаться на том же уровне. lenta.ru »

2018-12-29 13:23

Константинова рассказала о травле со стороны фанатов других фигуристок

Российская фигуристка Станислава Константинова поблагодарила болельщиков, которые поддерживают её на различных соревнованиях.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-25 22:59

Соревнования фигуристок на чемпионате России в Саранске начались без аншлага

Ледовый дворец Республики Мордовия, где проходит чемпионат России по фигурному катанию, заполнен лишь на 90% перед началом короткой программы соревнований женщин-одиночниц.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-21 14:14

Кихира прервала четырёхлетнюю серию побед российских фигуристок в финалах Гран-при

Благодаря победе в финале Гран-при по фигурному катанию в Ванкувере японка Рика Кихира прервала беспроигрышную серию россиянок на турнире, длившуюся четыре года.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-9 01:58

Туктамышева объяснила стриптиз российских фигуристок во время выступлений отсутствием снега

Чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Елизавета Туктамышева объяснила в социальных сетях, почему российские фигуристки начали раздеваться на льду во время выступлении, заметив, что «в России слишком жарко». versia.ru »

2018-11-22 11:00

Туктамышева объяснила стриптиз российских фигуристок

Чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Елизавета Туктамышева объяснила, почему российские фигуристки начали раздеваться на льду во время выступлений. «Почему многие российские фигуристы раздеваются? Все очень просто — в России слишком жарко. lenta.ru »

2018-11-22 10:09

Авербух похвалил блестящие выступления фигуристок Загитовой и Самодуровой

Серебряный призер Олимпийских игр-2002, чемпион мира Илья Авербух высказал свое мнение насчет итогов короткой программы фигуристок на этапе Гран-при в Москве. Он очень гордится нашими фигуристками. nation-news.ru »

2018-11-17 14:37

Квинтет лучших: пятеро российских фигуристок отобрались в финал юниорского Гран-при

В серии юниорского Гран-при по фигурному катанию определились участницы финала среди девушек. Пять из шести путёвок на соревнования в Ванкувере достались россиянкам. Квалификацию преодолели Александра Трусова, Анна Щербакова, Алёна Косторная, Анастасия Тараканова и Алёна Канышева. russian.rt.com »

2018-10-13 14:45

Пять российских фигуристок выступят в финале юниорского Гран-при

По итогами семи этапов серии Гран-при по фигурному катанию определились имена россиянок, квалифицировавшихся в финал соревнований.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-13 00:35

Олимпийская чемпионка обесценила рекордные прыжки юных фигуристок

Российская фигуристка Аделина Сотникова, завоевавшая золотую медаль на ОИ-2014 в Сочи, поделилась мнением относительно четверных прыжков в исполнении юных спортсменок. «Это травмоопасное занятие для самих спортсменов. lenta.ru »

2018-9-30 00:13

Тарасова оценила выступление фигуристок Медведевой и Загитовой

Ведущие российские фигуристы представили публике новые произвольные программы на открытых контрольных прокатах национальной сборной aif.ru »

2018-9-10 22:29

Союз конькобежцев аннулировал мировые рекорды фигуристок Медведевой и Загитовой

С нового сезона Международный союз конькобежцев изменил систему оценки программ в фигурном катании. В результате нововведения рекорды Олимпийских игр россиянок Алины Загитовой и Евгении Медведевой аннулировали. nation-news.ru »

2018-8-17 14:40

Авербух: предложение об увеличении возрастного порога у фигуристок было очень радикальным

По мнению серебряного призера ОИ-2002, ISU не стал рассматривать этот вопрос в том числе и благодаря сильным позициям Федерации фигурного катания на коньках России tass.ru »

2018-6-4 11:21

Эксперт считает, что победы российских фигуристок стали причиной призывов к изменениям в правилах

Известный российский тренер по фигурному катанию Виктория Волчкова считает, что тренер Этери Тутберидзе готова к возможному запрету выступления несовершеннолетних фигуристов.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-15 00:28

Арутюнян предложил не допускать на взрослые соревнования фигуристок до 18 лет

Тренер по фигурному катанию Рафаэль Арутюнян поделился мнением о том, что во взрослых соревнованиях участвуют бывшие юниорки с большим набором прыжковых элементов.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-11 10:49

Фигуристок из группы Тутберидзе захотели лишить права выступать на «взрослых» соревнованиях

Президент Ассоциации фигурного катания США Самюэль Оксье в ходе заседания исполкома Международного союза конькобежцев выступил с инициативой ограничить число несовершеннолетних в фигурном катании. versia.ru »

2018-5-10 17:53

Фигуристок Тутберидзе захотели лишить соревнований

Президент Ассоциации фигурного катания США Самюэль Оксье на заседании исполкома Международного союза конькобежцев (ИСУ) предложил ограничить количество несовершеннолетних в спорте. «Зрителям нужно взрослое катание, спортсменкам должно быть минимум 17-18», — заявил Оксье. lenta.ru »

2018-5-10 13:58