Результатов: 365

Правила жёстко душат наших фигуристок. Из-за этого они нервничают и проигрывают

Наши юные звёзды фигурного катания покоряют мир четверными прыжками, которых до этого никто никогда не делал. Однако даже эти невероятно сложные элементы не помогают им побеждать. Всё дело — в странных правилах, которые в буквальном смысле душат наших спортсменов.Читать далее... life.ru »

2020-2-1 13:00

Навка ответила на критику российских фигуристок

Известная российская фигуриста, олимпийская чемпионка 2006 года Татьяна Навка прокомментировала слова спортивного директора Федерации фигурного катания Германии Удо Денсдорфа о выступлении российских фигуристов на чемпионате Европы. … vestikavkaza.ru »

2020-1-28 15:13

Навка ответила возмущенным победами российских фигуристок немцам

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка ответила возмущенным победами российских фигуристок немцам. «Когда русские выигрывают, все время кто-то возмущается», — заявила Навка. Она подчеркнула, что карьера спортсмена может продолжаться до 30 лет, а может закончиться и в 17. lenta.ru »

2020-1-28 14:26

Тарасова отчитала возмущенных победой российских фигуристок немцев

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова отчитала возмущенных победой российских фигуристок представителей Федерации фигурного катания Германии. «Если возраст разделят, то им будет еще хуже. Они будут проигрывать во всех возрастах. lenta.ru »

2020-1-28 20:49

«Россиянки – лучшие!» – Тарасова защитила упавших на ЧЕ фигуристок

Российские фигуристки - 16-летняя Аленa Косторнaя и 15-летние Аннa Щербaковa и Алексaндрa Трусовa зaняли весь пьедестaл нa чемпионaте Европы, который зaвершился в aвстрийском Грaце. Однако ни однa из учениц Этери Тутберидзе не смоглa избежaть ошибок. argumenti.ru »

2020-1-27 14:27

Триумф российских фигуристок на чемпионате Европы сочли риском для спорта

Спортивный директор Федерации фигурного катания Германии Удо Денсдорф рассказал о риске, который несет спорту триумф юных российских фигуристок на чемпионате Европы. «Это слишком по-детски для меня. lenta.ru »

2020-1-27 12:41

«Слишком по-детски»: В Германии возмутились триумфом российских фигуристок на ЧЕ

Спортивный директор Федерации фигурного катания Германии Удо Денсдорф раскритиковал выступления спортсменок из РФ на соревнованиях в австрийском Граце. 5-tv.ru »

2020-1-27 12:38

В Германии недовольны победой российских фигуристок на ЧЕ

Спортивный директор Федерации фигурного катания Германии Удо Дёнсдорф выразил недовольство победой россиянок на чемпионате Европы в австрийском Граце.
Читать далее russian.rt.com »

2020-1-27 12:30

Российских фигуристок раскритиковали за возраст

Российские фигуристки слишком рано приходят в спорт и могут быстро остаться не у дел, заявил спортивный директор Федерации фигурного катания Германии Удо Денсдорф. vm.ru »

2020-1-27 09:32

В Германии триумф российских фигуристок на чемпионате Европе назвали «детским»

В Федерации фигурного катания Германии раскритиковали выступление российских фигуристок-одиночниц, заявив, что оно было слишком «детским», а также порассуждав об отсутствии у них дальнейших перспектив в спорте. versia.ru »

2020-1-27 07:59

В выступлениях российских фигуристок нашли изъяны

Заслуженный тренер России Елена Чайковская нашла изъяны в выступлениях российских фигуристок на чемпионате Европы в австрийском Граце. «Немножко расстраивает, что они, видимо, еще не рассчитывают свои силы до конца. lenta.ru »

2020-1-27 07:50

Татьяна Тарасова заступилась за упавших на ЧЕ фигуристок из России

Несмотря на падения на льду, у российских спортсменок на чемпионате Европы в австрийском Граце было явное преимущество. Александра Трусова, Анна Щербакова и Алена Косторная — сильнейшие в мире фигуристки, даже несмотря на ошибки, заявила заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова. vm.ru »

2020-1-26 14:44

Предатели или изгои? Шесть русских фигуристок, которые сбежали из России

В австрийском Граце стартует чемпионат Европы по фигурному катанию — последний официальный старт сезона перед мировым первенством. Из женщин-одиночниц Россию будет представлять великолепное трио спортсменок из группы Этери Тутберидзе: Анна Щербакова, Алёна Косторная и Александра Трусова. life.ru »

2020-1-21 13:00

Тутберидзе украла своих фигуристок с пресс-конференции

Заслуженный тренер России попросила своих учениц выйти из зала, чтобы сделать совместное фото. Пресс-конференцию с участием трёх призёрок чемпионата России Анны Щербаковой, Алёны Косторной и Александры Трусовой прервала их тренер Этери Тутберидзе. life.ru »

2019-12-28 20:01

Будущее российских фигуристок посчитали безнадежным

Финские тренеры по фигурному катанию призвали Международный союз конькобежцев (ISU) поднять возрастной ценз в женском катании. Специалисты посчитали, что будущее российских фигуристок безнадежно, ведь спортсменки подвергаются слишком большим нагрузкам. lenta.ru »

2019-12-25 18:15

Финские тренеры считают, что у российских фигуристок нет шансов на здоровое будущее

В Финляндии заявили о необходимости поднять возрастной ценз в женском одиночном катании из-за опасений за здоровье спортсменок.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-25 16:28

Путин рассказал о попытке WADA «зачистить» российских фигуристок

Президент России Владимир Путин заявил, что российских фигуристок пытаются «зачистить» с помощью санкций WADA. Он напомнил, что спортсменки едва ли не единственные в мире исполняют четверной тулуп. Президент призвал наказывать только тех, кто был замечен в употреблении допинга. lenta.ru »

2019-12-19 13:11

Американку Теннелл не напугали программы российских фигуристок в финале Гран-при

Первые три места в финале заняли российские спортсменки, американка стала пятой tass.ru »

2019-12-16 21:57

Жулин о решении WADA: на наших фигуристок сейчас молится весь мир

Известный тренер по фигурному катанию Александр Жулин прокомментировал решение Всемирного антидопингового агентства отстранить Россию от международных соревнований на четыре года.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-17 21:55

Первый канал покажет обе программы фигуристок на чемпионате России в прямом эфире

Также будут показаны произвольные программы у мужчин и танцевальных дуэтов, а также показательные выступления tass.ru »

2019-12-16 21:05

Навка поздравила российских фигуристок с медалями финала Гран-при

Олимпийская чемпионка 2006 года в танцах на льду Татьяна Навка поздравила российских фигуристок Алёну Косторную, Анну Щербакову и Александру Трусову с завоеванием медалей финала серии Гран-при в Турине. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-8 13:35

Бутырская объяснила, у кого из российских фигуристок наибольший потенциал для роста

Первая в истории российская чемпионка мира Мария Бутырская рассказала, кто из отечественных фигуристок обладает наибольшим потенциалом.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-8 13:10

Глейхенгауз поздравил российских фигуристок с завоеванием медалей финала Гран-при

Даниил Глейхенгауз, хореограф группы тренера Этери Тутберидзе, поздравил российских фигуристок Алёну Косторную, Анну Щербакову и Александру Трусову с завоеванием медалей финала серии Гран-при в Турине. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-8 12:29

Букин считает, что Кихира остаётся серьёзной конкуренткой для российских фигуристок

Олимпийски чемпион в танцах на льду Андрей Букин высказал мнение о неудачном выступлении японской фигуристки Рики Кихиры в короткой программе финала серии Гран-при в итальянском Турине. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-7 01:31

Бестемьянова: новое поколение фигуристок понимает важность сбалансированного катания

В четверг юниорки показали короткую программу в финале Гран-при в Турине tass.ru »

2019-12-5 22:22

Украинский журналист считает, что мир будет рад избавиться от фигуристок и гимнасток из России

Украинский спортивный журналист Артём Франков отреагировал на возможные санкции Всемирного антидопингового агентства (WADA) в отношении России.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-27 10:50

Авербух отказался выделять Косторную из числа других фигуристок Тутберидзе

Серебряный призёр Олимпиады 2002 года в танцах на льду Илья Авербух не стал выделять Алёну Косторную из числа фигуристок группы Этери Тутберидзе за то, что, по широко распространённому мнению, её катание более «женственное». Читать далее russian.rt.com »

2019-11-24 14:54

Авербух объяснил, в чём Косторная превосходит остальных фигуристок

Хореограф Илья Авербух, серебряный призёр Олимпиады 2002 года в танцах на льду, объяснил, в чём российская фигуристка Алёна Косторная превосходит других спортсменок.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-24 12:50

Ягудин: Медведевой сложно соревноваться с новым поколением фигуристок

Олимпийский чемпион отметил, что спортсменка пишет собственную историю в фигурном катании tass.ru »

2019-11-18 13:53

"Русские мозолят глаза". Кто и зачем топит наших фигуристок?

В этом году российские фигуристки не дают остальным выиграть ни одного этапа Гран-при. Чтобы финал чемпионской серии не превратился в чемпионат России, судьи начали прибегать к хитрым и низким мерам. life.ru »

2019-11-12 08:05

Тренер рассказал о заговоре против российских фигуристок

Заслуженный тренер России Алексей Мишин предположил, что его подопечная Елизавета Туктамышева получила низкие баллы на этапе Гран-при в Китае из-за нежелания судей видеть слишком много россиянок в финале серии. lenta.ru »

2019-11-9 18:38

Супердебют! 15-летняя Щербакова первой из всех фигуристок вышла в финал Гран-при

Юная ученица Этери Тутберидзе с лёгкостью выиграла второй этап чемпионской серии. На этапе Гран-при в китайском Чунцине завершились соревнования у женщин-одиночниц. И завершились они в четвёртый раз в этом сезоне одинаково: триумфом подопечных Этери Тутберидзе. life.ru »

2019-11-9 13:37

Канадский комментатор остался под впечатлением от выступлений российских фигуристок

Канадский комментатор Тед Бартон остался под впечатлением от выступлений российских фигуристок на старте сезона.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-3 14:22

Тарасова: запрет на четверные прыжки в короткой программе фигуристок тормозит прогресс

По правилам ISU, четверные прыжки в женском одиночном катании разрешены только в произвольной программе tass.ru »

2019-11-2 08:19

Костомаров считает, что Загитовой будет сложно бороться с новым поколением фигуристок

Олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров высказал мнение, что Алине Загитовой в нынешнем сезоне будет непросто в борьбе с её более юными соотечественницами — Александрой Трусовой, Анной Щербаковой и Алёной Косторной, начавшими выступать на взрослом уровне. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-31 12:02

Американский тренер рассказал, в чем секрет успеха российских фигуристок

Американский тренер по фигурному катанию Том Закрайсей объяснил успех российских фигуристок. По его словам, у россиянок есть все шансы на победу в Олимпиаде в Пекине в 2022 году. argumenti.ru »

2019-10-29 20:47

Американский тренер раскрыл секрет успеха российских фигуристок

Американский тренер по фигурному катанию Том Закрайсек высказался об уровне российских спортсменок. Закрайсек посчитал, что успех россиянок связан с невероятной физической подготовкой. По мнению тренера, спортсменки нацелены обыграть всех на Олимпийских играх 2022 года в Пекине. lenta.ru »

2019-10-29 19:51

Призерка Олимпиады захотела запрета четверных прыжков для фигуристок

Бывшая фигуристка и серебряная призерка Олимпиады-1980 Марина Черкасова считает, что в женском катании необходимо запретить исполнение четверных прыжков. «Мальчишки должны идти впереди», — заявила она, подчеркнув, что «хочется увидеть женское, красивое катание». Так она отреагировала на неудачу Евгении Медведевой. lenta.ru »

2019-10-27 23:59

Туктамышева поделилась мнением о конкуренции среди российских фигуристок

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева высказала мнение о конкуренции среди соотечественниц в женском одиночном катании.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-23 20:18

Туктамышева назвала фантастикой катание нового поколения фигуристок

Чемпионка мира 2015 года россиянка Елизавета Туктамышева высказалась об уровне выступлений нового поколения фигуристок.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-23 13:00

Абсолютное доминирование. Что ждать от ведущих российских фигуристок в предстоящем сезоне

На первом этапе Гран-при, который стартует в ночь на 19 октября в Лас-Вегасе, внимание болельщиков традиционно будет приковано к самой "кассовой" дисциплине — одиночному женскому катанию, ставшему территорией безраздельного лидерства российских спортсменок tass.ru »

2019-10-18 08:05

Бывший врач российских фигуристок поведала об опасности четверных прыжков

Спортивный врач Наталия Челнокова поделилась мнением относительно влияния четверных прыжков на здоровье фигуристов. «Может быть, сейчас о серьезных травмах и не слышно, просто мало времени прошло. У фигуристов ведь в любом случае идут дистрофические изменения в тканях», — добавила Челнокова. lenta.ru »

2019-10-11 21:56

Тарасова рассказала о причинах отъезда талантливых фигуристок из России

Тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова не считает, что в России существует утечка талантливых спортсменов в другие страны.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-6 10:32