Результатов: 31

В Сочи впервые за продолжительное время нашли краснокнижную ядовитую гадюку

В центре Сочи впервые за продолжительное время обнаружили краснокнижную ядовитую гадюку, сообщили в пресс-службе Сочинского национального парка nsn.fm »

2023-10-31 16:42

Российский подросток наступил на гадюку и попал в реанимацию

В Красноярском крае подростка госпитализировали после того, как он наступил на гадюку. Он случайно наступил на рептилию во время прогулки. Медики на протяжении суток боролись за жизнь ребенка. Состояние ребенка удалось стабилизировать, после чего его доставили в Ачинск. lenta.ru »

2023-6-14 18:44

Югорчане засняли на видео плавающую в озере ядовитую гадюку: как спастись от змеи

СОВЕТСКИЙ, 5 июня, ФедералПресс. Житель Советского заметил в одном из Олымских озер плавающую гадюку. Видео со змеей появилось в городском паблике во «ВКонтакте». fedpress.ru »

2023-6-5 14:21

Россиянам объяснили, как отличить гадюку от ужа

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. С приходом теплой погоды россияне стали чаще выбираться на природу, где их может подстерегать опасность, и речь идет не только про клещей. Эксперты рассказали, как во время прогулки не встретиться с опасными гадюками. fedpress.ru »

2023-5-4 09:18

В Приморском районе вблизи мусорного контейнера нашли гадюку Машу в пластиковой бутылке

О том, что змею нашли на контейнерной площадке на Серебристом бульваре, стало известно после того, как местные жители обратились в мобильную экологическую... rosbalt.ru »

2022-5-16 17:51

Герпетолог рассказал, как отпугнуть гадюку с дачного участка

Дикие животные часто появляются на территориях, где живут люди. Так, в садоводствах змеи нередко заползают на освоенные участки. Как заявил корреспонденту... rosbalt.ru »

2021-7-20 12:10

Новости на "России 24". "Сдала" кошка: башкирская семья нашла гадюку в ведре с картошкой

В Башкирии хозяева обратили внимание на странное поведение кошки, которая бурно реагировала на ведро с картофелем. Оказалось, что в емкости находится ядовитая змея. Избавиться от незваной гостьи помогли пожарные, приехавшие по вызову. vesti.ru »

2021-2-18 12:16

Москвич обнаружил гадюку в своей машине

На юго-западе Москвы водитель во время утреннего осмотра автомобиля обнаружил змею. Разбираться с пресмыкающимся он доверил профессионалам, которые пришлось частично разобрать машину, чтобы добраться до незваной гостьи. vesti.ru »

2020-9-24 16:04

В Индии нашли чрезвычайно ядовитую двухголовую змею

Житель индийского штата Махараштра наткнулся на двухголовую цепочную гадюку (гадюку Рассела). Эта змея чрезвычайно ядовита, хотя и совсем не велика размерами – длина ее тела составляет всего 11 сантиметров. vesti.ru »

2020-8-10 18:11

Пьяный мужчина разорвал зубами помешавшую ему гадюку

Пьяный житель Индии разозлился на попавшую под колеса его мотоцикла гадюку, схватил ее и зубами разорвал на части на глазах у прохожих. Полицейским он объяснил, что змея причинила ему беспокойство еще раньше, но окончательно разозлила, когда он возвращался из магазина с алкоголем. Обращаться ко врачу мужчина не стал. lenta.ru »

2020-5-12 02:23

Российских "Гадюку" и Су-35 назвали кошмаром турецких ВВС

Издание Sina сообщает, что Анкара из-за нагнетания ситуации в Идлибе рискует нарваться на жесткий ответ от России. По мнению экспертов из Китая, истребители Су-35 могут обернуться для ВВС Турции настоящим кошмаром, передает ПолитРоссия. nation-news.ru »

2020-3-4 07:53

Орел растерзал живую гадюку на глазах у туриста

Туристы в южноафриканском национальном парке Крюгера стали свидетелями нападения орла-змееяда на шумящую гадюку. По словам автора видео, птица спикировала на змею, когда та медленно ползла через дорогу. lenta.ru »

2019-7-18 20:21

В Приморском районе петербуржцы встретили гадюку

Около жилых домов в Приморском районе Петербурга прохожие увидели гадюку. Очевидцы поделились в соцсетях фотографиями змеи, которая приползла к дому... rosbalt.ru »

2019-6-17 12:23

Американка нашла во дворе гадюку с двумя головами

Управление дикой природой в американском штате Вирджиния опубликовало фотографии самой необычной змеи, найденной за последние несколько лет. Местная жительница обратилась в ведомство с просьбой отловить необычную змею — гадюку с двумя головами, попавшую на территорию домовладения обычной американской семьи, пишет Science Alert. life.ru »

2018-9-24 16:17

«В городе ее ждет смерть». В Екатеринбурге около зоопарка нашли гадюку

В самом центре Екатеринбурга, в проезде между жилым домом по улице Мамина-Сибиряка, 126, и офисом компании Лукойл , в 50 метрах от входа в городской зоопарк, найдена мертвая змея znak.com »

2018-7-30 14:49

В Подмосковье дети на игровой площадке нашли гадюку

В Подольском районе дети нашли на игровой площадке гадюку. Об этом сообщает агентство РИАМО. Змея пряталась под машиной, когда ребята увидели её и попытались достать оттуда. Это увидел взрослый местный житель, который вмешался в ситуацию. life.ru »

2018-6-26 21:16

Звезда НХЛ пленила гадюку. Видео

Знаменитый в прошлом игрок НХЛ Джереми Реник поймал в гараже своего дома в штате Аризона гадюку. Чтобы обездвижить рептилию, хоккеисту пришлось использовать две клюшки для гольфа одновременно. vesti.ru »

2017-11-21 10:45

Гадюку изловили в пекарне в Ереване

Очередной инцидент со змеей случился накануне в Ереване. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС Армении. В 14:42 по местному времени (13:42 мск) был получен сигнал о том, что работники цеха по выпечке хлеба, находящегося по адресу … vestikavkaza.ru »

2017-9-23 10:18

Женщина схватила гадюку, перепутав ее с игрушкой для пса. Видео

Жуткий инцидент, едва не завершившийся трагедией, произошел в Калифорнии. Местная жительница Карла Россо подобрала во дворе гремучую змею, приняв ее в темноте за игрушку для собаки. Женщина в ужасе убежала. vesti.ru »

2017-6-20 19:35

В инфекционном отделении больницы Еврейской АО поймали гадюку

Медицинский персонал больницы эвакуировал пациентов палаты, в которой была обнаружена змея. Спустя некоторое время спасатели поймали ядовитую рептилию и вывезли ее за пределы больницы. versia.ru »

2016-9-30 12:23

На центральной улице Миасса спасатели подобрали гадюку

На одной из центральных улиц города Миасса в Челябинской области была обнаружена змея перед зданием торгового центра. Жители обратились к спасателям с просьбой убрать рептилию. Гадюка расположилась под картонкой перед зданием на проспекте Макеева. lenta.ru »

2015-8-31 08:24