Результатов: 371

Кудрин назвал госзакупки «самой серьёзной болевой точкой» в плане коррупции

Глава Счётной палаты России Алексей Кудрин на полях ПМЭФ заявил, что «болевой точкой» в России в части коррупции являются госзакупки.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-24 15:21

Крупнейшие госзакупки апреля: 6 млрд на дорожное строительство, тепло и письма

В последний рабочий день месяца "ДП" традиционно подводит итоги в сфере государственного заказа.В десятке самых дорогих госзакупок — дорожное строительство, кредит для научного института, а также почтовые отправления "Почтой России". dp.ru »

2018-4-30 00:40

Госзакупки в России переходят в цифровой формат

В Москве, на ВДНХ, при поддержке Федерального казначейства открылся XIV Всероссийский форум-выставка «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки». Центральной темой дискуссий стала цифровизация госзакупок и госконтрактов. fedpress.ru »

2018-4-26 11:07

Эксперт: ТПП Ставрополья проверит госзакупки в рамках проекта "Агро "За Качество!"

По словам президента ТПП края Бориса Оболенца, для борьбы с перекупщиками и контроля качества разрабатывается нормативная база и комплекс мер tass.ru »

2018-4-18 12:34

Безопасность «детских» транспортных средств проверят на стадии госзакупки

Надежный способ снизить риски при перевозке детей заказными транспортными средствами предложило министерство Финансов social.mk.ru »

2018-3-18 17:57

Калинингралдская область стала менее эффективно планировать госзакупки

Калининградская область поднялась в общем рейтинге эффективности государственных закупок, ухудшив при этом их планирование. Об этом свидетельствуют итоги исследования за первое полугодие 2017 года, составленные Аналитическим центром при правительстве и компанией «Закупки 360» (система мониторинга госзакупок). news.mail.ru »

2018-1-10 16:40

Премьер-министр одобрил частичное снятие запрета на госзакупки иностранного ПО

Снят запрет на допуск иностранного программного обеспечения к закупкам для государственных и муниципальных нужд social.mk.ru »

2017-12-22 07:31

Серебренников, госзакупки, "Мурка": о чем Путин говорил с деятелями культуры

Известные актеры, режиссеры, музыканты и музейщики в Кремле в четверг решали как развивать культуру. По мнению Владимира Путина, двигаться дальше в этой сфере позволит новый закон. Говорили о введении сбора с иностранных фильмов, о несовершенстве системы госзакупок для театров и о присвоении званий заслуженных и народных артистов. tvc.ru »

2017-12-21 19:47

Правительству разрешили хранить госзакупки в тайне

Государственная дума в третьем чтении приняла законопроект, позволяющий правительству проводить госзакупки в тайне от контроля общественности — на закрытых торговых площадках. Документ вносит изменения в федеральный закон «Об акционерных обществах». lenta.ru »

2017-12-20 20:41

Депутаты предлагают законодательно ограничить госзакупки дорогих автомобилей

В Государственную Думу поступил законопроект, авторы которого - депутаты Игорь Лебедев, Сергей Иванов, Ярослав Нилов - предлагают запретить государственным структурам и компаниям с госучастием, получающим бюджетные средства, закупать или арендов ... regions.ru »

2017-12-19 15:13

Кабмин запретил госзакупки огнезащитной одежды иностранного производства

Правительство России ввело запрет на закупку защитной огнестойкой одежды иностранного производства.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-28 10:09

Раскрыты самые наглые госзакупки автомобилей

Антикоррупционное подразделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) представило новый «Индекс расточительности» — рейтинг 25 самых дорогих автомобилей, которые оказались в системе государственных закупок. lenta.ru »

2017-10-10 13:47

Минстрой РФ намерен проверять госзакупки в сфере капремонта

Минстрой РФ предложил на постоянной основе проводить проверки госзакупок товаров и услуг в ходе программы капитального ремонта многоквартирных домов. riafan.ru »

2017-9-27 05:01

Правительство на два года запретило госзакупки иностранной мебели

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, ограничивающее на два года государственные закупки мебели и деревянных изделий. Об этом он сообщил в ходе заседания правительственной комиссии по импортозамещению. lenta.ru »

2017-9-12 13:44

После статьи "Фонтанки" Полтавченко поручил проверить спортивные госзакупки на 100 млн

Контрольному управлению администрации Петербурга поступило поручение губернатора Георгия Полтавченко провести тщательную проверку деятельности Дирекции по управлению спортивными сооружениями.

news.mail.ru »

2017-7-27 16:25

Медведев запретил госзакупки импортного оборудования для «Глонасс»

Правительство расширило ограничения по допуску к госзакупкам импортной радиоэлектронной продукции аппаратурой «Глонасс», устройствами электрической сигнализации и электрооборудованием для обеспечения безопасности или управления движением. vedomosti.ru »

2017-7-11 08:53

Российское правительство ограничило госзакупки импортной аппаратуры ГЛОНАСС

Кабинет министров РФ дополнил перечень иностранной радиоэлектронной продукции, в отношении которой установлены ограничения при госзакупках, аппаратурой ГЛОНАСС и электрооборудованием для обеспечения безопасности или управления движением, передает «Газета.Ру» со ссылкой на постановление, опубликованное на сайте правительства.

kapital-rus.ru »

2017-7-11 08:44

Кабмин ограничил госзакупки иностранной аппаратуры ГЛОНАСС

Правительство России включило в список иностранной радиоэлектронной продукции, в отношении которой установлены ограничения при госзакупках, аппаратуру ГЛОНАСС. В справке к документу поясняется, что решение связано с тем, что в России запущены в серийное производство отечественные аналоги. vz.ru »

2017-7-11 07:40

Медведев передал госзакупки в ведение Минфина

Госзакупки официально переданы в ведение Минфину от Минэкономразвития. Постановление правительства, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым 14 апреля, опубликовано на официальном портале правовой информации. vedomosti.ru »

2017-4-17 14:08

Местные госзакупки под угрозой: в конкурсах побеждают фирмы, обещающие выполнить работы за 0 рублей

Победителем городского конкурса на оценку помещений под выкуп малыми фирмами стала компания, предложившая за свою работу 0 рублей. Эксперты опасаются, что предприниматели либо начнут зарабатывать нелегально, либо сорвут торги. dp.ru »

2017-4-6 23:30

Госзакупки стали прозрачными. Но эффективность — невысока

В столице активно убирают зимний мусор. Все работы ведутся в рамках госконтрактов. Насколько открыто они заключаются? Почему жители не всегда довольны? vm.ru »

2017-3-26 18:38

Как проходят госзакупки

Как стать поставщиком государственного заказчика? Ответ на этот вопрос во многом лежит в анализе уже завершенных торгов. Предлагаем результат актуального мониторинга почти 400 конкурсов, размещенных на сайте Zakupki.gov.ru utro.ru »

2017-2-27 09:26

Минпромторг предлагает ограничить госзакупки мебели иностранного производства

Отметим, в рамках проведения политики импортозамещения в России широко применяется ограничение госзакупок, эта практика ведется с 2014 года. Меры уже действуют на приобретение оборудования для оборонной промышленности и машиностроения, на закупки медицинских изделий и лекарственных средств, а также программного обеспечения. oko-planet.su »

2017-2-12 22:16

Минпромторг снова предложил запретить госзакупки иностранной мебели

Минпромторг снова предложил запретить госзакупки иностранной мебели ради поддержки отечественных производителей. Как передает ТАСС, об этом 10 февраля на совещании по лесоперерабатывающей промышленности заявил руководитель ведомства Денис Мантуров. vedomosti.ru »

2017-2-10 14:51

Правительство внесло запрет на госзакупки иностранных товаров для нужд обороны государства - Но есть исключение

В России запрещены госзакупки иностранных товаров для нужд обороны страны. Об этом сообщили в понедельник на интернет-портале правовой информации в соответствующем документе. Исключение составляют случаи, «когда производство таких товаров, осуществление работ и оказание услуг на территории ЕврАзЭС отсутствует». abnews.ru »

2017-1-16 21:51

Правительство РФ запретило госзакупки иностранных товаров для нужд обороны

Правительство РФ установило запрет на госзакупки иностранных товаров для нужд обороны, которые имеют аналоги в России. riafan.ru »

2017-1-16 20:23

Госзакупки для малых компаний будут анонсировать заранее

Комитет по госзаказу начал анонсировать госзакупки с начальной суммой меньше 40 млн рублей. Но предприниматели сомневаются, что оффлайн-встречи сильно изменят ситуацию. dp.ru »

2017-1-16 13:10

Генпрокуратура потребовала от Роснано оплатить госзакупки

Генеральная прокуратура России внесла представление председателю правления АО "Роснано", с требованием об устранении нарушений с несвоевременной оплатой при закупках и наказать виновных в этом. Ранее проведенная проверка обнаружила, что Роснано нарушила требования законодательства по своевременной оплате по заключенных с предпринимателями договоров. utro.ru »

2016-12-28 14:13

Госзакупки попали в топ коррупционных сфер России

Госзакупки бизнесмены считают одной из наиболее коррупционных сфер деятельности, рассказал «Ленте.ру» председатель Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин. По данным ТПП, выдачу справок и разрешений называют самой коррумпированной более 47 процентов бизнесменов, закупки — 45 процентов. lenta.ru »

2016-12-9 18:11

Госзакупки по завышенным ценам нанесли ущерб в 180 миллиардов рублей

За два с половиной года работы контрактной системы госзакупки так и не стали прозрачными. На закупках по завышенным ценам государство за год потеряло около 180 миллиардов рублей, или 2,68 процента от всего объема заказов. grani.ru »

2016-12-7 11:07

Госзакупки зарубежного софта в шесть раз превысили траты на отечественный

Компании и корпорации с госучастием за 10 месяцев 2016 года разместили заявки на закупку зарубежного инженерного программного обеспечения, минимум, на 3 миллиарда рублей. Это вшестеро превышает объем закупок отечественного инженерного софта за тот же период (514 миллиона рублей). lenta.ru »

2016-12-2 10:19

МЭР собралось контролировать госзакупки вместе с ФСБ

Минэкономразвития, Генпрокуратура и ФСБ решили объединить усилия для борьбы с коррупцией в госзакупках, для этого ведомства намерены активнее выявлять связи между поставщиками и заказчиками, сообщает газета «Ведомости» в среду, 30 ноября, со ссылкой на соответствующий законопроект МЭР. news.mail.ru »

2016-11-30 09:53

МЭР может начать контролировать госзакупки вместе с ФСБ – СМИ - Чтобы определять «истинных бенефициаров»

Минэкономразвития может начать контролировать проведение госзакупок вместе с ФСБ. Об этом в пятницу пишут «Ведомости», в распоряжение которых попал законопроект МЭР. МЭР и ФСБ будут стараться выявлять «истинных бенефициаров» компаний-поставщиков. abnews.ru »

2016-11-30 09:47