Результатов: 787

СК начал проверку после смерти младенца в летевшем в Хабаровск самолете

Следователи начали проверку по факту смерти трехмесячного ребенка в самолете, следовавшем из Петропавловска-Камчатского в Хабаровск. Инцидент случился 9 октября. «По полученной информации, у ребенка ранее было диагностировано тяжелое заболевание», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2019-10-24 09:39

Интересные люди: Хабаровск сможет посмотреть на себя со стороны

21 октября в Хабаровском краевом театре музыкальной комедии состоится премьера масштабного международного медиапроекта "Интересные люди – хабаровчане". Автор проекта, в который входит документальный фильм и мультимедийная выставка, - режиссер Ашот Джазоян. vesti.ru »

2019-10-19 12:31

Дальневосточная ЖД планирует проложить новую ветку через Хабаровск

В 2020 году Дальневосточная железная дорога планирует строительство еще одной ветки. Третье полотно будет пролегать через Хабаровск. argumenti.ru »

2019-10-16 14:23

В Хабаровск завезли три автоклуба

В Хабаровск из Нижнего Новгорода доставили три передвижных многофункциональных культурных центра. В частности, они располагают сценой-трансформером, спутниковой антенной, звуковым, компьютерным и мультимедийным оборудованием, интернетом, возможностью онлайн-трансляций. lenta.ru »

2019-10-15 14:12

Хабаровск спускает в Амур канализационные воды

В Хабаровске будут сливать канализационные стоки из-за реконструкции насосной станции водоотведения. Практически все сточные воды города проходят через станцию в Березовке. Объект несколько лет находится на реконструкции, чтобы работы завершились, эксплуатацию станции придется приостановить. argumenti.ru »

2019-10-11 19:19

Хабаровск и три посёлка в зоне паводка освободились от воды

Из четырёх населённых пунктов в Хабаровском крае, оказавшихся в зоне паводка, включая город Хабаровск, ушла вода, информирует региональный главк МЧС incident.mk.ru »

2019-10-11 07:28

Приморский байкер попал в серьезное ДТП по пути в Хабаровск

ХАБАРОВСК, 30 сентября, ФедералПресс. Байкер Григорий Антошенков из Приморья попал в аварию на трассе по пути в Хабаровск. Родственники и друзья мотоциклиста считают, что виновник ДТП – автомобилист, а вот следователи считают, что Антошенков не справился с управлением. fedpress.ru »

2019-9-30 10:36

Летевший рейсом Владивосток - Пекин самолет из-за тайфуна взял курс на Хабаровск

В Приморье ранее объявили штормовое предупреждение из-за приближения тропического тайфуна "Линлин" tass.ru »

2019-9-7 21:04

Федор Конюхов не поехал в Хабаровск поддерживать Вику Цыганову

В Хабаровске ждали пресс-конференцию известного путешественника Федора Конюхова, но тот так и не появился в краевой столице. argumenti.ru »

2019-9-5 13:21

Хабаровск окончательно потерял статус столицы Дальнего Востока

Президент России Владимир Путин подписал указ о переводе полпредства Дальневосточного федерального округа во Владивосток. До этого полпредство находилось в Хабаровске, который ранее был столицей ДФО. lenta.ru »

2019-8-28 17:25

Комсомольск-на-Амуре и Хабаровск во власти нового циклона

Не успел Хабаровск и ближайшие к нему населённые пункты оправиться от паводка, как новый циклон из Монголии обрушился на территорию региона. Из-за проливных дождей у гидропоста краевого центра вновь увеличилась интенсивность подъёма воды. argumenti.ru »

2019-8-28 14:02

Оборудование для спортцентров доставили в Хабаровск по нацпроекту

Доставлены тренажеры для подготовки хоккеистов, вскоре доставят еще партию тренажеров для имитации скольжения и отработки броска tass.ru »

2019-8-21 09:59

Хабаровск ждет новую волну паводка уже к концу недели

ХАБАРОВСК, 21 августа, ФедералПресс. В Хабаровске готовятся к новой волне паводка – на реке Амур спасатели, пожарные и волонтеры спешно ставят водоналивную дамбу, привезенную из Комсомольска-на-Амуре. fedpress.ru »

2019-8-21 04:10

Хабаровск готовится к крупнейшему паводку

Уровень воды в Амуре превысил 550 сантиметров и продолжает расти . Гребень паводка подойдет к Хабаровску уже на этой неделе. Местные власти усиливают дамбу вдоль части города и устанавливают специальные насосы для откачки воды. tvzvezda.ru »

2019-8-12 12:56

Хабаровск хочет стать городом федерального значения

Хабаровск претендует на получение статуса города федерального значения. Мэр краевой столицы Сергей Кравчук намерен доказать, что вверенный ему город достоин высокого статуса. argumenti.ru »

2019-8-10 10:01

Политика: Хабаровск хочет сравняться с Москвой и Петербургом

В Хабаровске хотят претендовать на статус еще одного, четвертого по счету, города федерального значения в России. Если мэр города Сергей Кравчук и его команда потенциальных муниципальных и краевых депутатов смогут доказать жизнеспособность этой идеи, то вслед за Москвой, Санкт-Петербургом и Севастополем отдельным субъектом Российской Федерации может стать и Хабаровск. vz.ru »

2019-8-9 17:28

Затопленные острова и дачные участки: Хабаровск пытаются защитить от паводка

В Хабаровске до паводка успели закрыть ворота дамбы. Чтобы не затопило город, за четыре дня на дно Амура уложили 30 тысяч кубов песка и сланца. Еще накануне уровень воды в реке поднялся почти до пяти метров, а в ближайшие дни ожидают еще больше - до семи. tvzvezda.ru »

2019-8-8 09:45

Новосибирские спасатели отправили в Хабаровск технику для сооружения защитных дамб

В зону подтопления в Хабаровском крае отправили технику для возведения защитных дамб. Сотрудники новосибирского отделения МЧС погрузили на транспортный самолет многофункциональный комплекс "Гидробарьер". vesti.ru »

2019-7-31 11:38

Двух пострадавших при пожаре в «Холдоми» детей вертолетом доставили в Хабаровск

Состояние двоих мальчиков, которым потребовалась медицинская помощь после пожара в палаточном лагере «Холдоми» в Хабаровском крае, является удовлетворительным. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. tvzvezda.ru »

2019-7-24 03:14

Ученый сообщил, что доставленные в Хабаровск косатки продолжают общаться между собой

Руководитель хабаровского филиала Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии Николай Колпаков сообщил, что животные чувствуют себя нормально tass.ru »

2019-7-12 10:51

Путь на волю: вторая группа косаток из "китовой тюрьмы" прибыла в Хабаровск

В Хабаровск доставили еще трех косаток из приморской "китовой тюрьмы". Всю дорогу животных сопровождали ученые, ветеринары и опытные тренеры. vesti.ru »

2019-7-12 09:49

Известный хирург прилетел в Хабаровск для проведения уникальной двойной операции

А Хабаровск прибыл знаменитый хирург, академик РАН Владимир Порханов. Ему предстоит провести уникальную двойную операцию. argumenti.ru »

2019-7-4 15:04

Хабаровск замер в минуте памяти о погибших в Великой Отечественной войне

22 июня в Хабаровске прошла акция «Минута памяти». На 60 секунд центр краевой столицы замер в знак памяти о погибших в Великой Отечественной войне. argumenti.ru »

2019-6-22 19:50

Волна ложных минирований задела Владивосток и Хабаровск

ВЛАДИВОСТОК, 28 мая, ФедералПресс. Аэропорты Хабаровска и Владивостока также стали жертвами неизвестных телефонных хулиганов. Неизвестные оставили сообщения о бомбах в зданиях аэровокзалов. fedpress.ru »

2019-5-28 10:34

Военные оркестры из пяти стран приехали в Хабаровск на фестиваль "Амурские волны"

Военные оркестры из пяти стран приехали в Хабаровск на фестиваль "Амурские волны". Он проходит в дальневосточной столице в восьмой раз, сообщает ГТРК "Дальневосточная". vesti.ru »

2019-5-28 09:58

Хабаровск и Якутия присоединяются к "цифре"

Хабаровск присоединился к всероссийской акции, посвященной переходу на цифровое вещание. На городской набережной собрались более 500 человек. Участники акции запустили в небо бумажных змеев с логотипами каналов, входящих в мультиплекс. vesti.ru »

2019-5-25 07:55

Хабаровск накрыли ураган и песчаная буря

Хабаровск задувает мощный ветер: на город обрушились ураган и песчаная буря. Циклон дошел до России из Монголии и накануне обрушился на Приамурье. То, какой силы будет стихия, не ожидали даже синоптики. tvzvezda.ru »

2019-5-17 09:03

Вместо аквапарка Хабаровск получил две горки и торговый центр

ХАБАРОВСК, 8 мая, ФедералПресс.  Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал заявил, что вместо грандиозного аквапарка в столице возводится очередной торговый центр и две пластмассовые горки. Глава региона усомнился, что краевой столице нужен очередной торговый комплекс. fedpress.ru »

2019-5-8 04:08

Хабаровск заволокло дымом от лесных пожаров

Из-за крупных очагов природных лесных пожаров в Нанайском районе Хабаровского края административный центр региона в воскресенье утром заволокло дымом, сообщили в Дальневосточном Гидрометцентре. По словам синоптиков, дым принесло в Хабаровск северо-восточным ветром, в воздухе ощущается запах гари, видимость ухудшилась до шести километров, передает ТАСС. vz.ru »

2019-5-5 04:32