Результатов: 41

"Последствия легализации уже видны": В Госдуме высмеяли мечты Киева о марихуане в Крыму

Власти Киева ещё не успели легализовать на Украине медицинский каннабис, как уже строят планы по освоению российских регионов. Об этом заявил в беседе с Лайфом депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв, комментируя заявление постпреда Владимира Зеленского о намерении выращивать марихуану на полуострове. life.ru »

2023-7-14 12:39

Попавшаяся на марихуане бегунья из США возмутилась допуском Валиевой к Олимпиаде

Американская легкоатлетка Ша’Карри Ричардсон возмутилась решением Спортивного арбитражного суда (CAS) допустить российскую фигуристку к Олимпиаде на фоне сомнительного допинг-теста. «Единственная разница в том, что я чернокожая», — написала Ричардсон о деле 15-летней Валиевой. lenta.ru »

2022-2-15 07:50

Клубничный фермер попался на марихуане в Северной Осетии

Полицейские Северной Осетии задержали мужчину, хранившего дома крупную партию марихуаны. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по республике. В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали 43-летнего … vestikavkaza.ru »

2021-8-19 16:18

Тяга к марихуане привела к гибели украинского солдата

Военнослужащий Вооруженных сил Украины вместе со своими сослуживцами в районе линии разграничения в Донбассе употребил марихуану, после чего погиб от пулевых ранений. Несколько сослуживцев в состоянии опьянения подначивали его приставить автомат к голове и нажать на спусковой крючок. lenta.ru »

2021-4-2 12:26

В Новой Зеландии пройдут выборы в парламент и референдум об эвтаназии и марихуане

Президент республики также заявил, что в Белграде по-прежнему ожидают ответа российского лидера Владимира Путина и надеются, что, несмотря на тяжелую ситуацию с коронавирусом, поездка все же состоится tass.ru »

2020-10-16 00:03

Сторонники Байдена и Сандерса поспорили о марихуане

После того, как сенатор Берни Сандерс покинул предвыборную гонку, бывший вице-президент США Джо Байден пытается привлечь прогрессивное крыло Демократической партии США. Однако взгляды политика часто отличаются от взглядов сторонников Сандерса, особенно это заметно в таких вопросах, как легализация марихуаны. lenta.ru »

2020-7-9 17:01

Министр здравоохранения Латвии о марихуане: это нужно сделать

Министр здравоохранения Латвии Илзе Винькеле в интервью латвийским СМИ высказала свое мнение о марихуане… На вопрос представителей прессы о том, что г-жа министр думает о декриминализации марихуаны г-жа Винькеле ответила: «Это нужно сделать. argumenti.ru »

2020-6-4 17:55

«Свечку не держали». Запашные о марихуане основателя Cirque du Soleil

Братья Эдгард и Аскольд Запашные, руководители Большого Московского государственного цирка в эфире НСН заявили, что опасаются стать участниками очередного международного скандала. nsn.fm »

2019-11-13 18:35

СМИ сообщили, что на Украине подготовили законопроект о медицинской марихуане

Правящая партия Украины «Слуга народа» разработала проект закона о легализации использования марихуаны в медицинских целях. Об этом сообщила депутат Евгения Кравчук. vm.ru »

2019-10-8 18:24

Владелец "Ренессанс Страхования" заработал $1 млрд на марихуане

По данным издания Forbes, Борис Йордан владеет третью капитала американской компании Curaleaf, производящей психоактивное вещество svoboda.org »

2019-9-11 18:55

Опровергнуто распространенное заблуждение о марихуане

Подростки проявляют меньше интереса к употреблению марихуаны в тех штатах, где она полностью легализована — к таким выводам пришли исследователи из университета штата Монтана в США. Число тех, кто хоть раз за последний месяц притрагивался к веществу, упало на 8 процентов, тех, кто делал это регулярно — на 9 процентов. lenta.ru »

2019-7-9 15:09

СМИ: кабмин Таиланда допустил иностранных туристов к медицинской марихуане

Ранее Минздрав Таиланда издал два постановления, касающиеся, в частности, утверждения формул традиционных лекарственных средств, содержащих марихуану tass.ru »

2019-5-29 07:44

Российский паралимпиец попался на марихуане

Российский парасноубордист Евгений Стафеев признался в употреблении марихуаны и получил минимальную дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил. В допинг-пробе спортсмена был обнаружен карбокситетрагидроканнабинол. lenta.ru »

2019-4-19 20:46

Патриарх Грузии выступил против закона о марихуане

Глава Грузинской православной церкви Илия II призвал власти страны отозвать скандальный законопроект, который легализует выращивание и обработку конопли. 5-tv.ru »

2018-9-24 23:42

Грузия планирует озолотится на марихуане

В Грузии хотят выращивать марихуану на экспорт. Авторы инициативы полагают, что наркотическое растение даст мощный толчок экономике страны. mirnov.ru »

2018-9-12 07:27

Боец UFC дважды поплатилась за любовь к марихуане

Боец MMA Синтия Калвилло, получившая шестимесячную дисквалификацию за употребление марихуаны, столкнулась с дополнительными санкциями со стороны атлетической комиссии штата Невада (NAC). NAC повторно отстранила бойца от участия в официальных турнирах и оштрафовала 30-летнюю спортсменку. lenta.ru »

2018-3-14 12:35

Уволенному за любовь к марихуане таможеннику выплатят девять тысяч евро

В Ирландии суд обязал местный аэропорт выплатить выступавшему за легализацию медицинской марихуаны уволенному сотруднику компенсацию общей суммой в девять тысяч евро. Сообщается, что по результатам медкомиссии у сотрудника в крови нашли следы употребления наркотика, после чего его отстранили от службы. lenta.ru »

2018-3-5 19:45

Немецкие полицейские нашли пользу в марихуане

Глава ассоциации уголовной полиции Германии Андре Шульц заявил, что немецкие правоохранительные органы выступают за полную легализацию марихуаны в стране. По его мнению, запрет «ни разумен, ни целесообразен». lenta.ru »

2018-2-6 09:56

Американцы захотели заработать на марихуане

Американский рынок легальной марихуаны может принести экономике страны 40 миллиардов долларов в 2021 году. Цифра включает в себя прямые и косвенные факторы: новые рабочие места и налоговые отчисления. lenta.ru »

2018-1-4 14:58

Правительство Кипра одобрило законопроект о медицинской марихуане

Правительство Кипра в среду одобрило законопроект о выращивании и заготовке марихуаны в медицинских целях. По словам министра здравоохранения Гиоргоса Памборидеса, слова которого приводит Cyprus Mail, цель законопроекта - привлечение внимания иностранных инвесторов к двум проектам выращивания медицинской марихуаны на острове, на которые будут выданы лицензии. vedomosti.ru »

2017-7-26 13:53

Чемпион мира по боксу Деонтей Уайлдер попался на марихуане

Известный американский боксер-тяжеловес, действующий чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета Деонтей Уайлдер накануне был арестован в США за хранение марихуаны. Наркотики были обнаружены в автомобиле спортсмена, который полицейские остановили из-за нарушения правил тонировки. vesti.ru »

2017-6-16 10:35

Младший сын Боба Марли вложился в культовый журнал о марихуане

Младший сын легендарного ямайского музыканта Боба Марли регги-исполнитель Дэмиан Марли стал совладельцем культового американского журнала о марихуане High Times — одним из 20 инвесторов, купивших контрольный пакет за 70 миллионов долларов. lenta.ru »

2017-6-2 00:21

Герой на марихуане: Лева из «Би-2» прибыл в столичный суд по делу о хранении наркотиков

На футбольном стадионе «Открытие Арена» во время матча «Спартак» — «Терек» у музыканта Егора Бортника полицейские изъяли 0,5 грамма марихуаны. За хранение наркотиков в административном кодексе России предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 4 до 5 тысяч рублей, либо арест на срок до 15 суток. 5-tv.ru »

2017-5-18 16:10

«Пусть Жиба вспомнит, как попался на марихуане»: Алекно ответил на обвинения бразильца

Бывший волейболист сборной Бразилии и олимпийский чемпион Жиба призвал отобрать медали у отмеченных в докладе Ричарда Макларена российских спортсменов, выступавших на Играх в Лондоне, если подозрения в употреблении допинга подтвердятся. russian.rt.com »

2017-1-24 18:42

Американских ученых обеспокоили пристрастившиеся к марихуане старики

Американские ученые обеспокоились растущим числом употребляющих марихуану людей пожилого возраста. Специалисты выяснили, что за прошедшие 10 лет число употребляющих коноплю «бэби-бумеров» (людей, родившихся вскоре после окончания Второй мировой войны), выросло на 70 процентов. lenta.ru »

2016-12-6 19:31

Ефимова напомнила американцам о пойманном на марихуане Фелпсе

Пловчиха Юлия Ефимова, завоевавшая второе серебро на Олимпиаде в Рио, посоветовала американским пловцам вспомнить о факте употребления марихуаны Майклом Фелпсом. Это заявление стало ответом на недовольство американцев допуском россиянки к участию в Играх. versia.ru »

2016-8-12 11:58

Ефимова предложила американцам вспомнить о пойманном на марихуане Фелпсе

Российская пловчиха Юлия Ефимова в ответ на призыв американки Лилли Кинг об отстранении от ОИ хоть раз уличенных в допинге спортсменов предложила вспомнить инцидент с 22-кратным олимпийским чемпионом по плаванию Майклом Фелпсом. lenta.ru »

2016-8-12 10:12

Комментатор Губерниев напомнил Фелпсу про любовь пловца к марихуане

Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев раскритиковал американского пловца Майкла Фелпса за нападки на россиянку Юлию Ефимову. Журналист предложил олимпийскому чемпиону вспомнить, как несколько лет назад его самого дисквалифицировали за употребление марихуаны. nation-news.ru »

2016-8-9 19:03

Знаменосцем сборной США стал пойманный на марихуане пловец Фелпс

18-кратный олимпийский чемпион по плаванию Майкл Фелпс станет знаменосцем сборной США на церемонии открытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на сайт Национального олимпийского комитета НОК США. «Т ... regions.ru »

2016-8-3 18:05

Знаменосцем сборной США стал пойманный на марихуане пловец Фелпс

18-кратный олимпийский чемпион по плаванию Майкл Фелпс станет знаменосцем сборной США на церемонии открытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Сам спортсмен заявил, что испытывает гордость в связи с ответственной миссией и собирается представить свою страну так, чтобы им гордились. lenta.ru »

2016-8-3 17:59

Врач сборной России рассказал о пристрастии футболистов к марихуане

Врач сборной России по футболу Эдуард Безуглов рассказал о положительных пробах игроков в результате проверок Всемирного антидопингового агентства. Он сообщил о том, что за последние три года только три футболиста попались на употреблении запрещенных веществ, это были «банальные марихуана, кокаин и диуретики». lenta.ru »

2016-3-22 20:45

Марихуане в США обещают резкий рост

Сайт Marijuana Business Daily, посвященный рынку марихуаны, опубликовал исследование, согласно которому американский рынок марихуаны может достичь к 2020 году объема $44 млрд. Такой прогноз предусматривает сохранение нынешних тенденций легализации марихуаны и развития соответствующего бизнеса, но и в худшем случае рынок вырастет довольно значительно - до $24 млрд. news.mail.ru »

2016-3-16 17:06