Результатов: 414

В петербургском метрополитене рассказали о причине пожара на «Горьковской»

По словам сотрудника пресс-службы метрополитена Андрея Рубцова, причиной задымления стало возгорание строительного мусора в шахте. 5-tv.ru »

2017-12-29 15:32

Московские огнеборцы провели учения по тушению пожара в метрополитене rss

На территории Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) Москвы спасатели и пожарные МЧС России приняли участие в тренировочном пожарно-тактическом учении по тушению условного пожара на станции метро «Саларьево». gospress.ru »

2017-12-11 18:15

В Петербурге «Гражданский проспект» закрывали на полтора часа

В Петербурге станцию метро «Гражданский проспект» закрывали для пассажиров на полтора часа. Об этом в «Петербургском метрополитене» сообщили в четверг. Станцию закрыли в 19:21, а открыли в 20:48. Причиной закрытия станции на 87 минут стал бесхозный предмет на платформе. abnews.ru »

2017-12-1 20:58

Как специалист по работе с персоналом стала работать в метрополитене

Екатерина Мазунова, специалист по работе с персоналом — из династии метрополитеновцев, и вся ее жизнь связана с метро. Когда она попала сюда впервые и как встретила свою любовь, девушка рассказала корреспонденту «Вечерки». vm.ru »

2017-11-14 17:15

«Поезд будущего» появился в метрополитене Москвы

На Кольцевую линию столичной подземки вышел тематический поезд, который посвящен выставке «Россия, устремленная в будущее». Руководство метрополитена рассчитывает, что пассажиры заинтересуются выставкой, проходящей в выставочном зале «Манеж». riafan.ru »

2017-11-8 15:50

Почти 190 турникетов заменили в московском метрополитене в октябре

В столичном метрополитене в прошлом месяце установили 189 современных турникетов с высокими прозрачными створками. Об этом в среду сообщает пресс-служба столичного мэра. riafan.ru »

2017-11-1 11:23

При взрыве в лондонском метрополитене пострадали 22 человека

Такую цифру приводят официальные представители Национальной службы здравоохранения Великобритании. СМИ добавляют, что часть людей пострадала при давке на выходе из станции. 5-tv.ru »

2017-9-15 15:42

Служебные собаки-проводники в столичном метрополитене

Наш фотокорреспондент запечатлел лабрадоров, пока те ехали в подземке в сопровождении своих инструкторов Юлии Черепановой, Натальи Сережкиной и Ольги Володиной. vm.ru »

2017-8-24 21:27

В Мосгордуме предложили запретить ездить на гироскутерах в метрополитене

Председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко заявила, что в московском метрополитене стоит запретить использование гироскутеров и моноколёс.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-30 03:17

В Мосгордуме могут запретить ездить на гироскутерах в метрополитене

Председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко заявила, что в московском метрополитене стоит запретить использование гироскутеров и моноколёс.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-30 03:17

Сотрудники МЧС провели учения в Московском метрополитене

Сотрудники МЧС приняли участие в пожарно-тактических учениях на станции «Бульвар Рокоссовского» Московского метрополитена. Спасатели отработали ликвидацию пожара в остановившемся в тоннеле поезде, эвакуацию пассажиров, а также взаимодействие с работникам московского метро. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-27 19:50

Туристическую карту «Тройка» начали продавать в московском метрополитене

Продажа туристических карт «Тройка» стартовала на стойках «Живое общение» в московском метрополитене. Карта предусматривает предоплаченный билет «Кошелек», на котором уже есть 150 рублей. riafan.ru »

2017-7-24 12:21

В Петербурге станцию метро «Приморская» закрывали из-за неисправного состава - Поезда идут от «Рыбацкого» до «Василеостровской»

В Петербурге станцию метро «Приморская» Невско-Василеостровской линии закрывали из-за неисправного состава в тоннеле. Об этом в понедельник рассказали в петербургском метрополитене. Станцию закрыли в 15:51 по местному времени. abnews.ru »

2017-7-3 16:14

Новый стандарт навигации в столичном метрополитене появился в преддверии Кубка конфедераций

На дверях станций подземки разместили схемы линий метрополитена с пересадками на русском и английском языках. vm.ru »

2017-6-5 22:52

В метро Петербурга начнет работать Wi-Fi - На четвертой ветке метро

В петербургском метрополитене 30 мая подключат сеть Wi-Fi. Об этом накануне сообщили в городской администрации. Беспроводного интернет будет доступен пассажирам четвертой ветки метро. В Смольном отметили, что в каждом вагоне смогут действовать до 200 подключений одновременно. abnews.ru »

2017-5-30 01:19

В столичном метро по ошибке прозвучал сигнал воздушной тревоги

В столичном метрополитене по ошибке включился сигнал, оповещающий о воздушной тревоге. Как сообщил в беседе с РИА Новости представитель московской подземки, это произошло из-за того, что во время настройки аудиосообщений случился технический сбой. Он был непродолжительным.

Ранее пользователи соцсетей сообщали о том, что на эскалаторах в метрополитене стали звучать оповещения, сигнализирующие о воздушной тревоге, а также предупреждения о том, что все эскалаторы функционируют только на спуск.

kapital-rus.ru »

2017-4-28 12:49

В метрополитене американского города Атланта неизвестный мужчина открыл огонь

В метрополитене города Атланта (США) неизвестный мужчина открыл огонь. В результате этого пострадали 4 человека, передает «Газета.Ру» сообщение агентства Reuters. Соответствующую информацию предоставили в управлении городского транспорта.

Подозреваемого задержали, в настоящее время проводится расследование.

Станция West Lake Station, где произошла стрельба, временно закрыта.

О состоянии пострадавших пока ничего не известно, данных о жертвах нет.

kapital-rus.ru »

2017-4-14 01:43

В Московском метрополитене опровергли задымление на станции «Площадь Ильича»

Никакого задымления на станции московского метрополитена «Площадь Ильича» не было, заявили в пресс-службе компании incident.mk.ru »

2017-4-10 10:06

В Москве и Петербурге пройдут акции памяти жертв теракта в метрополитене

В больницах Петербурга остаются 50 пострадавших при взрыве в метро. Пятеро пациентов накануне были уже выписаны домой, там они продолжат лечение. Среди госпитализированных трое остаются в крайне тяжёлом состоянии. 5-tv.ru »

2017-4-6 10:45

Надо изучить, насколько правильно осваиваются в метрополитене деньги, выделяемые на безопасность пассажиров

Прежде всего надо не забывать, что борьба с терроризмом лежит на плечах государственных структур и служб, но никак не на плечах предпринимателей. Государство должно бороться с терроризмом путем тщательной агентурной работы, технической разведки ... regions.ru »

2017-4-5 17:08

В Петербурге закрылись все магазины в метрополитене - «До особого распоряжения»

В Петербурге не работают магазины, расположенные внутри метрополитена. Об этом в среду АБН сообщили в ГУП «Петербургский метрополитен». Торговые точки не будут работать «до особого распоряжения силовиков». abnews.ru »

2017-4-5 15:49

Анонсированы изменения в правилах безопасности на метрополитене

Председатель правительства Дмитрий Медведев в среду подпишет новый документ о транспортной безопасности на метрополитене, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович в ходе коллегии Министерства транспорта. vz.ru »

2017-4-5 12:33

Евгений Куйвашев выразил соболезнования в связи с трагедией в метрополитене Санкт-Петербурга

Глава свердловского региона направил телеграмму на имя губернатора северной столицы. justmedia.ru »

2017-4-4 08:20

Ликсутов: В столичном метрополитене усилены меры безопасности

После теракта в питерском метро меры безопасности усилены на всех значимых объектах инфраструктуры, в первую очередь – транспортной. О дополнительных мерах контроля сообщили, в частности, аэропорты Москвы и Петербурга. nsn.fm »

2017-4-4 00:01

Путин возложил цветы на месте взрыва в петербургском метрополитене

Президент России Владимир Путин посетил место взрыва в Петербурге, передает телеканал "Россия 24". Глава государства вышел из машины на Московском проспекте с букетом алых роз и возложил цветы возле станции метро "Технологический институт", где горожане оставляют цветы и свечи в память о погибших. vesti.ru »

2017-4-4 23:13