Результатов: 80

Анонсированы переговоры Лаврова с китайским коллегой

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе официального визита в КНР 8-9 апреля затронет с китайским коллегой Ван И несколько актуальных тем. В частности, предметами для разговора станут двустороннее сотрудничество, а также взаимодействие в рамках ООН, БРИКС, ШОС, «группе двадцати», АТЭС. lenta.ru »

2024-4-8 08:06

Анонсированы новые атаки ВСУ на Крымский мост

Руководитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга) анонсировал новые атаки Вооруженных сил (ВСУ) на Крымский мост. lenta.ru »

2024-2-25 16:33

Анонсированы главные технологические прорывы 2024 года

Специалисты Массачусетского технологического института (MIT) перечислили главные технологические прорывы 2024 года. В первую очередь авторы выделили искусственный интеллект (ИИ), отметив, что в 2024 году он будет встречаться повсеместно. lenta.ru »

2024-1-16 06:30

Анонсированы переговоры Путина с Си Цзиньпином

Президент России Владимир Путин в среду проведет переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином, сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков. Он отметил, что переговоры пройдут на полях форума «Один пояс один путь» в Пекине, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-16 17:35

Анонсированы три новых фильма по «Звездным войнам»

Кинокомпания LucasFilm анонсировала три новых фильма во вселенной кинофраншизы «Звездные войны». Первый фильм снимет Джеймс Мэнголд, который ранее уже работал со студией LucasFilm над картиной «Индиана Джонс и циферблат судьбы». lenta.ru »

2023-4-9 01:10

Анонсированы переговоры Путина и Асада в Москве

Президенты России и Сирии Владимир Путин и Башар Асад проведут переговоры в Москве, сообщает пресс-служба Кремля. Отмечается, что переговоры состоятся в среду. Ожидается, что президенты рассмотрят двустороннее сотрудничество в различных областях, а также перспективы урегулирования ситуации в Сирии, передает ТАСС. vz.ru »

2023-3-15 21:12

В Сириусе в рамках седьмого концертного сезона анонсированы три музыкальных фестиваля

Федеральная территория Сириус в 2023 году в рамках седьмого концертного сезона станет площадкой для проведения трех фестивалей, сообщила председатель совета федеральной территории Елена Шмелева. Новогодний музыкальный фестиваль посвятят грядущему юбилею Николая Римского-Корсакова. vz.ru »

2023-3-3 19:27

Анонсированы игры для PlayStation VR2

Sony назвала игры, доступные вместе с выходом шлема виртуальной реальности PlayStation VR2. В первую очередь в компании анонсировали, что 22 февраля, сразу после релиза девайса, геймеры получат возможность запустить адаптированный под VR-шлем гоночный симулятор Gran Turismo 7. Стоимость шлема составила 550 долларов. lenta.ru »

2023-1-20 16:57

Анонсированы новые сюжеты и нации для космической стратегии Stellaris

Скоро выйдет новый набор сюжетов для космической стратегии Stellaris, в которых основное внимание будет уделено жизни разных существ до того, как они принялись летать по галактике на огромных кораблях. ridus.ru »

2023-1-18 22:35

Анонсированы новые обещания Запада в адрес Украины

Министры иностранных дел стран-участниц НАТО объявят о новой помощи Украине. С соответствующим заявлением выступят представители НАТО на встрече в Бухаресте, которая пройдет с 29 по 30 ноября. Отмечается, что помощь будет касаться систем ПВО, электрогенераторов, медикаментов, средств борьбы с БПЛА, зимнего снаряжения. lenta.ru »

2022-11-28 14:25

Анонсированы сроки возобновления авиасообщения с популярной азиатской страной

Анонсированы сроки возобновление авиасообщения между Россией и Мьянмой — с 2023 года отечественным туристам вновь могут быть доступны прямые регулярные рейсы в популярную азиатскую страну. В пресс-службе уточнили, что Россия и Мьянма подписали меморандум о взаимопонимании относительно открытия прямого авиасообщения. lenta.ru »

2022-11-22 09:23

Анонсированы решения по чиновникам ДНР «вплоть до увольнения с волчьим билетом»

В Донецкой народной республике (ДНР) проведут анализ деятельности чиновников разного уровня и примут соответствующие решения «вплоть до увольнения с волчьим билетом» в отношении тех, кто «не слышит граждан». lenta.ru »

2022-11-10 19:01

Анонсированы слушания по вопросам вернувшихся из зоны СВО россиян

В Госдуме 12 декабря пройдут парламентские слушания по вопросам адаптации военнослужащих, вернувшихся из зоны специальной военной операции (СВО). Мероприятие анонсировал председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев. lenta.ru »

2022-11-8 15:18

Анонсированы сроки начала приема российских рублей в отелях Египта

Отели Египта готовятся принимать оплату в рублях уже к началу высокого туристического сезона, который стартует в декабре-январе. Глава Российско-Египетского делового совета Михаил Орлов сообщил, что сначала рубль будут принимать ограниченно, однако позже Каир планирует расширить сферу его оборота в стране. lenta.ru »

2022-10-5 17:39

Анонсированы военные решения по защите Донбасса в случае референдумов

Государственная Дума сможет в срочном порядке принять военные и политические решения по защите Донбасса в связи с включением в состав России новых территорий по итогам проведенных референдумов. Это анонсировал глава комитета нижней палаты парламента по контролю Олег Морозов. lenta.ru »

2022-9-20 18:05

Анонсированы новые антиковидные меры в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 4 февраля, ФедералПресс. В Приморье из-за роста заболеваемости коронавирусом сотрудников предприятий переводят на удаленную работу. Образовательным учреждениям также необходимо приостановить учебный процесс, если заболеваемость COVID-19, ОРВИ, гриппом по учреждению составляет 20 %. fedpress.ru »

2022-2-4 05:56

Анонсированы переговоры Путина с президентом Монголии

Российский лидер Владимир Путин 16 декабря проведет переговоры с президентом Монголии Ухнагийн Хурэлсухом, который посетит Россию с визитом, сообщает пресс-служба Кремля. Лидеры собираются обсудить состояние и перспективы развития всеобъемлющего стратегического партнерства между Россией и Монголией в политической, торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной областях, а также обменяться мнениями по взаимодействию на международной арене, говорится в сообщении на сайте Кремля. vz.ru »

2021-12-14 09:10

Анонсированы учения ОДКБ Взаимодействие 2021 в Таджикистане

Учения коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ Взаимодействие 2021 вблизи границы Афганистана на полигонах Таджикистана пройдут 22-23 октября, в наблюдении за ними примут участие парламентарии стран организации, сообщили в Парламентской ассамблее (ПА) ОДКБ. vz.ru »

2021-10-13 11:01

В Новосибирской области анонсированы QR-коды и вакцинация отдельных категорий граждан

С 25 октября в Новосибирской области вводится обязательная вакцинация отдельных категорий граждан, говорится в сообщении регионального правительства social.mk.ru »

2021-10-12 11:46

Анонсированы съемки приквела «Голодных игр»

Съемки приквела «Голодных игр» по роману Сьюзен Коллинз «Баллада о певчих птицах и змеях» стартуют в первой половине 2022 года. По словам продюсера Джозефа Дрэйка, премьера картины состоится в конце 2023 года или в начале 2024-го. lenta.ru »

2021-8-8 01:07

Анонсированы испытания нового турбовинтового регионального самолета ТВРС

Новый российский турбовинтовой региональный самолет ТВРС, который по плану должен заменить Ан-24 и Ан-26, планируется вывести на испытания в 2024 году. Начать серийное производство планируется в 2027 году, сообщил директор дивизиона Самолеты Уральского завода гражданской авиации Евгений Сергеев. vz.ru »

2021-7-2 14:12

Анонсированы проверки обязательной вакцинации части москвичей

Проверки выполнения требований о вакцинации сотрудников в Москве начнутся с 15 июля. Постановление, обязывающее провести вакцинацию от коронавируса 60 процентов работающих в городе в сфере услуг, транспорта и образования, ранее подписала главный санитарный врач столицы Елена Андреева. lenta.ru »

2021-6-16 18:10

Анонсированы масштабные учения ВДВ России

Два масштабных учения с десантированием личного состава и техники и боевой стрельбой проведут в марте Воздушно-десантные войска (ВДВ), сообщили в Минобороны. Учения пройдут на полигонах Опук (Крым) и Дубровичи (Рязанская область), «к учениям будет привлечено более 3 тыс. vz.ru »

2021-2-21 06:47

Анонсированы решения по отстающим районам Краснодарского края

КРАСНОДАР, 11 февраля, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал о нерешенных задачах. Проблемы вскрылись в ходе часа контроля, по отстающим районам будут приниматься решения. fedpress.ru »

2021-2-11 16:39

В Москве перекрывают подступы к Кремлю, анонсированы «ситуативные» закрытия станций метро

В ожидании несогласованных акций в центральной части столицы предприняты ограничительные меры. Так, специальными заборами перегорожен район близ станции... rosbalt.ru »

2021-1-23 12:35

Анонсированы съемки приквела «Игры престолов»

Генеральный директор кинокомпании Warner Bros. Джейсон Килар анонсировал съемки приквела по вселенной «Игры престолов». По его словам, съемки «Дома дракона» стартуют через несколько месяцев. «Берегитесь драконов над головой», — отметил он в своем заявлении о предстоящих планах студии по выпуску кинокартин в 2021 году. lenta.ru »

2020-12-5 04:46

Анонсированы отставки трех министров правительства России

Три федеральных министра могут уйти в отставку в ближайшее время. Речь идет о министре природных ресурсов Дмитрии Кобылкине, главе Минтранса Евгении Дитрихе и министре строительства и ЖКХ Владимире Якушеве. lenta.ru »

2020-11-6 16:36

Анонсированы новые запреты на российских пляжах

Россиянам запретят брать на пляжи животных и играть в спортивные игры в необорудованных местах. Глава МЧС России Евгений Зиничев утвердил единые требования к обеспечению безопасности отдыхающих на пляжах, согласно которым россиянам запрещено брать к водоемам животных за исключением собак-поводырей. lenta.ru »

2020-10-28 21:00

Анонсированы санкции против девяти россиян из-за Навального

Газета Le Monde анонсировала санкции Франции и Германии против девяти россиян из-за ситуации вокруг Алексей Навального. В список входят люди из администрации президента России и силовых структур. Им запретят въезд в страны Евросоюза, а все их европейские активы будут заморожены. lenta.ru »

2020-10-8 21:40

Анонсированы поставки Су-57 в ВКС России

Воздушно-космические силы России до конца 2020 года получат новые образцы истребителя пятого поколения Су-57 и военно-транспортного Ил-76МД-90А, сообщил заместитель главнокомандующего ВКС генерал-лейтенант Сергей Дронов. oko-planet.su »

2020-8-13 22:59

Тайна перевала: анонсированы новые уникальные материалы о ЧП с группой Дятлова

Эксперты сформировали новые версии случившегося на перевале Дятлова. Утверждается, что новые уникальные документы и другие материалы позволят лучше понять, что произошло там в ночь на 2 февраля 1959 года. tvzvezda.ru »

2020-7-10 17:34

Анонсированы "сенсационные" данные о группе Дятлова

11 июля эксперты новые документы и другие материалы, которые, как утверждается, позволят лучше понять, что произошло в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года на горе Холатчахль social.mk.ru »

2020-7-11 17:04

Анонсированы встречи госсекретаря США Помпео с руководством Украины

Госсекретарь США Майк Помпео в начале января встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским, с главой министерства иностранных дел Вадимом Пристайко и министром обороны страны Андреем Загороднюком в Киеве. vz.ru »

2019-12-30 17:17

Анонсированы новые серии мультфильма «Ну, погоди!»

«Союзмультфильм» планирует выпустить новые серии мультфильма «Ну, погоди!». Первый эпизод можно будет увидеть в начале лета следующего года, рассказала глава киностудии Юлиана Слащева в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума. vm.ru »

2019-11-15 01:56

Большое кинопутешествие: анонсированы 16 самых ожидаемых премьер 2020 года

Анонс 16 самых ожидаемых премьер российских картин 2020 года представляет сайт "ФильмПро". Большое кинопутешествие стартует в первый же день нового года. Зрителей ждет премьера новых фильмов - байопика о знаменитом советском футболисте, фантастический фильм об игре в космобол, героическая драма об аварии в Чернобыле, а также продолжения кассовых хитов: "Лёд 2", "Последний богатырь" и "Вторжение". vesti.ru »

2019-11-12 16:25

Анонсированы прямые поезда из Донецка в Москву и Питер

Железнодорожное сообщение между ДНР и Россией запустят в ближайшее время, сообщил глава ДНР Денис Пушилин. По его словам, без пересадок можно будет добраться до крупных городов, для начала - Москвы и Санкт-Петербурга. Система уже прорабатывается. oko-planet.su »

2019-9-8 15:42

"Турция – первая ласточка": анонсированы поставки С-400 в другие страны

Российские зенитные ракетные комплексы С-400 в ближайшее время будут поставляться не только в Турцию, но в другие страны региона, заявил депутат Госдумы, председатель комитета палаты по международным делам Леонид Слуцкий. Турцию в этом смысле он назвал "первой ласточкой". vesti.ru »

2019-7-13 20:47

Анонсированы санкции России против Грузии

Государственная Дума рекомендовала правительству рассмотреть введение экономических санкций в отношении Грузии. Депутаты приняли соответствующее заявление и направили его в правительство. lenta.ru »

2019-7-9 13:07

Анонсированы «тяжелые решения» для изувеченной девочки из Ингушетии

Позитивные прогнозы, которые врачи изначально ставили изувеченной семилетней девочке из Ингушетии, не подтвердились. Об этом в воскресенье, 7 июля, сообщила уполномоченная по правам ребенка в России Анна Кузнецова. lenta.ru »

2019-7-7 15:18

Анонсированы новые протесты на Майдане

Украинские активисты анонсировали проведение протестной акции на майдане Незалежности в Киеве из-за решения Центральной избирательной комиссии о регистрации кандидатами в народные депутаты бывшего главы Администрации президента Андрея Клюева и блогера Анатолия Шария. Акция начнется в 20:00 во вторник, 2 июля. lenta.ru »

2019-7-2 19:25

Анонсированы госиспытания Ил-112В

Гендиректор Ильюшина Алексей Рогозин заявил, что госиспытания нового российского военно-транспортного самолета Ил-112В могут начаться в этом году. «Я думаю, испытания начнутся в этом году, сейчас ведется разбор полета. vz.ru »

2019-4-2 14:31

Анонсированы новые детали доклада Мюллера о вмешательстве России

Новые детали доклада спецпрокурора США Роберта Мюллера по российскому делу обнародуют в течение нескольких недель, сообщили в американском минюсте. Генпрокурор США Уильям Барр вскоре представит версию доклада для широкой общественности, речь идет о «неделях, а не о месяцах». vz.ru »

2019-3-27 23:36