Результатов: 1315

В Швейцарии 14 подростков пострадали в результате удара молнии

В Швейцарии 14 подростков были госпитализированы в результате удара молнии, которая попала в футбольное поле во время матча. Такие данные сообщила полиция кантона санкт-Галлен. vesti.ru »

2020-9-23 04:26

Кубок Стэнли. Гол Кучерова принес "Тампе" победу над "Нью-Йорком"

Клуб "Тампа-Бэй Лайтнинг" ведет в полуфинальной серии Кубка Стэнли против "Нью-Йорк Айлендерс" со счетом 2:0. Накануне "молнии" выиграли второй матч (2:1), уступая по его ходу 0:1. Решающий гол за 9 секунд до сирены на первый перерыв забил россиянин Никита Кучеров. vesti.ru »

2020-9-10 08:20

Не выдержало сердце: ушел любимый детский писатель

В Екатеринбурге, не дожив двух месяцев до 82 лет, скончался советский и российский детский писатель Владислав Крапивин. На его книгах "Мальчик со шпагой", "Журавлёнок и молнии" выросло не одно поколения. vesti.ru »

2020-9-1 21:59

В Африке подростки, играющие в футбол, погибли в результате удара молнии

В Африке дети погибли в результате удара молнии. Разряд пришелся по крыше дома, в котором подростки укрывались от непогоды. Трагический инцидент произошел в Уганде. argumenti.ru »

2020-8-31 18:46

Десять юных футболистов погибли от удара молнии

Десять юных футболистов погибли от удара молнии в Уганде. Гроза застала детей на футбольном поле 27 августа. Они укрылись в рядом стоящем доме с соломенной крышей, но его поразила молния. Девять детей погибли на месте, еще один игрок умер по пути в больницу. Футболистам было от 10 до 16 лет. lenta.ru »

2020-8-31 14:52

Кубок Стэнли. "Тампа-Бэй" Кучерова и Василевского обыграла "Бостон"

После перерыва в плей-офф Национальной хоккейной лиги сыгран очередной матч Кубка Стэнли. "Тампа-Бэй Лайтнинг" встречалась с "Бостоном Брюинз" и снова победила, на сей раз со счетом 3:1. Это третий успех "молний" в споре с "медведями" и "Тампа" ведет в серии также со счетом 3:1. vesti.ru »

2020-8-30 22:40

"Тампа-Бэй" разгромила "Бостон". Кучеров и Сергачев забросили по шайбе

В Торонто прошел третий матч четвертьфинальной серии Кубка Стэнли между "Бостон Брюинз" и "Тампа-Бэй Лайтнинг". "Молнии" побели с крупным счетом 7:1 и вышли вперед в серии 2:1. vesti.ru »

2020-8-27 08:05

Реванш «молний»: три передачи Кучерова вывели «Тампа-Бэй» во второй раунд Кубка Стэнли

Ассистентский хет-трик Никиты Кучерова помог «Тампе» одолеть «Коламбус» в пятом матче 1/4 финала плей-офф Восточной конференции НХЛ. Подопечные Джона Купера уверенно выиграли серию, взяв реванш за поражение от «Блю Джекетс» на той же стадии Кубка Стэнли год назад, и прошли в следующую стадию турнира. russian.rt.com »

2020-8-20 12:32

В Прокопьевске мальчик погиб от удара молнии

ПРОКОПЬЕВСК, 20 августа, ФедералПресс. В Прокопьевске 14-летний подросток погиб от удара молний. Еще один юноша получил травмы. Региональный СК начал проверку по этим фактам. fedpress.ru »

2020-8-20 09:55

Пугающе сильный удар молнии поджег дом и попал на видео

Жительница британского города Рексем, Уэльс, сняла на видео, как мощный разряд молнии поджег близлежащий дом. На кадрах видно, как искровой разряд попадает в малоэтажный дом, спровоцировав пожар. От неожиданности автор видео Донна Тиззард вздрогнула и закричала. В результате возгорания никто не пострадал. lenta.ru »

2020-8-13 17:04

В Испании удар молнии по резервуару с топливом спровоцировал пожар

В понедельник, 10 августа, в резервуар с дизельным топливом на территории нефтехимического комплекса в Испании ударила молния. Согласно последним данным, в результате случившегося начался пожар. argumenti.ru »

2020-8-10 12:53

Попадание молнии заставило понервничать жительницу США. Видео

Камера наблюдения запечатлела момент попадания молнии в дерево перед жилым домом в Луизиане. Разлетевшиеся обломки едва не зацепили женщину, оказавшуюся поблизости. По признанию героини этого видео, ей очень повезло, что она не успела сделать еще один шаг. vesti.ru »

2020-8-9 11:51

"Тампа" уступила "Филадельфии" в матче за первое место посева

В Восточной конференции завершилась встреча группового этапа квалификации Кубка Стэнли между "Тампа-Бэй Лайтнинг" и "Филадельфия Флайерз". "Летчики" добились уверенной победы со счетом 4:1 и получили первый номер посева на Востоке. "Молнии" стали вторыми. vesti.ru »

2020-8-9 08:48

Странная молния на Юпитере может быть вызвана аммиачными снежками

Исследователи планет давно думали, что молнии на Юпитере происходят во многом так же, как и на Земле: через жидкую воду и лед, взаимодействующие в облаках и накапливающие электрический заряд. Это подтверждается тем фактом, что ученые видели только молнии, исходящие из слоя водяных облаков глубоко под облачными вершинами на «поверхности» Юпитера. kapital-rus.ru »

2020-8-6 20:05

В водовороте молний: ураган «Исайя» в США сняли с воздуха

Яркие, непрекращающиеся искры, которые то появляются то гаснут - это молнии, вызванные ураганом «Исайя» у побережья США. Видео было опубликовано в Сети . На кадрах видно, как вспышки мерцают в белом водовороте. tvzvezda.ru »

2020-8-4 17:01

Свердловскую область накроют сильные дожди с градом и ураганным ветром

В Свердловской области объявлено штормовое предупреждение. В отдельных районах региона сегодня ожидаются грозы, сильные дожди, местами град. При грозе порывы ветра могут достигать 20-и метров в секунду. justmedia.ru »

2020-8-5 07:14

На Москву идёт ураган. Что делать при ударах молнии и у кого появляются суперспособности

В МЧС объявили в центральных регионах России повышенный уровень опасности из-за ухудшения погоды. Снова ждём ливня с градом и сильной грозой.Читать далее... life.ru »

2020-7-29 19:00

Две футболистки погибли от удара молнии

Две мексиканские футболистки погибли от удара молнии. Матч женской футбольной лиги был прерван из-за дождя. В раздевалке спортсменки обнаружили, что забыли на поле мяч, и вернулись за ним. В этот момент в них ударила молния. lenta.ru »

2020-7-28 14:58

Две футболистки погибли при ударе молнии в Мехико

Две футболистки скончались от удара молнии в юго-восточной части мексиканской столицы Мехико, ещё три спортсменки пострадали, информирует издание Universal incident.mk.ru »

2020-7-28 07:21

В Москве после удара молнии госпитализировано двое пострадавших

В районе Солнцево два человека получили травмы от удара молнии. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на информацию департамента... rosbalt.ru »

2020-7-28 22:26

Самолет совершил экстренную посадку после удара молнии в Японии

Аварийную посадку совершил грузовой самолет авиакомпании Japan Cargo Airlines в токийском аэропорту Нарита. Причиной нештатной ситуации послужило попадание молнии в фюзеляж воздушного судна. Инцидент произошел спустя 20 минут после взлета, сообщает телеканал NHK. tvzvezda.ru »

2020-7-27 04:18

В МЧС рассказали, как уберечься от удара молнии

Сотрудники МЧС рассказали, как можно уберечься от удара молнии. По словам спасателей, во время грозы следует помнить о нескольких ключевых правилах поведения и неукоснительно их соблюдать. argumenti.ru »

2020-7-24 08:35

"Молнии" из телефонной будки и первые компьютеры. Игры-1980 в воспоминаниях тассовцев

Олимпийские игры в Москве стали серьезным вызовом для главного информационного агентства страны, ведь спортивное событие такого масштаба проходило в СССР впервые tass.ru »

2020-7-24 07:55

В МЧС рассказали, как избежать удара молнии при грозе

Опасной для человека молния является в том случае, если после нее следует громовой раскат. Об этом рассказали сотрудники МЧС, дав несколько советов по поводу наиболее безопасного поведения во время грозы, которое может уберечь жизнь. tvzvezda.ru »

2020-7-24 05:27

Танец молний: в небе над Читой разбушевалась мощная гроза

Вечером в четверг, 23 июля, небо над Читой окрасилось невероятными контрастами темных густых облаков и ярких белых вспышек молний. Разыгравшаяся непогода превратила городской пейзаж в сцену для масштабного грозового представления. tvzvezda.ru »

2020-7-24 03:46

Новости на "России 24". Молнии бьют по Статуе Свободы. Видео

В Сети набирает популярность видео, на котором молнии несколько раз бьют в Статую Свободы. Все произошло во время сильной грозы, которая бушевала над Нью-Йорком. Туристы не пострадали, статуя и музей, который находится в ее основании, сейчас закрыты из-за коронавируса. vesti.ru »

2020-7-24 00:31

Переживший удар молнии российский футболист впервые рассказал о случившемся

Российский вратарь футбольного клуба «Знамя Труда» Иван Заборовский впервые рассказал о том, как в него ударила молния на тренировке. «Жутковато и неприятно... Остались мелкие шрамы на шее. Молния вышла через пятку — на ней есть точки», — описал последствия 16-летний футболист. lenta.ru »

2020-7-23 12:11

Удар по Свободе: легендарная американская статуя подверглась атаке молний

В Сети опубликовали ролик, на котором мощная грозовая молния попадает ровно в основание статуи Свободы в Нью-Йорке. Причем, молния не осталась единичной: пять раз она ударила ровно в одно и то же место. tvzvezda.ru »

2020-7-23 11:35