Результатов: 1315

Сверхспособности, смерть, инвалидность: От чего зависят последствия удара молнии в человека

Человечеству известно множество случаев, когда удар молнии открывал в пострадавшем "сверхспособности", но случай в Краснодаре, к сожалению, закончился не так — мужчина погиб. Терапевт Камила Исаева по просьбе Лайфа оценила ситуацию и объяснила, от чего зависит исход "небесного разряда". life.ru »

2023-6-27 17:57

Разряд в голову: Появилось видео смертоносного удара молнии в россиянина

Молния ударила в голову 49-летнему симферопольцу на парковке в Краснодаре. По информации SHOT, мужчина скончался на месте. life.ru »

2023-6-27 16:16

Извержение вулкана Тонга вызвало самое большое количество молний, которые когда-либо были зарегистрированы

Электрическая буря длилась более 11 часов и вызвала не только самую сильную грозу из когда-либо наблюдавшихся, но и самые большие кольца молний. В январе 2022 года вулкан Хунга-Тонга-Хунга-Хаапай в Тонге произвел сильнейшее извержение, зафиксированное спутниками за последнее время. kapital-rus.ru »

2023-6-23 19:27

Во Франции школьник попал в больницу после удара молнии

По информации телеканала BFM, молния, предположительно, молния ударила в стоявший поблизости 10-метровый кипарис, когда подросток ждал автобус на остановке tass.ru »

2023-6-12 20:08

Россиянку убило ударом молнии во время горного похода

26-летняя жительница Новороссийска погибла от удара молнии во время похода в Адыгее. Она путешествовала в составе группы туристов, состоящей из 38 человек. Во время грозы районе Абадзешского перевала в девушку ударила молния. lenta.ru »

2023-6-12 21:31

В горах Адыгеи от удара молнии погибла туристка

По факту гибели 26-летней туристки от удара молнии во время горного похода следственные органы Адыгеи начали проверку, проинформировали в СУ СКР по республике incident.mk.ru »

2023-6-11 18:19

В горах Адыгеи туристка погибла от удара молнии

МАЙКОП, 11 июня, ФедералПресс. Следователи Адыгеи начали проверку по факту гибели 26-летней туристки из Новороссийска во время горного похода, об этом сообщает СУ СКР по республике в своем в Telegram-канале. fedpress.ru »

2023-6-11 18:18

Водитель успел спастись из загоревшегося после удара молнии автомобиля

В Западной Австралии внедорожник, который находился на парковке магазина, загорелся от удара молнии во время сильного дождя. В момент удара водитель находился за рулем, но ему удалось выбраться из охваченного пламенем автомобиля. lenta.ru »

2023-6-8 15:50

Россиянам объяснили, стоит ли пассажирам самолёта опасаться удара молнии

Если в самолёт неожиданно ударила молния, надо принять правильную позу: удерживать руки на коленях, а стопы плотно прижать к полу. Так можно снизить риск удара электрическим током. Об этом заявил бывший командир воздушного судна, специалист по безопасности полётов Александр Романов. life.ru »

2023-6-6 14:47

В США после удара молнии загорелась 160-летняя церковь

В американском Массачусетсе после удара молнии загорелась 160-летняя церковь. Об этом сообщает ABC News. На кадрах видно, как после продолжительного горения рухнула башня, пробив остатки кровли. По информации телеканала, во время пожара в здании никого не было. На месте работают экстренные службы. lenta.ru »

2023-6-5 08:26

В США в результате удара молнии начался пожар на нефтебазе

В американском штате Луизиана в результате удара молнии загорелся резервуар с топливом. В результате пожара никто не пострадал, однако из-за задымления власти приняли решение об эвакуации людей, живущих в радиусе 2,5 километра от места возгорания. lenta.ru »

2023-6-4 12:40

Удар молнии в США вызвал крупный пожар на нефтебазе с эвакуацией населения

Удар молнии стал причиной возгорания резервуара на нефтебазе Calcasieu Refining Co. в Лейк-Чарльзе, Луизиана (США). На месте горящего танка образовался огромный столб дыма. Власти отдали приказы об эвакуации и укрытии на месте для жителей и предприятий, сообщает NBCnews. tvzvezda.ru »

2023-6-4 12:07

Самолет Володина приземлился в Анкаре под блески молний

Самолет председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина совершил посадку в аэропорту Анкары под раскаты грома и зарево молний. Володин возглавит российскую делегацию на торжественной церемонии инаугурации избранного президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. tvzvezda.ru »

2023-6-3 16:17

Раскрыта роль молний в возникновении жизни на Земле

Ученые Центра изучения экзопланет Университета Сент-Эндрюс в Шотландии показали, что роль молний в фиксации атмосферного азота для живых организмов была меньше, чем предполагалось раннее. Согласно общепринятой гипотезе, грозы являлись главным источником биодоступного азота на ранней Земле. lenta.ru »

2023-5-25 18:34

Молнии на Юпитере оказались очень похожи на земные

Благодаря миссии космического корабля «Юнона» мы можем узнать много нового о природе Юпитера и его масштабных грозах. Хотя атмосфера Юпитера в основном состоит из водорода и гелия, а не азота, кислорода и водяного пара как на Земле, газовый гигант всё равно обладает своими облаками из воды и льда. ridus.ru »

2023-5-24 19:41

В Азербайджане после удара молнии загорелась школа

В Азербайджане в крышу школы попала молния. Сообщается, что удар с неба стал причиной пожара здания общеобразовательного учреждения в Загатальском районе, что находится недалеко от границы с Грузией. tvzvezda.ru »

2023-5-14 01:13

Уродливые сандалии спасли девушку во время удара молнии

20-летняя Амбер Конглтон из Айовы, США, вышла из машины на парковке около супермаркета 7 мая 2023 года, когда в стоящий в полутора метрах от нее ряд металлических тележек ударила молния. Конглтон ненадолго потеряла слух, а ее ноги онемели. lenta.ru »

2023-5-10 19:51

Запуск Falcon Heavy отложили из-за удара молнии

Компания SpaceX отменила запуск ракеты Falcon Heavy из-за удара молнии в стартовую площадку. Сотрудники Космического центра Кеннеди были вынуждены временно укрыться в убежище, передают «Известия». Национальная метеорологическая служба США выпустила предупреждение о торнадо. lenta.ru »

2023-4-28 15:54

Внеземное явление: На месте удара молнии нашли инопланетные объекты

Загадочные сферы содержат материалы, которые не встречаются в земной природе. До сих пор подобное находили разве что в метеоритах или в районах их падения. life.ru »

2023-4-21 02:40

В окаменевшей молнии обнаружен материал, не встречавшийся на Земле

Геологи из Университета Южной Флориды (США) обнаружили совершенно новый тип материала, который появился после того, как молния ударила в дерево. Эта форма кристаллического фосфора никогда ранее не встречалась на Земле и может принадлежать к потенциально новой группе минералов. ridus.ru »

2023-4-12 19:42

BNO News: мощные разряды молнии попали в самое высокое здание Западного полушария

Мощные разряды молнии ударили в самое высокое здание Западного полушария. Информацией поделилось международное агентство BNO News на своей странице в социальной сети Twitter в воскресенье, 2 апреля. riafan.ru »

2023-4-2 12:56

Жутко красиво: Мощные разряды молнии поразили здание Всемирного торгового центра в Нью-Йорке

Гроза в Нью-Йорке подарила горожанам возможность увидеть одновременно ужасающее и изумительное зрелище. Жители деловой столицы США стали свидетелями удара молнии в самое высокое здание страны — Всемирный торговый центр. life.ru »

2023-4-2 12:21

Глобальное потепление увеличило продолжительность ударов молний

Международная группа ученых показала, что в ближайшие годы глобальное потепление может привести к большему количеству интенсивных гроз, способствующих возникновению лесных пожаров по всему миру. Увеличивается продолжительность ударов молний, что повышает риск возгораний травы, кустарников и деревьев. lenta.ru »

2023-3-3 04:25

Яркие вспышки в небе могут быть предвестниками землетрясения

Перед каждым подземным толчком жители турецких и сирийских провинций наблюдали в небе вспышки света. Metro узнало о природном явлении подробнее metronews.ru »

2023-2-24 15:30

10 молний, которые попали в самые неожиданные места, и это нужно увидеть

Когда молния ударила прямо в голову статуе Иисуса в Рио, фотографии тут же разлетелись по Интернету. Прекрасно понимаем! Собрали ещё 10 наэлектризованных кадров, которые достойны стать вирусными. life.ru »

2023-2-24 10:00

Ясновидящая предрекла катастрофы после удара молнии в статую Христа в Рио-де-Жанейро

Молния, ударившая по статуте Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро, стала ответом Земли на действия людей social.mk.ru »

2023-2-15 11:37

В Сети появились фото удара молнии в статую Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро

Молния ударила прямо в статую Христа-Искупителя в бразильском Рио-де-Жанейро. Соответствующие снимки появились в Сети. riafan.ru »

2023-2-11 17:25

PNAS: после ударов молний на Земле образуются редкие кристаллы

Редкий кристалл с 12-кратной симметрией обнаружен в песчаных дюнах Небраски. О природе находки рассказал геолог Лука Бинди из Флорентийского университета в Италии. riafan.ru »

2023-2-1 19:44

Пассажирка турецкого лоукостера сняла на видео момент попадания молнии в самолет

Пассажирка турецкого лоукостера AnadoluJet сняла на видео момент попадания молнии в крыло самолета при заходе на посадку в аэропорту Антальи. На записи слышно, что среди других людей на борту лайнера началась паника. riafan.ru »

2023-1-29 13:10

В Турции пассажирка сняла на видео момент удара молнии в крыло самолёта и панику на борту

Молния попала в самолёт авиакомпании AnadoluJet при посадке в Анталье. Как сообщиает телеканал ТРТ, инцидент произошёл в ночь на 28 января. life.ru »

2023-1-28 12:06

Разработан новый способ отвода молний с помощью лазера

Группа французских, швейцарских и немецких ученых из Женевского университета, Политехнической школы и других исследовательских центров разработала, который основан на лазере. Такая технология позволяет отражать молнии на десятки метров даже в сложных погодных условиях, например, при тумане. lenta.ru »

2023-1-17 15:17

Учёные рассказали, что происходит с обитателями океана при ударе молнии

При ударе молнии в океан погибнуть может только та рыба, которая находится в радиусе примерно 10 метров от места удара, пишет iXBT. Остальным водным обитателям разряд не навредит. life.ru »

2022-12-9 19:47

Охота за шаровой молнией. Учёные пытаются объяснить загадочное явление

Первым, кто занялся практическим изучением феномена, был Никола Тесла. Некоторые очевидцы утверждали, что он даже мог брать плазмоиды в руки и прятать их в коробки, закрывая крышкой, а потом вновь доставать. aif.ru »

2022-11-23 01:06

Звезда «Черной молнии» Екатерина Вилкова оказалась на больничной койке

Актриса театра и кино Екатерина Вилкова, известная широкому зрителю по фильмам «Черная молния» и «Батальонъ», вышла на связь с поклонниками в соцсетях, где сообщила им, что попала в больницу. riafan.ru »

2022-11-3 15:13

Отец запустил сердце дочери после удара молнии

Отец в США спас жизнь дочери, в которую попала молния. Сердце девочки остановилось, и мужчина начал проводить ей непрямой массаж сердца. В результате ему удалось запустить сердце ребенка. Девочку госпитализировали. lenta.ru »

2022-10-21 15:19

Женщина погибла от удара молнии в ухо

Молния попала в ухо жительницы Великобритании, которая отдыхала с детьми на пляже во время отпуска в Хорватии. Очевидцы попытались оказать британке первую помощь. Женщину госпитализировали, но вскоре она скончалась. lenta.ru »

2022-10-21 05:37

Байден рассказал о пережитом страхе после удара молнии

В дом Джо Байдена, сейчас занимающего пост президента США, 15 лет назад ударила молния, почти ничего не оставив от жилья. Об этом он рассказал, выступая перед жителями Флориды. Воспоминанием американский президент поделился, чтобы подчеркнуть, что он понимает состояние тех, кто пострадал от урагана "Иэн". life.ru »

2022-10-6 01:11

Байден рассказал о попадании в его дом молнии 15 лет назад

Американский президент Джо Байден во время своего выступления во Флориде, где в настоящее время проходят работы по преодолению последствий обрушившегося на штат урагана «Иан», рассказал, как 15 лет назад в его дом ударила молния и его семья чуть было не осталась без жилья. lenta.ru »

2022-10-6 22:41