Результатов: 1315

Россиянка описала посадку самолета среди сверкающих молний и сняла ее на видео

Россиянка сняла на видео посадку самолета среди сверкающих молний, сильного ливня и грозы. Ролик опубликовал Telegram-канал «Осторожно, Москва». Уточняется, что самолет летел ночью из Санкт-Петербурга в Москву. lenta.ru »

2023-7-28 20:14

В Иркутской области мальчик получил ожоги от удара молнии во время мытья в бане

В Иркутской области четвероклассник получил ожоги, когда мылся в бане, предположительно, от удара молнии. Об этом говорится в сообщении регионального ГУ МВД России, передает «360» . Как уточняется, ситуация произошла накануне, приблизительно в полдевятого вечера в Нижнеудинске, когда шел сильный дождь. tvzvezda.ru »

2023-7-24 10:59

МВД: В Приангарье школьника госпитализировали после попадания молнии в баню

Полиция и прокуратура выясняют обстоятельства получения ожогов учеником четвертого класса школы в Нижнеудинске Иркутской области: мальчик мог получить травмы в результате удара молнии, сообщили в областном управлении МВД. vz.ru »

2023-7-24 09:20

В Приангарье школьника госпитализировали с ожогами после попадания молнии в баню

В городе Нижнеудинске Иркутской области в ребёнка, предварительно, ударила молния. Мальчика экстренно доставили в больницу, сообщили в пресс-службе МВД РФ по региону. life.ru »

2023-7-24 08:20

В Приангарье школьника госпитализировали после попадания молнии в баню

В городе Нижнеудинск Иркутской области четвероклассник получил ожоги, вероятно, из-за удара молнии, сообщили в МВД региона nsn.fm »

2023-7-24 08:19

В российском регионе школьника госпитализировали после попадания молнии в баню

В Нижнеудинском районе Иркутской области полиция и прокуратура проводят проверку по факту травмирования ребенка, в которого могла ударить молния. Об этом сообщается в Telegram-канале областного управления МВД. lenta.ru »

2023-7-24 07:36

Гостей Московского урбанфорума научат ловить молнии на Тесла-шоу в «Лужниках»

Посетители Московского урбанистического форума, который пройдет с 1 августа по 10 сентября, смогут принять участие в Тесла-шоу в олимпийском комплексе «Лужники». Об этом в субботу, 22 июля, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы mos.ru. lenta.ru »

2023-7-22 11:08

С огоньком. Метеоролог рассказала об особенностях грозовых молний в городе

Самые активные грозы в этот раз накрыли восток столицы и восточное направление Подмосковья. Эксперты ждут, что следующая гроза наоборот уйдет на запад. aif.ru »

2023-7-19 21:46

Россиянам рассказали о возмещении ущерба при ударе молнии в дом

В случае если в дом попала молния и случился пожар, необходимо в первую очередь получить справку о материальном ущербе в МЧС. В ней будет указана причина возгорания. Советы о том, что делать в такой ситуации, россиянам дала юрист Оксана Васильева, ее слова передает «Секрет фирмы». lenta.ru »

2023-7-18 19:02

Стала известна судьба попавших под удар молнии российских туристов

Двух из трех российских туристов, попавших под удар молнии в природном парке «Ергаки» на юге Красноярского края, госпитализировали. О судьбе пострадавших стало известно в региональном управлении МЧС. lenta.ru »

2023-7-18 10:13

В соцсетях показали дерево, у которого от удара молнии погиб подросток под Новосибирском

В Сети появились фотографии, предположительно, с места гибели мальчика от удара молнии под Новосибирском. В частности, фото были опубликованы в Telegram-канале novosibtop. Напомним, накануне сообщалось, что два подростка попали в грозу, находясь в лесу. tvzvezda.ru »

2023-7-15 13:19

Спрятавшийся под деревом подросток погиб от удара молнии в Новосибирской области

В Новосибирской области 16-летней юноша погиб от удара молнии, еще один подросток 13 лет пострадал, сообщили в региональном СУ СК. По предварительной информации, накануне днем парни во время дождя с молнией в лесу решили спрятаться под деревом. tvzvezda.ru »

2023-7-14 11:18

Подросток погиб после удара молнии в шалаш в Новосибирской области

Один подросток погиб, другой находится в больнице после удара молнии в шалаш, где мальчики находились во время грозы в Болотнинском районе Новосибирской области, сообщил глава района Олег Королев. По его словам, один мальчик погиб, другой попал в больницу, во время непогоды они были в шалаше, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-14 09:24

Российский подросток погиб из-за удара молнии в шалаш

В поселке Александровка Новосибирской области подросток-пастух погиб и еще один пострадал из-за удара молнии в шалаш во время сильной грозы. По предварительным данным, к случившемуся привело то, что мальчики использовали телефоны. lenta.ru »

2023-7-14 09:16

В Новосибирской области от удара молнии погиб 16-летний подросток

В пресс-службе СУ СК России по Новосибирской области сообщили, что в регионе шестнадцатилетний мальчик погиб после удара молнии в дерево incident.mk.ru »

2023-7-14 08:38

Пострадавшего от удара молнии под Воронежем ребенка перевезли на лечение в Москву

По данным регионального департамента здравоохранения, второго ребенка выписали из больницы в удовлетворительном состоянии tass.ru »

2023-7-10 16:55

Эксперт озвучил простые правила, которые спасут человека от попадания молнии

Прошедший накануне по столичному региону ураган оставил без электроэнергии множество населённых пунктов Московской области, причём речь идёт не только о небольших селениях, но и целых городах. Как пишет интернет-издание "Подмосковье сегодня", в Коломне встали даже электрички. life.ru »

2023-7-8 15:21

В Коломне из больницы выписали женщину, получившую ожоги от удара молнии

Глава городского округа Александр Гречищев также сообщил, что ликвидация последствий сильного дождя продолжается tass.ru »

2023-7-8 10:18

Пострадавшая от удара молнии в Коломне находится в реанимации

Женщина, которая пострадала от удара молнии в Коломне, сейчас находится в реанимации. Об этом в телеграм-канале рассказал глава города Александр Гречищев. По его словам, её состояние оценивается как удовлетворительное. life.ru »

2023-7-8 08:10

Непогода в Подмосковье: в области бушуют дождь, град, молнии, потоп

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 июля, ФедералПресс. Прошедшим вечером над Подмосковьем прокатился ураган со шквалистым ветром. На землю он обрушился ливнями, молниями и градом. От смерти чудом спаслись несколько человек – они были вблизи дерева, в которое ударила молния. «ФедералПресс» передает впечатления очевидцев. fedpress.ru »

2023-7-8 08:10

Женщина после удара молнии доставлена в больницу с ожогами ног в Коломне

В Коломне женщина пострадала в результате удара молнии, она получила ожоги ног, сообщил глава городского округа Александр Гречищев. «Несколько часов в Коломне бушевала стихия. Шквалистый ветер, сильный ливень, гроза», сообщил Гречищев в соцсети «ВКонтакте». vz.ru »

2023-7-8 03:45

В Коломне пострадавшую от удара молнии доставили в больницу с ожогами ног

Как сообщил глава городского округа Александр Гречищев, молния попала в самокат, рядом с которым находилась женщина tass.ru »

2023-7-8 02:20

«Видно было, что ей очень больно»: очевидица удара молнии рядом с девушкой в Коломне рассказала о произошедшем

Очевидица, решившая заснять непогоду в Коломне и случайно запечатлевшая девушку, рядом с которой ударила молния, рассказала об обстоятельствах произошедшего. «Но видно было, что ей очень больно от ожогов. tvzvezda.ru »

2023-7-8 02:12

Момент удара молнии в дерево рядом с людьми в Коломне попал на видео

Момент удара молнии в дерево рядом с людьми в Коломне попал на видео. Запись опубликовал Telegram-канал SHOT. По данным РЕН ТВ, в настоящее время все службы города пытаются устранить последствия удара стихии. lenta.ru »

2023-7-8 23:56

В Коломне женщина пострадала от удара молнии

Женщина пострадала от удара молнии в подмосковной Коломне. Об этом сообщает представитель экстренных служб. Пострадавшая была доставлена в Коломенскую ожоговую больницу. «Предварительно, у нее ожог ступней», — сообщил собеседник агентства. lenta.ru »

2023-7-8 23:38

Женщина пострадала от удара молнии в самокат в Коломне

В подмосковной Коломне вечером в пятницу прошли сильные дожди и грозы. В результате непогоды от удара молнии пострадала женщина. В экстренных службах сообщили РИА Новости, что пострадавшую доставили в Коломенскую ожоговую больницу. tvzvezda.ru »

2023-7-8 23:18

Женщина получила ожоги ступней после мощнейшего удара молнии в Коломне

В Коломне Московской области после удара молнии, которая едва не убила прячущихся от дождя людей, сильно пострадала женщина. Как пишет телеграм-канал SHOT, её доставили в местную больницу с ожогом обеих ступней. life.ru »

2023-7-8 22:39

Момент удара молнии в пассажирский самолет попал на видео

Молния ударила в крыло самолета в Германии. Видео инцидента опубликовал телеканал NDR. Отмечается, что момент попадания молнии в воздушное судно на камеру заснял один из пассажиров рейса. Несмотря на произошедшее, самолет благополучно приземлился в аэропорту назначения. lenta.ru »

2023-7-7 20:14

СМИ: в Японии за один день попали молнии в три самолета ВМС США

По словам представителя ВМС США Брайана Блэра, члены экипажа благополучно приземлились на военно-воздушную базу Кадена на острове Окинава tass.ru »

2023-7-7 13:15

Новый спутник Lightning Imager показал танец молний на земной орбите

Учёные опубликовали первые видеоролики, демонстрирующие работу нового устройства визуализации молний Lightning Imager, запущенного Европейским космическим агентством (ЕКА). Это первый в истории спутниковый прибор, который непрерывно отслеживает молнии в Европе и Африке, и он уже предоставил эффектные записи, показывающие танец молний над нашей планетой. ridus.ru »

2023-7-3 17:54

Уникальные снимки молний в Турции: астрофотограф запечатлел более 100 ударов на одной фотографии

Фотографу удалось запечатлеть более 100 ударов молний на одной фотографии. Снимок представляет собой интервальную съемку, охватывающую 50-минутный период, сжатую в один кадр. За этот короткий промежуток времени камере удалось зафиксировать более 100 ударов молнии, каждый из которых имел подавляющую силу более 30 000 ампер и происходил примерно каждые 30 секунд. kapital-rus.ru »

2023-6-30 13:06

Прочь зонты и велосипеды: Как спастись от удара молнии в грозу

Чтобы не погибнуть во время грозы с молниями, нужно спрятаться в низине, например, в яме или канаве, потому что ток пойдёт по наиболее высоким объектам. Об этом рассказал заслуженный спасатель РФ Александр Гофштейн телеканалу "360", комментируя гибель мужчины в Краснодаре во время непогоды. life.ru »

2023-6-28 13:39