Результатов: 43

Рада предложила мобилизовать в ВСУ осужденных за нетяжкие преступления

Срок военной службы засчитывается к сроку тюремного заключения из расчета один день к двум при службе менее одного года или один к трем, если длительность службы превышает один год tass.ru »

2024-3-12 20:33

Экс-глава СПЧ Федотов назвал «дикостью» арест женщин за нетяжкие преступления

Прокуроры не верят, что матерей бросают в переполненные СИЗО за преступления небольшой тяжести, однако следователям так удобнее, сказал в эфире НСН Михаил Федотов. nsn.fm »

2023-5-22 18:41

Глава РФ пообещал рассмотреть предложение о несодержании под стражей женщин за нетяжкие преступления

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Председатель Верховного суда предложил российскому президенту подумать о том, чтобы не отправлять в тюрьму женщин, которые совершили нетяжкое преступление впервые. Владимир Путин в ответ заявил, что поручит администрации рассмотреть эту идею после того, как она будет проработана депутатами и экспертами. fedpress.ru »

2023-5-22 15:44

Верховный суд РФ предложил сократить возможность помещать в СИЗО за нетяжкие преступления

В отношении женщин с малолетними детьми суд предложил предусмотреть возможность заключения под стражу только при условии, что они подозреваются или обвиняются в тяжком или особо тяжком преступлении tass.ru »

2023-4-11 18:26

В Минюсте предложили запретить аресты предпринимателей за нетяжкие преступления

Российский Минюст предложил запретить избирать меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении предпринимателей, обвиняемых в экономических преступлениях небольшой тяжести. versia.ru »

2022-8-18 15:40

В России предложили запретить арестовывать бизнесменов за нетяжкие преступления

Российский Минюст подготовил законопроект о запрете ареста предпринимателей по уголовным делам за нетяжкие преступления. Предлагается ввести приоритет применения судом в отношении указанной категории лиц иной меры пресечения, позволяющей продолжить осуществление предпринимательской деятельности. lenta.ru »

2022-8-18 14:26

Минюст подготовил законопроект о запрете ареста предпринимателей за нетяжкие преступления

Максимальный срок предварительного следствия предлагается сократить до шести месяцев tass.ru »

2022-8-18 14:20

ВС призвал не сажать в тюрьму бедных россиян за нетяжкие преступления

Верховный суд (ВС) предложил не заключать под стражу людей, которые совершили нетяжкие преступления из-за трудного финансового положения. riafan.ru »

2021-9-25 00:21

Юрист оценил идею смягчить наказание за нетяжкие преступления из-за бедности

По его мнению, заключение нарушителя под стражу только будет склонять членов его семьи к преступлению закона. life.ru »

2021-9-22 19:25

Адвокат назвал два главных условия смягчения наказания за нетяжкие преступления из-за бедности

Адвокат Тимур Матвеев поприветствовал решение Верховного суда не сажать в тюрьму гражданина, который совершил нетяжкое преступление из-за сложного материального положения . Как указал юрист в беседе со «Звездой», фактически бедность человека стала смягчающим обстоятельством, что расходится с обычно применяемой практикой. tvzvezda.ru »

2021-9-22 16:32

ВС призвал не отправлять в тюрьму людей, совершивших из-за бедности нетяжкие преступления

Верховный суд РФ считает, что нельзя сажать в колонию людей, которые пошли на нетяжкие преступления из-за бедности и раскаялись в содеянном znak.com »

2021-9-23 12:50

Верховный суд призвал не сажать совершивших нетяжкие преступления из-за бедности

Верховный суд России призвал не сажать в колонию людей, пошедших на нетяжкие преступление из-за бедности, следует из определения судебной коллегии по уголовным делам. Суд рассмотрел жалобу на приговор жителю Ростовской области, который на лодке контрабандой перевез из Украины сигареты. vz.ru »

2021-9-22 12:34

Москалькова предложила снять судимость с людей за нетяжкие преступления

Для людей с судимостью за преступления небольшой и средней тяжести можно было бы провести амнистию. С таким предложением, как сообщает ТАСС, выступила... rosbalt.ru »

2021-5-20 11:50

Висит как вериги: Москалькова предложила снять судимость с людей за нетяжкие преступления

Для людей с судимостью за преступления небольшой и средней тяжести можно было бы провести амнистию. С таким предложением, как сообщает ТАСС, выступила... rosbalt.ru »

2021-5-20 11:50

Москалькова предложила снять судимость с совершивших нетяжкие преступления

Побудить работодателя взять на работу человека, который уже отбыл наказание, но всё ещё имеет судимость, крайне сложно, отметила омбудсмен. life.ru »

2021-5-20 10:41

Омбудсмен предложила амнистию для совершивших нетяжкие преступления

В России предложили провести амнистию по снятию судимости с граждан, совершивших преступления небольшой и средней тяжести nsn.fm »

2021-5-20 09:56

ВС РФ предложил отнести нетяжкие преступления предпринимателей к уголовному проступку

Под это понятие подпадут, в частности, кража и мошенничество без отягчающих обстоятельств tass.ru »

2020-10-13 10:18

Путин разрешил смягчать наказания беременным за нетяжкие преступления

Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий смягчать уголовное наказание для матерей с детьми до трех лет, а также беременных женщин в случае, если они совершили преступления небольшой тяжести social.mk.ru »

2020-7-31 15:32

Беременным в России смягчили наказание за нетяжкие преступления

Президент Российской Федерации Владимир Путин в пятницу, 31 июля, подписал федеральный закон, который позволяет смягчить уголовное наказание беременным женщинам в стране за нетяжкие преступления. argumenti.ru »

2020-7-31 15:26

Путин подписал закон, позволяющий смягчать наказание беременным за нетяжкие преступления

Теперь к ним может быть применено условно-досрочное освобождение либо оставшийся срок может быть заменен более мягким видом наказания tass.ru »

2020-7-31 14:57

СФ одобрил закон, позволяющий смягчать наказание беременным за нетяжкие преступления

Теперь к осужденным беременным и женщинам с детьми до трех лет может быть применено условно-досрочное освобождение либо оставшийся срок может быть заменен более мягким видом наказания tass.ru »

2020-7-24 12:30

Госдума разрешила смягчать наказание за нетяжкие преступления для беременных

Теперь к осужденным беременным и женщинам с детьми до трех лет, находящимся в доме ребенка при исправительном учреждении, может быть применено условно-досрочное освобождение tass.ru »

2020-7-21 15:17

Госдума обсудит смягчение наказания за нетяжкие преступления для беременных

Согласно законопроекту, к осужденным беременным и женщинам с детьми до трех лет, находящимся в доме ребенка при исправительном учреждении, могут применить условно-досрочное освобождение, либо оставшийся срок могут заменить более мягким видом наказания tass.ru »

2020-6-9 00:06

Осужденных за нетяжкие преступления лишили права избираться на выборах

Совет Федерации одобрил закон, запрещающий выдвигать кандидатуру на выборах лицам с судимостью за преступления средней тяжести, передает корреспондент... rosbalt.ru »

2020-5-20 12:51

Кабмин предложил смягчать уголовное наказание для беременных за нетяжкие преступления

Согласно инициативе, для этого осужденная должна отбыть не менее четверти назначенного судом срока tass.ru »

2020-2-6 13:33

Наказание за нетяжкие преступления предложили смягчить для беременных

В Госдуму внесли правительственный законопроект, согласно которому наказание для беременных женщин и женщин с детьми до трех лет следует смягчить, если речь идет о нетяжких преступлениях. Соответствующий документ <a href="http://duma. vm.ru »

2020-2-6 12:47

Беременным могут смягчить наказание за нетяжкие преступления

Правительство РФ внесло в Госдуму поправки в Уголовный кодекс. В соответствии с ними не отбытая часть наказания для беременных женщин и для женщин с ребенком до 3 лет может быть заменена более мягким видом наказания. argumenti.ru »

2020-2-6 11:48

Генпрокуратура предложила реже заключать в СИЗО за нетяжкие преступления

В надзорном ведомстве заявили, что арестантов часто содержат в следственных изоляторах с нарушением норм международного и национального законодательства. aif.ru »

2020-1-29 15:34

В Госдуме предложили смягчить наказание подросткам за нетяжкие преступления

В нижней палате российского парламента предложили смягчить наказание подросткам за впервые совершенные нетяжкие преступления social.mk.ru »

2019-3-26 19:21

Глава СПЧ призвал не спешить выпускать из тюрем преступников-подростков

Это надо обсуждать отдельно очень подробно и вдумчиво, чтобы от этих изменений не было ухудшения ситуации, заявил газете ВЗГЛЯД председатель СПЧ Михаил Федотов, комментируя инициативу вице-спикера Госдумы Ирины Яровой, предложившей не сажать несовершеннолетних за нетяжкие преступления. vz.ru »

2019-3-26 18:10

Яровая призвала смягчить наказание для подростков за нетяжкие преступления

Вице-спикер Государственной думы Ирина Яровая призвала смягчить наказание для несовершеннолетних, совершивших нетяжкие преступления. riafan.ru »

2019-3-26 13:19

Москалькова предложила отменить судимость за нетяжкие преступления

Уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова предложила отменить судимость за совершение нетяжких преступлений, наказание за которые не превышает трех лет лишения свободы. Кроме того, омбудсмен заявила, что в Уголовный кодекс необходимо ввести категорию «уголовный проступок». lenta.ru »

2016-9-14 14:49

ФСИН: За нетяжкие преступления иностранцев надо депортировать

Совершивших нетяжкие преступления иностранцев следует депортировать из России, а не держать под арестом, завил первый замдиректора ФСИН Анатолий Рудый. При этом потерпевшим должен быть возмещен ущерб. grani.ru »

2016-6-17 18:24

Путин разрешил освобождать от наказаний за нетяжкие преступления

Преступники в России, которые совершили нетяжкие правонарушения и раскаялись в содеянном, теперь могут освобождаться от уголовного преследования. pronedra.ru »

2016-6-2 17:04