Результатов: 475

Полицейские задержали поставщика оружия убийце парижских евреев

Испанские и французские полицейские в ходе совместного рейда в городе Малага задержали Антуана Денива — вероятного поставщика оружия террористу Амеди Кулибали, в январе 2015 года расстрелявшему посетителей парижского кошерного супермаркета. lenta.ru »

2016-4-13 17:35

В Брюсселе задержали трех человек по делу о парижских терактах

Три человека были задержаны в Брюсселе в ходе расследования по делу о парижских терактах. Об этом сообщили в федеральной прокуратуре Бельгии. «Сегодня утром на улице Сталле в коммуне Уккль были проведены обыски», — рассказали гособвинители. lenta.ru »

2016-4-12 16:39

Спецслужбы Франции знали о парижских терактах за 140 дней до трагедии

Спецслужбы Франции знали о готовящихся в Париже терактах за 140 дней до трагедии. В июне 2015 года правоохранители допрашивали некоего француза, который воевал в Сирии за ИГ (запрещена в РФ). vesti.ru »

2016-4-10 14:47

В ходе парижских акций протеста пострадала оператор RT

Хулия Сен, сотрудник телеканала RT (UK), получила ранение во время митинга в Париже. Как рассказала ее коллега Анастасия Чуркина, Сен ранила ногу острым предметом, брошенным в нее кем-то из протестующих. vesti.ru »

2016-4-9 18:57

Задержан один из основных подозреваемых по делу о парижских терактах

Полиция Бельгии задержала Мохаммеда Абрини, одного из основных подозреваемых по делу о терактах в Париже. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Reuters. Он попал в список самых разыскиваемых преступников Европы после того, как на записи каме ... regions.ru »

2016-4-8 18:01

Задержан один из основных подозреваемых по делу о парижских терактах

Полиция Бельгии задержала Мохаммеда Абрини, одного из основных подозреваемых по делу о терактах в Париже. Абрини попал в список самых разыскиваемых преступников Европы после того, как на записи камеры видеонаблюдения его заметили в машине вместе с предполагаемым организатором атак — Салахом Абдесламом. lenta.ru »

2016-4-8 17:39

Подозреваемый в парижских терактах признался, что передумал взрывать себя у «Стад де Франс»

Главный подозреваемый в парижских терактах Салах Абдеслам признался, что сам передумал взрывать себя у стадиона «Стад де Франс» 13 ноября 2015 года. Об этом он поведал брату, навестившему его в СИЗО. tvzvezda.ru »

2016-4-3 01:21

Официально: Бельгия согласилась на экстрадицию организатора парижских терактов Абдеслама во Францию

Подозреваемого в организации терактов во французской столице 13 ноября прошлого года Салаха Абдеслама экстрадируют во Францию. rusdialog.ru »

2016-4-1 00:14

Подозреваемого в организации парижских терактов передадут Франции через 10 дней

Подозреваемого в организации 13 ноября серии терактов в Париже Салаха Абдеслама экстрадируют во Францию через 10 дней, передает BFMTV. Об этом заявил министр юстиции Франции Жан-Жак Урвоас. vedomosti.ru »

2016-4-1 22:54

Бельгия экстрадирует во Францию подозреваемого в организации парижских терактов

Подозреваемый в организации терактов в Париже 13 ноября 2015 года Салах Абдеслам готов "сотрудничать с французскими властями". vm.ru »

2016-3-31 21:43

СМИ: Бельгия согласилась выдать Франции вероятного организатора парижских терактов - На основании европейского ордера

Власти Бельгии согласились передать Франции Салаха Абдеслама, который может быть причастен к терактам во французской столице. Об этом стало известно в четверг. Франция потребовала передать подозреваемого на основании европейского ордера на арест для того, чтобы определить причастность Абдесалама к терактам. abnews.ru »

2016-3-31 20:51

Бельгия выдаст Франции подозреваемого в организации парижских терактов

В Бельгии суд принял решение экстрадировать во Францию подозреваемого в организации парижских терактов 13 ноября Салаха Абдеслама, передает телеканал RTBF. vedomosti.ru »

2016-3-31 19:35

Бельгия экстрадирует главного подозреваемого в организации парижских терактов во Францию

Бельгийский суд в четверг утвердил решение об экстрадиции организатора атаки на Париж Салаха Абдеслама во Францию. vesti.ru »

2016-3-31 19:20

Организатора парижских терактов экстрадируют во Францию

Предполагаемого организатора парижских терактов Салаха Абдеслама экстрадируют во Францию. Такое решение принял суд в Бельгии, пишет Reuters. Ранее адвокат Абдеслама Седрик Муасс заявил, что боевик готов сотрудничать с французскими властями, если его вышлют из Бельгии. rusnovosti.ru »

2016-3-31 19:03

Суд Бельгии предъявил обвинение второму подозреваемому в подготовке парижских терактов

В воскресенье были предъявлены обвинения еще одному подозреваемому в организации террористических актов в Париже, которые удалось предотвратить на минувшей неделе. riafan.ru »

2016-3-27 15:33

На компьютере организатора парижских терактов нашли схему брюссельского аэропорта

Полиция провела обыск в квартире одного из главных организаторов терактов в Париже Абдельхамида Абаауда, расположенной в Афинах. В результате там был обнаружен компьютер с картой брюссельского аэропорта, где 22 марта террористы взорвали две бомбы. versia.ru »

2016-3-26 12:12

Карту аэропорта Брюсселя нашли в квартире участника парижских терактов

План брюссельского аэропорта был обнаружен на компьютере и ключе usb в квартире в Афинах, где предполагаемый организатор парижских терактов Абдельхамид Абаауд останавливался в январе 2015 года. Об этом сообщают бельгийские СМИ со ссылкой на полицейские источники. tvc.ru »

2016-3-26 09:59

Карту аэропорта Брюсселя нашли в квартире организатора парижских терактов

Компьютер и флэшка, на которых запечатлена карта аэропорта Брюсселя, найдены в квартире, где ранее находился предполагаемый организатор терактов в Париже Абдельхамид Абауд. riafan.ru »

2016-3-26 09:55

У участника парижских терактов нашли план аэропорта Брюсселя

У участника парижских терактов нашли план брюссельского аэропорта. Зарисовки и схему обнаружили на компьютере в квартире в Афинах, где Абдельхамид Абаауд останавливался в январе 2015 года, сообщают европейские СМИ со ссылкой на полицейские источники. rusnovosti.ru »

2016-3-26 06:43

Жертвами парижских протестов против произвола силовиков стали полицейские

Парижские лицеисты напали на полицейский участок, закидав его дымовыми шашками и петардами в знак протеста против жестокости в отношении своих сверстников во время демонстраций. riafan.ru »

2016-3-25 15:34

Организатор парижских терактов собирался устроить в Брюсселе подобные атаки

В четверг появились новые подробности, которые помогут сотрудникам полиции в расследовании терактов, произошедших во вторник в Брюсселе.   riafan.ru »

2016-3-25 23:30

Организатор парижских терактов Абдеслам готовил подобные атаки в Брюсселе – СМИ

Подозреваемый в организации парижских терактов Салах Абдеслам собирался устроить подобные террористические атаки в Брюсселе. Он планировал устроить теракты по сценарию массовых убийств, сообщает бельгийская государственная телерадиокомпания VRT со ссылкой на источник. vedomosti.ru »

2016-3-24 22:08

В парижских беспорядках сожгли несколько машин

Молодежная манифестация в Париже против проекта реформы трудового кодекса во Франции закончилась беспорядками. По сообщениям французских СМИ, участники демонстрации сожгли по меньшей мере 2 автомобиля. utro.ru »

2016-3-24 18:27

Неизвестный напал на адвоката подозреваемого в парижских терактах

Неизвестный напал на адвоката Салаха Абдеслама, которого подозревают в причастности к терактам в Париже. Об инциденте сообщил сам адвокат — Свен Мари. По словам юриста, ему удалось отбиться от нападавшего. lenta.ru »

2016-3-24 12:10

СМИ сообщили о связи организаторов парижских и брюссельских терактов

Стало известно о связи организаторов терактов в Бельгии и Франции. Квартиру подозреваемому в причастности к парижским атакам снимал один из братьев Бакрауи — совершивший самоподрыв в Брюсселе. В этом помещении во ходе рейда бельгийской полиции был убит Мохамед Белкаид, предположительно, участвовавший в атаках на Париж. lenta.ru »

2016-3-24 10:29

Третьим брюссельским террористом может быть сборщик бомб для парижских атак

Третий подозреваемый в совершении терактов в Брюсселе – это, вероятно, Наджим Лаашрауи. Его же считают изготовителем бомб для группы, совершившей 13 ноября 2015 года теракты в Париже. vesti.ru »

2016-3-23 12:27

Прокуратура Бельгии установила личность сообщника парижских террористов

Бельгийские правоохранительные органы установили личность одного из сообщников террористов, совершивших нападения в Париже в ноябре 2015 года. Это сириец Наджим Лаашрауи, использовавший документы на имя Суфиана Каналя. lenta.ru »

2016-3-21 14:56

Бельгия намерена в течение 45 дней выдать Франции главного подозреваемого парижских терактов

Как сообщили в понедельник бельгийские СМИ, процедура выдачи Салаха Абдислама, одного из подозреваемых в осуществлении парижских терактов, займет около 45 дней. rusdialog.ru »

2016-3-21 13:00

Организатор парижских терактов хотел взорвать себя у стадиона, но передумал

Организатор парижских терактов Салах Абдеслам, задержанный в пятницу вечером в ходе спецоперации в Брюсселе, сообщил, что должен был взорвать себя у стадиона Stade de France, но передумал. ntv.ru »

2016-3-20 01:57

Главный подозреваемый по делу о парижских терактах Салах Абдеслам предстанет перед судом во Франции

Один из главных подозреваемых в совершении терактов в Париже в ноябре прошлого года Салах Абдеслам должен предстать перед французским правосудием. Об этом заявил глава МВД Франции Бернар Казнёв во время заседания под руководством президента страны Франсуа Олланда. Читать далее russian.rt.com »

2016-3-19 16:18

Фигуранта дела о парижских терактах Абдеслама выписали из больницы

Салах Абдеслам является главным подозреваемым в организации терактов в Париже. Его задержали в ходе спецоперации в брюссельской эмигрантской коммуне Моленбек. ria.ru »

2016-3-19 12:27

Организатора парижских терактов выписали из больницы

Подозреваемый в организации терактов в Париже Салах Абдеслам и один из его соучастников выписаны из больницы в Брюсселе, заявил бургомистр бельгийской столицы Иван Майер. vesti.ru »

2016-3-19 12:12

Бельгия передаст Франции организатора парижских терактов

Президент Франции ждет выдачи подозреваемого в организации парижских терактов. Об этом Франсуа Олланд заявил в прямом эфире французского телевидения. ntv.ru »

2016-3-19 09:38

Daily Mail опубликовала видео ареста одного из парижских террористов

Полиция Бельгии в ходе спецоперации в коммуне Моленбек задержала пять человек, включая одного из подозреваемых по делу о терактах в Париже Салаха Абдеслама. Розыск Абдеслама продолжался около четырех месяцев. ria.ru »

2016-3-19 04:08

СМИ опубликовали видео задержания организатора парижских терактов

СМИ опубликовали видео задержания предполагаемого организатора парижских терактов Салаха Абдеслама. Кадры обнародовал бельгийский телеканал VTM. Сообщается, что на опубликованном видео виден процесс задержания одного из предполагаемых террористов. informvest.net »

2016-3-19 01:30

Опубликовано видео задержания в Брюсселе подозреваемых в парижских терактах

Задержание в Брюсселе подозреваемых по делу о терактах в Париже сняли на видеокамеру, сообщают СМИ. Видео опубликовано НТВ. В пятницу брюссельской коммуне Моленбек провели антитеррористическую операцию. vz.ru »

2016-3-19 00:51

Задержание организаторов парижских терактов попало на видео

Трое подозреваемых в причастности к терактам в Париже, включая Салаха Абдеслама, арестованы в ходе антитеррористической операции в коммуне Моленбек в Брюсселе. Задержание преступников попало на видео. ntv.ru »

2016-3-19 23:33

Задержание подозреваемых в организации парижских терактов попало на видео

Трое подозреваемых в причастности к терактам в Париже, включая Салаха Абдеслама, арестованы в ходе антитеррористической операции в коммуне Моленбек в Брюсселе. Задержание преступников попало на видео. ntv.ru »

2016-3-18 23:33

СМИ сообщили о задержании в Брюсселе пяти подозреваемых в парижских терактах

В результате антитеррористической операции в Брюсселе задержаны пять подозреваемых в организации терактов в Париже 13 ноября прошлого года. Среди них основной фигурант дела — Салах Абдеслам. Его задержание подтвердил глава Минюста Бельгии Кун Генс. По данным СМИ, Абдеслам ранен в ногу. lenta.ru »

2016-3-18 22:24

Два взрыва прогремели в районе Брюсселя после задержания организатора парижских терактов

По данным правоохранителей, во время антитеррористической операции в районе Моленбек взорвались две гранаты со слезоточивым газом. bloknot.ru »

2016-3-19 22:21

В Брюсселе задержан организатор парижских терактов

Бельгийские правоохранительные органы сообщили о задержании в Брюсселе главного подозреваемого в организации парижских терактов, террориста Салаха Абдеслама, в ходе масштабной спецоперации. При задержании экстремист получил ранение. versia.ru »

2016-3-18 21:26

Главный подозреваемый по делу о парижских терактах арестован в Брюсселе

Участник парижских терактов 13 ноября Салах Абдеслам задержан силовиками в коммуне Моленбек Брюсселе. Об этом в пятницу сообщила Федеральная прокуратура Бельгии. tvzvezda.ru »

2016-3-19 20:37

Участник парижских терактов Абдеслам арестован в Брюсселе

В брюссельской коммуне Моленбек спецназ провел в пятницу вечером широкомасштабную операцию. Зарубежные СМИ сообщают, что удалось арестовать главного подозреваемого по делу о парижских терактах Салаха Абдеслама. vesti.ru »

2016-3-18 20:18