Результатов: 207

Британии предложили остаться в Таможенном союзе ЕС на неопределенный срок

Европейский союз в качестве жеста доброй воли предложил Великобритании продлить срок пребывания в Таможенном союзе ЕС, по окончании переходного периода после Brexit, который должен завершиться в конце 2020 года, сообщило германское издание Frankfurter Allgemeine Zeitung. vz.ru »

2018-10-17 01:34

В Госдуме поддержали увеличение переходного периода при повышении пенсионного возраста

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов поддержал предложение ОНФ увеличить переходный период при повышении пенсионного возраста. «В целом идея правильная, переходный период слишком жесткий, на ... regions.ru »

2018-7-13 18:01

ЕС пригрозил Британии отказом от переходного периода после Brexit

Европейский союз может отказать Великобритании в переходном периоде после выхода страны состава ЕС, если Лондон не выполнит достигнутые ранее договоренности, либо если Соглашение о выходе не будет согласовано к 29 марта 2019 года, сообщил европейский источник. vz.ru »

2018-6-29 13:58

Кто будет управлять Екатеринбургом во время переходного периода после отмены выборов мэра

Этой осенью Екатеринбургу предстоит пережить отмену прямых выборов главы города: соответствующее решение уже внесено в областной закон о выборах и вот-вот будет рассмотрено городской думой в виде поправок к уставу города znak.com »

2018-4-23 13:00

ЕС и Британия согласовали условия переходного периода после Brexit

Переходный период после выхода Великобритании из Евросоюза составит 21 месяц и завершится к концу 2020 года. Об этом заявил главный переговорщик Еврокомиссии по Brexit Мишель Барнье. — Мы договорились, что транзитный период будет ограничен по времени и составит 21 месяц с 30 марта 2019 года, когда Великобритания покинет ЕС. life.ru »

2018-3-19 18:18

Великобритания и ЕС согласовали условия переходного периода Brexit

Великобритания и Европейский союз выработали соглашение об условиях переходного периода по Brexit, сообщила сегодня Еврокомиссия. На этой новости курс американского доллара снизился относительно корзины основных мировых валют, а курс фунта стерлингов продемонстрировал максимальное повышение за последние два месяца: до $1,4089 по сравнению с $1,3942 в пятницу. vedomosti.ru »

2018-3-19 17:01

Сирийская оппозиция: реформы в Сирии возможны только после начала переходного периода

Глава Сирийского комитета по переговорам Наср аль-Харири указал, что "основной переговорной площадкой должна оставаться Женева, а в Астане приниматься меры по поддержанию режима прекращения огня" tass.ru »

2018-2-2 01:01

Конец переходного периода: итоги года в российской экономике

Экономика России в 2017 году вошла в стадию восстановительного роста после двух непростых лет. Эксперты не только отмечают успехи в значительном снижении инфляции и увеличении ВВП, но и говорят о «затухании» переходного периода. russian.rt.com »

2017-12-22 12:00

В январе 2018 года начнутся переговоры по второму этапу выхода Британии из ЕС

В январе 2018 года начнется второй этап переговоров по Brexit, в ходе которого политики обсудят ситуацию во время переходного периода, после того, как Великобритания покинет Европейский союз, пишет РИА Новости, со ссылкой на источник в ЕС.
"Уже в январе начнутся переговоры по второму этапу. Они начнутся с переходного периода", - заявил представитель Европейского союза.

kapital-rus.ru »

2017-12-12 17:06

В Брюсселе захотели сократить срок переходного периода после Brexit

Евросоюз намерен предложить премьер-министру Великобритании Терезе Мэй сократить период имплементации договоренностей о выходе Соединенного Королевства из европейского блока с двух лет до 20 месяцев, сообщили высокопоставленные источники в Брюсселе. vz.ru »

2017-10-26 04:28

Мэй: Британия может «отойти от некоторых норм ЕС» во время переходного периода после брексита

Британский премьер-министр Тереза Мэй заявила, что Лондон может отойти от некоторых норм и правил ЕС во время переходного периода после брексита.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-1 03:43

МИД Франции: уход Асада не должен быть условием для начала переходного процесса в Сирии

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан в ходе пресс-конференции с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым заявил, что уход Башара Асада с поста президента Сирии не является необходимым условием для начала переходного процесса в стране. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-8 15:29

Мэй заявила о необходимости переходного периода для Brexit

Глава британского правительства Тереза Мэй впервые заявила о том, что для имплементации Brexit нужен переходный период. Мэй выступила на первом заседании нового делового совета с участием британских предпринимателей. vz.ru »

2017-7-21 01:50

Источник: Оппозиция согласна на сохранение Асада у власти во время переходного периода

Сирийская оппозиция согласна на то, что президент Сирии Башар Асад может остаться у власти на время переходного периода, сообщил источник. «Башар Асад может остаться у власти на время переходного периода. vz.ru »

2017-6-20 20:17

Сирия: оппозиция может смириться с Асадом на время переходного периода

Представители сирийской оппозиции, вероятно, согласятся на то, чтобы президент САР Башар Асад оставался у власти в течение переходного периода riafan.ru »

2017-6-20 19:48

Оппозиция назвала условие для начала переходного периода в Сирии

Генеральный координатор Высшего комитета по переговорам сирийской оппозиции Риад Хиджаб заявил, что начало переходного периода в стране произойдет после ухода президента Башара Асада. riafan.ru »

2016-9-20 03:29

СМИ: Турция может поддержать Асада в качестве переходного президента Сирии

Анкара думает об одобрении возможного сохранения за президентом Сирии Башаром Асадом этого поста на переходный период, сообщают турецкие СМИ со ссылкой на источники в МИД страны. Источники заявили, что Турция не изменит свою позицию относительно будущего Асада после переходного периода, считая, что он должен уйти с поста. vz.ru »

2016-7-10 13:03

СМИ: Турция может подержать Асада в качестве переходного президента Сирии

Анкара думает об одобрении возможного сохранения за президентом Сирии Башаром Асадом этого поста на переходный период, сообщают турецкие СМИ со ссылкой на источники в МИД страны. Источники заявили, что Турция не изменит свою позицию относительно будущего Асада после переходного периода, считая, что он должен уйти с поста. vz.ru »

2016-7-10 13:03

Стаффан де Мистура распространил итоговый документ межсирийских переговоров в Женеве

В Женеве прошли переговоры с участием правительства Сирии и представителей сирийской оппозиции при посредничестве спецпосланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуры.

В ночь на четверг спецпосланник распространил итоговый документ переговоров, в нем указывается общее мнение всех участников апрельского раунда по вопросам переходного правительства в Сирии, передает РИА Новости.

Отмечается, что участники межсирийских переговоров были едины во мнении и выразили согласие с созданием в Сирии переходного руководящего органа, который займется подготовкой новой конституции. Новый основной закон будет вынесен на одобрение всенародным референдумом, после чего состоятся выборы, завершающие переходный период.

kapital-rus.ru »

2016-4-28 04:41

Де Мистура: Участники переговоров по Сирии согласились с переходом власти

Участники переговоров в Женеве согласны, что состав переходного правительства Сирии будет определен на межсирийских переговорах, сказал спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура. «Сирийские стороны признали необходимость политического перехода, которым будет руководить новое инклюзивное переходное управление, которое заменит нынешнее правительство Сирии», приводит РИА «Новости» заявление де Мистуры на итоговой пресс-конференции по окончанию апрельского раунда переговоров. vz.ru »

2016-4-28 03:12

Нацкоалиция Сирии пригрозила приостановить участие в переговорах в Женеве

Члены сирийской Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил в Высшем комитете по переговорам (ВКП) приостановят участие в женевских переговорах, если в центре договоренностей не будет стоять создание переходного руководящего органа Сирии, заявила НКОРС. vz.ru »

2016-4-18 02:45

Источник: На переговорах по Сирии будет предложен вариант переходного органа

По итогам апрельского раунда межсирийских переговоров в Женеве будет предложен вариант названия переходного органа и его структура, сообщил источник в одной из делегаций оппозиции. «Результатом данного раунда станет черновик финальных предложений по урегулированию в Сирии. vz.ru »

2016-4-17 16:46

Оппозиция высказалась относительно правления Асада во время переходного периода в Сирии

Глава сирийского Верховного комитета по переговорам Асад Зуби заявил, что комитет выступает против того, чтобы оставлять президента Башара Асада у власти. rusdialog.ru »

2016-4-16 17:52