Результатов: 30

Почему у Китая не задалась маленькая победоносная война с СССР

Китайская мудрость гласит, что, вглядевшись в недавнее прошлое, несложно увидеть будущее. Накануне переизбранный председатель Си объявил о начале реализации концепции строительства «сообщества единой судьбы человечества». versia.ru »

2022-12-7 00:00

Маленькая и победоносная? Экономист посулил России выгоды из-за военного конфликта с Украиной

Россия и европейские страны могут извлечь экономическую выгоду из спровоцированного Украиной конфликта, считает экономист Василий Колташов. nsn.fm »

2021-12-2 12:06

Ильхам Алиев: отныне Азербайджан вечно будет жить как победоносная страна и народ-победитель

Президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев сегодня, в День Победы в Отечественной войне Азербайджана, выступил перед военнослужащими в Шуше на Джыдыр дюзю. В первую очередь он поздравил весь … vestikavkaza.ru »

2021-11-8 17:30

Алексей Майоров, Куба-ваша или «маленькая победоносная война»

Как первый месяц-два никто не интересовался эпидемией Уханьской Лихорадки, так и сегодня никто не интересуется происходящим на Кубе, а зря, так как Куба уже бывала главным фактором для мировой политики, и мир тогда был на грани... echo.msk.ru »

2021-7-19 17:34

Еще одна «маленькая победоносная война»: эксперт считает, что Россия нацелилась на Прибалтику

Россия может организовать гибридную операцию в странах Балтии, где живет много этнических русских. Так считает политолог, профессор Института американского... rosbalt.ru »

2021-3-16 23:16

Маленькая победоносная война. В Совфеде ответили на удар США по Сирии

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в интервью НСН заявил о незаконности действий США в Сирии. nsn.fm »

2021-2-26 11:48

Маленькая победоносная война. В Совфеде рассказали подробности ночного удара США по Сирии

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил о незаконности действий США в Сирии. nsn.fm »

2021-2-26 11:48

Маленькая победоносная гражданская война. Как силовики помогают Трампу переизбраться


Главным героем президентской кампании Трампа станет анонимный спецназовец, избивающий протестующих slon.ru »

2020-7-26 09:00

Кому нужна "маленькая победоносная война" между Арменией и Азербайджаном?

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о причинах и последствиях очередного обострения ситуации на армяно-азербайджанской границе.Читать далее... life.ru »

2020-7-13 15:30

Гозман: Властям РФ как воздух нужна новая победоносная война, только так они могут удержаться – и они ее активно ищут

Власть РФ превратила День Победы в апофеоз жлобства и глупости, считает президент общероссийского движения "Союз правых сил" Леонид Гозман. gordonua.com »

2020-5-11 16:57

«Победоносная война не удалась»: выведут ли США войска из Афганистана

Президент США Дональд Трамп после подписания мирного соглашения с движением «Талибан»* заявил, что вывод американских войск из Афганистана начнётся «незамедлительно». Помимо этого, он пригрозил, что в случае нарушения условий сделки американские войска «стремительно» вернутся в Афганистан. russian.rt.com »

2020-3-2 01:33

80 лет назад СССР вторгся в Финляндию. Это должна была быть маленькая победоносная война, но все пошло не так

Большинство россиян знают, что такое Великая Отечественная война, многие имеют представление об Афганской войне znak.com »

2019-11-29 13:25

Артем Семенов, «Маленькая победоносная война» Эрдогана

Потому для Эрдогана операция против курдов (уже третья по счёту) — не только попытка решить вопрос с беженцами и избавиться от «террористической угрозы». Это ещё и классический способ отвлечь население от внутренних проблем и переключить его внимание на борьбу с внешними врагами... echo.msk.ru »

2019-10-11 15:52

Маленькая победоносная война. Торговая. Как конфликт с Китаем может помочь Трампу переизбраться на второй срок

Как конфликт с Китаем может помочь Трампу переизбраться на второй срок novayagazeta.ru »

2019-6-9 20:36

"Трампу для самоутверждения нужна маленькая победоносная война", - заявили в Совфеде

Член оборонного комитета Совфеда Франц Клинцевич заявил, что Соединённые Штаты с помощью своей политики навязывают другим странам свой миропорядок, тем самым стирают все грани между собой и международным терроризмом. argumenti.ru »

2019-4-6 15:54

«Маленькая победоносная война»: зачем Трампу ракеты на границе Венесуэлы

Дональду Трампу в преддверии выборов нужна небольшая война. Так считает кинорежиссер Юрий Кара. Свое мнение он высказал в программе Открытый эфир на Звезде . Через два года выборы. Ему нужна маленькая победоносная война , - заявил Кара. tvzvezda.ru »

2019-2-7 16:36

Маленькая победоносная революция

«Болтон, думаю, всё рассчитал правильно. Трамп свергает неприятный режим в стратегически значимой стране, с блеском выходит из шатдауна, срамит своих непримиримых оппонентов, раскалывает лагерь противника, при этом немного ссорится с Россией и Китаем, отбивая все обвинения в симпатиях к «диктаторам» и несочувствии делу демократии. russian.rt.com »

2019-1-24 20:58

Лучший способ не допустить переизбрания Петра Порошенко, - «маленькая победоносная война»

Казалось бы, никто больше не верит в то, что ополченцы предпримут контрнаступление на Донбассе – раз они даже не в состоянии отбивать украинские атаки на «серые зоны» в пригородах Донецка. Тем не менее, миф о возможном контрнаступлении ополченцев в ходу среди украинских вояк – по их мнению, чуть ли не самый эффективный способ помещать действующему главе государства переизбраться менее чем через год, - атаковать украинские позиции, скажем, в районе Константиновки, Бахмута или Мариуполя. versia.ru »

2018-6-5 13:40

Александр Минкин, Большая победоносная война. Друг народа журналист убит по политическим мотивам

Когда вы увидите ослепительную вспышку, то за всю оставшуюся жизнь не успеете узнать, кто первый начал и кто победил... echo.msk.ru »

2018-4-15 19:52

Победоносная «Нелюбовь»: Звягинцев получил приз жюри Каннского кинофестиваля

Режиссёр Андрей Звягинцев получил приз жюри Каннского кинофестиваля за картину «Нелюбовь». Фильм российского режиссёра открывал программу показов основного конкурса в Канне и получил высокую оценку кинокритиков. russian.rt.com »

2017-5-28 20:54