Результатов: 444

Ученые перечислили продукты, спасающие от похмелья

Ученые из Института химической технологии в индийском Мумбаи назвали продукты, которые помогут справиться с похмельем: помидоры, огурцы, груши, кокосовый сок, лайм и сыр. vm.ru »

2019-11-27 05:01

Ученые назвали продукты, лучше всего спасающие от похмелья

Ученые выработали формулу чудодейственного средства, которое оптимально помогает при похмелье. В его состав входят кокосовый сок, груши и лайм вместе с сыром, помидорами и огурцами. Пропорции антипохмельного коктейля следующие: 10% кокосового сока, 25% сока лайма и 65% грушевого сока. tvzvezda.ru »

2019-11-27 02:38

Названы лучшие средства от похмелья

Директор школы сомелье, исследовaтель алкоголя Эркин Тузмухамедов зaявил, что в новогодние прaздники спрaвиться с похмельем поможет водa, которую необходимо употреблять в больших количествaх nsn.fm »

2019-11-21 14:19

Эксперт назвал лучшее средство от похмелья

Специалист предостерёг от употребления цитрусовых соков: в организме алкоголь распадается на уксус, который в малых дозах жизненно важен, но избыток кислот нежелателен. Лучшими закусками для крепких напитков являются квашеные продукты, а рассол в свою очередь признан самым действенным средством от похмелья. life.ru »

2019-11-21 13:36

Сомелье назвал лучшее средство от похмелья

<strong>Скоро Новый год. Старшее поколение читателей помнит песню русского музыканта-исполнителя под названием &laquo;Веселье новогоднее&raquo;, в которой достаточно точно описана традиция празднования, чтимая в простом народе. vm.ru »

2019-11-20 18:08

Медики рассказали о четырех способах избежать похмелья

Многим людям хорошо известны симптомы похмелья. Британский диетолог Керри Торрентс назвала четыре способа справиться или избежать этого состояния. Рекомендации специалиста приводит BBC Good Food. argumenti.ru »

2019-11-10 15:59

Сомелье назвал самые эффективные средства от похмелья

Для многих пятница &mdash; последний рабочий день недели, что означает необходимость хорошенько отдохнуть вечером или на выходных. Вот только такой отдых порой несет за собой негативные последствия &mdash; похмелье. vm.ru »

2019-10-25 16:32

Медики перечислили опасные для здоровья человека средства от похмелья

Названы опасные для здоровья человека средства от постинтоксикационного состояния, возникающего от злоупотребления алкогольными напитками, что в народе называется похмельем, пишет издание <a href="https://dni24. vm.ru »

2019-10-17 22:08

Лечение похмелья после мальчишника обошлось жениху в разы дороже свадьбы

Жених обратился к врачам, чтобы избавиться от сильного похмелья после собственного мальчишника. Ему поставили физраствор, дали лекарство от тошноты и взяли анализ крови. Через две недели ему пришел счет на 12,5 тысячи долларов. lenta.ru »

2019-9-23 10:29

Иглоукалывание спасает от похмелья?

Ученые из Южной Кореи и США выяснили, что иглоукалывание помогает снизить симптомы похмелья. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на публикацию исследования в научном журнале Science Advances. argumenti.ru »

2019-9-5 18:35

Ростовчанин попросил 15 миллионов рублей за кошку, которая "лечит от похмелья"

Её хозяин отметил, что животное предпочитает в непогоду "паранормальный вискас с мистическим влажным кормом". Житель Кировского района Ростова-на-Дону выставил на продажу взрослую кошку британской породы за 15 миллионов рублей. life.ru »

2019-8-20 18:28

Россиянин продаст исцеляющую от похмелья кошку за 15 миллионов рублей

Житель Ростова-на Дону выставил на продажу кошку британской породы, которая якобы лечит похмелье и предотвращает измены. Согласно объявлению на Avito, кошка, которой 2,5 года, «отгоняет соседок от мужа и лечит похмелье». lenta.ru »

2019-8-20 17:42

Ростовчанин продаёт кошку, способную вылечить от похмелья

Житель Ростова-на-Дону разместил на Авито объявление о продаже кошки. Домашнего питомца он оценил в 15 миллионов рублей. Столь высокую цену мужчина объясняет тем, что она имеет мистические свойства. mirnov.ru »

2019-8-20 17:26

Ростовчанин за 15 миллионов продает мистическую кошку, которая лечит от похмелья

То ли в шутку, то ли всерьез, но житель Ростова-на-Дону решил продать за целое состояние домашнего питомца. По словам автора объявления, предлагаемая им кошка способна творить чудеса. Обзавестись "британкой мистической" можно всего за 15 миллионов рублей. vesti.ru »

2019-8-20 15:04

Ученые рассказали об опасности похмелья

Ученые из Технологического университета Суинберна в Мельбурне, Австралия, провели ряд исследований и пришли к выводу, что состояние похмелья представляет серьезную опасность для здоровья человека. argumenti.ru »

2019-8-3 07:13

Учёные предупредили об опасности похмелья

Утром после вечеринок посетители баров проходили онлайн-опросы и когнитивные тесты. Похмелье снижает функции мозга и ухудшает память, полагают учёные Технологического университета Суинберна в австралийском Мельбурне, результаты их исследования опубликованы на сайте MedicalXpress. Читать далее... life.ru »

2019-8-3 02:13

Российские учёные создали полезное пиво, после которого не бывает похмелья

Ключевыми компонентами такого напитка являются зелёные водоросли и корни лианообразного экзотического растения. Учёные Уральского федерального университета (УрФУ) совместно с коллегами из петербургского Университета ИТМО разработали рецепт пива, которое обогащено витаминами и минералами, а также не вызывает похмелье. life.ru »

2019-6-24 20:37

Учёные создали алкоголь, после которого не бывает похмелья

Спойлер — химических веществ там может быть больше, чем в обычном стиральном порошке. Британская компания Alcarelle собирается освоить нишу, в которой пока нет конкуренции. Речь идёт о крепких алкогольных напитках, после которых не бывает похмелья. life.ru »

2019-3-27 12:21

Ученые создали алкоголь, не вызывающий похмелья

Британские ученые разработали алкоголь, не вызывающий похмелья. По словам его создателя, профессора Имперского колледжа Лондона и научного сотрудника Хаммерсмитской больницы Дэвида Натта, в продаже такой алкоголь появится в ближайшие пять лет. riafan.ru »

2019-3-27 10:01

Ученые создали не вызывающий похмелья алкоголь

Профессор Имперского колледжа Лондона и научный сотрудник Хаммерсмитской больницы Дэвид Натт создал алкоголь, который не вызывает похмелья. В настоящее время проводятся клинические испытания напитка и его тестирование на безопасность. nation-news.ru »

2019-3-27 08:15

Пиво после вина: ученые развеяли известный миф о похмелье

Британские ученые выяснили, что последовательность употребления спиртных напитков никак не влияет на похмелье и степень его тяжести, говорится в статье в American Journal of Clinical Nutrition . Как рассказал Кай Хенсель из Кембриджского университета, исследователи заинтересовались темой, так как она привлекает молодых ученых к науке. tvzvezda.ru »

2019-2-9 02:44

Опровергнут известный миф о похмелье

Ученым удалось доказать экспериментальным путем то, что различные ухищрения во время употребления алкоголя не способны избавить человека от похмелья на следующее утро, сообщает «Российская газета». Экспериментаторы собрали три группы людей: одни пили пиво, а затем вино, а вторая группа сначала употребляла вино, а затем пиво. Третья группа употребляла только один вид алкоголя. С наступлением утра был очевиден тот факт, что никто не смог избежать похмелья.

kapital-rus.ru »

2019-2-9 20:48

Ученые проверили истинность поговорки о пиве после вина

Группа медиков из университета Виттен-Хердеке выяснила, что тяжесть похмелья не зависит от того, что человек выпьет в начале вечеринки пиво или вино. Похмелье возникает после злоупотребления алкогольными напитками, и любящие выпить люди полагаются на народную мудрость не смешивать зерновые и виноградные алкогольные напитки или не понижать процент алкоголя в выпивке, сообщает издание «N+1» со ссылкой на Journal of Clinical Nutrition. vz.ru »

2019-2-8 18:03

Немецкие СМИ рассказали о пользе секса после похмелья

Употребление алкоголя зачастую сопровождается не только жаждой и головной болью, но и обостренным желанием секса. Как пишет Bild, сексуальный «голод» во... rosbalt.ru »

2019-1-5 06:17

«Избежать похмелья поможет отсутствие алкоголя и, как ни удивительно, Кровавая Мэри»

Прошла главная ночь в году, когда каждый из нас считает своим долгом выпить хотя бы бокал шампанского. Часто один бокал перерастает в два и скоро на место шампанскому приходят куда более крепкие напитки, а вместе с ними наутро оно – похмелье. fedpress.ru »

2019-1-1 14:37