Результатов: 444

Нарколог дал совет, как не страдать от похмелья 1 января

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Нарколог Валентин Скрябин рассказал, какую еду лучше не смешивать с алкоголем в праздник, чтобы не пришлось обращаться в скорую помощь. Жирная пища в сочетании со сладкими газированными алкогольными напитками сильно навредит организму. fedpress.ru »

2022-12-24 14:01

Врач объяснила, почему активированный уголь никак не спасёт от похмелья

Активированный уголь не поможет в борьбе с похмельем, а лишь соберёт из пищеварительного тракта еду. Об этом в беседе с "Газетой.ru" сообщила терапевт, врач-гастроэнтеролог GMS Clinic Елена Касимцева. life.ru »

2022-12-22 16:14

Врач одобрила популярное в TikTok средство от похмелья

Нутрициолог Салли О'Нил оценила эффективность популярного в TikTok средства от похмелья — запить витаминный комплекс группы B, магний, фолиевую кислоту электролитным напитком для спортсменов. По словам врача, она не тестировала такой способ самостоятельно, однако находит совет дельным. lenta.ru »

2022-12-16 12:33

Врачи раскрыли пагубные последствия похмелья для кожи

Врачи-косметологи Тара Фрэнсис и Дев Патель и терапевт Ахмед эль-Мунтасар назвали пагубные последствия похмелья для кожи и способы их предотвращения. Алкоголь нарушает водный баланс организма, что может спровоцировать сухость кожи и появление темных кругов под глазами. Также он способствует появлению морщин. lenta.ru »

2022-12-15 15:22

«Я заступил на смену с похмелья»: почему врачи не спасли младенца в Чистоозерной ЦРБ

В новосибирской больнице умер полуторамесячный ребенок с признаками простудного заболевания. Младенца сначала лечили в стационаре, но когда состояние ухудшилось - перевели в реанимацию. Родители обвиняют анестезиолога, который оказывал помощь мальчику. tvzvezda.ru »

2022-11-26 20:48

Учёные нашли у 23% людей на Земле три гена, защищающие от похмелья

Каждый пятый человек на планете легко переносит похмелье, что обусловлено наличием и слаженностью работы определённых генов. О результатах исследования сообщает Daily Mail. life.ru »

2022-11-2 17:25

Врач объяснил, почему тренировка с похмелья — очень плохая идея

С похмелья людям ни коем случае нельзя ходить в спортзал, такое предупреждение в беседе с Лайфом вынес врач – нарколог-психиатр Алексей Казанцев. Он отметил, что после употребления алкоголя организм истощён, вымыт калий, магний, натрий, кальций, а сердце работает за счёт калиево-натриевого насоса. life.ru »

2022-10-27 06:18

Забывший четыре раза из-за похмелья про рейс турист попросил помощи в сети

Британский турист, улетевший на Ибицу без жены и двоих детей, забыл четыре раза про рейс домой. Саз Исмаил отправился на три дня на популярный молодежный курорт по приглашению друзей. Однако из-за похмелья не смог вернуться домой в назначенное время: на два рейса он опоздал, еще два — перепутал. lenta.ru »

2022-10-4 09:40

Кардиолог Османов рассказал о популярных, но бесполезных для лечения похмелья средствах

О распространенных мифах о популярных средствах от похмелья рассказал врач-терапевт Рустем Османов. «Прежде всего, в состоянии похмелья нельзя употреблять... rosbalt.ru »

2022-9-28 17:18

Названа страна, жители которой больше всех страдают от похмелья

Британцы страдают от похмельного синдрома в два раза чаще, чем французы, свидетельствует исследование Statista Global Consumer Survey (SGCS). В опросе участвовали жители восьми стран: Великобритании, США, Франции, Китая, Германии, Канады, Австралии и Мексики. life.ru »

2022-8-13 13:34

Как избежать похмелья: отвечает врач

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Окисление этилового спирта в организме вызывает сильную интоксикацию и обезвоживание. Необходимо пить много воды, чтобы восстановить водно-солевой баланс, рассказывает врач-терапевт Светлана Чернова. fedpress.ru »

2022-5-7 10:02

Россиянам перечислили способы избежать похмелья

Терапевт Олег Абакумов подсказал, как снизить негативное воздействие алкоголя на организм и не допустить похмелья, сообщает издание «Ежедневные новости... rosbalt.ru »

2022-5-7 04:58

Нарколог назвал шесть безопасных способов спастись от похмелья

Главный врач клиники «Зависимость24», психиатр-нарколог Алексей Казанцев считает, что лучшими способами избавиться от похмелья и не навредить здоровью станут минеральная вода, прогулка и контрастный душ. lenta.ru »

2022-2-23 01:32

Нарколог развеял популярный миф о выходе из похмелья

Главный врач клиники «Зависимость24», психиатр-нарколог Алексей Казанцев рассказал «Ленте.ру», что эффективность рассола в снятии похмелья является мифом. Особенно вредным является рассол на маринаде, потому что он содержит уксусную кислоту, которая сама по себе является продуктом полураспада алкоголя. lenta.ru »

2022-2-23 00:32

Собачьи зубы, порошок из черепа и вино: как в древности спасались от похмелья

5-tv.ru публикует подборку рецептов для снятия абстинентного синдрома, известных несколько сотен и даже тысяч лет назад. 5-tv.ru »

2022-2-19 11:02

Диетолог раскрыла рецепт напитка от похмелья

Диетолог рассказала о том, как приготовить лимонад для оказания первой помощи при похмелье. Она предложила добавить в воду лимонный сок, имбирь и подсластитель на основе куркумы. Пользователи высоко оценили этот напиток и заявили, что он действительно помог им избавиться от неприятных симптомов. lenta.ru »

2022-1-21 19:55

Бузова подарила гостям дня рождения набор для утреннего похмелья

Российская певица и телеведущая Ольга Бузова преподнесла гостям своего дня рождения необычный подарок: набор, который должен помочь им справиться с утренним похмельем. В него вошли минеральная вода «Боржоми», шипучие таблетки от головной боли и маленькая бутылка игристого вина JP Chenet. lenta.ru »

2022-1-20 10:46

Британские ученые назвали единственное гарантированное средство от похмелья

Британские ученые во главе с психиатром Эммертом Робертсом из Королевского колледжа в Лондоне решили выяснить, существуют ли действительно эффективные... rosbalt.ru »

2022-1-16 02:14

Британские врачи обнаружили первое природное средство от похмелья

По мнению автора исследования, делать однозначные выводы об эффективности ещё рано, однако изучение этого открытия откладывать не стоит. life.ru »

2022-1-15 21:52

Россиянам перечислили идеальные продукты для завтрака с похмелья

В любом алкогольном напитке содержится этанол, вывести из организма который поможет ряд идеально для этого подходящих продуктов. Специалисты назвали четыре... rosbalt.ru »

2022-1-5 04:40

Россиянам напомнили о влияющих на тяжесть похмелья факторах

Специалисты напомнили россиянам о факторах, влияющих на тяжесть похмельного синдрома. После попадания алкоголя в кровь в организме начинают вырабатываться два фермента — алкоголь-дегидрогеназа (АДГ) и ацетальдегид-дегидрогеназа (АЦДГ). lenta.ru »

2022-1-4 06:20

Названы четыре идеальных продукта для завтрака с похмелья

Специалисты дали советы тем, кто страдает от утреннего похмелья. Чтобы избежать обезвоживания организма, во время застолья стоит делать перерывы, в которых необходимо пить большое количество воды. Кроме того, были названы полезные продукты, которые лучше всего подходят для завтрака после ночных вечеринок. lenta.ru »

2022-1-3 04:23

Addiction: Британские ученые открыли, что единственно надежное средство от похмелья — умеренность

Британские ученые, которые стали мемом, проанализировали сравнительную эффективность различных средств от похмелья и пришли к выводу, что лучший способ... rosbalt.ru »

2022-1-1 17:31

Врач-токсиколог посоветовал, как спастись от похмелья

МОСКВА, 1 января, ФедералПресс. Во время похмелья необходимо пить как можно больше воды, так как алкоголь выводит ее из организма. Об этом и других способах спасения от последствий бурной новогодней ночи корреспонденту «ФедералПресс» рассказал врач-токсиколог Михаил Кутушов. fedpress.ru »

2022-1-1 12:15

Британцы проверили семь средств от похмелья

Британские ученые сравнили результаты клинических испытаний семи средств от похмелья и не обнаружили свидетельств того, что хотя бы одно из них реально подавляло последствия чрезмерного употребления алкоголя. vesti.ru »

2022-1-1 11:24

Какие продукты с новогоднего стола спасут от похмелья наутро

МОСКВА, 1 января, ФедералПресс. Новогодние праздники – это не только приятные эмоции, предвкушение волшебства и безудержное веселье, но еще и неприятные ощущения от переедания за новогодним столом, головная боль от похмелья и траты на многочисленные продукты, а потом еще и на лекарства, чтобы избавиться от последствий Нового года. fedpress.ru »

2022-1-1 11:00

Ученые оценили эффективность различных средств от похмелья

Британские ученые оценили результаты 21 исследования средств против похмелья и сделали вывод о том, что ни специальные препараты, ни растительные средства не предотвращают похмелье, которое наступает после чрезмерного потребления алкоголя. tvzvezda.ru »

2022-1-1 06:29

Врач-терапевт назвал быстрый способ избавиться от похмелья

Врач-терапевт Андрей Кондрахин рассказал о быстром способе побороть похмелье. По его словам, наутро после новогоднего застолья следует «завести» организм легкой пищей, например, куриным бульоном. Он отметил, что система пищеварения работает только тогда, когда в ней есть еда. lenta.ru »

2022-1-1 04:18

Ученые опровергли эффективность средств от похмелья

Британские исследователи из Университетского колледжа Лондона заявили, что эффективность большинства известных средств от похмелья вызывает сомнения. По их словам, исследования проведены не качественно: результат ни одной из работ не подтверждается в других. lenta.ru »

2022-1-1 02:11

Новый год, Международный день похмелья и День святых Вонифатия и Ильи Муромца: Как пережить 1 января и заложить календарный цикл новой жизни

Почему поступки этого дня закладывают фундамент на весь будущий год и что нельзя делать, чтобы избежать провалов и не потерять удачу. life.ru »

2022-1-1 00:40

Как спастись от похмелья утром 1 января: советы диетолога

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Страдания от похмелья после новогодних праздников можно уменьшить, если соблюдать простые правила. Об этом рассказал «ФедералПресс» член российского союза нутрициологов, диетологов и специалистов пищевой индустрии Ксения Черная. fedpress.ru »

2021-12-28 09:18

Нарколог посоветовал россиянам заморский фрукт, как средство от похмелья

По результатам опроса агентства Ромир, 64 процента россиян собираются провести новогодние праздники дома, а 24% -- встретят Новый год на даче или в компании с друзьями и родственниками social.mk.ru »

2021-12-28 20:06

Названы восемь продуктов, снижающих риск похмелья после Нового года

Самый актуальный в Новый год вопрос — какие продукты и блюда выбирать, чтобы получить удовольствие от хорошего вина, но не жестокое похмелье. Перечень... rosbalt.ru »

2021-12-27 19:56

Россиянам дали советы по избавлению от похмелья после новогоднего застолья

По словам нарколога Евгения Брюна, избавиться от похмелья можно при помощи кефира, капустного рассола, лёгких белковых бульонов, холодца или нежирной яичницы. versia.ru »

2021-12-27 15:00

Диетолог рассказала о способах избежать сильного похмелья

Диетолог, нутрициолог Инна Кононенко рассказала о том, что поможет избежать тяжелого похмелья в период длительных новогодних праздников. В этом случае, по словам врача, крайне важно не оставаться голодным. tvzvezda.ru »

2021-12-27 11:58

Нарколог Брюн раскрыл самые действенные средства против похмелья

При актуальном в новогодние праздники недуге поможет в том числе холодец и домоседство, а не новый бокал утреннего шампанского. life.ru »

2021-12-27 11:55

Россиянам назвали способ избавиться от похмелья после новогоднего застолья

Главный внештатный специалист психиатр-нарколог столичного департамента здравоохранения и Минздрава России Евгений Брюн в преддверии новогодних праздников назвал россиянам способы избавиться от похмелья после застолья. lenta.ru »

2021-12-27 11:52