Результатов: 444

Россиянам рассказали, какой нехитрый приём спасёт от тяжёлого похмелья наутро

Какие антипохмельные способы помогут прийти в себя после бурного веселья, в беседе с порталом "Страсти" рассказал ведущий эксперт и руководитель группы научной и информационной поддержки лечебно-профилактических учреждений Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев. life.ru »

2023-10-20 19:08

Врачи назвали эффективное средство от похмелья

Напитки для спортсменов с содержанием калия и натрия могут быть эффективным средством для облегчения похмелья, считают врач-терапевт Фред Дэвис и диетолог Лаура Фельдман. Они объяснили, что при алкогольном опьянении из организма вымываются электролиты и человек ощущает слабость и головную боль. lenta.ru »

2023-10-4 10:27

Диетолог назвала идеальное средство от похмелья

Диетолог Люси Керрисон назвала доступное средство от похмелья. Идеальными продуктами, которые помогут организму быстро избавиться от последствий невоздержанности в алкоголе, она назвала кимчи и чайный гриб. lenta.ru »

2023-9-13 11:54

Карикатуры: Кулеба признал связь похмелья и западных ценностей

Лучшая еда с похмелья двойной чизбургер и большая кола таким был мой похмельный завтрак. Такими словами глава МИД Украины Дмитрий Кулеба описал руководителю Госдепа Энтони Блинкену, прибывшему в Киев, свои впечатления от посещения заведений McDonald's в молодости. vz.ru »

2023-9-8 13:56

Нарколог разнёс "средство" Кулебы против похмелья из McDonald's

Еда из McDonald's не помогает при похмелье, а давняя любовь министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы к данной сети ресторанов быстрого питания объясняется совсем другим, рассказал Лайфу врач-нарколог Василий Шуров. life.ru »

2023-9-7 18:56

Кулеба сводил Блинкена в McDonald's и рассказал, как спасался от похмелья в студенчестве

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в студенческие годы ходил в McDonald's, чтобы избавиться от похмелья. Об этом он рассказал госсекретарю США Энтони Блинкену во время посещения кафе быстрого питания в Киеве. life.ru »

2023-9-7 12:47

Кулеба рассказал, как спасался в McDonalds от похмелья

ВАШИНГТОН, 7 сентября, ФедералПресс. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба рассказал госсекретарю США Энтони Блинкену, как спасается от похмелья. Подробности опубликовала американская газета Hill. fedpress.ru »

2023-9-7 11:43

«Кот в мешке!»: Нарколог предостерег россиян от использования БАДов от похмелья

Владимир Менделевич заявил в эфире НСН, что медики к БАДам относятся скептически – их эффективность и безопасность вызывают вопросы. При этом россияне все чаще выбирают «добавки» вместо лекарств.  nsn.fm »

2023-9-4 13:17

Россияне бросились скупать БАДы от похмелья

Россияне бросились скупать биологически активные добавки (БАДы), помогающие при похмелье, — за первую половину 2023 года зафиксирован всплеск спроса на них более чем на 55 процентов. Рост продаж объясняют активным продвижением производителей и импортеров, а также увеличением потребление алкоголя в стране. lenta.ru »

2023-9-4 10:06

В новосибирском метро начнут выявлять пассажиров с похмелья

НОВОСИБИРСК, 17 июля, ФедералПресс. Петербургская компания создала рамку, которая определяет людей с похмельем. Новацию испробуют в новосибирском метро. Об этом сообщили в компании —разработчике. fedpress.ru »

2023-7-17 06:03

Отчим убил полуторагодовалого пасынка, потому что тот плакал и мешал ему спать с похмелья

Отчим убил полуторагодовалого пасынка в Куйтуне, потому что тот плакал и мешал ему спать с похмелья incident.mk.ru »

2023-7-14 04:18

В сети назвали лучшие способы избавиться от похмелья

Пользователи Reddit перечислили способы, которые они считают лучшими, чтобы справиться со страданиями из-за похмелья. Многие посоветовали нырнуть в бассейн или реку, чтобы избавиться от похмельного синдрома. lenta.ru »

2023-7-5 21:12

Особенности летнего похмелья. Выпивать в жару гораздо опаснее, чем зимой

Как летние застолья могут отразиться на здоровье, учитывая, что в жаркую погоду алкоголь переносится иначе, чем в холодную? Отвечает эксперт по токсикологии алкогольных напитков aif.ru »

2023-6-12 05:05

«Сонливость, головная боль, тошнота»: названы причины безалкогольного «похмелья»

Спиртное не пили, но с утра на лицо все признаки интоксикации. Причин такого состояния может быть несколько. Издание StarsInsider привело некоторые из... rosbalt.ru »

2023-6-10 01:25

Россиянам назвали симптомы углеродного похмелья

По словам врача-диетолога, нутрициолога Татьяны Жаровской раздражительность, головная боль и тремор могут говорить об углеводном похмелье. Даже двукратное превышение нормы потребления сладкого, которая составляет 50 граммов, может стать причиной этого состояния. А проявляется оно уже через неделю. lenta.ru »

2023-5-8 02:58

Как избежать похмелья после праздников

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. После праздников многие россияне страдают от похмелья. Лучший способ его избежать – отказаться от алкоголя. Однако если сделать этого не получается, то можно минимизировать неблагоприятное влияние спиртного. fedpress.ru »

2023-4-29 19:42

При помощи генной инженерии создан пробиотик от похмелья

Исследователи из Китайской академии наук создали пробиотик, который избавил пьяных мышей от похмелья и алкогольного повреждения печени. Новый препарат основан на специальном ферменте под названием алкогольдегидрогеназа (АДГ), который помогает нашему организму расщепить алкоголь при его попадании в желудок. ridus.ru »

2023-4-12 18:14

Ученые считают, что нашли средство, которое избавит от похмелья за секунду

В Сети можно обнаружить немало антипохмельных рецептов, однако в скором времени потребность в них отпадет, пишет «Доктор Питер».Ученые из Университета... rosbalt.ru »

2023-3-23 22:58

Тренер рассказал об опасностях занятий спортом с похмелья

Персональный тренер и спортивный физиолог Никита Скрипник рассказал об опасностях занятий спортом с похмелья. По его словам, в такой момент уровень жидкости в организме критически низкий, давление понижено. lenta.ru »

2023-2-10 07:31

Испытывающим симптомы похмелья после секса женщинам дали совет

Порноактриса Джессика Стоядинович, известная под псевдонимом Стоя (Stoya), дала рекомендации женщине, испытывающей симптомы похмелья после каждого занятия сексом с мужем. Она предположила, что это ощущение может быть свидетельством неудовлетворенности и внутреннего конфликта. lenta.ru »

2023-2-9 08:30

Нарколог дал простые советы, как избежать похмелья в новогодние праздники

Новогодние праздники, которые включают и Рождество, сопровождаются застольями с алкоголем, после которых неминуемо настигает похмелье. В беседе с Лайфом врач-нарколог Алексей Казанцев рассказал, как провести последние выходные дни с лёгкой головой, хорошим настроением и без похмелья. life.ru »

2023-1-7 11:34

Терапевт Абакумов перечислил самые эффективные способы выхода из похмелья

Чрезмерное употребление алкоголя во время новогодних застолий может привести к утреннему похмелью. Врач-терапевт, пульмонолог, блогер Олег Абакумов рассказал, как выйти их этого состояния. riafan.ru »

2023-1-6 20:06

Врач Сиволап поделился простым способом избежания похмелья после распития вина

Употребление вина, как и любого другого алкоголя, нередко оборачивается похмельем. Как снизить негативное воздействие спиртного на организм, объяснил врач-нарколог, профессор кафедры психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии РУДН Юрий Сиволап. riafan.ru »

2023-1-4 18:12

Россиянам назвали алкоголь, от которого почти не бывает похмелья

Алкоголя, от которого совсем не бывает похмелья, не существует. Однако, согласно исследованиям ученых, есть спиртные напитки, которые вызывают меньше всего негативных последствий. riafan.ru »

2023-1-4 18:00

Петербургские рестораторы раскрыли лучший рецепт от похмелья

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 января, ФедералПресс. Первые дни Нового года для многих жителей и гостей Петербурга нередко проходят вместе с употреблением спиртных напитков. Как правило, даже самое ясное и праздничное утро может омрачить естественная реакция организма на ранее употребленное спиртное. fedpress.ru »

2023-1-3 14:00

4 опасных средства от похмелья, которые очень популярны у россиян

Некоторые традиционные способы борьбы с похмельем могут навредить здоровью. О том, чего нельзя делать на следующий день после застолья, рассказал врач-токсиколог, научный журналист Алексей Водовозов в интервью радио Sputnik. life.ru »

2023-1-2 04:01

Диетолог Тихомирова: Снять симптомы похмелья помогут обильное питье и прогулки на свежем воздухе

Снять симптомы похмелья помогут обильное питье и прогулки на свежем воздухе, а что касается еды, то есть лучше всего фрукты и каши. В беседе с «Известиями»... rosbalt.ru »

2023-1-1 12:15

Врач Тихомирова посоветовала есть фрукты и каши в случае похмелья после новогодней ночи

Снять симптомы похмелья помогут прогулки и обильное питье, есть лучше каши и фрукты. Об этом «Известиям» сообщила врач-диетолог «СМ-Клиника» Елена Тихомирова. riafan.ru »

2023-1-1 09:23

Проверено пиратами: целительница назвала секрет быстрого выхода из похмелья

Некоторые продукты стали популярны в борьбе с недугом благодаря старым легендам. Есть своя история, к примеру, у пуэрториканцев, которые знают что делать, чтобы градус не подкосил. 5-tv.ru »

2023-1-1 09:15

Нарколог назвал рассол эффективным средством от похмелья при одном условии

Рассол действительно является эффективным средством от похмелья, рассказал главный врач наркологической клиники «Зависимость-24» Алексей Казанцев. Однако существует одно условие — он должен быть соленым, а не маринованным. Он содержит калий, натрий, магний и кальций. lenta.ru »

2023-1-1 08:56

Названы 3 лучших народных средства от похмелья

Народные средства — самый действенный способ в борьбе с тяжёлым похмельем. Специализированные препараты иногда не дают ожидаемого эффекта, а обычный рассол всегда выполняет свою задачу. Об этом рассказал врач-нарколог Андрей Иванов. life.ru »

2023-1-1 07:18

Врач назвал способ избавиться от похмелья

Какого-то средства, способного быстро и эффективно «вылечить» похмелье, не существует, рассказал психиатр-нарколог, заведующий клиническим филиалом Московского научно-практического центра наркологии Валентин Скрябин. lenta.ru »

2023-1-1 07:07

Эндокринолог Михалева рассказала, как избежать похмелья после новогоднего застолья

Эффективный способ, который поможет избежать похмелья после застолья на Новый год, раскрыла кандидат медицинских наук, врач-эндокринолог Оксана Михалева. riafan.ru »

2022-12-31 11:44

Россиянам подсказали способы избежать похмелья после новогоднего застолья

Врач-эндокринолог, диетолог Оксана Михалева рассказала о способах снизить риск похмелья после бурного новогоднего застолья. Прежде всего она рекомендовала пить много воды в течение ночи, так как это поможет быстрее вывести алкоголь из организма. lenta.ru »

2022-12-31 10:59

Биолог назвала «маленькие хитрости» для предотвращения похмелья

Индивидуальная генетическая способность к нейтрализации алкоголя различна у каждого человека, улучшить ее практически нельзя, однако, «маленькие хитрости» для предотвращения похмелья после застолья все же существуют. lenta.ru »

2022-12-31 08:15

Гремучая смесь: Рейтинг напитков по степени похмелья на следующий день

Выбираем алкоголь к новогоднему столу с утра так, чтобы не было мучительно больно 1 января. Сразу оговоримся, что речь идёт о том количестве выпитого, от которого похмелье вообще возможно. life.ru »

2022-12-31 03:09

Как избежать появления похмелья: советы врача

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Похмелье – это состояние организма, которое возникает в результате интоксикации, а именно отравления организма чрезмерным количеством этанола. Как избежать этого состояния, рассказала врач-диетолог «СМ-Клиника» Елена Тихомирова. fedpress.ru »

2022-12-30 06:01

Доктор Мясников рассказал, как избежать похмелья в праздники

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Праздники для некоторых людей заканчиваются тяжелым похмельем. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, как избежать плохого самочувствия. fedpress.ru »

2022-12-29 21:57

Мясников дал советы для снижения риска похмелья после новогоднего застолья

Врач-кардиолог и телеведущий Александр Мясников рассказал, как снизить риски возникновения похмелья после новогоднего застолья. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» он дал советы россиянам, которые не хотят столкнуться с головной болью и другими неприятными ощущениями утром 1 января. lenta.ru »

2022-12-28 08:00

Врач Раджа поделилась необычным способом избавления от похмелья

Некоторые люди сильно болеют после употребления алкогольных напитков. Врач общей практики из английского города Бирмингем, Анита Раджа рассказала, как можно избежать похмелья. riafan.ru »

2022-12-25 20:00

Терапевт рассказала о способах избежать похмелья

Врач общей практики из Англии, Анита Раджа, рассказала о способах избежать похмелья во время праздников. По словам терапевта, многие люди мучаются от головной боли, усталости, тошноты и обезвоживания после употребления алкоголя. lenta.ru »

2022-12-25 18:15