Результатов: 361

Памятник пожарным и спасателям открыли в Ленинградской области rss

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны. Впервые в регионе открыли памятник пожарным и спасателям. В торжественной церемонии приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Ленинградской области Евгений Дейнека, председатель Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества Владимир Кудрявцев, сотрудники министерства, представители общественности. gospress.ru »

2018-4-29 21:16

Памятник пожарным открыли на территории столичного управления МЧС

На торжественной церемонии присутствовал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Петр Бирюков. vm.ru »

2018-4-17 11:27

Пожарным удалось ликвидировать открытое горение в ТЦ в Архангельске

Открытое горение в торговом центре "Фокус" в Архангельске ликвидировано на площади 300 кв. м. — Открытое горение в торговом центре ликвидировано на площади 300 квадратных метров, — цитирует РИА "Новости" источник в экстренных службах. life.ru »

2018-4-17 08:09

Пожарным удалось потушить загоревшийся многоквартирный дом в Сочи

Спасатели МЧС России спустя три часа после поступления сообщения о возгорании в жилом многоквартирном доме на улице Пятигорская в Сочи смогли ликвидировать пожар. В 20:42 ликвидация пожара , - заявили в пресс-службе управления МЧС РФ по Краснодарскому краю. tvzvezda.ru »

2018-4-2 21:40

Все детские учреждения в Петербурге проверят на соответствие пожарным нормам

В учреждениях Санкт-Петербурга, где находятся дети и где проводятся массовые мероприятия для них, в течение недели пройдёт проверка на соответствие нормам безопасности. Соответствующее поручение дал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. life.ru »

2018-3-27 12:10

Кемеровский ТЦ "Зимняя вишня" не проверялся пожарным надзором

Торгово-развлекательный центр "Зимняя вишня", где произошло сильное возгорание, не проверялся пожарным надзором, передаёт ТАСС. Причина в том, что ТРЦ является объектом малого бизнеса и в отношении него действуют надзорные каникулы. life.ru »

2018-3-25 19:48

Пожарным удалось локализовать возгорание в ТЦ "Зимняя вишня"

В оперативном штабе в Кемерово, который сформирован на месте ЧП у ТЦ "Зимняя вишня", сообщили о том, что пожар локализован на третьем и четвертом этажах incident.mk.ru »

2018-3-25 16:13

Пожарным удалось потушить сильный пожар в строительном магазине в Канске

Здание магазина строительных материалов в городе Канске Красноярского края выгорело практически полностью. Площадь возгорания составила порядка 800 квадратных метров. 5-tv.ru »

2018-3-6 05:44

Пожарным удалось локализовать возгорание в шестиэтажном офисном здании в Петербурге

В МЧС заявили о локализации пожара в шестиэтажном офисном здании в Санкт-Петербурге.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-2 05:15

Австралийским пожарным мешают работать коварные дроны

Чтобы не сбить летательные аппараты, снимающие красивые кадры, спасатели вынуждены не подлетать к ним близко. А это здорово мешает выполнять рабочие обязанности, сообщает Daily Mail. 5-tv.ru »

2018-2-13 10:51

Пожарным удалось локализовать огонь на вокзале в Сестрорецке

Пожарные локализовали огонь в здании железнодорожного вокзала в Сестрорецке. Об этом в среду вечером сообщили в пресс-службе управления МЧС по региону. По данным спасателей, пожар произошел на втором этаже деревянного здания. abnews.ru »

2018-2-8 21:41

Пожарным пришлось эвакуировать жильцов горящей многоэтажки в Петербурге

В ночь на понедельник в дежурные службы поступила информация о возгорании квартиры на шестом этаже многоэтажного жилого дома на Будапештской улице в Купчино. 5-tv.ru »

2018-1-15 10:33

Министр вручил пожарным и спасателям Республики Мордовия новую современную технику rss

Во время рабочей поездки в Республику Мордовия министр Владимир Пучков вручил пожарным и спасателям сертификаты на 20 единиц техники современного образца. Это девять автоцистерн различных классов, четыре пожарно-спасательных мотоцикла, три квадроцикла, два штабных автомобиля, гидроцикл, а также автомобиль первой помощи. gospress.ru »

2017-11-11 12:30

Пожарным удалось ликвидировать возгорание на складе на северо-востоке Москвы

По данным новостного агрегатора СМИ2, главное сообщение часа о том, что пожарным удалось ликвидировать возгорание на складе на северо-востоке Москвы nsn.fm »

2017-8-17 07:02

В Москве пожарным удалось локализовать крупный пожар на складе лакокрасочных материалов

Пожар на складе лакокрасочных материалов в Москве локализован, пламя больше не распространяется. nation-news.ru »

2017-8-17 03:22

Пожарным удалось остановить распространение огня на складе в Москве

Столичные пожарные локализовали возгорание на складе в районе Северное Медведково на северо-востоке Москвы. Об этом «Ленте.ру» заявил источник в штабе пожаротушения. В ГУ МЧС по Москве подтвердили информацию о локализации возгорания. Пострадавших в результате инцидента нет. lenta.ru »

2017-8-17 02:48

Эльбрус покорился пожарным из Кабардино-Балкарии

Пятеро пожарных из Кабардино-Балкарии покорили Эльбрус и развернули на вершине знамя ГУ МЧС по республике, сообщила сегодня пресс-служба управления МЧС по КБР. "Свое восхождение горновосходители посвятили 85-летию образования … vestikavkaza.ru »

2017-8-14 12:12

Пожарным удалось локализовать пожар в центральном парке Тбилиси

Как сообщает агентство Sputnik Грузия, пожарным удалось локализовать лесной пожар, вспыхнувший вечером во вторник в парке Мтацминда, расположенном в центральной части города Тбилиси incident.mk.ru »

2017-8-9 23:47

Прокачай ответственность, займись пожарным спортом

В этом году в России будет отмечаться 80 лет со дня проведения первых соревнований по пожарно-спасательному спорту (ППС). Сегодня практически в каждом столичном округе при пожарно-спасательных частях работают спортивные секции для детей и подростков по этой дисциплине. vm.ru »

2017-8-6 20:42

В Петрозаводске открыли памятник «Пожарным и спасателям»

Памятник пожарным и спасателям сегодня был открыт в Петрозаводске на территории пожарно-спасательной части им.капитана Г.А.Семенова на ул.Правды. В торжественном мероприятии приняли участие Министр России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков, Министр Российской Федерации Михаил Абызов, врио Главы Республики Карелия Артур Парфенчиков. kapital-rus.ru »

2017-7-21 17:25

Пожарным удалось потушить пожар на судне в Петропавловске Камчатском

В Петропавловске-Камчатском пожарным удалось потушить пожар на судне для сбора Льяльных вод, который стоял на пристани, передает «Газета.Ру» со ссылкой на сообщение пресс-службы краевого главка МЧС.

30 человек личного состава и 10 единиц техники принимали участие в тушении возгорания.

kapital-rus.ru »

2017-7-19 05:01

На Алтае пожарным удалось спасти потерявшихся в лесу сестер

Девушки 14 и 19 лет заблудились по дороге в село Соузга. Подростки из Горно-Алтайска блуждали порядка двух часов, но так и не смогли найти дорогу. Тогда они позвонили в службу спасения. На помощь горожанкам выехали со 5-tv.ru »

2017-7-4 21:16

Британцы скинулись на отдых пожарным, тушившим высотку Grenfell Tower

Жители Соединенного Королевства решили отблагодарить пожарных, участвовавших в тушении пожара в лондонской высотке Grenfell Tower. Британцы начали интернет-кампанию по сбору средств на отдых семьям спасателей, а также предложили гостиницам по всей стране разместить пожарных бесплатно. vesti.ru »

2017-7-4 15:33

Адель пришла к тушившим высотку в Лондоне пожарным "на чай и обнимашки"

Простые лондонцы и знаменитости чем могут помогают пострадавшим в страшном пожаре высотки Greenfell Tower в ночь на 14 июня. Кто-то несет оставшимся без жилья и всего необходимого приют, одежду, бытовую технику, некоторые рестораторы обеспечивают людей питанием. vesti.ru »

2017-6-20 12:58

В Татарстане пожарным удалось потушить завод

В одном из корпусов завода по производству бытовой техники в Зеленодольске загорелась кровля. Площадь возгорания составила 60 кв м. Жители города сообщали о густом черным дыме, который видели из разных, в том числе и отдаленных, районов. 5-tv.ru »

2017-6-9 09:55

Обрушение горящей бензоколонки на головы пожарным в США попало на видео

На записи, сделанной в штате Мичиган, видно, как полыхающая крыша заправочной станции рушится и придавливает под собой несколько человек из пожарной команды. Судя по информации местных СМИ, отважных огнеборцев успели вовремя вытащить из-под завалов — их здоровью ничего не угрожало. 5-tv.ru »

2017-5-22 20:50

Лесные пожары: в Иркутске погода помогает пожарным

Из-за лесных пожаров в Сибири действует режим ЧС. Самая сложная ситуация — в Красноярском крае, Новосибирской и Иркутской областях. В последнем регионе огонь вплотную подошел к населенным пунктам, сгорели десятки домов, в воздухе ощущается едкий запах дыма. vesti.ru »

2017-5-1 07:24

Путин пожелал успехов российским пожарным в их профессиональный праздник

Президент России Владимир Путин поздравил российских пожарных с профессиональным праздником. Поздравление главы государства опубликовано на сайте МЧС РФ. riafan.ru »

2017-4-30 09:44

Пожарным пришлось тушить огонь в доме в присутствии крокодила

Пожарным, прибывшим для тушения пожара в частном доме в австралийском городе Дарвин, пришлось делать это в присутствии четырехметрового крокодила, принадлежавшего владельцам жилья. vesti.ru »

2017-4-27 16:45