Результатов: 362

Московский захватчик читает пожарным стихи и рассказывает об Иване Грозном

Телеканал «Звезда» публикует кадры, на которых видно, что сейчас происходит в московском районе Ново-Переделкино, где мужчина захватил в заложники свою семью и устроил онлайн-трансляцию в социальной сети. tvzvezda.ru »

2017-2-20 17:38

Пожарным удалось справиться с огнем в жилом доме в Краснодаре

Режим локальной чрезвычайной ситуации введен в микрорайоне Краснодара, в котором загорелся шестиэтажный мноквартирный дом. В результате пожара погиб один человек. Более 400 жителей эвакуированы. Подъезды к месту ЧП затруднены из-за плотной застройки. tvc.ru »

2017-2-16 22:12

Женщина на Lexus заблокировала проезд спешившим на вызов петербургским пожарным

Водитель из Санкт-Петербурга заблокировала проезд пожарным машинам и каретам скорой помощи, спешащим на вызов. На все просьбы женщина отвечала: «Это не мой дом, мне пофиг!». Работникам экстренных служб пришлось добираться другим путем. О происшествии рассказали в соцсетях очевидцы. lenta.ru »

2017-1-16 20:54

Новая технология обеспечит безопасность пожарным там, где от радиосвязи нет никакого толка

Специалисты NASA разработали новую систему слежения за пожарными во время их работы. Устройство, которое пока представляет собой рюкзак размером с обувную коробку, даст фору всем известным передатчикам на основе радиоволн и обещает сохранить немало жизней бесстрашных профессионалов в будущем. vesti.ru »

2016-12-21 17:50

Депутаты назвали «бредом» идею разрешить пожарным и скорым таранить машины во дворах

В Госдуме отреагировали на идею предоставить возможность машинам оперативных служб таранить припаркованные автомобили в случае необходимости. Как сообщает издание "Русская планета", такое предложение назвали "бредовым". news.yandex.ru »

2016-12-6 14:26

Разрешение скорым и пожарным таранить машины во дворах: за и против

В прессе 6 декабря появилось сообщение о том, что в Общественной палате вызрело предложение разрешить машинам экстренной помощи (скорым и пожарным, прежде всего) таранить во дворах неправильно припаркованные машины, если они мешают проезду к месту ЧП. vesti.ru »

2016-12-6 12:09

Пожарным и скорой помощи хотят разрешить идти на таран

Общественники предлагают освободить водителей экипажей оперативных служб от ответственности за порчу чужих автомобилей, если эти автомобили припаркованы неправильно и перекрывают проезд. Порой легковушки во дворах буквально не дают пожарным или медикам оперативно подъехать к месту происшествия. vesti.ru »

2016-12-6 11:22

Депутат ГД назвал «бредом» идею разрешить пожарным таранить машины

Как ранее сообщали СМИ, в Общественной палате пройдут слушания, на которых планируется принять резолюцию об освобождении водителей скорой помощи и МЧС от ответственности за повреждение машин во дворах. news.yandex.ru »

2016-12-6 11:13

Пожарным и скорой помощи предложили таранить неправильно припаркованные автомобили

С водителей оперативных служб хотят снять ответственность за повреждения легковушек social.mk.ru »

2016-12-6 08:54

СМИ: пожарным и скорой помощи могут разрешить "таранить" неправильно припаркованные автомобили

Сотрудники оперативных служб должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы. vm.ru »

2016-12-6 08:52

СМИ: пожарным и скорым могут разрешить таранить автомобили во дворах

Общественная палата занялась проблемой автомобилей, хаотично припаркованных во дворах и зачастую мешающих машинам скорой помощи и пожарным прибыть на место вызова. pronedra.ru »

2016-12-6 08:20

СМИ: пожарным предлагают разрешить таранить автомобили во дворах

Члены ОП обратили внимание на проблему того, что хаотично припаркованные во дворах автомобили зачастую затрудняют движение автомобилям оперативных служб: скорой помощи и МЧС. Они намерены поднять этот вопрос на встрече с депутатами Госдумы 7 декабря. news.yandex.ru »

2016-12-6 07:44

Российским пожарным могут разрешить «таранить» припаркованные во дворах машины

В Общественной палате предложили снять ответственность с водителей оперативных служб за повреждения машин, мешающих проезду во дворах, сообщает газета «Известия» со ссылкой на зампредседателя комиссии ОП по безопасности, лидера общественного движения «СтопХам» Дмитрия Чугунова. tvzvezda.ru »

2016-12-6 07:02

Пожарным и скорым в РФ предлагают разрешить «таранить» стоящие на пути авто

Россияне, хаотично бросающие свои автомобили во дворах и мешающие проезду машинам экстренных служб, могут вскоре поменять свои привычки. riafan.ru »

2016-12-6 05:21

СМИ: пожарным машинам могут разрешить таранить мешающие во дворах автомобили

В Общественной палате предлагают снять ответственность с водителей машин оперативных служб за повреждение во дворах автомобилей, мешающих в экстренных ситуациях. ntv.ru »

2016-12-6 04:39

Пожарным приятно услышать спасибо

Редко мы говорим «спасибо» тем, кто спас нас или как минимум сделал нашу жизнь лучше. Среди них — врачи, пожарные. . . 13-летний Данила Еремеев слов благодарности не жалеет. Год назад пожарные подоспели вовремя и вынесли мальчика из огня. vm.ru »

2016-10-31 21:54

Пожарным пришлось выехать на место столкновения маршрутки и автобуса на севере Петербурга

На север Петербурга столкнулись пассажирский автобус и маршрутка. По данным спасателей, в результате ДТП пострадавших нет. dp.ru »

2016-10-9 12:06

Поминальные службы по погибшим на востоке города пожарным прошли в Москве

Проститься с трагически погибшими спасателями пришли коллеги и друзья, ветераны московского управления МЧС. vm.ru »

2016-9-30 16:49

Погибшим пожарным несут красные розы и гвоздики

В ночь с 22 на 23 сентября в восточном районе Москвы произошел масштабный пожар на складском помещении ЗАО «Виктория». В результате тушения и спасательных операций погибли восемь сотрудников МЧС. На утро к месту катастрофы отправилась корреспондент «ВМ». vm.ru »

2016-9-23 19:08

По погибшим пожарным отслужили панихиду

23 сентября по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в храме-часовне в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» при Главном управлении МЧС России по г. Москве была совершена панихида по сотрудникам МЧ ... regions.ru »

2016-9-23 17:56

На складе в Москве пожарным удалось сбить открытое горение

Пожарные сбили открытое горение на складе в Москве, где произошло крупное возгорание. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по Москве.
Читать далее russian.rt.com »

2016-9-23 06:47

Китайца, уронившего телефон в унитаз, пришлось спасать пожарным

Житель китайской провинции Гуандун уронил телефон в унитаз и полез его доставать. Впрочем, самостоятельно выбраться обратно мужчина не смог. Пришлось вызывать пожарных. Это не первый случай, когда люди готовы копаться в нечистотах в поисках мобильных. vesti.ru »

2016-9-19 10:15

Пытавшегося достать телефон из унитаза китайца пришлось спасать пожарным

Пожарным пришлось вызволять жителя китайской провинции Гуандун, который пытался достать упавший в напольный унитаз мобильный телефон. Поняв, что не сможет выбраться, мужчина стал звать на помощь, однако крики услышал лишь один сосед и только утром. Спасатели были вынуждены разбить унитаз. lenta.ru »

2016-9-16 15:44

Пожарным удалось спасти 215 человек в зоне землетрясения в Италии  

Сотрудникам Национальной пожарной службы Италии, осуществляющим поисково-спасательную операцию в зоне землетрясения, удалось извлечь из-под руин 215 выживших. Об этом сообщил глава службы префект Бруно Фраттази.   Читать далее russian.rt.com »

2016-8-25 16:09

В Новосибирске пьяный мужчина устроил стрельбу по пожарным и полицейским

В Новосибирске произошел пожар в жилом доме на улице Стофато. На место происшествия прибыли пожарные, но один из жителей дома неожиданно начал стрелять по ним. vesti.ru »

2016-8-24 03:29

Путин подписал закон о выплатах заработавшим инвалидность тюремщикам и пожарным

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон, предусматривающий новые ежемесячные социальные выплаты. Сотрудникам ФСИН, пожарным и таможенникам, ставшим инвалидами вследствие полученной на службе травмы, назначат денежное пособие. lenta.ru »

2016-5-3 18:15

Пожарным удалось потушить огонь на резервуаре «Удмуртнефти»

УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Огнеборцам удалось ликвидировать возгорание на участке подготовки нефти Гремихинское ОАО «Удмуртнефть», сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртской Республике. fedpress.ru »

2016-4-29 14:06

При возгорании в петербургской колонии пожарным пришлось спасать кроликов

В Санкт-Петербурге на территории исправительной колония №7 сегодня вечером загорелось производственное здание, где содержались 50 кроликов. Из-за сильного задымления пожарным пришлось срочно спасать животных. vesti.ru »

2016-4-5 22:49