Результатов: 48

Музей Победы под Калугой открыл выставку об учителе-фронтовике Иване Харлове

В экспозицию вошли фотографии, документы, в частности орденские книжки, военный билет, удостоверение механика-водителя танков, книги из личной библиотеки tass.ru »

2023-10-3 17:19

Обидная фраза Гайдая уничтожила желание Евстигнеева сниматься в «Иване Васильевиче»

Вдова режиссера Леонида Гайдая Нина Гребешкова рассказала, почему актер Евгений Евстигнеев отказался от роли в фильме «Иван Васильевич меняет профессию». По ее словам, кинематографист одной фразой обидел звезду. riafan.ru »

2022-10-11 14:13

Никулин должен был сыграть главную роль в «Иване Васильевиче»

По изначальному замыслу режиссера Леонида Гайдая, роль Ивана Грозного в фильме «Иван Васильевич меняет профессию» должна была достаться Юрию Никулину. Однако неожиданно для всех, знаменитый актер отказался от нее, пишет BLITZ+. riafan.ru »

2022-10-1 08:55

Телеведущая Екатерина Гордон высказалась о коллеге Иване Урганте

Российская телеведущая Екатерина Гордон в личном Telegram-канале встала на защиту коллеги, шоумена и артиста Ивана Урганта. riafan.ru »

2022-8-6 11:44

От священника Иоанна до доктора Быкова: 55 фактов об Иване Охлобыстине

Ивану Охлобыстину исполнилось 55 лет. Его история состоит из сплошных противоречий: в молодости он вел разгульный образ жизни и играл в кино, но стал священнослужителем. 5-tv.ru »

2021-7-22 10:02

В Перми ищут юных актеров для фильма об Иване Семенове

ПЕРМЬ, 9 марта, ФедералПресс. В ближайший уик-энд, 13 и 14 марта пройдет кастинг на участие в съемках полнометражной детской кинокартины, сообщает Пермская кинокомиссия. Рабочее название будущего кинофильм – «Многотрудная жизнь второгодника Семенова». fedpress.ru »

2021-3-9 11:57

Недостаточно велик? Почему мы так мало знаем о величайшем государе за всю русскую историю Иване III

Это любимый правитель Карамзина во всей череде государей российских. Соловьёв, Ключевский, Костомаров, Забелин, Платонов – все они прекрасно понимали значение Ивана Великого. Его место в дореволюционной историографии было очень значительным. argumenti.ru »

2021-2-25 15:35

СМИ сообщили о русском коте Иване из Москвы, который сам добрался до Британии

Бродячий кот Иван, найденный на улице британского Саутгемптона, совершил самостоятельное путешествие из Москвы. В этом убеждены сотрудники благотворительного фонда на острове Уайт, где животное находится на карантине. tvzvezda.ru »

2020-12-14 12:22

Онлайн-маршрут о Иване Бунине появился на проекте #Москвастобой

В честь 150-летия со дня рождения Ивана Бунина столичный комитет по туризму и проект #Москвастобой составили онлайн-маршрут, который рассказывает о местах в Москве, которые связаны с именем писателя tass.ru »

2020-10-22 12:12

Ялтинцы несут цветы к администрации города в память об Иване Имгрунте

На здании городской администрации приспущены флаги, у входа установлен портрет главы Ялты, который скончался 18 октября. riafan.ru »

2020-10-19 15:37

Европа не спешит замолвить слово об Иване Сафронове

Российского журналиста Ивана Сафронова ФСБ России обвинила в работе на разведку Чехии. В Праге и Брюсселе сообщения не комментируют. DW с подробностями. dw.de »

2020-7-9 18:36

Актер Юрий Батурин: о религии, «Позднем сроке» и о Иване Грозном

С актером Юрием Батуриным всего потрясающе интересно разговаривать. На любые темы! Интеллект, ум, харизма. Любое интервью с актером «превращается» в маленький спектакль. Талантливый спектакль. argumenti.ru »

2020-2-5 22:23

Чудо об Иване

Не следует поддаваться эйфории с элементами радостной капитуляции. А иначе как оценить заявление Галины Тимченко и ее коллег, призывающих завтра не выходить на демонстрацию в поддержку свободы слова, ибо переговоры с мэрией по этому поводу "зашли в тупик". grani.ru »

2019-6-12 18:54

"Россия-24" убрала ошибку из сюжета о журналисте Иване Голунове

В здании УВД он заверил съёмочную группу телеканала, что никогда не употреблял и не хранил наркотики. Программа "Вести. Дежурная часть" на телеканале "Россия-24" вышла в эфир с сюжетом о задержании журналиста интернет-издания "Медуза". life.ru »

2019-6-9 20:12

"Вести. Дежурная часть" исправит сюжет об Иване Голунове

Сюжет о журналисте Иване Голунове, показанный в выпуске программы "Вести. Дежурная часть", будет исправлен. По словам главного редактора телеканала "Россия 24" Евгения Бекасова, выпуск "Дежурной части" с исправленным сюжетом выйдет в эфир в 17:14. vesti.ru »

2019-6-9 15:52

Вера Васильева о домогавшемся ее режиссере Иване Пырьеве: «Это не его вина»

Знаменитая актриса выступила в защиту не менее знаменитого режиссера — она считает случившееся между ними «безумной ошибкой» маэстро. 5-tv.ru »

2019-1-28 07:08

«За Промокашку, его любит весь мир!»: Светлана Крючкова об Иване Бортнике

Народная артистка РСФСР подчеркнула высококлассную работу актера в кадре, при том, что он был в жизни достаточно скромным человеком. 5-tv.ru »

2019-1-6 00:16

Другой Иван Васильевич. Что в нынешней России предопределил Иван III Великий, создатель российского государства

Российское государство в том смысле, в каком мы его сегодня понимаем, создал в XV веке московский князь Иван III Великий, и именно ему Россия обязана теми особенностями, которые сегодня вызывают столько споров: – он создал прообраз империи, освободившись от двухвекового ордынского ига, дав отпор Западу в лице Литовского княжества, Ливонии и Швеции, покорив другие русские княжества, включая Новгородскую республику, – и тем утвердив на этих землях торжество автократии; – он соединил в будущей империи власть и православие, с помощью династического брака с Софьей Палеолог оказавшись своеобразным наследником павшего под ударами турок Константинополя, – и именно ему мы обязаны формулой "Москва – Третий Рим", пусть и появившейся позже, задним числом. svoboda.org »

2019-1-2 16:34

В Третьяковке открылась конференция в память о декане истфака МГУ Иване Тучкове

В ходе двухдневной секции эксперты обсудят международную музейную практику в создании постоянных экспозиций искусства XX и XXI веков tass.ru »

2018-10-5 12:05

Это моя инициатива послать его на Евровидение — пианист Мацуев о Иване Бессонове

Российский пианист-виртуоз Денис Мацуев рассказал, как познакомился с победителем конкурс юных талантов «Евровидение» Иваном Бессоновым. 5-tv.ru »

2018-8-24 19:49

"Арт-Ростов" расскажет дончанам об Иване Шишкине

В ростовском "ДонЭкспоцентр" 21 апреля в восьмой раз откроется региональная выставка искусств "Арт-Ростов", в экспозицию которой войдут живопись и графика, скульптура и иконопись, инсталляции, атрибуты для творчества и … vestikavkaza.ru »

2018-3-28 02:33

В новосибирском вагоне-музее расскажут об Иване Севастьянове

НОВОСИБИРСК, 30 января, ФедералПресс. В поезде-музее Новосибирского метрополитена состоялась презентация экспозиции «Градоначальник и Градостроитель», посвященной столетию со дня рождения Ивана Павловича Севастьянова. fedpress.ru »

2018-1-30 11:02

В Белинке расскажут об известном скульпторе Иване Шадре и художественном училище, названном его в честь

В библиотеке откроется выставка посвященная Екатеринбургской художественно-промышленной школе. justmedia.ru »

2017-12-15 10:02

Москвичи увидят премьерный показ документального фильма о художнике Иване Айвазовском «из Крыма»

Во вторник, 14 ноября, в одном из столичных кинотеатров состоится премьерный показ документального фильма «Я — Айвазовский, родом из Крыма». «ВМ» узнала, как создавалась картина. vm.ru »

2017-11-13 21:02

Не сравнивать с матерью Терезой. Что говорят российские политики и чиновники об Иване Грозном

Владимир Путин недавно намекнул, что Иван Грозный был не так и грозен, а стал скорее всего, жертвой информационных войн. До этого спасти репутацию пытались Владимир Мединский и Владимир Жириновский, а также губернатор Орловской области Вадим Потомский - обойтись без курьезов удалось при этом не всем. dp.ru »

2017-7-17 14:23

Московский захватчик читает пожарным стихи и рассказывает об Иване Грозном

Телеканал «Звезда» публикует кадры, на которых видно, что сейчас происходит в московском районе Ново-Переделкино, где мужчина захватил в заложники свою семью и устроил онлайн-трансляцию в социальной сети. tvzvezda.ru »

2017-2-20 17:38

Красноярский художник установил окровавленный кол в память об Иване Грозном

Художник Владислав Гультяев установил в городе Канске памятник Ивану Грозному. Монумент представляет собой окровавленный кол, который, по мнению автора, символизирует основные заслуги первого русского царя. versia.ru »

2016-10-24 12:16

В Красноярском крае установили кровавый кол в память об Иване Грозном

Альтернативный памятник Ивану Грозному появился в городе Канске Красноярского края. Монумент выполнен в виде окровавленного кола. Автор памятника – художник Владислав Гультяев. tvzvezda.ru »

2016-10-24 11:59

Об Иване Грозном и о памятнике в Орле. Реплика Александра Привалова

В Орле открыт памятник Ивану Грозному. Если губернатор Орловской области Вадим Потомский, добивавшийся и добившийся постановки памятника, хотел прославиться, он достиг своей цели: памятник-то как-никак первый в России. vesti.ru »

2016-10-18 18:08

Ликбез для орловского губернатора: что почитать об Иване Грозном

Орловский губернатор «прокатил» Ивана Грозного в Петербург. Историк Фёдор Успенский в беседе с НСН порекомендовал чиновнику список литературы. nsn.fm »

2016-7-22 17:40