Результатов: 36

Глава Гагаузии заявила, что уголовное дело против нее сфабриковано

Глава Гагаузской автономии отметила, что материалы в инстанцию направила прокуратура по борьбе с коррупцией, "а борется она по указке Санду" tass.ru »

2024-4-24 17:35

Уголовное дело, по которому проходил Николай Гумилёв, возможно было сфабриковано

Николай Гумилёв – известный русский поэт, основоположник акмеизма, писатель, литературовед, историк и преданный Его Императорского Величества офицер. Человек, которого знают все. Знают и уважают за бесценный вклад в литературу нашей родины. argumenti.ru »

2021-8-23 09:17

Медведчук заявил, что дело в отношении него сфабриковано СБУ по поручению Зеленского

При этом политик отметил, что за пять месяцев следствие не представило доказательств его вины tass.ru »

2021-7-30 14:13

"Дело сфабриковано": Обвиняемый в убийстве девочки сахалинец заявил, что пытался её спасти

По версии фигуранта дела, он даже делал ей искусственное дыхание, и это якобы могли доказать дополнительные экспертизы. life.ru »

2021-5-27 08:00

Медведчук заявил, что дело против него сфабриковано властями Украины и является провальным

Глава политического совета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" считает, что события вокруг него связаны с опасениями властей страны проиграть оппозиции tass.ru »

2021-5-25 14:35

Королькевич не сомневался в том, что допинговое дело против Вилухиной было сфабриковано

CAS 24 сентября полностью удовлетворил апелляцию Вилухиной на решение МОК дисквалифицировать ее, бывшей биатлонистке возвращена серебряная медаль Игр в Сочи tass.ru »

2020-10-1 12:40

"Это дело сфабриковано ФСБ"

Вечером 13 февраля в Санкт-Петербурге прошли "метропикеты", посвященные приговорам осужденным по делу "Сети". Пикетчики собрались у станций метро "Автово", "Владимирская", "Купчино", "Невский проспект", "Парк Победы", "Пионерская", "Площадь Восстания”, "Приморская", "Сенная площадь", "Чернышевская". svoboda.org »

2020-2-16 15:29

"Трусы Геруса не приобщили?" Ляшко заявил, что дело против него сфабриковано

Бывший народный депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко сказал, что изначально после их конфликта с нардепом от партии "Слуга народа" Андреем Герусом последний заявил, что "все нормально, пострадала только рубашка", но позже его показания изменились. gordonua.com »

2019-11-19 22:07

Адвокаты экс-главы Nissan настаивают на его невиновности: Дело сфабриковано

Карлос Гон был арестован за махинации при декларировании более $80 млн, после избрания меры пресечения ему предъявили серию других обвинений. Адвокаты бывшего главы автомобильного альянса Renault — Nissan — Mitsubishi Карлоса Гона настаивают на невиновности своего подзащитного. life.ru »

2019-10-24 09:17

«Сфабриковано для максимального эффекта». Как из-за фейков начинаются войны

На фоне других событий не особенно громко прозвучала новость о том, что окончательно подтвердилось: ролик о химической атаке в Сирии был постановочным. А ведь год назад из-за него США, Франция и Великобритания чуть не начали военное вторжение. aif.ru »

2019-2-15 19:14

Фигуранты симферопольского дела "Хизб ут-тахрир" заявили, что обвинение сфабриковано

В военном суде в Ростове начался процесс по симферопольскому делу "Хизб ут-тахрир". Теймуру Абдуллаеву грозит пожизненный срок, остальным четырем фигурантам - 20-летние. Никто из политзеков вину не признал. grani.ru »

2019-1-22 16:49

Эйдман: Нужно срочно спасать украинских моряков. Иначе против них может быть сфабриковано дело в стиле 37-го года

Президент РФ Владимир Путин уже нарисовал картину "преступления" украинских моряков, и теперь следствие будет пытаться вытащить из них показания, подтверждающие слова "хозяина", считает российский социолог и политолог Игорь Эйдман. gordonua.com »

2018-12-3 13:40

"Дело против него сфабриковано". Марат Измайлов пытается спасти друга из тюрьмы

По словам Измайлова, его близкий друг — борец Дамир Шиапов — в результате сфабрикованного уголовного дела оказался в тюрьме. Теперь футболист совместно с адвокатами пытается восстановить справедливость. life.ru »

2018-4-27 07:45

Адвокаты Титиева считают, что дело против него сфабриковано

Адвокаты главы грозненского отделения правозащитного центра "Мемориал" Оюба Титиева на пресс-конференции в Москве заявили, что дело против их подзащитного было сфабриковано. Оюба Титиева задержали 9 января. svoboda.org »

2018-4-25 14:42

Адвокаты Оюба Титиева считают, что дело против него сфабриковано

Адвокаты главы грозненского отделения правозащитного центра "Мемориал" Оюба Титиева на пресс-конференции в Москве заявили, что дело против их подзащитного было сфабриковано. Оюба Титиева задержали 9 января. svoboda.org »

2018-4-25 14:42

Новый адвокат Трампа уверен, что «российское дело» сфабриковано

Новый адвокат, нанятый президентом США Дональдом Трампом в понедельник, 19 марта, уверен, что ФБР и Минюст США специально подставили главу Белого дома, выдумав расследование о сговоре его предвыборного штаба с российской строной, сообщает The New York Times nsn.fm »

2018-3-20 06:39

Детали скандала в авиаотряде Путина: родные обвиняемых считают, дело сфабриковано

Заместитель генерального директора Специального лётного отряда (СЛО) «Россия» Управления делами президента России Андрей Тюрин обвинён в организации мошеннической схемы с хищением государственных средств social.mk.ru »

2017-8-17 23:01

«Дело сфабриковано» — адвокат Мары Багдасарян

Как рассказал журналистам Давид Кемулария, адвокат стритрейсершы Мары Багдасарян — «сегодня впервые свершилось правосудие». Суд все сделал правильно, признался защитник. 5-tv.ru »

2017-6-26 18:07

В Твери сфабриковано дело о терроризме за перевод 2 тысяч рублей в Турцию

В Твери ФСБ отправляет в военный суд дело 25-летнего Нурлана Гаджиева. Ему грозит 10 лет за перевод в Турцию 2 тысяч рублей на лечение больному другу, до этого воевавшему в Сирии. ФСБ убедила Гаджиева подписать явку с повинной и не нанимать независимого адвоката. grani.ru »

2016-12-28 17:27

Защита Грозовского полагает, что дело об изнасиловании детей сфабриковано

Общественный защитник Андрей Мурашко на пресс-конференции по делу обвиняемого в педофилии священника Глеба Грозовского заявил, что подсудимый всегда заботился о детях. riafan.ru »

2016-9-20 16:08

Арестованный полковник МВД: дело против меня сфабриковано

Полковник МВД Дмитрий Захарченко, задержанный по подозрению в получении крупных взяток, назвал сфабрикованными предъявленные ему обвинения. Захарченко также отрицает свою причастность к получению инкриминируемой взятки. По его словам, ему угрожает опасность. tvc.ru »

2016-9-16 16:09

Адвокат Сандакова заявил, что новое дело против бывшего вице-губернатора сфабриковано. "У нас есть доказательства"

Дело по обвинению бывшего челябинского вице-губернатора Николая Сандакова в получении взятки от ЧОП «Питон» сфабриковано, заявил сегодня «URA.Ru» адвокат экс-чиновника Сергей Колосовский. ura.ru »

2016-4-1 11:01

Яресько: письмо о референдуме в Нидерландах было сфабриковано

Нидерланды ранее решили провести в апреле 2016 года еще и референдум по вопросу о целесообразности ассоциации ЕС и Украины. Его результаты носят рекомендательный характер и не являются обязательными для исполнения. ria.ru »

2016-3-29 23:23

Против оперативника, раскрывшего убийство режиссера Якжины, сфабриковано уголовное дело

Сотрудника УВД СЗАО обвинили в избиении задержанного, а потом и вовсе собирались застрелить social.mk.ru »

2015-8-28 18:15