Результатов: 39

На фоне интереса Вексельберга и Карапетяна «Водоканал» Екатеринбурга сотрясают уголовные дела

Проверка, которую поручил провести в екатеринбургском МУПе генпрокурор Игорь Краснов, завершилась возбуждением двух дел. Произошло это на фоне продолжающейся возни вокруг «Водоканала» с участием одного из местных игроков, а также РКС и ГК «Ташир». versia.ru »

2023-2-13 16:20

На пороге зимы: почему страны ЕС и Великобританию сотрясают протесты из-за энергокризиса

Подземные газовые хранилища в Европе уже феврале могут почти полностью опустеть. Снижение заполняемости до катастрофических 5% прогнозирует Международное энергетическое агентство. Уже сейчас страны ЕС стали расходовать топлива заметно больше, чем получать. tvzvezda.ru »

2022-10-4 22:57

Экономист Песоцкий: последствия антироссийских санкций сотрясают экономику США

Глобальная экономическая турбулентность, возникшая после 24 февраля, бьет по США. Об этом рассказал кандидат экономических наук, публицист Андрей Песоцкий в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2022-8-26 17:11

Вести с Алексеем Казаковым. Абакан сотрясают "мирные" взрывы

Жители Абакана жалуются на угольный разрез. Там взрывают породу, а город ходит ходуном. Да еще и дышит пылью. Почему проблему не решают? vesti.ru »

2021-2-20 23:14

США сотрясают протесты: сторонники Трампа и Байдена устраивают на улицах побоища

Действующий глава государства по-прежнему не признает своего поражения после президентских выборов. 5-tv.ru »

2020-11-16 08:07

Бунт в Кеноше: город в США сотрясают протесты после стрельбы полицейского в афроамериканца

Город Кеноша в штате Висконсин стал новым эпицентром протестного движения против жестокости полицейских. Четвёртые сутки там не утихают беспорядки после того, как сотрудник полиции выстрелил в спину афроамериканцу Джейкобу Блейку, когда тот, по предварительным данным, пытался разнять двух поссорившихся женщин. russian.rt.com »

2020-8-27 16:31

Индию сотрясают религиозные волнения

Сразу несколько штатов на юге Индии оказались парализованы из-за массовых протестов. Люди выходят на улицы, чтобы привлечь внимание центральной власти к местному скандалу, а всему причиной стало нарушение религиозных традиций, причем, по решению суда. vesti.ru »

2019-1-4 01:39

"Сотрясают пустые тазики". Режиссёр не нашёл пропаганды в "Маше и Медведе"

Сотрудник "Союзмультфильма" считает, что родители способны сами решить, что полезно их отпрыскам. Для общества важно улучшать нравы, а не вести политику запретов, и тогда детские мультфильмы, такие как "Маша и Медведь", не будут восприниматься как угроза. life.ru »

2018-11-19 21:19

Blick: по вине ЕС Балканы вновь сотрясают старые конфликты

На Балканах вновь обострились старые конфликты, сообщает Blick. Для многих местных политиков территориальные споры — это удобный манёвр, отвлекающий от реальных проблем, например, коррупции и преступных махинаций, считает политолог Даниэль Бохслер. russian.rt.com »

2018-10-11 17:55

Румынию сотрясают антиправительственные митинги

Румынию сотрясают антиправительственные митинги. Требуют отставки кабинета министров и роспуска парламента. Накануне в стычках с полицией пострадали несколько сотен человек. У многих серьезные травмы. Политики меж тем обвиняют друг друга. vesti.ru »

2018-8-12 07:07

Экономист: Аналитики Morgan Stanley попусту сотрясают воздух по поводу санкций

Аналитики Morgan Stanley предполагают, что ввод новых санкций США против России может привести к рецессии российской экономики nsn.fm »

2018-5-18 17:20

Почему обслуживающий борт №1 летный отряд «Россия» сотрясают коррупционные скандалы

В Москве взяты под стражу заместитель генерального директора летного отряда «Россия» Андрей Тюрин и начальник авиационно-технической базы Александр Рейхтман. versia.ru »

2017-8-18 14:30

На горло песне: Киев сотрясают скандалы в преддверии Евровидения-2017

Источник RT в украинском правительстве рассказал о возможных причинах отставки Зураба Аласании, генерального директора Национальной телекомпании, отвечающей за подготовку Евровидения-2017. Сам он объяснил своё решение нехваткой средств на песенный конкурс, а также нежеланием участвовать в «освоении бюджетных средств». russian.rt.com »

2016-11-2 17:21

Якутию сотрясают предвыборные скандалы

В Центризбирком Якутии 3 августа кандидаты по одномандатному округу должны сдать 19,5 тысяч подписей в свою поддержку. Предвыборный марафон отмечается скандалами и обвинениями, что власти при сборе подписей за своего кандидата применяют жесткий админресурс. informus.ru »

2016-8-3 20:48

Баварию сотрясают взрывы и стрельба: в ресторане Ансбаха сработала бомба, сообщают о втором погибшем

Первоначальная версия о взрыве газа не подтвердилась, на месте находится глава полиции Баварии и руководит ходом расследованием.  nation-news.ru »

2016-7-25 02:56

Взрывная волна: Турцию сотрясают теракты с пугающей регулярностью

Новости о терактах в Турции приходят в последнее время очень часто. Раз в месяц минимум. Почему страну сотрясают взрывы? Причин называют много: это и курдский вопрос, и война в соседней Сирии, и социально-экономическое положение Турции. vesti.ru »

2016-6-29 09:46

Пальмиру сотрясают взрывы: российские саперы очищают древний город от фугасов

Сирийская армия освобождает новые территории от ИГИЛ. Наступление развивается сразу в двух направлениях: к востоку от Пальмиры и к северу, в сторону Ракки. Там сейчас сосредоточены основные силы террористов. В самой Пальмире идет разминирование. vesti.ru »

2016-4-4 20:31

Бангкок сотрясают взрывы: российским туристам рекомендовали не выходить из отелей

Бангкок сегодня сотряс новый взрыв: бомба сработала у пристани в центре города. Президент России Владимир Путин выразил соболезнование королю Таиланда, родным и близким погибших и назвал теракт в Таиланде циничным преступлением, не имеющим оправдания. vesti.ru »

2015-8-18 20:40