Результатов: 1187

Трудовых мигрантов в Россию захотели ввозить на чартерных поездах

Минсельхоз и ОАО «РЖД» захотели ввозить трудовых мигрантов в Россию на чартерных поездах для сезонных работ в поле. Предполагается, что это позволит решить вопрос нехватки рабочей силы для нужд агропромышленного комплекса. lenta.ru »

2021-6-18 07:50

Минсельхоз предложил привозить в РФ трудовых мигрантов на чартерных поездах

Минсельхоз и РЖД могут запустить совместный проект по организации железнодорожных чартерных перевозок мигрантов на сезонные работы в поле, пишет «Коммерсант».... rosbalt.ru »

2021-6-18 06:59

Вакцин хватит, опыта тоже: частный бизнес поможет привить мигрантов

Дефицит рабочей силы, который ощущается в России с начала пандемии и закрытия границ, особенно остро ударил по строительству, сельскому хозяйству и сфере ЖКХ. По разным оценкам, только в Петербурге нехватка исчисляется десятками тысяч человек. dp.ru »

2021-6-17 07:54

В России обсуждают вопрос вакцинации трудовых мигрантов от коронавируса

Члены кабмина внимательно изучат поручения президента Владимира Путина, данные во время Международного экономического форума в Петербурге. life.ru »

2021-6-7 17:22

В России прорабатывают вопрос об обязательной вакцинации трудовых мигрантов

Правительство РФ отрабатывает возможность введения упрощенного ввоза трудовых мигрантов в страну, а также их обязательной вакцинации nsn.fm »

2021-6-7 17:21

Хуснуллин объяснил, почему РФ не откажется от трудовых мигрантов

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин рассказал по какой причине Россия не может отказаться от трудовых мигрантов. «К сожалению, пока у нас низкий уровень производительности труда, мы вынуждены пользоваться мигрантами. tvzvezda.ru »

2021-6-7 17:06

Кабмин в первую очередь рассмотрит вопросы вакцинации от коронавируса трудовых мигрантов

Речь также идет и об иностранцах, которые уже находятся в России, сообщили в аппарате вице-премьера Татьяны Голиковой tass.ru »

2021-6-7 16:21

В кабмине сообщили, что сначала рассмотрят вакцинацию от коронавируса трудовых мигрантов

Речь также идет и об иностранцах, которые уже находятся в России, добавили в аппарате вице-премьера Татьяны Голиковой tass.ru »

2021-6-7 16:21

Кабмин введет упрощенный вариант въезда в страну для трудовых мигрантов

Правительство России рассматривает введение упрощенного въезда для трудовых мигрантов, чтобы избежать подрыва экономики страны, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин. «Мы сейчас отрабатываем тему, чтобы все-таки упрощенный вариант завоза сделать и обязательную вакцинацию», сказал Хуснуллин в эфире программы Тины Канделаки «Специальный гость» на RTVI, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-6-7 16:15

Мигрантов обяжут вакцинироваться

По словам вице-премьера правительсвта России Марата Хуснуллина, отсутствие рабочих рук на стройках создает большие риски. Сейчас в России не хватает полтора-два миллиона трудовых мигрантах в строительной отрасли. vesti.ru »

2021-6-7 16:04

Котяков заявил, что сфера привлечения трудовых мигрантов в Россию становится прозрачной

Глава Минтруда заявил, что страна движется по пути "максимально простой оцифровки процессов, взаимоотношений работодателя и государства" tass.ru »

2021-6-3 20:32

В Москве недосчитались сотен тысяч трудовых мигрантов

В Москве наблюдается дефицит трудовых мигрантов, всего в городе недосчитались около 300 тысяч или 30 процентов от нужного числа рабочих, заявил заместитель столичного мэра по вопросам экономической политики Владимир Ефимов в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). lenta.ru »

2021-6-3 09:55

Московские власти упростят порядок въезда трудовых мигрантов

Власти Москвы упростят получение разрешений для трудовых мигрантов, поскольку существующие ограничения по их въезду в Россию избыточны, а в столице остро ощущается нехватка рабочих рук, - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической … vestikavkaza.ru »

2021-6-3 09:13

Власти Москвы заявили о серьезной нехватке трудовых мигрантов

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных связей Владимир Ефимов заявил о нехватке трудовых мигрантов в городе. Об этом сообщает РИА «Новости». news.mail.ru »

2021-6-3 09:03

Ефимов назвал избыточными ограничения по въезду трудовых мигрантов

Ограничения по въезду в столицу трудовых мигрантов являются избыточными, так как в городе ощущается дефицит рабочих. Об этом заявил заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов. riafan.ru »

2021-6-3 07:09

В Приангарье привлекли более 2 тыс. трудовых мигрантов, чтобы не сорвать золотодобычу

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев заявил, что власти региона стараются переориентировать крупные компании на использование местных трудовых ресурсов tass.ru »

2021-6-2 13:55

ВЦИОМ: россияне поддерживают идею заменить трудовых мигрантов заключенными

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, что идея ФСИН привлекать заключенных к строительным работам вместо мигрантов, понравилась россиянам. argumenti.ru »

2021-6-1 13:07

ВЦИОМ: 71% россиян поддерживает замену трудовых мигрантов заключенными

Опрос социологического центра ВЦИОМ показал, что большинство россиян согласны с привлечением к работам заключенных вместо мигрантов. Всего 71% высказался за замену мигрантов на стройках заключенными, из них 33% полностью поддерживает … vestikavkaza.ru »

2021-6-1 12:55

ВЦИОМ: большинство россиян поддержали идею о замещении трудовых мигрантов осужденными

Согласно результатам опроса, против инициативы выступил 21% респондентов tass.ru »

2021-6-1 11:02

Большинство россиян поддержали идею заменить трудовых мигрантов заключенными

Более 70% россиян положительно оценили идею привлекать к работе осужденных вместо мигрантов, следует из исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). riafan.ru »

2021-6-1 05:35

ВЦИОМ: Большинство россиян поддерживают идею заменить трудовых мигрантов заключёнными

Часть сторонников данной инициативы уверены, что таким образом заключённые смогут "отработать" свои преступления. life.ru »

2021-6-1 03:12

Юрист Федяров о замене трудовых мигрантов заключенными: Зэков много, а пристроить их некуда

Труд осужденных в современной России никому не нужен, бизнесу — точно. Такое мнение в разговоре с корреспондентом «Росбалта» высказал правозащитник, руководитель... rosbalt.ru »

2021-5-26 11:07

Володин оценил идею заменить трудовых мигрантов заключенными

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин оценил предложение заменить трудовых мигрантов заключенными. По его словам, эта идея не новая и уже реализуется в том или ином формате. При этом он указал на то, что использование труда заключенных не сможет решить проблему дефицита трудовых ресурсов в стране. lenta.ru »

2021-5-25 08:34

Володин предложил изучить идею ФСИН о замещении трудовых мигрантов осужденными

Спикер Госдумы отметил, что, по данным ФСИН, в учреждениях уголовно-исполнительной системы содержится около 188 тыс. человек, которые имеют право на такое исполнение наказания, как принудительные работы tass.ru »

2021-5-25 08:05

Володин об идее ФСИН заменить трудовых мигрантов зэками: «так решить проблему невозможно»

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что идея ФСИН об использовании заключенных на тех работах, на которые сейчас привлекают трудовых мигрантов, требует изучения znak.com »

2021-5-25 08:00

Статья в поддержку ГУЛАГа и возвращения трудовых лагерей разгневала россиян

Колумнистка агентства РИА Новости Виктория Никифорова опубликовала статью, в которой высказалась в поддержку ГУЛАГа и поддержала возвращение трудовых лагерей по инициативе ФСИН. Публикация разгневала россиян, которые стали активно критиковать автора в соцсетях. Многих неприятно удивили формулировки автора. lenta.ru »

2021-5-24 19:37

СК поддержал предложение о замене трудовых мигрантов осужденными

В Следственном комитете России поддерживают предложение директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александра Калашникова активнее использовать осужденных в тех сферах, где работают трудовые мигранты social.mk.ru »

2021-5-24 13:14

СК поддержал предложение о замещении трудовых мигрантов осужденными

Выплачиваемую осужденным зарплату можно направить на возмещение причиненного ущерба потерпевшим от их преступлений или выплату штрафа, отметила официальный представитель ведомства Светлана Петренко tass.ru »

2021-5-24 12:51

Глава Минюста оценил предложение заменить трудовых мигрантов заключёнными

Министр юстиции РФ Константин Чуйченко поддержал предложение главы ФСИН Александра Калашникова о привлечении заключённых к работе на крупных стройках вместо трудовых мигрантов. versia.ru »

2021-5-24 10:29

Идею заменить трудовых мигрантов осужденными поддержали в Минюсте РФ

Министерство юстиции контактирует с крупными инвесторами о создании в России центров исправительных работ с количеством трудоустроенных заключенных от 1 тыс человек. Об этом заявил глава ведомства Константин Чуйченко. "Мы проводим … vestikavkaza.ru »

2021-5-24 09:51

Министр юстиции одобрил идею о создании трудовых лагерей

ХАБАРОВСК, 24 мая, ФедералПресс. Министр юстиции РФ Константин Чуйченко одобрил идею о создании трудовых лагерей для заключенных. Такое мнение он выдвинул на пресс-конференции в Хабаровске. fedpress.ru »

2021-5-24 09:15

Глава Минюста поддержал идею замещения трудовых мигрантов заключенными

Глава Минюста Константин Чуйченко прокомментировал инициативу директора ФСИН Александра Калашникова о том, чтобы заменить трудовых мигрантов заключенными. На замену наказания принудительными работами сейчас имеют право 188 тысяч человек. argumenti.ru »

2021-5-24 08:59

Министр юстиции поддержал идею о замене трудовых мигрантов заключенными

Глава Минюста РФ Константин Чуйченко поддержал идею об использовании заключенных на крупных объектах, сообщил «Интерфакс» nsn.fm »

2021-5-24 08:21

Глава Минюста поддержал идею заменить трудовых мигрантов зэками

Идею главы ФСИН Александра Калашникова о привлечении заключенных к работе вместо трудовых мигрантов поддержал Министр юстиции Константин Чуйченко social.mk.ru »

2021-5-24 08:00

Глава Минюста прокомментировал идею о замещении трудовых мигрантов заключенными

Глава министерства юстиции Российской Федерации Константин Чуйченко оценил идею о замещении трудовых мигрантов заключенными. Он считает ее правильной. Об этом он сам заявил в ходе встречи с журналистами в Хабаровске. tvzvezda.ru »

2021-5-24 07:37

Глава Минюста оценил идею заменить трудовых мигрантов заключенными

Глава Минюста Константин Чуйченко прокомментировал идею заменить трудовых мигрантов российскими заключенными. Чуйченко положительно оценил данную инициативу и назвал ее правильной, потому что в таком случае можно будет создавать исправительные центры на крупных стройках и объектах. lenta.ru »

2021-5-24 07:34

Глава Минюста поддержал идею замещения трудовых мигрантов заключенными

По словам Константин Чуйченко, ведомство обсуждает создание центров исправительных работ на 1 тыс. человек и более tass.ru »

2021-5-24 07:34

Глава Минюста Чуйченко поддержал идею замещения трудовых мигрантов заключёнными

По его словам, есть серьёзная проблема, ведь около 180 тысяч лиц сейчас имеют право отбывать наказание в виде исправительных работ, но создано только порядка восьми тысяч рабочих мест. Таким образом, невозможно в полной мере реализовать право заключённых, данное им судом. life.ru »

2021-5-24 07:25

Жданов назвал несостоятельной идею о замене трудовых мигрантов на заключенных

Президент российской секции Международной полицейской ассоциации Юрий Жданов отметил, что арестанты не смогут восполнить трудовой ресурс вместо мигрантов. nation-news.ru »

2021-5-21 20:56

ФСИН предлагает заменить трудовых мигрантов заключенными

Глава ведомства Александр Калашников пообещал, что это будет не ГУЛАГ, а «абсолютно новые достойные условия», к тому же «заключенным обеспечат достойную зарплату». argumenti.ru »

2021-5-21 15:44

Путин: Россия улучшит условия для трудовых мигрантов из ЕАЭС

Президент РФ Владимир Путин, выступая на заседании Высшего Евразийского экономического совета, сообщил, что Россия будет улучшать условия для трудовых мигрантов, в первую очередь из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС). … vestikavkaza.ru »

2021-5-22 14:21

Путин заявил, что Россия будет стремиться улучшить условия для трудовых мигрантов из ЕАЭС

Президент сообщил, что в ближайшее время будет запущена унифицированная интернет-система "Работа без границ" и соответствующее мобильное приложение tass.ru »

2021-5-21 13:40