Результатов: 1187

Титов заявил, что замена трудовых мигрантов заключенными должна быть добровольной

Бизнес-омбудсмен полагает, что вполне возможно "привести в чувство" людей, еще осознанно не вставших на путь криминала tass.ru »

2021-5-20 19:34

В кабмине поддержали проект об электронном документообороте в сфере трудовых отношений

В ТК РФ предлагается прописать, в частности, положения для расширения возможностей удаленного трудоустройства tass.ru »

2021-5-20 17:11

Массовой депортации трудовых мигрантов из РФ не будет

Депортация миллиона нелегальных мигрантов из России, о которой предупреждал месяц назад замглавы МВД РФ Александр Горовой, скорее всего, не состоится. Слова замминистра оказалось в большей степени способом стимулировать нелегалов … vestikavkaza.ru »

2021-5-20 16:00

Глава СПЧ Фадеев поддержал идею заменить гастарбайтеров зэками

Предложение о возможной замене трудовых мигрантов заключенными заслуживает обсуждения, считает глава Совета при президенте РФ по правам человека Валерий Фадеев znak.com »

2021-5-21 16:00

Трудовых мигрантов хотят заменить заключёнными

Директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александр Калашников заявил, что в сферы, где не хватает рабочей силы, можно было бы активно привлекать заключённых. mirnov.ru »

2021-5-20 13:11

В МВД оценили идею заменить трудовых мигрантов заключенными

Бизнесмены не захотят брать на работу заключенных, так идею главы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) оценил глава российской секции Международной полицейской ассоциации генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов. lenta.ru »

2021-5-20 13:10

В Кремле прокомментировали предложение о замене трудовых мигрантов в России заключёнными

Инициативу следует анализировать и обсуждать, указал пресс-секретарь главы государства. life.ru »

2021-5-20 12:54

В Госдуме поддержали предложение заменить трудовых мигрантов заключёнными

У людей, пребывающих в местах лишения свободы, должна быть возможность полноценно работать и получать соответствующее вознаграждение, считает Владимир Гутенёв. life.ru »

2021-5-20 12:14

Идею главы ФСИН заменить трудовых мигрантов заключенными раскритиковали

Глава Федерации мигрантов Вадим Коженов раскритиковал в беседе с изданием «Подъем» идею заменить трудовых мигрантов российскими заключенными. С таким предложением ранее в четверг, 20 мая, выступил руководитель Федеральной службы исполнения наказаний Александр Калашников. lenta.ru »

2021-5-20 11:17

Глава ФСИН предложил заменить трудовых мигрантов заключёнными

Директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александр Калашников предложил создать трудовые лагеря для заключённых, имеющих право на принудительные работы. versia.ru »

2021-5-20 10:59

Директор ФСИН предложил заменить трудовых мигрантов заключенными

Осужденных можно задействовать в лесовосстановлении и строительстве масштабных объектов, в чем заинтересован и крупный бизнес, заявил Александр Калашников. 5-tv.ru »

2021-5-20 10:08

«Это будет не ГУЛАГ»: глава ФСИН предложил заменить трудовых мигрантов заключенными

Калашников считает, что так решится и трудовая проблема, и «произойдет та самая социализация». rosbalt.ru »

2021-5-20 10:03

Трудовых мигрантов можно заменить заключенными, считают во ФСИН

Директор Федеральной службы исполнения наказаний Александр Калашников предложил активнее использовать в России труд заключенных. vesti.ru »

2021-5-20 09:34

Начальник ФСИН предложил привлекать заключенных к работе трудовых мигрантов

Заключенные могут принимать участие в той работе, где задействованы трудовые мигранты, заявил начальник Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александр Калашников. nation-news.ru »

2021-5-20 09:15

ФСИН предложила заменить трудовых мигрантов заключенными

Директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александр Калашников предложил активно использовать заключенных на тех работах, на которые сейчас привлекаются трудовые мигранты nsn.fm »

2021-5-20 09:07

Директор ФСИН Калашников предложил заменить на некоторых работах трудовых мигрантов заключенными

Граждане, отбывающий срок наказания в исправительных учреждениях, могут заменить мигрантв на некоторых работах. С такой идеей выступил директор Федеральной службы исполнения наказаний Александр Калашников. argumenti.ru »

2021-5-20 08:42

Комитет Госдумы поддержал законопроекты о дополнительных гарантиях трудовых прав

Инициативы предусматривают дополнительные гарантии прав для работников с детьми, а также для ухаживающих за инвалидами I группы tass.ru »

2021-5-12 16:43

В Совфеде заявили о возможном сокращении трудовых часов в рабочей неделе

Ранее идею перехода на четырехдневку в России отложили из-за опасений, что это негативно отразится на экономике. 5-tv.ru »

2021-5-9 18:23

СМИ: в Гонконге отложили вакцинацию трудовых мигрантов

Речь идет о 370 тыс. приезжих из Индонезии и с Филиппин, которые на контрактной основе временно трудоустроены в качестве помощников по хозяйству в семьях специального административного района Китая, сообщил портал Dimsum Daily tass.ru »

2021-5-4 07:31

В кабмине поддержали законопроекты сенаторов о дополнительных гарантиях трудовых прав

В частности, речь идет о гарантии трудовых прав работникам, имеющим детей, при работе в ночное время, привлечении их к сверхурочной работе, а также направлении в служебную командировку tass.ru »

2021-4-30 07:07

В Госдуму внесли законопроект об электронном документообороте в сфере трудовых отношений

Законопроект "закрепляет возможность использования документов, связанных с работой, в электронном виде без дублирования на бумажном носителе с целью создания больших возможностей для удаленного трудоустройства" tass.ru »

2021-4-29 19:05

В России собрались ввести электронные патенты для трудовых мигрантов

В Министерстве внутренних дел заявили, что для трудовых мигрантов могут быть введены электронные патенты. По словам представителя ведомства, уже идет подготовка нормативно-правовой базы по данному вопросу. lenta.ru »

2021-4-24 08:13

В РФ могут ввести электронные патенты для трудовых мигрантов

В России могут ввести патенты с электронным носителем информации для мигрантов, которые позволят осуществлять трудовую деятельность на территории страны. Об этом рассказали в пресс-службе МВД РФ. «Согласно федеральному закону "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", на территории субъекта России на основании соглашения о взаимодействии между федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел и данным субъектом РФ может вводиться патент в форме карты с электронным носителем информации», - приводит ТАСС сообщение правоохранительного ведомства. tvzvezda.ru »

2021-4-24 05:48

Какие страны больше зависят от мигрантов?

Говорят, что возобновились авиарейсы в Россию из Таджикистана и Узбекистана. Значит, в Россию снова поедут трудовые мигранты. Другие страны тоже не могут обойтись без помощи приезжих? aif.ru »

2021-4-20 06:43

Власти Москвы надеются на постепенное снятие ограничений по въезду трудовых мигрантов

МОСКВА, 14 апреля. /ТАСС/ — Власти Москвы ожидают постепенного снятия ограничений по въезду трудовых мигрантов в город, все будет зависеть от эпидемиологической обстановки. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. news.mail.ru »

2021-4-14 14:19

Глава РФ подписал закон, упрощающий взыскание работником морального вреда

Ранее, если в иске о восстановлении трудовых прав сотрудник не потребовал компенсацию морального вреда сразу, взыскать их даже после победы в суде было невозможно. aif.ru »

2021-4-6 19:07

Москва объяснила механизм привлечения трудовых мигрантов

Департамент экономической политики и развития города Москвы разъяснил инвесторам и крупнейшим застройщикам столицы механизм привлечения трудовых мигрантов на строительные объекты города nsn.fm »

2021-3-31 16:05

В России станет обязательной регистрация трудовых мигрантов в специальном реестре

Регистрация иностранных рабочих и их потенциальных работодателей в электронных реестрах станет обязательным условием для работы в России. Об этом сообщили в пресс-центре МВД. В настоящий момент ведомство разрабатывает законопроект, которым предусмотрена реформа привлечения иностранцев к трудовой деятельности. tvzvezda.ru »

2021-3-27 04:28

Объяснено нежелание трудовых мигрантов ехать в Россию

В России будет сокращаться количество трудовых мигрантов из-за низкого экономического роста, заявил доцент финансового университета при правительстве Олег Комолов. Нежелание мигрантов ехать в Россию связано и с тем, что рубль «показывает пикирующее падение, отметил экономист. После 2014 года приток мигрантов упал. lenta.ru »

2021-3-25 15:18

Россия открывает границы для миллионов трудовых мигрантов из соседних стран

Правительство России упростило въезд трудовых иммигрантов из Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана, Армении и Азербайджана. Иностранные работники вновь будут зарабатывать в РФ. riafan.ru »

2021-3-25 01:56

Работодателям могут разрешить взимать плату за оформление трудовых книжек

Минтруд оставил пункт об оформлении трудовых книжек за деньги в проекте приказа «Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек», сообщила «Российская газета». riafan.ru »

2021-3-17 06:57

СМИ: в Минтруде объяснили новые правила заполнения трудовых книжек

Новый закон позволит при желании вносить в индивидуальный лицевой счет все данные о трудовой деятельности за период работы до 1 января 2020 года, пишет "Российская газета" tass.ru »

2021-3-7 05:11

Минтруд РФ разъяснил правила заполнения электронных трудовых книжек

Граждане России с 7 марта смогут прописать весь трудовой стаж в электронной трудовой книжке. Для этого достаточно обратиться в Пенсионный фонд РФ (ПФР). riafan.ru »

2021-3-7 03:07

В Минтруде разъяснили новые правила заполнения электронных трудовых книжек

В Министерстве труда объяснили, как не потерять трудовой стаж людям, перешедшим на электронные трудовые книжки. граждане могут обратиться в любое отделение Пенсионного фонда России с бумажной трудовой и заявлением о включении в свой индивидуальный лицевой счет всех сведений о трудовой деятельности до 1 января 2020 года lenta.ru »

2021-3-7 02:48

В Петербурге 16,5 тыс. медиков заболели COVID-19 при исполнении трудовых обязанностей

Также, по данным городских властей, 55 человек умерли, заразившись коронавирусной инфекцией во время работы в медучреждениях tass.ru »

2021-3-5 20:38