Результатов: 23

«Уступка Зеленскому?»: Пойдет ли Россия на «публичные» переговоры с Украиной

Дипломат Василий Корчмарь заявил НСН, что заявления о переговорах звучат все чаще из-за обстоятельств на поле боя и внешнего давления со стороны США.  nsn.fm »

2022-11-17 10:58

Ксения Собчак, Это уступка власти народу

А ведь законопроект уже был одобрен в первом чтении. Кстати (помимо поистине легендарного срача в тг-канале Володина) свою роль сыграли ещё и интересы бизнеса, который едва оправился от первых локдаунов... echo.msk.ru »

2022-1-14 18:26

Названа единственная уступка Байдену от нового президента Ирана

Пределом для переговоров США и Ирана при новых президентах двух стран, Джо Байденом и Ибрагимом Раиси, станет возвращение к выполнению условий ядерной сделки, считает Гай Бертон, лектор Брюссельской школы управления (BSoG) и эксперт по Ближнему Востоку. lenta.ru »

2021-6-21 20:50

Уступка или справедливость? Арестованного Фургала сменил однопартиец

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев и политолог Сергей Старовойтов в беседе с НСН разошлись в оценке назначения на пост врио главы Хабаровского края Михаила Дегтярева. nsn.fm »

2020-7-20 18:17

«Редкая уступка» США? Вашингтон «слишком поздно» ввел санкции против «Северного потока-2»

США так и не смогли помешать прокладке газопровода «Северный поток-2» из России в Германию и признали, что даже санкции против проекта ничего не изменят. По словам источников Bloomberg, санкции «слишком запоздали», хотя и были введены в последний момент в законе о военном бюджете на 2020 год. kapital-rus.ru »

2019-12-18 14:40

NTD: «это не уступка» — Вашингтон и Сеул отложили учения ради переговоров с Пхеньяном

США и Южная Корея решили отложить запланированные военные учения, пытаясь подтолкнуть застопорившийся процесс переговоров с Северной Кореей. При этом глава Пентагона подчеркнул, что этот шаг не следует считать «уступкой» Пхеньяну, передаёт NTD. russian.rt.com »

2019-11-19 01:25

«Уступка за уступку»: почему США отложили совместные с Южной Кореей военные учения

Глава Пентагона Марк Эспер заявил, что США и Южная Корея отложат военные учения Vigilant Ace, запланированные на конец этого месяца, чтобы поддержать процесс налаживания отношений с КНДР. Ранее северокорейский МИД заявил о нежелании продолжать переговоры с Вашингтоном в текущих условиях и поставил ему ультиматум: или до конца года с американской стороны будут какие-то уступки, или всякий диалог двух стран станет невозможен. russian.rt.com »

2019-11-18 10:12

Уступка Эрдогана дала США шанс спасти курдских террористов и ИГИЛ в Сирии

По словам Трампа, для достижения соглашения США пришлось быть «отечески строгими» по отношению и к Турции, и к курдам. riafan.ru »

2019-10-18 17:09

Торговая уступка: как Китай пытается защитить мировую экономику от рецессии

Фондовые рынки США и Азии показывают существенный рост после относительного ослабления американо-китайской торговой войны. Тарифный конфликт двух стран всё чаще заставляет экспертов говорить о скором начале глобальной рецессии. russian.rt.com »

2019-9-10 18:34

«Уступка для Сербии»: может ли дело Харадиная стать частью торга о статусе Косова

Косовский премьер-министр Рамуш Харадинай сложил свои полномочия и заявил о готовности сотрудничать с Международным трибуналом по бывшей Югославии, потому что это станет частью торга в вопросе статуса Косова. russian.rt.com »

2019-7-23 23:19

"Уступка врагу": Трампа раскритиковали за приостановку учений на Корейском полуострове

Мировая пресса и политики комментируют итоги прошедшего в Сингапуре исторического саммита, на котором впервые встретились лидеры США и КНДР. У одних переговоры Дональда Трампа и Ким Чен Ына вызвали восторг, другие высказывают скепсис. ntv.ru »

2018-6-13 20:15

Неожиданная уступка Китая в торговой войне с США

Москва, 10 ноября - "Вести.Экономика". Американские и другие инвестиционные компании одержали крупную победу в пятницу, когда Китай объявил о новых правилах, позволяющих им владеть 51%-й долей в совместных предприятиях. oko-planet.su »

2017-11-11 09:50

Санкции Трампа: ход конем или уступка Капитолию?

Президент США Дональд Трамп назвал ранее подписанный им закон о введении очередного пакета санкций против России ущербным. По его мнению, принятые ограничения нарушают баланс в полномочиях между ветвями власти в стране и тем самым противоречат конституции. oko-planet.su »

2017-8-9 05:50

Эксперты: Трампу не поможет его политическая уступка по санкциям

Большинство американских политиков поддерживает закон о расширении антироссийских санкций. Однако есть и другая точка зрения. Главный человек, который ее отстаивает, президент США Дональд Трамп. ntv.ru »

2017-8-3 21:19

Песков: гуманитарная пауза в Алеппо – это не уступка США

Приостановка операции российских ВКС в сирийском Алеппо не является уступкой Западу. Об этом 18 октября заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2016-10-18 16:28

Welt: Любая уступка Кремлю ведет к катастрофе

Многие на Западе полагают, что санкции и увещевания способны помочь вернуть добрососедские отношения с Владимиром Путиным, однако это не так, пишет немецкая газета Die Welt. Поэтому для борьбы с «путинизмом» Западу срочно нужна доктрина, ориентированная на длительную конфронтацию и располагающая различными средствами политического и военного устрашения, уверен автор. russian.rt.com »

2015-8-10 19:55