Результатов: 356

Следователи возбудили уголовное дело после выброса вредных веществ в крымском Армянске

В СК России сообщили о возбуждении уголовного дела по факту выброса вредных веществ в городе Армянске, который располагается на территории Крыма.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-4 19:18

СК возбудил уголовное дело по факту выброса вредных веществ на севере Крыма

По факту выброса вредных веществ в атмосферный воздух в районе крымского городв Армянск возбуждено уголовное дело. Как сообщает пресс-служба СУ СК по региону, оно заведено по статье "нарушение правил обращения экологически опасных веществ ... regions.ru »

2018-9-4 18:35

На Украине рассказали о вымершей растительности на севере Крыма

Украинские пользователи соцсетей публикуют фото из села Перекоп (Армянск) на севере Крыма, пострадавшего в результате выброса химического вещества в атмосферу заводом Крымский Титан. Отметим, что фото пострадавшей в результате выброса природы в соцсетях публикуют в основном украинцы. vz.ru »

2018-9-4 16:17

Никто из жителей Армянска не госпитализирован из-за выброса вредных веществ

Врачи отмечают обращения граждан с нетяжелыми проявлениями раздражающего аллергического действия на кожные покровы, слизистую носоглотки и глаз, сообщил глава минздрава Крыма Александр Голенко tass.ru »

2018-9-4 15:17

Крымский титан остановлен из-за выброса загрязняющего вещества

На две недели приостановлена работа завода Крымский Титан, ставшего источником выброса химического вещества в атмосферу, сообщил глава республики Сергей Аксенов. «Это ночью в связи с перепадом ночной и дневной температуры впервые предельно допустимая концентрация сернистого ангидрида превысила норму. vz.ru »

2018-9-4 12:45

На севере Крыма остановлена работа завода после выброса загрязняющего вещества

В результате инцидента на крышах домов и листьях деревьев образовался маслянистый налет с желтым оттенком. 5-tv.ru »

2018-9-4 12:19

После выброса загрязняющего вещества работа «Крымского Титана» остановлена

Глава республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что после выброса загрязняющего вещества в атмосферу работа завода «Крымский Титан» остановлена на две недели. argumenti.ru »

2018-9-4 11:45

В Крыму остановили завод, ставший источником вредного выброса

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил во вторник, что по согласованию с руководством завода "Титан" принято решение остановить предприятие на две недели из-за произошедшего выброса вредного вещества incident.mk.ru »

2018-9-4 11:35

Российская академия наук поможет нормализовать ситуацию в Крыму после выброса

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о помощи, которую окажет Российская академия наук после произошедшего на полуострове выброса social.mk.ru »

2018-9-1 04:00

Специалисты РАН примут участие в ликвидации последствий выброса вредных веществ в Армянске

Жители северной части Крыма пожаловались главе республики Сергею Аксенову на специфический запах и появление аллергической реакции. Это случилось перед совещанием по поводу ликвидации выброса вредных веществ, который произошел в Армянске. tvzvezda.ru »

2018-9-1 01:10

Крымские власти озвучили причину выброса загрязняющего вещества

По предварительным данным исследований, причиной выпадения химического вещества в Армянске, произошедшего с 23 на 24 августа, является испарение... rosbalt.ru »

2018-8-31 22:30

Назван вероятный источник выброса неизвестного вещества в Крыму

Источником выброса неизвестного вещества на севере Крыма мог стать завод Титан, сообщил глава республики Сергей Аксенов. «По предварительным данным, выброс неизвестного вещества на севере Крыма произошел на заводе «Титан». vz.ru »

2018-8-28 12:45

Жертвами выброса газа в китайской шахте стали четыре человека

Внезапный выброс газа и угля произошел в шахте в районе китайского города Паньчжоу провинции Гуйчжоу, в результате чего погибли, по предварительным данным, четыре человека. riafan.ru »

2018-8-7 11:39

В Китае четыре человека погибли в результате выброса газа на шахте

В результате выброса газа на одной из угольных шахт китайской провинции Гуйчжоу погибли четыре человека. Об этом сообщает «Синьхуа» со ссылкой на местные власти.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-7 05:16

Международный аэропорт на Бали закрыли из-за выброса вулканического пепла

В Индонезии приняли решение закрыть в пятницу, 29 июня, международный аэропорт на Бали в связи с активизацией вулкана на горе Агунг.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-29 04:00

Тюменские студенты примут участие в экспедиции к воронкам газового выброса на Ямале

Они войдут в состав экспедиции Института криосферы Земли Тюменского научного центра Сибирского отделения РАН tass.ru »

2018-6-27 14:48

Люди, пострадавшие от выброса спор сибирской язвы на советcком оборонном предприятии, требуют компенсаций у государства

Люди, пострадавшие от выброса спор сибирской язвы на советcком оборонном предприятии, требуют компенсаций у государства. Государство вины не признает novayagazeta.ru »

2018-5-21 22:56

СК РФ проверил данные о госпитализации подростков с отравлением из-за выброса сероводорода с «Ядрово»

Следователи подвели итоги проверки данных СМИ о госпитализации несовершеннолетних в больницу с диагнозом отравление, предположительно, после выброса... rosbalt.ru »

2018-5-18 14:51

Международная комиссия не смогла определить источник выброса рутения осенью 2017 года

В ноябре прошлого года Росгидромет сообщал о превышении содержания радиоизотопа в пробах из наблюдательных пунктов Аргаяш и Новогорный в Челябинской области tass.ru »

2018-4-13 15:10

Ученые отобрали пробы воды из озер на месте воронок газового выброса на Ямале

В ТюмГУ отметили, что полученная информация будет использована "для обоснования концепции формирования озерных котловин в Арктике" tass.ru »

2018-4-12 09:26

В Волоколамске после выброса со свалки норма сероводорода превышена в 12 раз

В подмосковном городе Волоколамск норма сероводорода превышена в 12 раз из-за очередного выброса с мусорного полигона «Ядрово». Об этом объявили местные власти. mirnov.ru »

2018-3-29 11:53

После выброса с полигона «Ядрово» в больницу Волоколамска обратились больше 300 человек

В Волоколамске в течение недели после выброса свалочного газа с мусорного полигона Ядрово к медикам местной центральной районной больницы обратилось в общей сложности 315 человек znak.com »

2018-3-26 15:01

Врачи пока не нашли связи недомогания детей и выброса газа на подмосковной свалке "Ядрово"

Заместитель главного врача по медицинской части Волоколамской центральной районной больницы Елена Савченко сообщила, что медики осмотрели 222 детей и 93 взрослых tass.ru »

2018-3-26 12:25

Власти Подмосковья опровергли превышение норм выброса газа на свалке "Ядрово"

Превышение сероводорода было кратковременным и при нем только начинает ощущаться запах, сказал зампред правительства и спецпредставитель губернатора Подмосковья Александр Чупраков tass.ru »

2018-3-25 16:03

Жители Волоколамска выгнали активистов "Левого фронта" с митинга против свалки

На протестную акцию с требованием закрыть мусорный полигон "Ядрово", которую организовали жители Волоколамска, сегодня прибыли активисты "Левого фронта" и попытались развернуть свои флаги. К ним сразу же подошли участники митинга и попросили убрать атрибутику, объяснив, что требование у местных жителей одно и никакой политической агитации они не потерпят. life.ru »

2018-3-25 13:54

На полигоне "Ядрово" зафиксировано семикратное превышение нормы выброса газа

На полигоне твердых бытовых отходов "Ядрово" в Волоколамском районе Подмосковья зафиксировано семикратное превышение предельно допустимой нормы выброса газа. Об этом сообщил на оперативном совещании с инициативной группой заместитель председателя правительства Московской области Александр Чупраков. vesti.ru »

2018-3-25 12:49

На свалке в Волоколамске зафиксировано семикратное превышение нормы выброса газа

На полигоне "Ядрово" в подмосковном Волоколамске зафиксировали превышение предельно допустимой нормы выброса газа в семь раз. Как заявил на оперативном совещании с инициативной группой зампред губернатора Московской области Александр Чупраков, показатель равен 0,21 мг/м3 при норме 0,03. life.ru »

2018-3-25 12:41

На полигоне «Ядрово» зафиксировано превышение нормы выброса газа в семь раз

На полигоне ТБО Ядрово зафиксировано превышение предельно допустимой нормы выброса газа в семь раз, заявил зампред губернатора Московской области Александр Чупраков на оперативном совещании с инициативной группой znak.com »

2018-3-25 12:28

На полигоне «Ядрово» 24 марта зафиксировали семикратное превышение нормы выброса газа

Превышение предельно допустимой нормы выброса газа в семь раз было зафиксировано на подмосковном полигоне «Ядрово» в ночь на субботу, 24 марта. Об этом сообщил зампред губернатора Московской области Александр Чупраков на оперативном совещании с инициативной группой. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-25 12:07

На полигоне Ядрово зафиксировали превышение нормы выброса газа

В субботу в 0. 30 на полигоне Ядрово в Московской области было зафиксировано превышение предельно допустимой нормы выброса газа в семь раз, сообщил зампред подмосковного правительства Александр Чупраков. vz.ru »

2018-3-25 11:44

В Волоколамске после выброса на «Ядрово» пройдет масштабная диспансеризация

Масштабное медобследование будет организовано в подмосковном Волоколамске, жители которого жаловались на здоровье после выброса свалочного газа на мусорном полигоне «Ядрово» nsn.fm »

2018-3-24 19:03

В ОП РФ успокоили жителей Волоколамска: Выброса опасного газа в «Ядрово» быть не может

Председатель комиссии Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды Альбина Дударева прокомментировала ситуацию, связанную с полигоном «Ядрово» в подмосковном Волоколамске. riafan.ru »

2018-3-22 00:10

Губернатор Подмосковья пообещал вывезти детей из Волоколамска из-за выброса в «Ядрово»

Губернатор Московской области Андрей Воробьев пообещал вывезти детей из Волоколамска в связи с выбросом опасного газа на полигоне бытовых отходов «Ядрово». mirnov.ru »

2018-3-23 20:39

Губернатор Подмосковья пообещал вывезти детей из Волокамска из-за выброса в «Ядрово»

Губернатор Московской области Андрей Воробьев пообещал вывезти детей из Волокамска в связи с выбросом опасного газа на полигоне бытовых отходов «Ядрово». mirnov.ru »

2018-3-22 20:39