МИД Литвы возмущен «имперской СССР-ностальгией» Adidas

МИД Литвы возмущен «имперской СССР-ностальгией» Adidas
фото показано с : 5-tv.ru

2018-5-6 14:48

На странице литовского ведомства в Twitter появилась публикация, на которой бренд спортивной одежды раскритиковали за футболки с гербом и надписью USSR.

Подробнее читайте на ...

мид литвы возмущен имперской ссср-ностальгией adidas

МИД Литвы выразил соболезнования «всем жертвам террора», не упомянув «Крокус»

Министерство иностранных дел Литвы общими словами выразило соболезнования, напрямую не упомянув тех, кто погиб в результате вооруженного террористического акта в «Крокус Сити Холле» 22 марта. «Мы выражаем соболезнования всем жертвам войны и террора, независимо от того, чьи это действия. tvzvezda.ru »

2024-03-23 20:35

МИД Литвы выразил соболезнования всем жертвам террора без упоминания "Крокуса"

Министерство иностранных дел Литвы выразило соболезнования погибшим от террора без упоминания теракта в подмосковном "Крокусе". В ведомстве заявили, что "никто не должен становиться жертвой трагических событий". life.ru »

2024-03-23 14:41

МИД Литвы призвал создать единый механизм контроля санкций на границе с РФ и Белоруссией

Страны ЕС должны прилагать общие усилия к преграждению путей их обхода, заявил Габриэлюс Ландсбергис tass.ru »

2024-03-20 16:15

МИД Литвы вручил ноту в связи со смертью своего гражданина, задержанного в Белоруссии

Ведомство утверждает, что консульские учреждения Литвы не были достаточно информированы о задержании литовского гражданина, основаниях для задержания, состоянии его здоровья, а также лишены возможности встречи с задержанным tass.ru »

2024-03-12 15:43

МИД Литвы заявил о желании обсудить вопрос отправки войск НАТО на Украину

Сейчас подходящее время для обсуждения отправки войск НАТО на Украину, заявил глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис. По его словам, промедление в этом вопросе только ослабляет Европу. life.ru »

2024-03-11 20:49

МИД Литвы: западная помощь Украине должна превысить уровень 2023 года

Военная помощь Украине со стороны Запада должна превзойти уровень 2023 года, заявил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис.

ridus.ru »

2024-03-08 21:02

Фото: lenta.ru

МИД Литвы вызвал поверенного в делах России

МИД Литвы вызвал временного поверенного в делах России Александра Елкина и выразил ему протест. Сообщение опубликовано на сайте ведомства. Елкин был вызван в МИД Литвы из-за интервью, данного им 27 февраля РИА Новости. lenta.ru »

2024-02-29 11:27

Фото: nsn.fm

МИД Литвы поддержал заявление Макрона по Украине

Странам Запада следует прислушаться к предложению французского лидера Эммануэля Макрона об отправке войск на Украину, заявил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландбергис nsn.fm »

2024-02-28 11:59

МИД Литвы выступил за расторжение торговых договоров с Россией и Белоруссией

Министерство иностранных дел Литвы выступило с предложением расторгнуть договоры с Россией и Белоруссией о торгово-экономическом сотрудничестве. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ведомства. life.ru »

2024-02-20 23:57

Фото: lenta.ru

МИД Литвы усомнился в возможности ЕС защититься без США

Глава Министерства иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис усомнился в возможности Европейского союза защитить себя без поддержки Вашинтона. Он добавил, что дискуссия о будущем европейской безопасности после выборов в США — самая важная тема Мюнхенской конференции по безопасности. lenta.ru »

2024-02-19 19:32

Фото: lenta.ru

МИД Литвы заявил о возможном нападении России на НАТО

Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис предупредил о возможном внезапном нападении России на НАТО. «Мы не можем ждать, пока Россия действительно нападет на каждую европейскую страну — на юге, на севере, на востоке и на западе», — заявил глава литовского МИД. lenta.ru »

2024-02-19 15:23

МИД Литвы выразил протест России после объявления в розыск политиков республики

Литва выразила протест временному поверенному в делах РФ из-за объявления в розыск политиков и министров республики. Об этом сообщается на официальном сайте МИД страны. life.ru »

2024-02-14 12:52

МИД Литвы выразил протест России в связи с объявлением в розыск литовских чиновников

Министерство иностранных дел Литвы выразило России протест в связи с объявлением в розыск ряда латышских политиков, в том числе министра культуры Симонаса Кайриса. Вильнюс, по информации Reuters, призвал Москву отменить решение об объявлении чиновников в розыск, передает ТАСС. vz.ru »

2024-02-14 12:29

МИД Литвы заявил, что объявленным РФ в розыск лицам следует оценивать риски поездок

Глава ведомства Габриэлюс Ландсбергис считает, что такой шаг России является своего рода оценкой деятельности объявленных в розыск tass.ru »

2024-02-13 13:48

МИД Литвы: в новом пакете санкций ЕС будут секторальные и индивидуальные рестрикции

Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис при этом допустил, что из нового пакета что-то исключат tass.ru »

2023-11-13 15:11

Фото: vz.ru

МИД Литвы: Американская помощь Киеву была потрачена в США

Большая часть средств, которые Вашингтон выделял Украине, были потрачены в США, сообщило издание Politico со ссылкой на главу МИД Литвы Габриэлюса Ландсбергиса. По его словам, некоторые европейские политики намерены отправиться в США, чтобы убедить Вашингтон продолжать поддерживать Украину на фоне призывов республиканцев сократить финансирование Киева и поставки ему военной помощи, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-31 12:28