Результатов: 133

СМИ: в Сирии боевики готовят провокацию с хлором

Террористы из Джебхат ан-Нусры * перевезли контейнеры с хлором из Джиср-аш-Шугур в район Хан-Шейхуна на каретах скорой помощи, которые принадлежат организации Белые каски . Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу сирийской сети по правам человека Ахмада Казема. tvzvezda.ru »

2019-2-6 00:36

СМИ Сирии опровергли сообщения об атаке на аэропорт Дамаска

Опубликованная сирийскими государственными СМИ новость об отражении воздушной атаки на аэропорт Дамаска не соответствует действительности, передает... rosbalt.ru »

2018-12-10 00:20

СМИ Сирии сообщили о жертвах в результате ударов коалиции США по Хаджину

Коалиция США нанесла удары по сирийскому городу Хаджин в провинции Дейр-эз-Зор. В результате этого пять человек погибли. Об этом сообщает сирийское национальное агентство SANA. Пять человек погибли и еще несколько получили ранения в результате авианалета самолетов международной коалиции на город Хаджин , - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2018-12-6 23:35

СМИ Сирии сообщают о выпущенных ракетах коалиции США в направлении армии САР

Государственное ТВ Сирии сообщило, что самолеты международной коалиции во главе с США выпустили несколько ракет в направлении позиций армии САР в районе горы аль-Гураб. Об этом сообщает сирийский государственный телеканал Ikhbariya. tvzvezda.ru »

2018-12-3 00:17

СМИ: В Сирии снова нанесли удар по мирным жителям, погибли 30 человек

Более 30 мирных жителей погибли в результате авиаудара по населенному пункту в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, сообщает государственное агентство SANA. Отмечается,... rosbalt.ru »

2018-11-30 14:17

СМИ: В Сирии 17 человек погибли в результате авиаударов коалиции во главе с США

В сирийской провинции Дейр эз-Зор 17 человек из деревни Бу-Бадран погибли в результате авиаударов коалиции во главе с США.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-15 18:47

СМИ: В Сирии убит глава центра по разработке химоружия

В Сирии взорвали машину с Азизом Асбером, который возглавлял центр по разработке химического оружия для режима Башара Асада. Об этом сообщает газета... rosbalt.ru »

2018-8-6 12:57

СМИ: В Сирии осудили попытку покушения на Мадуро

МИД Сирии решительно осудил покушение на президента Венесуэлы Николаса Мадуро и призвал к уважению суверенитета страны. Об этом сообщает SANA со ссылкой на источник в сирийском внешнеполитическом ведомстве. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-5 21:23

СМИ: В Сирии сообщили об обстреле авиабазы

По авиабазе Тифор в провинции Хомс был нанесён удар, об этом сообщает сирийское агентство SANA. Отмечается, что системы ПВО Сирии отразили атаку и сбили "ряд враждебных ракет". По данным СМИ, в результате ударов никто не пострадал. life.ru »

2018-7-8 22:42

СМИ: В Сирии ликвидировали сына главаря ИГИЛ

Сын главаря террористической группировки ИГИЛ* Абу Бакра аль-Багдади ликвидирован в сирийском городе Хомс, сообщает Reuters со ссылкой на информационный ресурс боевиков. По его данным, Худайфа аль-Бадри уничтожен в ходе операции недалеко от электростанции в Хомсе. life.ru »

2018-7-4 23:56

СМИ: В Сирии при обстреле со стороны коалиции погибли восемь человек

На северо-востоке Сирии в провинции Эль-Хасаке в результате авиаудара со стороны международной коалиции во главе с США погибли восемь мирных жителей.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-2 13:49

СМИ: в Сирии узнали о планах США устроить постановочные акции с применением химоружия

Боевиков, ранее работавших с ИГ, на американской военной базе обучают, как вести себя при якобы обстреле сирийской армией снарядами с химическими веществами, сообщил источник агентству SANA tass.ru »

2018-5-29 19:22

СМИ: В Сирии под контролем США готовят постановочные операции с химоружием

Силы США продолжают контролировать организацию постановочных операций с использованием химического оружия в Сирии.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-29 17:32

СМИ: В Сирии при обстреле со стороны авиации коалиции погибли 25 человек

В Сирии в результате обстрела со стороны авиации международной коалиции во главе с США погибли по меньшей мере 25 человек. Об этом информирует SANA со ссылкой на источники.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-1 16:41

СМИ: в Сирии уничтожили одного из последних главарей ИГИЛ*

В Сирии бойцами САА был уничтожен один из последних главарей запрещенной на территории России организации ИГИЛ*. Telegram-канал WarGonzo сообщает, что речь идет об эмире Абу Хишаме Аль-Хабури. Отмечается, что террорист был ликвидирован к югу от Дамаска, вместе с ним бойцы САА уничтожили девятерых охранников. tvzvezda.ru »

2018-4-21 12:47

В мире: Что кроется за сообщениями о "новой атаке на Сирию"

Одно из главных событий дня нападение на сирийскую авиабазу Шайрат, которого на самом деле не было. Истерику раздули три страны Сирия, Ливан и Израиль, причем последний хочет казаться случайной жертвой информационной войны. vz.ru »

2018-4-17 20:45

СМИ: В Сирии нашли лабораторию по производству химоружия

Химическую лабораторию по производству различных ядовитых веществ обнаружили в районе Эфтерис в сирийской Восточной Гуте, сообщает агентство SANA. Находку... rosbalt.ru »

2018-4-14 00:59

СМИ Сирии показали работу ПВО на подвергшейся ракетной атаке базе

Новостное агентство SANA выложило в Facebook запись работу сил противовоздушной обороны, отражающих ракетный удар по военной базе T-4. ПВО, как... rosbalt.ru »

2018-4-9 07:54

СМИ Сирии: силы ПВО отразили ракетную атаку на авиабазу в Хомсе

По информации правительственного телеканала «Сурия», подразделения ПВО поразили восемь воздушных целей, атаковавших аэродром Тияс в провинции Хомс. 5-tv.ru »

2018-4-9 05:05

СМИ: в Сирии атаковали вторую подряд колонну американских военных

Сирийские партизаны открыли огонь по американским военнослужащим, пишет Telegram-канал WarGonzo со ссылкой на источник, близкий к штабу группировки СДС. Нападение произошло 30 марта на восточном берегу Евфрата, недалеко от поселения Хфиса, расположенного в 50 километрах от Ракки. tvzvezda.ru »

2018-4-3 13:41

СМИ: В Сирии обстреляли гуманитарный конвой, направлявшийся в Африн

В четверг, 22 февраля, в Сирии обстреляли гуманитарный конвой, который направлялся из Алеппо в Африн. Об этом сообщает "Фират". По информации агентства, формирования сирийской вооружённой оппозиции, воюющие на стороне турецкой армии, вели огонь из реактивных систем залпового огня из пограничного с Турцией города Аазаз. life.ru »

2018-2-23 01:01

СМИ: в Сирии взяты в плен двое британских палачей ИГИЛ

В СМИ появились сообщения о том, что бойцы курдского ополчения в Сирии взяли в плен двух британских палачей из террористической группировки ИГИЛ (запрещена в России), казнивших многих западных заложников. ntv.ru »

2018-2-9 01:27

СМИ: в Сирии убит воевавший за ИГИЛ* немецкий рэпер

В Сирии убит немецкий репер Деннис Кусперт, известный как Deso Dogg, который примкнул к группировке Исламское государство (запрещена в РФ). Об этом сообщает The Mirror . По данным издания, рэпер погиб в результате боевых столкновений в сирийской провинции Дэйр-эз-Зор. tvzvezda.ru »

2018-1-19 09:08

СМИ: В Сирии состоится битва «всех против всех»

В боях за сирийскую авиабазу Абу ад-Духур примут участие правительственные войска и боевики воюющих друг с другом террористических группировок. Ранее сообщалось о действиях правительственных сил, направленных на замыкание противоборствующих группировок в так называемый котел. versia.ru »

2018-1-11 11:01

СМИ: В Сирии задержали вербовавшую в ИГ гражданку Франции

Француженка Эмили Кёниг, которую США включили в списки наиболее разыскиваемых террористов по подозрению в вербовке людей для террористической группировки «Исламское государство»*, задержана курдскими ополченцами в Сирии. Об этом сообщает BFMTV. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-3 02:48

СМИ: В Сирии задержаны возможные организаторы терактов во Франции

Среди задержанных Томас Барнуи, который был близок к Мухаммеду Мера, убившему в 2012 году семь человек в районе Тулузы, включая трех еврейских детей svoboda.org »

2017-12-28 22:50

СМИ: В Сирии погиб влиятельный полевой командир из Грузии

Влиятельный полевой командир, выходец из Панкисского ущелья Грузии Георгий Куштанашвили погиб в Сирии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на местные СМИ. В понедельник грузинский еженедельник «Квирис палитра» («Палитра недели») со ссылкой на собственные источники сообщил о гибели Куштанашвили. vz.ru »

2017-12-18 09:51

СМИ: в Сирии правительственные войска окружили последний оплот ИГ в стране

В Сирии правительственные войска и их союзники взяли в кольцо город Абу-Кемаль — последний оплот «Исламского государства» в стране, рассказал «РИА Новости» источник. vedomosti.ru »

2017-11-8 18:28

СМИ: В Сирии убита «Белая вдова» ИГИЛ*

Так прозвали подданную Великобритании Салли Джонс, которая примкнула к запрещенному Исламскому Государству вместе с мужем-мигрантом. О гибели джихадистки сообщила газета «Таймс» со ссылкой на высокопоставленные источники в правительстве. 5-tv.ru »

2017-10-12 14:43

СМИ: В Сирии убита британская террористка по прозвищу Белая вдова и ее сын

Террористка Салли Джонс по прозвищу Белая вдова, вероятно, погибла в Сирии во время авиаудара ВВС США. По информации СМИ, она якобы была убита при атаке в Ракке. versia.ru »

2017-10-12 11:33

СМИ: В Сирии при ударе коалиции погибла семья из восьми человек

В результате авиаудара международной коалиции во главе с США по жилым кварталам Ракки погибла семья из восьми человек. Об этом сообщает агентство SANA со ссылкой на местные источники. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-4 11:46

СМИ: В Сирии уничтожен один из главарей ИГ

В Сирии в ходе совместной операции ВКС России и сирийской команды Tiger уничтожен один из главарей террористической группировки «Исламское государство»* Лавдрим Мухаджери, а также шесть из 20 его телохранителей. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-3 13:10

СМИ: В Сирии террористы атаковали электростанцию в провинции Хама

В результате обстрелов террористы повредили электростанцию Мухрада в сирийской провинции Хама, сообщает министр электроэнергетики Сирии Мухаммад Зухэйр Харбутли.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-29 18:06