Результатов: 118

Соединенные Штаты остались крупнейшим инвестором в России по итогам 2017 года

За 2017 год инвесторы из США вложили в российскую экономику порядка 40 миллиардов долларов, что составляет примерно 9 процентов от общей суммы всех инвестиций. versia.ru »

2019-6-14 13:12

Соединенные Штаты решили развернуть F-35 на Ближнем Востоке

В Объединенные Арабские Эмираты прибыло несколько американских истребителей-бомбардировщиков F-35A Lightning II, которые позволят союзникам более эффективно сбирать сведения о развернутых в Сирии российских и иранских системах ПВО и РЭБ. versia.ru »

2019-4-18 13:05

Соединенные Штаты прицениваются к израильскому "Железному куполу"

Вооруженные силы США хотят купить у Израиля пробную партию зенитных ракетных комплексов Iron dome, или "Железный купол". Речь идет о 12 пусковых установках, 2 радарах, 2 командных пунктах и 240 перехватчиках. vesti.ru »

2019-2-7 18:10

Соединенные Штаты вышли из ЮНЕСКО

США перестали являться полноправным членом организации ЮНЕСКО, но при этом сохранили за собой право вносить новые объекты на рассмотрение Комитета всемирного наследия, перейдя в статус наблюдателей. versia.ru »

2018-12-31 11:19

Соединенные Штаты затыкают российскую газовую трубу

Российский рынок акций РФ по итогам торгов среды закрылся в минусе. Индекс Мосбиржи опустился до 2370,35 пункта (-1%). Этот индекс отступил к минимуму последних двух недель из-за рисков, связанных с возможными санкциями в отношении газопровода «Северный поток 2». dp.ru »

2018-12-13 21:25

Соединенные Штаты ввели новые санкции

Спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер заявил, что Вашингтон вводит санкции в отношении трех физических лиц и девяти организаций в связи с присоединением Крыма и ситуацией на Донбассе. argumenti.ru »

2018-11-9 20:58

Соединенные Штаты сообщили об очередных санкциях против российских компаний

Согласно имеющимся данным, с 26 сентября вступят в силу новые санкционные ограничения со стороны США в адрес еще 12 компаний, деятельность которых «противоречит национальным интересам» Америки. versia.ru »

2018-9-25 19:12

США отправили на Украину специалистов для изучения конфликта в Донбассе

Министр армии США Марк Эспер, находящийся в административном подчинении у главы Пентагона, признался, что Соединенные Штаты отправили на Украину специалистов, чтобы извлечь уроки из конфликта в Донбассе и внести коррективы в методики подготовки американских Вооруженных сил. vz.ru »

2018-8-30 00:56

Соединенные Штаты оказались самой опасной страной для родов

США являются «самым опасным местом для родов в развитом мире», сделали вывод журналисты американской газеты USA Today на основе четырехлетнего расследования в родильных отделениях национальных больниц. argumenti.ru »

2018-7-28 20:47

Соединенные Штаты дважды отказали в визе команде КВН из Пятигорска

Команда КВН "Город Пятигорск" получила отказ в оформлении американской визы. Из-за этого отменены выступления артистов, которые были запланированы в Нью-Йорке на 17 июня. argumenti.ru »

2018-6-9 22:29

Соединенные Штаты испытывают свои новые самолеты на пилотах других стран

Американские истребители F-35 отправились к заказчикам из Японии, Норвегии и Израилю фактически недоделанными. Как стало известно изданию Defense News, Штаты только сейчас запускают программу окончательного устранения всех неполадок в новых боевых машинах. Они были выявлены в процессе эксплуатации самолета. vesti.ru »

2018-6-6 15:24

Соединенные Штаты отправят на Марс вертолет-разведчик

Национальное аэрокосмическое агентство объявило о запуске марсианского автономного вертолета в рамках миссии на Красную планету, которая назначена на 2020 г. Экспериментальный беспилотный дрон будет первым аппаратом, способным летать в атмосфере другого небесного тела, пишет lenta.ru.
Так как атмосфера Красной планеты довольно разрежена, для создания подъемной силы, лопасти дрона должны вращаться со скоростью 3000 об/мин. Робот не только будет вести геологическую разведку местности, но и искать следы жизни, а также выявлять потенциальные угрозы для жизни космонавтов, которые в будущем высадятся на поверхность Марса.

kapital-rus.ru »

2018-5-14 21:11

Соединенные Штаты испытали ядерную ракету

В США прошли испытания межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III. МБР стартовала с авиабазы Ванденберг, что в Калифорнии. А учебный боевой блок, то есть без ядерного заряда, упал рядом с атоллом Кваджалейн, который находится в Тихом океане. vesti.ru »

2018-5-14 17:15

Соединенные Штаты вернули Ираку около 4 тысяч древних артефактов

Около 3,8 тыс. древних иракских артефактов, которые незаконным путем попали в сеть американских магазинов Hobby Lobby, были возвращены в среду представителям Ирака. nation-news.ru »

2018-5-3 03:57

Россия и Соединенные Штаты могут остаться без прямого авиасообщения из-за визовых проблем

Российская Федерация и Соединенные Штаты могут остаться без прямого авиасообщения из-за визовых проблем у экипажей «Аэрофлота». Об этом сообщили в МИД РФ, передает РЕН ТВ.

В Департаменте информации и печати Министерства иностранных дел РФ прокомментировали ситуацию, сложившуюся вокруг выдачи въездных виз в Соединенные Штаты. Как сообщили представители российского внешнеполитического ведомства, проводимая США политика ведет к созданию «визовой блокады», которую Соединенные Штаты выстраивают «абсолютно сознательно и преднамеренно».

Российские дипломаты отметили, что объяснение увеличения срока ожидания визы до 250 дней снижением численности сотрудников американских консульств выглядит весьма неубедительно. А сам срок (250 дней) делает процедуру ожидания по сути бессмысленной.

Российские дипломаты считают, что данная ситуация может привести к более тяжелым последствиям. Представители МИД РФ заметили, что экипажи судов, которые выполняют перелеты между Российской Федерацией и Соединенными Штатами, уже начали сталкиваться с проблемами при получении виз.

kapital-rus.ru »

2018-4-20 22:02

Соединенные Штаты могут ввести санкции против госдолга РФ

США могут ввести новые санкции в отношении Российской Федерации.
Об этом сообщается в проекте закона, опубликованном в базе документов конгресса Соединенных Штатов, передает RT на русском.
Новый пакет санкций предусматривает полный запрет на любые финансовые операции, связанные с госдолгом РФ.
Уточняется, что санкции должны вступить в силу не позднее 60 дней после их принятия.
В тексте документа указано, что введение новых ограничений связано с предполагаемой причастностью РФ к делу об отравлении в английском городе Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, а также с рядом других причин.

kapital-rus.ru »

2018-4-11 22:58

Соединенные Штаты рассчитывают, что встреча Трампа и Ким Чен Ына состоится

Соединенные Штаты рассчитывают на то, что встреча между главой государства Дональдом Трампом и лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном состоится и что Пхеньян выполнит свои обещания. Об этом в ходе очередного брифинга сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, пишет газета "Известия".
По словам Сандерс, предложение Пхеньяном было сделано и Соединенные Штаты его приняли. Теперь белый дом рассчитывает, что встреча произойдет и что КНДР сдержит обещания, которые были сделаны прежде.
Начальник Управления нацбезопасности при президенте Южной Кореи Чон Ый Ён в ходе выступления перед представителями СМИ у Белого дома восьмого марта рассказал о том, что президент США согласен на встречу с северокорейским лидером, но место и дата будут определены позже.

kapital-rus.ru »

2018-3-13 23:37

Соединенные Штаты сами себе устроили блокаду — все госструктуры страны полностью остановили работу

Государственные ведомства США приостановили работу из-за отсутствия финансирования. Началось всё с того, что демократы и республиканцы не сошлись во взглядах по миграционному закону. 5-tv.ru »

2018-1-23 21:35

Соединенные Штаты ждут прибытия танкера с ямальским СПГ

Покупка ямальского газа полностью противоречит стратегии развития американского рынка, исходя из которой, Соединенные Штаты должны превратиться в крупного экспортера СПГ. news.yandex.ru »

2018-1-19 21:28

Соединенные Штаты готовятся к большой войне далеко от своих границ — СМИ

Соединенные Штаты готовятся к большой войне, считает аналитик Питер Корзун. Перевод статьи «US Prepares for Forcible Entry Operations in Remote Theaters of War». riafan.ru »

2017-12-28 19:43

Соединенные Штаты рассказали об угрозах своему существованию

Авторы новой Стратегии национальной безопасности США, которую должны опубликовать уже сегодня, перечислили основные угрозы существованию государства. В числе последних оказались страны-изгои и международные террористические организации. versia.ru »

2017-12-18 15:27

Соединенные Штаты начали подготовку к войнам в космосе

Американские военные полагают, что с развитием технологий космос станет местом ведения боевых действий. В следующем году ВВС США намерены увеличить объем средств, выделяемых на деятельность в космическом пространстве. versia.ru »

2017-11-10 13:55

Соединенные Штаты пока не приостанавливают визовую лотерею

Вносить изменения в программу выдачи грин-карт не будут, несмотря на резкую критику президента Дональда Трампа, которая последовала после теракта в Нью-Йорке. news.yandex.ru »

2017-11-2 10:00

Соединенные Штаты исповедуют культ смерти, прикрываясь разговорами о «российской угрозе»

Counter Punch: Соединенные Штаты пытаются завоевать весь мир, прикрываясь разговорами о «российской угрозе». riafan.ru »

2017-9-27 17:49

Соединенные Штаты Америки зафиксировали запуск КНДР трех баллистических ракет

Тихоокеанское командование ВС США зафиксировало пуск Северной Кореей трех баллистических ракет малой дальности. vesti.ru »

2017-8-26 02:41

Соединенные Штаты выразили соболезнования и поддержку Великобритании

Президент США Дональд Трамп выразил соболезнования жителям Лондона через свой Твиттер. После атаки он написал: "Всё, что США могут сделать, чтобы помочь Лондону и Великобритании, будет сделано". vesti.ru »

2017-6-4 05:50

Соединенные Штаты согласны сотрудничать с «Рособоронэкспортом», если на то будет государственная необходимость

Американские сенаторы одобрили проект федерального бюджета на текущий финансовый год (завершается он 30 сентября) и, соответственно, финансирование деятельности правительства США в размере 1,1 триллиона долларов. versia.ru »

2017-5-5 12:30

Соединенные Штаты нанесли удар по сирийскому аэродрому

Соединенные Штаты Америки вечером 7 апреля нанесли удар по аэродрому в Сирии в ответ на предполагаемое использование сирийскими военными химоружия в Идлибе, передает «Газета.Ру» сообщение телеканала NBC News. Соответствующую информацию предоставили американские военные чиновники.

Уточняется, что Соединенные Штаты «запустили десятки крылатых ракет».

Американские военные запустили по меньшей мере 50 ракет «Томагавк», предназначенные для единственной цели - аш-Шайрат в провинции Хомс на западе Сирии.

kapital-rus.ru »

2017-4-7 04:51

"Соединенные Штаты России": салют в Вашингтоне сложился в буквы USR

Перед инаугурацией 45-го президента США в небе над Вашингтоном запустили фейерверк, которым завершался концерт, приуроченный к этому мероприятию. oko-planet.su »

2017-1-20 12:38

"Соединенные Штаты России": салют в Вашингтоне сложился в буквы USR

Перед инаугурацией 45-го президента США в небе над Вашингтоном запустили фейерверк, которым завершался концерт, приуроченный к этому мероприятию. Однако вместо букв USA (Соединенные Штаты Америки) в небе появились буквы USR. vesti.ru »

2017-1-20 11:25

Белый дом: если бы США не стали реагировать на события в Крыму, «мир бы рухнул»

Бен Родс, занимающий пост заместителя помощника президента по нацбезопасности, сделал заявление, если бы Соединенные Штаты оставили без ответа события в Крыму, «мир бы рухнул», сообщает РИА «Новости».

Соответствующее заявление он сделал, подразумевая присоединение Крыма к РФ.

В тоже время Родс признал, что Соединенные Штаты уважают право Российской Федерации на собственные интересы. С его слов, Соединенные Штаты сделали много вместе с Россией, когда президентом страны являлся Дмитрий Медведев.

kapital-rus.ru »

2017-1-18 04:47