Результатов: 682

Сирия новости 17 августа 22.30: ИГ проводит массовые аресты жителей Дейр эз-Зора, в Дамаске развивается противостояние оппозиционных группировок

Сирия, 17 августа. ИГ массово арестовывает жителей Дейр эз-Зора и принуждает их сражаться на стороне террористов, в Дамаске набирает обороты противостояние оппозиционных группировок, бои между SDF и ССА продолжаются в Алеппо. riafan.ru »

2017-8-18 22:30

Аресты фигурантов четвертого дела крымских мусульман продлены до 11 октября

Российский суд в Симферополе продлил всем пятерым фигурантам четвертого дела крымских мусульман сроки содержания в СИЗО еще на два месяца, а всего на срок один год с момента задержания - до 11 октября. grani.ru »

2017-8-10 17:31

Удальцов: Навальный сознательно подставлял людей под аресты

Оппозиционный политик Сергей Удальцов на пресс-конференции после освобождения из тюрьмы заявил, что считает Алексея Навального ответственным за аресты людей, вышедших в 2012 году на акцию протеста на Болотную площадь. utro.ru »

2017-8-10 14:46

Украинский проект "Стена": первые аресты

По подозрению в хищении средств проекта "Стена" на Украине задержаны шестеро человек. Это сотрудники погранслужбы Украины и компаний-подрядчиков, занимающихся инженерно-техническим обустройством границы с Россией. vesti.ru »

2017-8-8 19:24

Аресты фигурантов третьего дела крымских мусульман продлены до 12 сентября

Суд в аннексированном Крыму продлил фигурантам третьего (бахчисарайского) дела мусульман срок ареста до 12 сентября. Публику на слушания опять не допустили. Все политзеки с самого начала обвинялись по "террористической" статье УК, а весной им вменили также подготовку к захвату власти. grani.ru »

2017-7-10 19:09

Аресты фигурантов второго дела "украинских диверсантов" продлены до 8 сентября

Российский суд в Симферополе продлил фигурантам второго дела "украинских диверсантов" Владимиру Дудке, Дмитрию Штыбликову и Алексею Бессарабову сроки ареста еще на два месяца - до 8 сентября. Подробности дела неизвестны. grani.ru »

2017-7-4 17:39

Магия Навального: подставляет своих под аресты, а сам легко отделывается

12 июня, в День России, предпринимались попытки испортить праздник. В Питере, например, кто-то из сторонников "российского Майдана" ударил ножом в спину омоновца, выставленного для поддержания порядка. vesti.ru »

2017-6-18 20:00

Петербургский городской суд признал законными аресты на митинге 12 июня

Санкт-Петербургский городской суд счел законными административные аресты участников митинга против коррупции, которые вышли на несогласованную акцию на Марсово поле. dp.ru »

2017-6-16 18:39

Белый дом осудил аресты митингующих в России

Белый дом осудил аресты участников акций протеста, которые прошли в России 12 июня. Об этом на пресс-брифинге заявил официальный представитель американской администрации Шон Спайсер. "Соединенные Штаты решительно осуждают задержание сотен мирных митингующих по всей России", - отметил он. news.yandex.ru »

2017-6-13 21:35

Суд в Бельгии снял аресты с российской собственности по делу ЮКОСа

Суд Брюсселя снял все аресты с имущества российских компаний в Бельгии по делу ЮКОСа. Ранее в июле 2014 года правоохранительные органы арестовали государственные активы России. Это произошло после того, как третейский суд в Гааге обязал нашу страну выплатить экс-акционерам ЮКОСа 50 миллиардов долларов. tvc.ru »

2017-6-9 17:08

Суд Брюсселя отменил аресты российских активов в Бельгии по делу ЮКОСа

Суд Брюсселя снял аресты со всех российских активов в Бельгии, которые были заблокированы по ходатайству экс-акционеров ЮКОСа, пытавшихся взыскать с России $50 млрд по решению Гаагского арбитража от 2014 года. news.yandex.ru »

2017-6-9 16:25

Суд в Бельгии отменил аресты российского имущества по иску ЮКОСа

Бельгийский отменил в пятницу аресты, которые были наложены ранее на российское имущество по иску бывших акционеров ЮКОСа. Об этом рассказал "Интерфаксу" Андрей Кондаков - руководитель Международного центра правовой защиты (МЦЗ).

По его словам, это принципиальная победа России в этом споре.

kapital-rus.ru »

2017-6-9 15:16

Суд в Бельгии отменил аресты российского имущества по иску экс-акционеров ЮКОСа

Суд в Бельгии отменил аресты, наложенные ранее в этой стране на российское имущество по иску экс-акционеров ЮКОСа, сообщил «Интерфаксу» Андрей Кондаков - глава Международного центра правовой защиты (МЦЗ), представляющего интересы России в этом споре. vedomosti.ru »

2017-6-9 15:11

В России продолжаются массовые аресты за тонировку

В мае появилась информация, что российские суды начали массово отправлять за решетку водителей автомобилей с тонированными стеклами, которые не ожидают столь серьезного наказания. И вот теперь стало известно, что это не разовые акции, и аресты за тонировку продолжаются по стране до сих пор. vesti.ru »

2017-6-8 10:32

Аресты фигурантов четвертого дела крымских мусульман продлены до 11 августа

Российский суд в Симферополе продлил всем пятерым фигурантам четвертого дела крымских мусульман сроки содержания в СИЗО еще на два месяца - до 11 августа. Как сообщил адвокат Эмиль Курбединов, в крымском УФСБ делом занимаются 17 следователей, однако за восемь месяцев расследование так и не завершено. grani.ru »

2017-6-8 23:13

В Петербурге идут аресты сайентологов

В Петербурге арестованы двое участников сайентологического движения. Суды о мере пресечения еще троим пройдут в ближайшие два дня. Следствие ведет ФСБ. Фигурантам вменяются незаконное предпринимательство - продажа курсов дианетики, - а также организация экстремистского сообщества и унижение социальной группы "потенциальные источники неприятностей". grani.ru »

2017-6-7 18:41

В Петербурге начались аресты сайентологов

В Санкт-Петербурге произведен первый арест по делу сайентологов. Под стражу на два месяца до 5 августа взята Анастасия Терентьева. Арестованная - начальник отдела по официальным вопросам религиозной группы "Сайентологическая церковь Санкт-Петербурга". vesti.ru »

2017-6-7 18:14

Аресты фигурантов второго дела крымских мусульман продлены до 8 августа

Российский суд в Крыму продлил фигурантам второго (ялтинско-алуштинского) дела крымских мусульман сроки содержания в СИЗО еще на два месяца - до 8 августа. Слушания вновь незаконно проводились в закрытом режиме. grani.ru »

2017-6-6 23:57

Сараев Денис, Как Бастрыкин аресты назначал

Казус данного дела заключается в том, что следователь – фигура независимая, и указать что-либо ему делать товарищ Бастрыкин не может, даже являясь главой СК Р, иначе нарушается основной постулат уголовно-процессуального законодательств... echo.msk.ru »

2017-5-18 20:07

Аресты фигурантов третьего дела крымских мусульман продлены до 11 июля

Суд в Крыму продлил фигурантам третьего (бахчисарайского) дела мусульман срок ареста до 11 июля, то есть до 14 месяцев с момента задержания. Публику на слушания не допустили. Все политзеки с самого начала обвинялись по "террористической" статье УК, а недавно им вменили также подготовку к захвату власти. grani.ru »

2017-5-5 18:28

Аресты фигурантов второго дела "украинских диверсантов" продлены до 8 июля

Суд в Симферополе продлил фигурантам второго дела "украинских диверсантов" Дмитрию Штыбликову, Алексею Бессарабову и Владимиру Дудке сроки ареста еще на два месяца - до 8 июля. Подробности дела и расследования не сообщались. grani.ru »

2017-5-3 15:46

Столкновения и аресты: в Париже протестуют против кандидатов в президенты

В Париже первомайские шествия закончились столкновениями и арестами. В погромах пострадали полицейские и журналисты. Многие демонстранты свой гнев направляли против кандидатов в президенты. vesti.ru »

2017-5-2 08:50

В Белоруссии перед протестной акцией прошли аресты оппозиционеров

В Белоруссии перед первомайской протестной акцией задерживают оппозиционеров. На пять суток арестован один из лидеров оппозиции Николай Статкевич. Причина ареста не сообщается. "Превентивные" задержания проходят также в Могилеве, Слониме, Гомеле. grani.ru »

2017-5-2 13:05

Британские налоговики произвели аресты в связи с мошенничеством в футбольных клубах – FT

Около 180 офицеров Налогового управления Великобритании провели в среду несколько рейдов и арестовали несколько человек в рамках расследования, связанного с предполагаемым налоговым мошенничеством в английских футбольных клубах, сообщило ведомство. vedomosti.ru »

2017-4-26 19:04

Третье дело крымских мусульман: аресты продлили на закрытых слушаниях

В Крыму в закрытом режиме прошли слушания по продлению ареста фигурантам третьего дела крымских мусульман. Заседание внезапно назначили на воскресенье, в суд пустили только адвокатов. У здания собралась группа поддержки. grani.ru »

2017-4-10 18:40

Третье дело крымских мусульман: аресты продлевают на закрытых слушаниях

В Крыму в закрытом режиме проходят слушания по продлению ареста фигурантам третьего дела крымских мусульман. Заседание внезапно назначили на воскресенье, в суд пустили только адвокатов. У здания собралась группа поддержки. grani.ru »

2017-4-9 13:40

Профсоюз полиции поддержал аресты тыловиков МВД

ФСБ и СКР задержали замначальника Четвёртого главного управления МВД РФ по тылу, полковника внутренней службы Максима Рыбкина. Глава Московского профсоюза полиции Михаил Пашкин рассказал НСН, что в службе тыла есть много нарушений, который могут повлечь задержания «многих товарищей» (слушайте аудио). nsn.fm »

2017-4-7 18:45

Аресты фигурантов второго дела крымских мусульман продлены до 8 июня

Суд в аннексированном Крыму продлил всем шестерым фигурантам дела ялтинских и алуштинских мусульман сроки содержания в СИЗО еще на два месяца - до 8 июня. Публику не допустили не только в зал, но и в здание суда. grani.ru »

2017-4-7 14:55

Аресты фигурантов четвертого дела крымских мусульман продлены до 11 июня

Суд в Симферополе продлил всем пятерым фигурантам четвертого дела крымских мусульман сроки содержания в СИЗО еще на три месяца - до 11 июня. Двух обвиняемых - Рустема Исмаилова и Айдера Салединова, находящихся на экспертизе в психбольнице, - на слушания не доставили. grani.ru »

2017-3-7 17:42

Аресты фигурантов второго дела "украинских диверсантов" продлены до 8 мая

Суд в Севастополе продлил фигурантам второго дела "украинских диверсантов" Дмитрию Штыбликову, Алексею Бессарабову и Владимиру Дудке сроки ареста еще на два месяца - до 8 мая. Подробности дела и расследования неизвестны. grani.ru »

2017-3-7 23:34

Аресты Панова и Захтея продлены до 7 июня

Суд в Симферополе продлил фигурантам дела "украинских диверсантов" Евгению Панову и Андрею Захтею аресты до 7 июня. В феврале политзеков вернули из Москвы в Крым. Деньги, находившиеся на фсиновском счету Захтея в Москве, после перевода в Симферополь исчезли. grani.ru »

2017-3-2 19:16

Аресты фигурантов второго дела крымских мусульман продлены до 8 апреля

Суды в аннексированном Симферополе продлили обвиняемым по второму делу крымских мусульман сроки содержания в СИЗО до 8 апреля. Для четверых из шести фигурантов это означает арест в течение более чем года. grani.ru »

2017-2-5 13:59

Аресты фигурантов третьего дела крымских мусульман продлены до 12 апреля

Российский суд в Симферополе продлил всем четверым фигурантам третьего дела крымских мусульман сроки содержания в СИЗО до 12 апреля. Двух обвиняемых - Энвера Мамутова и Ремзи Меметова - в нарушение закона на слушания не доставили, сославшись на то, что политзеки находятся на стационарной психэкспертизе. grani.ru »

2017-1-11 23:35

Громкие аресты прошли в Казахстане

В Казахстане задержаны три чиновника, в том числе бывший глава Комитета национальной безопасности Нартай Дутбаев. Расследование проводится в отношении Дутбаева и еще двух госслужащих Нурлана Хасена и Ерлана Нуртаева. nsn.fm »

2016-12-28 20:12

СМИ и общественность не могут не реагировать на аресты крупных коррумпированных чиновников

Насколько мне известно, общественные советы существуют сегодня почти при каждом министерстве. Во всяком случае, в профильном нашему комитету Министерстве строительства и ЖКХ есть общественный совет, куда входят люди, признаваемые всем экспертн ... regions.ru »

2016-12-14 11:26

Аресты фигурантов четвертого дела крымских мусульман продлены до 11 марта

Российский суд в Симферополе продлил всем пятерым фигурантам четвертого дела крымских мусульман сроки содержания в СИЗО до 11 марта. Одновременно продолжаются продления арестов фигурантам второго дела мусульман - четверых из шести обвиняемых оставляют в СИЗО на срок до 8 февраля. grani.ru »

2016-12-7 23:41

Аресты Панова и Захтея продлены до 7 марта

Суд в Москве продлил "украинским диверсантам" Евгению Панову и Андрею Захтею сроки содержания в СИЗО до 7 марта. Заседания проходили в закрытом режиме. Судья отказалась допустить генконсула Украины в процесс как общественного защитника Панова. grani.ru »

2016-12-6 18:21

Аресты вице-губернаторов Кемеровской области Алексея Иванова и Александра Данильченко звонок в дверь Амана Тулеева

Скандал с задержанием высших должностных лиц Кузбасса в рамках дела о вымогательстве у совладельцев разреза «Инский», по мнению экспертов, может привести к отставке губернатора Амана Тулеева. Впрочем, слухи о возможном уходе губернатора периодически возникают в последние годы. versia.ru »

2016-12-3 18:30

Суд Брюсселя к 26 января примет решение по запросу снять аресты по делу ЮКОСа

Решение суда в Бельгии по иску об отмене арестов нескольких объектов недвижимости и счетов российских компаний по «делу ЮКОСа» будет принято 26 января 2017 г. Об этом сообщила по итогам состоявшихся в понедельник в Брюсселе заключительных судебных слушаний партнер адвокатской группы, представляющей интересы России в деле против бывших акционеров ЮКОСа, Ниуша Бассери. vedomosti.ru »

2016-11-28 20:24