Результатов: 682

"За многими еще придут". Блогеры обсуждают аресты и обыски

Ни дня без нового громкого дела – похоже, именно такую цель поставили перед собой российские силовые органы после "уверенной победы" Кремля в голосовании по поправкам. svoboda.org »

2020-7-11 13:23

США назвали аресты журналистов в РФ кампанией против свободы прессы. МИД РФ в ответ посоветовал "заняться своими делами"

В день ареста российского журналиста, советника главы "Роскосмоса" Ивана Сафронова пресс-секретарь посольства США в Москве Ребекка Росс заявила, что преследование представителей СМИ в РФ начинает напоминать скоординированную кампанию.  gordonua.com »

2020-7-8 13:27

Полиция продолжила аресты фанатов «Спартака»

Полиция продолжила аресты представителей фанатского движения московского «Спартака». Полицейские арестовали лидеров фанатов красно-белых, известных по кличкам Амир Профессор и Миша Департант в день матча Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Спартаком» и «Уфой», который пройдет в Москве. lenta.ru »

2020-6-27 15:36

По всей Франции после этнического конфликта в Дижоне прошли аресты чеченцев

Задержания «лиц чеченской национальности» провели правоохранители во французских городах. Стражи порядка в рамках спецоперации наведались... rosbalt.ru »

2020-6-18 15:56

Марина Вылегжанина, Комендантский час в Нью-Йорке. Погромы и аресты — как это было

Жестких задержаний не было, и часто бывало, что, заслышав вой сирен, школота уносилась на велосипедах и скейтбордах с полными мешками награбленного... echo.msk.ru »

2020-6-3 18:58

Аресты журналистов, голосование по Конституции все ближе, зачем Макрону наш парад, терпение Берлина лопнуло

«Росбалт» подводит итоги дня, определяя ТОП-5 самых интересных событий и трендов в разных сферах жизни. rosbalt.ru »

2020-5-28 20:06

Совместить торжества и аресты. Почему чиновникам будет непросто выполнять поручение Путина о помощи бизнесу

Российский чиновничий аппарат хорошо «заточен» под различного рода ограничения и отказы, но совершенно не приспособлен к тому, чтобы помогать людям в сложных ситуациях. О том, насколько эффективна выбранная властями схема доведения денег до пострадавших от пандемии граждан и компаний, рассуждает доцент МГУ и ВШЭ экономист Антон Табах forbes.ru »

2020-5-14 19:42

Массовые аресты на Украине, боевики для Турции. Ярош помечтал, что бы сделал на месте Зеленского

Лидер националистов хотел бы устроить в своей стране террор для несогласных с его точкой зрения.Читать далее... life.ru »

2020-3-2 12:39

Аресты чеченцев в Европе объяснили доносами «правительства в изгнании»

Причиной последних арестов чеченцев в Европе мог стать анонимный донос от тех, кто называет себя правительством Чечни в изгнании. Об этом заявил председатель правозащитной ассоциации Vayfond Мансур Садулаев. lenta.ru »

2020-2-18 17:34

ЕСПЧ принял жалобу екатеринбуржца, осужденного за оскорбление силовика на акции в сквере

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) зарегистрировал жалобу екатеринбуржца Станислава Мельниченко на необоснованное привлечение к ответственности за участие в протестных акциях против храма в сквере у Театра драмы znak.com »

2020-2-14 10:12

С активов «Газпрома» сняты аресты, наложенные по искам «Нафтогаза»

Разморозка активов была одним из условий сделки, заключенной «Газпром» и «Нафтогазом» при подписании соглашения о транзите газа. 5-tv.ru »

2020-1-21 22:22

Европа сняла аресты с активов Газпрома

Как сообщили в пресс-службе "Газпрома", в Англии и Уэльсе, Нидерландах и Люксембурге сняты ограничительные меры и разморожены активы компании, арест на которые был наложен по требованию Украины. Это произошло после того, как российский "Газпром" и украинский "Нафтогаз" подписали соглашение на транзит российского газа через территорию Украины, а также обязательство об отказе от всех имеющихся судебных исков и взаимных претензий, пишет ТАСС. kapital-rus.ru »

2020-1-21 21:55

Аресты по делу о крушении украинского самолета в Иране. События дня. ФАН-ТВ

Россия продолжит прикладывать усилия, чтобы урегулировать ситуацию в Ливии. Стали известны подробности торговой сделки между Китаем и США. riafan.ru »

2020-1-14 14:17

Первые аресты по делу о крушении украинского Boeing прошли в Иране

О заключении под стражу подозреваемых в причастности к авиакатастрофе сообщил официальный представитель судебной власти Ирана. 5-tv.ru »

2020-1-14 13:08

В Иране прошли первые аресты причастных к крушению украинского самолёта

В Иране арестовали первых причастных к крушению украинского лайнера, случайно сбитого иранскими военными. Число арестованных не сообщается, как и другие подробности о произошедшем. versia.ru »

2020-1-14 12:18

В Иране прошли первые аресты по делу о крушении украинского "Боинга"

В Иране уже задержаны несколько человек по делу о крушении украинского самолета, сообщил официальный представитель судебной власти страны Голямхосейн Эсмаили. "Люди по этому делу уже арестованы, но мы пока … vestikavkaza.ru »

2020-1-14 11:31

Начались аресты по делу о сбитом украинском самолете в Иране

В Иране были арестованы первые причастные к делу о <strong>крушении украинского самолета</strong>. Об этом сообщил официальный представитель судебной власти страны Голямхосейн Эсмаили во вторник, 14 января. vm.ru »

2020-1-14 11:23

Аресты, суды, посадки. Самые громкие дела и процессы 2019 года

дования в 2019 году. Радио Свобода вспоминает самые громкие процессы минувшего года и рассказывает о наиболее ожидаемых судах года наступившего.   Я/Мы и все-все-все. Дело Ивана Голунова Небывалый общественный резонанс вызвало дело против специального корреспондента "Медузы" Ивана Голунова – его обвинили в распространении наркотиков. svoboda.org »

2020-1-2 10:57

Незаконные аресты: в чем состоит сложность диалога с Киевом

Донбасс и Киев пока не обменялись задержанными людьми. Представители ДНР и ЛНР считают, что пленным должны вернуть все документы, а в отношении незаконно удерживаемых лиц любое преследование со стороны Украины должно быть прекращено. tvzvezda.ru »

2019-12-24 18:25

Аресты, футбол и проблемы Дурова: главные события 2019 года с героями списка Forbes

По просьбе Forbes компания «Медиалогия» проанализировала, о ком из российских бизнесменов в уходящем году чаще писала пресса и почему forbes.ru »

2019-12-20 10:43

Аресты по Щелчку. Взяточников из Подмосковья ловят целыми администрациями

В самом начале декабря Бабушкинский суд столицы отправил под арест верхушку чиновников городского округа Щёлково. Под арест попали бывший глава Алексей Валов, его первый заместитель Наталья Тамбова и глава местных ритуальщиков Георгий Волосевич. life.ru »

2019-12-9 19:30

Мосгорсуд признал незаконным аресты счетов двух активистов штабов Навального

Глава Международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков написал в своем телеграмм-канале, что Московский городской суд отменил аресты счетов отменил арест счетов Георгия Бородина из Воронежа и Александры Семеновой из Перми social.mk.ru »

2019-12-5 13:20

Замдиректора ФСИН России прокомментировал аресты в Ростовской области

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 ноября, ФедералПресс. Недавно назначенный на должность главы УФСИН на Дону подозревается в коррупции. Проходят задержания. Замдиректора ФСИН России уже обо всем доложили, он прокомментировал ситуацию. fedpress.ru »

2019-11-13 13:14

Макконахи, Ривз и Шер: 9 звёзд, чьи аресты оказались полной неожиданностью

Дела этих звёзд ещё долго будут хранить в полицейских участках в память об их бурном прошлом. Даже у голливудских небожителей иногда случаются проблемы с законом. Mirror вспоминает самые резонансные истории. Читать далее... life.ru »

2019-11-2 12:00

Суд начал аресты полицейских Ступина по делу о крупной взятке

Бабушкинский районный суд российской столицы принял решение о заключении под стражу оперуполномоченного антикоррупционного управления полиции подмосковного Ступина Артура Кучева по обвинению в получении взятки в особо крупном размере nsn.fm »

2019-10-30 16:42

Фигуранты дела о прорыве дамб в Красноярском крае обжаловали аресты

Трое фигурантов уголовного дела о прорыве дамб золотодобывающей артели в Красноярском крае обжаловали свои аресты, сообщил представитель защиты.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-24 16:07

Два фигуранта дела о беспорядках 27 июля в Москве обжаловали аресты

Адвокаты двух фигурантов дела о беспорядках 27 июля в Москве — Владимира Емельянова и Андрея Баршая — подали апелляционные жалобы на их аресты.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-21 11:17

Новые аресты по "московскому делу". Егор Лесных

В Москве — новые задержания и аресты по "московскому делу". К числу обвиняемых в применении насилия к сотрудникам правоохранительных органов во время акции 27 июля добавились еще несколько человек. Среди них — 34-летний Егор Лесных. svoboda.org »

2019-10-18 22:35

В Чечне прокомментировали аресты среди нелояльных к Кадырову элит

ГРОЗНЫЙ, 15 октября, ФедералПресс. Появилась информация о том, что нелояльных к Кадырову чиновников задерживают. Власти опровергли эту информацию. fedpress.ru »

2019-10-15 08:11

Полиция Таиланда анонсировала новые аресты из-за оскорбления монархии в интернете

Аресты планируются в дополнение к задержанию накануне полицией активиста, который обвиняется в угрозе национальной безопасности tass.ru »

2019-10-8 14:05

Ингушетия спустя год после протестов: задержания, аресты и умение ждать

Как живет Ингушетия спустя год после самых массовых в республике протестов против новой границы с Чечней? Что изменилось после прихода нового главы, и можно ли считать конфликт исчерпанным - в материале DW. dw.de »

2019-10-4 06:17

Яшин свалил вину за свои аресты за организацию незаконных митингов на происки конкурентов

Председатель Совета депутатов муниципального округа Красносельский Илья Яшин связал свои пять арестов с происками конкурентов. riafan.ru »

2019-9-28 19:28

Руководство Турции санкционировало аресты 200 военных

Турецкое руководство санкционировало задержание 223 военнослужащих, подозреваемых в связях с запрещенной в стране организацией оппозиционного проповедника Фетхуллы Гюлена (FETO). Ордера на аресты выписаны в отношении действующих … vestikavkaza.ru »

2019-9-14 12:48

Reuters: турецкие власти санкционировали аресты более 200 военных за связи с путчистами

По данным агентства, ордера на аресты выписаны в отношении действующих военнослужащих в почти 50 регионах страны tass.ru »

2019-9-14 12:22

Дело основателя "Рольфа": отказ вернуться и заочные аресты

Основатель автодилера "Рольф" Сергей Петров, который ранее был объявлен в международный розыск, сообщил, что не планирует возвращаться на родину, пока не будет закрыто уголовное дел против него. vesti.ru »

2019-9-6 15:15

Адвокат Вадим Клювгант: последовательные аресты оппозиционеров — злоупотребление правом

Практика последовательного назначения одного административного ареста за другим противоречит духу и смыслу административного наказания znak.com »

2019-8-21 15:30

Срок новый – прием старый. Современные практики андроповских времен

ания и ареста готов к тому, что следующий срок получит, не выходя из изолятора. В этом трюке правоохранительной системы нет ничего нового. Такие методы власть применяла к политзаключенным во времена Юрия Андропова. svoboda.org »

2019-8-19 16:55

Сирия новости 17 августа 22.30: курды проводят аресты активистов в Ракке, САА перебросила подкрепление в Идлиб

Курды задержали пятерых гражданских активистов в Ракке. САА направила подкрепление из Дамаска в Идлиб. riafan.ru »

2019-8-17 22:30

Конвейер Мосгорсуда. Аресты оставили в силе

Московский городской суд оставил под арестом четверых обвиняемых - Ивана Подкопаева, Сергея Абаничева, Самариддина Раджабова и Владислава Барабанова. По версии следствия, они участвовали в "массовых беспорядках" во время акции 27 июля в Москве. Никто из них вину не признает. svoboda.org »

2019-8-15 22:35

Особо опасный глюкометр. Продолжаются аресты по так называемому «московскому делу». За участие в акции 27 июля в СИЗО оказались студенты, программисты, менеджеры, режиссеры

Продолжаются аресты по так называемому «московскому делу». За участие в акции 27 июля в СИЗО оказались студенты, программисты, менеджеры, режиссеры novayagazeta.ru »

2019-8-11 00:11

Соболь подставляет своих сторонников под дубинки и аресты на митинге 10 августа

Соболь дала пресс-конференцию и ответила на вопросы журналистов касательно избирательной кампании в Мосгордуму. riafan.ru »

2019-8-10 12:57

Соболь отправляет активистов под дубинки и аресты на митинге 10 августа

Накануне согласованного митинга в Москве на проспекте Сахарова незарегистрированный кандидат в Мосгордуму Любовь Соболь дала пресс-конференцию в центре сбора подписей Алексея Навального, ответив на накопившиеся вопросы журналистов по поводу избирательной кампании в МГД, ставшей, во многом благодаря ее усилиям, самой скандальной за последнее время. nation-news.ru »

2019-8-10 11:29