Результатов: 682

Полиция Германии анонсировала новые аресты по делу о госперевороте

Немецкие правоохранители заявила о новых арестах в ближайшие дни по делу о госперевороте. Об этом пишет агентство Reuters. Глава Федерального ведомства по уголовным делам ФРГ (БКА) Хольгер Мюнх заявил, что в настоящее время по этому делу есть 54 подозреваемых, и добавил, что эта цифра может увеличиться. lenta.ru »

2022-12-8 15:29

СМИ: в Японии провели аресты среди противников вакцинации от коронавируса

В Японии полиция провела обыск в расположенной в городе Фукурои штаб-квартире организации YamatoQ, руководство которой ранее было арестовано по подозрению... rosbalt.ru »

2022-12-5 10:58

Марочко сообщил, что СБУ проводит аресты жителей подконтрольных ВСУ Невского и Макеевки

По словам офицера Народной милиции ЛНР, поводом для ареста украинскими службами служит "наличие родственников на свободной территории ЛНР и других регионов России" tass.ru »

2022-12-2 08:33

Гонения, аресты и террор: зачем СБУ устраивают «крестовые походы» на каноническую УПЦ

Спецслужбы Украины нагрянули с обыском в Кирилло-Мефодиевский женский монастырь в Закарпатской области. За последний месяц это не первый «крестовый поход» украинских силовиков. Несколько священников уже задержаны. tvzvezda.ru »

2022-12-1 00:50

СМИ силы безопасности Ирана провели аресты участников беспорядков на западе страны

Аресты проведены также в провинции Западный Азербайджан после беспорядков в городах Мехабад, Бокан и Пираншехр, где агенты контрреволюционных группировок пытались создать нестабильность tass.ru »

2022-11-21 11:33

В Минюсте предложили запретить аресты предпринимателей за нетяжкие преступления

Российский Минюст предложил запретить избирать меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении предпринимателей, обвиняемых в экономических преступлениях небольшой тяжести. versia.ru »

2022-8-18 15:40

Минюст предложил запретить аресты по нетяжким экономическим преступлениям

Министерство юстиции России предложило запретить аресты предпринимателей по экономическим преступлениям средней тяжести. Об этом говорится на сайте ведомства. life.ru »

2022-8-18 14:46

Минюст РФ предложил ограничить аресты по экономическим преступлениям

Министерство юстиции России предложило запретить заключать под стражу подозреваемых, обвиняемых в совершении экономических преступлений небольшой и средней тяжести, сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2022-8-18 14:31

У "Ночных волков" в Европе проходят обыски и аресты

В Европе ряд членов байкерского клуба "Ночные волки" подверглись обыскам и арестам, заявил президент клуба Александр Залдастанов (Хирург). Он сам включен в проект нового европейского санкционного списка. grani.ru »

2022-7-21 16:25

Угрозы взять Крым на прицел, громкие аресты с отставками в Киеве и новое понимание госизмены

«Росбалт» информирует о самых важных и интересных событиях, которые произошли на выходных в ходе военной спецоперации в Донбассе и вокруг нее. rosbalt.ru »

2022-7-18 22:58

США направили Еврокомиссии письмо о том, что РФ готовит аресты и убийства общественных деятелей после вторжения в Украину

Россия составила список украинцев, которые будут убиты в случае полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины. Об этом заявила посол США при ООН в Женеве Батшеба Нелл Крокер в письме, направленном верховному комиссару ООН по правам человека Мишель Бачелет. gordonua.com »

2022-2-21 14:27

Россия планирует аресты и убийства политиков, антикоррупционеров и политических эмигрантов после вторжения в Украину – СМИ

Россия после возможного вторжения в Украину планирует аресты и убийства политических оппонентов, антикоррупционных активистов, а также белорусских и российских политических эмигрантов. Об этом 18 февраля пишет FP со ссылкой на источники, близкие к американской разведке. gordonua.com »

2022-2-19 11:30

Стала известна реакция «русских хакеров» на аресты REvil

«Русские хакеры» сделали своим приоритетом вопросы обеспечения собственной безопасности после арестов других киберпреступников, в том числе из группировки REvil. О такой реакции даркнета на происходящие события в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2022-2-8 00:16

Стала известна реакция даркнета на аресты «русских хакеров»

Даркнет отреагировал на аресты «русских хакеров» серьезной «тревогой и даже ужасом». Об этом стало известно из исследования компании Trustwave SpiderLabs. Как выяснили эксперты, в комментариях на теневых форумах преобладают неверие в надежность России как убежища от спецслужб США. lenta.ru »

2022-1-25 12:01

Новые аресты в Тюмени и очередная смерть в Югре: что известно о суррогатном деле

ТЮМЕНЬ, 12 января, ФедералПресс. В Тюменской области суд заключил под стражу пятерых фигурантов уголовного дела о массовом отравлении контрафактным алкоголем. В Югре скончался еще один потерпевший. Об этом сообщают следственные органы. fedpress.ru »

2022-1-12 08:37

Аресты, запреты, ликвидации. Каким был 2021 год в российских судах

Арест Алексея Навального, уголовные дела против его соратников, признание экстремистскими "Фонда борьбы с коррупцией" (внесён в реестр "иноагентов"), штабов Навального и запрет их деятельности, ликвидация "Мемориала" (внесён в реестр "иноагентов"), длительные сроки заключения для историка Юрия Дмитриева и лидеров "ингушского протеста". svoboda.org »

2022-1-3 15:29

Путин указал на зачастую неоправданные аресты находящихся под следствием

Президент России Владимир Путин заявил что часто совершенно неоправданно "засаживать находящегося под следствием человека за решетку" social.mk.ru »

2021-12-10 16:46

Аресты депутатов в Новосибирске: губернатор Андрей Травников пошёл в наступление?

В Законодательном собрании Новосибирской области один за другим идут аресты. Под уголовное преследование с начала года попали уже четыре депутата. Впрочем, похоже, что официальные обвинения публикуются для проформы, а на самом деле в регионе происходит передел сфер влияния. versia.ru »

2021-11-22 00:00

«Облавы и массовые аресты»: EUobserver узнал, как ЕС решил бороться с наплывом мигрантов

В 2022 году Европейский союз планирует произвести более 1,4 тыс. арестов в рамках борьбы с нелегальной перевозкой мигрантов. Об этом сообщает портал EUobserver... rosbalt.ru »

2021-11-19 11:16

СМИ: ЕС планирует массовые аресты людей, связанных с нелегальной перевозкой мигрантов

Ожидается, что арестованы могут быть более 1,4 тыс. человек, сообщило интернет-издание EUobserver tass.ru »

2021-11-19 04:14

Инфоповод. Аресты бывших в Иране. Коронановости. Олимпийский огонь в пути. Чемпионы Dota 2

«Вестник Кавказа» представляет программу «Инфоповод» - самые интересные новости за неделю глазами иностранных СМИ. Марина Лагутина расскажет об уголовных делах против бывших властей в Иране, ситуации с пандемией … vestikavkaza.ru »

2021-10-21 18:00

Как аресты чиновников стали в Крыму обыденным делом

Никто уже особо не удивляется, когда СМИ сообщают о задержании очередной группы чиновников. Мэр города – традиционно рискованная должность. Для крымских городов особенно. versia.ru »

2021-10-21 17:30

«Это похищение»: Шугалей раскритиковал незаконные аресты россиян в других странах

Россияне находятся под ударом из-за действий других стран, уверен президент Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максим Шугалей. riafan.ru »

2021-9-15 13:23

Дмитрий Гудков, Бесконечные «карусельные» аресты просто так

Режим потерял рациональность: он мстит уже не из соображений политической целесообразности, как в моем случае, как Андрею Пивоварову или Максиму Резнику. А просто мстит. Потому что может издеваться... echo.msk.ru »

2021-7-9 14:45

Новости на "России 24". Скандал на учениях НАТО, трагедия в Конго и аресты после неудачной шутки

В Эстонии начинается активная часть военных учений НАТО "Весенний шторм". Размах учений из-за пандемии более скромный, чем обычно. Действуют строгие ограничения. Несмотря на это, не обошлось без скандалов. vesti.ru »

2021-5-24 09:20

Новые аресты в Минпромторге: двух чиновниц подозревают в хищении 500 млн рублей

В Министерстве торговли и промышленности РФ прошли аресты. Задержаны замглавы департамента развития фармацевтической промышленности Ольга Покидышева и ее бывшая начальница Ольга Колотилова. Они подозреваются в преступлениях, совершенных в 2013-2014 годах. kapital-rus.ru »

2021-5-21 09:36

Вести. Дежурная часть. Первые аресты в деле "Вечного зова": владелец отеля пообещал явку с повинной

О том, что трехзвездочный "Вечный зов премиум " больше похож на дешевую ночлежку часто писали в отзывах недовольные посетители. Владельцы – та самая фирма, гендиректором которой и является Татьяна Вербицкая. vesti.ru »

2021-5-6 22:23

Обыски и аресты, клеймо "иноагента": опасные последствия

После акций в поддержку Навального власти в России усилили давление на независимых журналистов и СМИ. Сергей Елкин в День свободы печати о том, как важно не убить в себе свободу мысли. dw.de »

2021-5-3 07:57

Увольнения и аресты: как преследуют участников митингов за Навального

К вышедшим на улицы 21 апреля на митинги за Навального приходит домой полиция, а зарегистрировавшихся на сайте в поддержку оппозиционера увольняют с работы. Истории людей, столкнувшихся с преследованиями. dw.de »

2021-4-29 12:19

В Москве продолжаются задержания и аресты в связи с акцией 21 апреля

В Москве продолжаются задержания участников акции 21 апреля. Правозащитника Сергея Давидиса арестовали на 10 суток, активиста Михаила Кригера - на 20. Мосгоруд оставил решения об арестах в силе. grani.ru »

2021-4-30 11:50

В Москве продолжаются задержания и аресты из-за акции 21 апреля

В Москве продолжаются задержания участников акции 21 апреля. Правозащитника Сергея Давидиса арестовали на 10 суток, активиста Михаила Кригера - на 20. Полицейские приходили к журналистам. grani.ru »

2021-4-27 11:50

Вести с Алексеем Казаковым. В Чехии начались аресты за пособничество российским дипломатам

Спецоперация ведется по всей стране, первые аресты уже начались. Чешский национальный центр по борьбе с организованной преступностью о масштабном уголовном производстве против чешских граждан. Согласно официальным данным, задержаны по меньшей мере пять человек. vesti.ru »

2021-4-23 23:56

Новости на "России 24". Аресты приближенных короля: принц привлек внимание госбезопасности

Что в Иордании творится что-то неладное, было ясно последние пару дней: арабские СМИ передавали, что в столице – Аммане – резко усилены меры безопасности. vesti.ru »

2021-4-4 13:15

Мантуров не считает аресты сотрудников признаком большого числа нарушений в Минпромторге

Министр торговли и промышленности отметил, что в министерстве ведутся регулярные проверки Счетной палаты, Казначейства, контрольно-ревизионным управлением президента и Генеральной прокуратуры tass.ru »

2021-4-2 20:32