Результатов: 682

Аресты по симферопольскому делу "Хизб ут-тахрир" продлены до 11 апреля

Аресты пятерых фигурантов симферопольского дела "Хизб ут-тахрир" продлены до 11 апреля, то есть до полутора лет с момента задержания. К этому сроку ФСБ обязана завершить следствие по делу - иначе политзеков придется освободить. grani.ru »

2018-2-12 19:57

Аресты по первому бахчисарайскому делу "Хизб ут-тахрир" продлены до 12 апреля

Верховный суд аннексированного Крыма продлил до 12 апреля сроки ареста фигурантам первого бахчисарайского дела "Хизб ут-Тахрир" Зеври Абсеитову, Ремзи Меметову, Рустему Абильтарову и Энверу Мамутову. grani.ru »

2018-2-11 20:22

Крым: аресты "украинских диверсантов" Дудки и Бессарабова продлены до 8 апреля

Российский суд в Симферополе продлил фигурантам второго дела "украинских диверсантов" Владимиру Дудке и Алексею Бессарабову сроки содержания в СИЗО еще на два месяца - до 8 апреля. Следствие ФСБ завершила еще осенью; на какой стадии дело находится сейчас, неизвестно. grani.ru »

2018-2-7 16:23

Клан клином: в Дагестане начались аресты, отставки и назначения

Врио главы Дагестана Владимир Васильев внес на рассмотрение народного собрания республики кандидатуру министра экономики Татарстана Артема Здунова на должность премьера Дагестана. vesti.ru »

2018-2-6 18:22

В Кремле прокомментировали аресты чиновников в Дагестане

В Кремле назвали аресты высокопоставленных чиновников в Дагестане продолжением последовательной и целенаправленной работы правоохранительных органов. Это не политический кризис, это продолжение работы правоохранительных органов , отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2018-2-6 14:11

Кремль прокомментировал аресты дагестанских чиновников

Задержания членов дагестанского правительства это не политический кризис. Как передает РИА Новости, с таким заявлением выступил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Это не политический кризис, это продолжение работы правоохранительных органов», - подчеркнул официальный представитель Кремля.

kapital-rus.ru »

2018-2-6 13:51

В Кремле отказались считать аресты в Дагестане политическим кризисом

Задержания высокопоставленных чиновников в Дагестане не следует расценивать как политический кризис, это продолжение работы правоохранительных органов, считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2018-2-6 12:47

Аресты чиновников в Дагестане сравнили с «обнесением Чечни проволокой»

Бывший глава Дагестана Рамазан Абдулатипов считает, что задержания членов кабмина в республике во время президентской кампании могут привести к негативным последствиям. По его словам, с обвинениями надо разбираться, а не держать республику в нервно-психологическом состоянии. lenta.ru »

2018-2-5 17:08

Госдепартамент США раскритиковал аресты российских оппозиционеров

Российские власти продолжают арестовывать критиков Кремля. Эти действия носят политический характер и противоречат международным обязательствам РФ, заявила представитель Госдепартамента США. dw.de »

2018-2-2 04:28

"ОВД-Инфо": Задержанным в регионах грозят штрафы и аресты

Григорий Дурново из "ОВД-Инфо" в интервью DW прокомментировал итоги акции в поддержку "забастовки избирателей" и рассказал о ситуации с задержанными. dw.de »

2018-1-28 19:35

В Польше начались аресты участников лесной вечеринки в честь Гитлера

В Польше задержаны трое участников лесной вечеринки в честь дня рождения Гитлера. Празднование 128-летия лидера нацистской Германии проходило в апреле 2017 года. В лесу были развешаны флаги со свастикой, звучали нацистские марши. vesti.ru »

2018-1-24 11:46

Аресты по делу "Седьмой студии" продлены до 19 апреля

Домашние аресты режиссера Кирилла Серебренникова и экс-директора "Седьмой студии" Юрия Итина продлены до 19 апреля. Бывший генпродюсер организации Алексей Малобродский до этой же даты оставлен в СИЗО. grani.ru »

2018-1-17 18:21

Заторопились. «Дело Гоголь-центра»: расследование завершено, сумма ущерба выросла в два раза, аресты продляют

«Дело Гоголь-центра»: расследование завершено, сумма ущерба выросла в два раза, аресты продляют novayagazeta.ru »

2018-1-16 19:58

Аресты по "делу Веджие Кашка" продлены на два месяца

Российский суд в Симферополе продлил четырем крымскотатарским активистам сроки содержания в СИЗО по сфабрикованному дело о вымогательстве на два месяца. Слушания были проведены в закрытом режиме: следователь ссылался на соображения безопасности слушателей. grani.ru »

2018-1-15 19:19

Конституционный суд принял жалобу на аресты участников акций протеста

Жалоба петербургского активиста Андрея Жексимбаева касается массовых арестов оппозиции в ходе протестных акций, организованных Алексеем Навальным svoboda.org »

2018-1-10 08:33

Аресты красноярских активистов "Артподготовки" продлены на два месяца

Аресты красноярских сторонников "Артподготовки" Александра Зайцева, Романа Марьяна и Петра Исаева продлены на два месяца. Согласно фабуле дела, Зайцев призвал товарищей принять участие в "вооруженном восстании" 5 ноября в Москве. grani.ru »

2017-12-28 21:19

Суд в Крыму продлил аресты фигурантам второго бахчисарайского дела "Хизб ут-тахрир"

Российский суд в Симферополе продлил фигурантам второго бахчисарайского дела "Хизб ут-тахрир" Сейрану Салиеву, Мемету Белялову и Тимуру Ибрагимову срок содержания в СИЗО до 9 марта. Троим другим обвиняемым арест продлили накануне. grani.ru »

2017-12-8 21:24

Аресты Панова и Захтея продлены до 10 февраля

Российский суд в Симферополе продлил "украинским диверсантам" Евгению Панову и Андрею Захтею сроки содержания в СИЗО до 10 февраля. Сообщается, что дело Захтея, летом пошедшего на сделку с прокуратурой в обмен на существенное смягчение обвинения, уже в конце декабря уйдет в суд для рассмотрения по существу. grani.ru »

2017-12-7 22:21

Аресты по второму бахчисарайскому делу "Хизб ут-тахрир" продлены до 9 марта

Российский суд в Симферополе продлил фигурантам второго бахчисарайского дела "Хизб ут-тахрир" Марлену Асанову, Серверу Зекерьяеву и Эрнесту Аметову срок содержания в СИЗО до 9 марта. Слушания о продлении ареста трем другим обвиняемым пройдут в четверг. grani.ru »

2017-12-6 22:49

Ирак: в Туз-Хурмату начались аресты сторонников независимости Курдистана

В провинции Салах-ад-Дин начались аресты полицейских, участвовавших в референдуме о независимости Курдистана. riafan.ru »

2017-12-5 15:53

Глава ФБР пообещал продолжать аресты россиян в третьих странах

Директор ФБР Кристофер Рэй заявил, что США не будут отказываться от практики арестов граждан России в третьих странах. По его словам, это будет происходить в случае выдвижения обвинений против них. tvc.ru »

2017-12-1 20:13

В Венесуэле начались массовые аресты из-за коррупции в нефтяном секторе

В Венесуэле задержаны бывший министр нефти страны Эулохио дель Пино и экс-президент нефтегазовой госкомпании PDVSA Нельсон Мартинес. Ранее власти республики начали масштабное антикоррупционное расследование в нефтегазовой отрасли. lenta.ru »

2017-11-30 19:10

Аресты по крымскому делу "Таблиги джамаат" продлены до 27 февраля

Российский суд в Симферополе продлил двум фигурантам крымского дела "Таблиги джамаат" - Ренату Сулейманову и Арсену Кубединову - срок содержания в СИЗО до 27 февраля. О слушаниях в отношении двух других обвиняемых не сообщалось. grani.ru »

2017-11-28 22:49

Аресты участников бойни в «Сити»: один сдался, чтобы доказать невиновность

Громкая перестрелка сразу между тремя группами охранников разных мастей возле башни «Око» в «Москве-Сити» наконец-то обрела реальных главных героев social.mk.ru »

2017-11-22 19:28

В оккупированном Луганске продолжаются "аресты" чиновников

В Луганске неизвестные вооруженные люди провели штурм здания "генеральной прокуратуры" самопровозглашенной Луганской народной республики. Об этом сообщает сайт города Луганска. К зданию прибыли более 200 вооруженных людей. novostimira.com.ua »

2017-11-22 13:46

Сирия новости 6 ноября 16.30: курды проводят аресты жителей Алеппо, штаб-квартира главаря ИГ обнаружена в Ираке

Курды проводят аресты несогласных с принудительной мобилизацией в Алеппо. «Ан-Нусра» заявляет о том, что отразила атаку САА к Хаме. В провинции Дияла в Ираке был обнаружен командный пункт одного из лидеров ИГ. riafan.ru »

2017-11-6 16:30

Лео Воронин, Снова аресты в Краснодаре

Накануне праздничных выходных и возможных протестных акций власти Краснодара вновь решили не скромничать в методах подавления оппозиционного движения и прибегли к своему излюбленному способу — административным арестам... echo.msk.ru »

2017-11-5 18:07

«Покушение на демократию»: Пучдемон отреагировал на аресты бывшего руководства Каталонии

Экс-глава Каталонии Карлес Пучдемон назвал «покушением на демократию» арест восьми бывших членов правительства автономии. По его словам, действия испанских властей — это «удар по выборам» в парламент региона, которые Мадрид планирует провести в декабре. russian.rt.com »

2017-11-3 01:38

Первые аресты по делу о «вмешательстве России» в выборы американского президента произойдут не позже понедельника

Телеканал CNN со ссылкой на свои источники, говорит о том, что обвинения уже выдвинуты, но детали пока не разглашаются. 5-tv.ru »

2017-10-28 05:27

В Петербурге прошли обыски и аресты по делу о хищении 100 млн рублей у Росвоенипотеки

В Петербурге прошли обыски и аресты по уголовному делу о хищении 100 млн рублей у Росвоенипотеки. Об этом стало известно в субботу. Мероприятия проводили следственный комитет по западному военному округу и военная контрразведка ФСБ Петербурга, передает «Фонтанка». abnews.ru »

2017-10-21 14:39

Аресты Панова и Захтея продлены до 9 декабря

Российский суд в Симферополе продлил "украинским диверсантам" Евгению Панову и Андрею Захтею сроки содержания в СИЗО до 9 декабря. Панову инкриминированы подготовка диверсии и участие в незаконном вооруженном формировании; вину он не признает. grani.ru »

2017-10-9 12:43

Аресты фигурантов второго крымского дела "Хизб ут-тахрир" продлены до 8 декабря

Российский суд в Симферополе продлил фигурантам ялтинско-алуштинского дела "Хизб ут-тахрир" сроки содержания в СИЗО до 8 декабря. Слушания вновь проходили в закрытом режиме. Следствие по делу завершилось еще в первой половине лета, однако ознакомление фигурантов с материалами ФСБ затягивает. grani.ru »

2017-10-5 16:34

В ФСИН продолжаются громкие аресты, возбуждаются новые уголовные дела. Что мешало сделать это раньше?

В ФСИН продолжаются громкие аресты, возбуждаются новые уголовные дела. Что мешало сделать это раньше? novayagazeta.ru »

2017-10-2 02:04

Штрафы и аресты: куда приведет Навального несанкционированный митинг в Нижнем Новгороде

Скандальный российский блогер Алексей Навальный 29 сентября собирается провести несанкционированный митинг в Нижнем Новгороде. Об этом рассказали в его местном штабе. riafan.ru »

2017-9-28 16:25

Аресты тыловиков Минобороны - зачистка перед выборами президента

Бывший старший следователь при Генпрокуроре СССР в беседе с НСН связал аресты в Минобороны с выборами президента в 2018 году. nsn.fm »

2017-9-27 13:06

Массовые аресты оппозиционеров начались в Баку

В Азербайджане в преддверии субботнего митинга оппозиции против подкупа властями западных политиков и чиновников арестованы семь оппозиционеров, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на местные СМИ. oko-planet.su »

2017-9-23 14:55

Массовые аресты оппозиционеров начались в Баку

В Азербайджане в преддверии субботнего митинга оппозиции против подкупа властями западных политиков и чиновников арестованы семь оппозиционеров, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на местные СМИ. vz.ru »

2017-9-23 11:55

В Одессе продолжаются аресты антимайдановцев

Сторонники антимайдана Сергей Долженков и россиянин Евгений Мефедов, которым накануне вручили подозрение в посягательстве на территориальную целостность Украины, арестованы на два месяца Киевским районным судом Одессы. vesti.ru »

2017-9-19 09:15

Слезоточивый газ и аресты: в Сент-Луисе прошли протесты против полицейской жестокости

Полицейские применили слезоточивый газ на акции протеста против полицейской жестокости в Сент-Луисе, штат Миссури. Сообщается о более чем десяти задержанных. Беспорядки начались после вынесения оправдательного приговора бывшему сотруднику полиции Джейсону Стокли, который в 2011 году застрелил темнокожего Энтони Ламара Смита. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-16 10:10

Аресты фигурантов второго дела "украинских диверсантов" продлены до 8 ноября

Российский суд в Симферополе продлил фигурантам второго дела "украинских диверсантов" Владимиру Дудке, Дмитрию Штыбликову и Алексею Бессарабову сроки ареста еще на два месяца - до 8 ноября. Подробности дела неизвестны. grani.ru »

2017-9-10 11:54

ОБСЕ осудила Украину за аресты и депортацию иностранных журналистов

Представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по свободе СМИ Арлем Дезир написал письмо главе МИД Украины Павлу Климкину, в котором призвал власти страны отказаться от практики арестов и высылки иностранных журналистов. news.yandex.ru »

2017-8-31 07:24

ОБСЕ призывает Украину прекратить аресты и депортацию журналистов

ОБСЕ обратилась к Киеву с призывом прекратить аресты и депортацию иностранных журналистов. Об этом написал в Twitter офис представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ. news.yandex.ru »

2017-8-31 20:03

ОБСЕ призвала Киев прекратить аресты и депортацию журналистов

ОБСЕ отреагировала на похищение российской журналистки «Первого канала» Анны Курбатовой в центре Киева. Представитель организации по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир призвал украинские власти перестать преследовать журналистов на территории своей страны. news.yandex.ru »

2017-8-30 19:27

Но знает ли об этом вождь? Аресты преданных режиму людей казались столь нелепыми, что многие верили: Сталин утратил контроль над репрессивным аппаратом

Аресты преданных режиму людей казались столь нелепыми, что многие верили: Сталин утратил контроль над репрессивным аппаратом novayagazeta.ru »

2017-8-29 13:01