Результатов: 201

Опрос в странах Ближнего Востока: Россия самая влиятельная держава в мире

Опрос, проведенный вашингтонским исследовательским центром Pew Research был посвящен изучению общественного мнения о региональной политике среди граждан Туниса, Ливана, Иордании, Израиля и Турции. Почти две трети респондентов в этих пяти странах Ближнего Востока заявили, что Россия, Турция и Соединенные Штаты увеличили свое влияние в регионе на протяжении последнего десятилетия. oko-planet.su »

2017-12-18 15:10

США заявили, что Россия – это «ревизионистская держава»

Термин «ревизионистская держава», используемый в новой стратегии американской нацбезопасности, относится к двум странам: России и КНР. Как передает РИА Новости, об этом сообщил один из высокопоставленных представителей администрации США.

«Термин «ревизионистская держава» касается тех стран, которые стараются изменить статус-кво», - заявил он в беседе с представителями СМИ, подчеркнув факт «вторжения России на Украину и в Грузию».

Как считает представитель Белого дома, «большинство людей» согласятся с тем, что действия России направлены на изменение статуса-кво в Европе.

kapital-rus.ru »

2017-12-18 14:04

ВИЧ-позитивная держава: может ли авторитаризм победить СПИД?

1 декабря, Всемирный день борьбы со СПИДом, Россия встречает с печальным итогом: в стране до 2 млн инфицированных, и эпидемия расширяется. Почему так неэффективны все государственные программы по борьбе со СПИДом, и может ли вообще авторитарное государство эффективно бороться с социальными бедствиями? Обсуждают: Михаил Пожарский, публицист и Константин Войцехович, советник-консультант регионального офиса UNAIDS по Восточной Европе и Центральной Азии по взаимодействию с органами власти. svoboda.org »

2017-11-30 22:05

Financial Times: ЧМ-18 покажет всем, какая Россия спортивная держава

России, скорее всего, удастся без сучка и задоринки провести чемпионат мира по футболу. Однако это совсем не то, к чему стремится Владимир Путин, пишет Financial Times. По мнению газеты, за последние годы из-за серии конфликтов Россия заметно упала в глазах Запада, и улучшить свой имидж среди европейцев даже с помощью столь популярного футбола будет непросто. russian.rt.com »

2017-11-24 03:55

В Российской академии космонавтики усомнились, что Украина — космическая держава

По мнению члена-корреспондента РАК Андрея Ионина, в громких словах Петра Порошенко содержатся одни лишь формальности. 5-tv.ru »

2017-11-19 22:04

«Космическая держава Украина». Порошенко похвастался успехами в космической отрасли

Украина уже 20 лет является космической державой и достигла больших успехов в области освоения космического пространства nsn.fm »

2017-11-19 15:22

Минспорта РФ/ Павел Колобков провёл заседание Оргкомитета по подготовке и проведению Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» 2018 года

Сегодня, 25 октября, в Министерстве спорта Российской Федерации глава ведомства Павел Колобков провёл заседание Организационного комитета по подготовке и проведению Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» 2018 года в Ульяновской области. gospress.ru »

2017-10-25 19:15

«Безумная ядерная держава»: прокиевский блогер пообещал прогнать НАТО, ЕС и Венгрию с Украины

В прямом эфире «Первого канала» украинский блогер Дмитрий Суворов назвал то ли Евросоюз, то ли НАТО — «безумной державой, которая стоит за спинами сепаратистов». riafan.ru »

2017-10-16 21:32

Россия – великая держава, и это величие дает нам право быть благородными по отношению к остальным

В отношениях с США нашей стране надо быть жестче. Но наш президент поступает благородно, только, мне кажется, американцы это не понимают. Иной раз думаешь: наверное, надо было им не просто показать кулак, а показать, как он действует. Но я надеюсь н ... regions.ru »

2017-9-8 11:03

"Авиационная держава": Порошенко заявил, что весь мир летает на украинских крыльях

Петр Порошенко поздравил украинских авиаторов с профессиональным праздником. В своем Facebook он пожелал им "благополучия, счастья и безоблачного неба над головой". vesti.ru »

2017-8-26 12:51

Великая морская держава показывает свою мощь

Намеченный в Петербурге военно-морской парад ко Дню ВМФ обещает стать грандиозным событием. Главным украшением праздника станет участие в параде крупнейшего в мире крейсера Петр Великий и крупнейшей в мире АПЛ Дмитрий Донской. oko-planet.su »

2017-7-28 10:13

Немецкий журналист напомнил о том, что Россия великая военная держава

Корреспондент немецкого телеканала N24 Кристоф Ваннер заявил в эфире о том, что Парад Победы на Красной площади в очередной раз продемонстрировал всю военную мощь России и, тем самым, еще раз напомнил, что без Москвы невозможно решение многих мировых кризисов, прежде всего, на Украине и Ближнем Востоке. tvzvezda.ru »

2017-5-11 08:30

N24: парад Победы напомнил о том, что Россия — великая военная держава

Парад Победы на Красной площади продемонстрировал военную мощь России и тем самым ещё раз напомнил, что без Москвы невозможно решение многих мировых кризисов, прежде всего, на Украине и Ближнем Востоке, сообщает корреспондент N24 Кристоф Ваннер. russian.rt.com »

2017-5-10 04:25

N24: Парад Победы напомнил о том, что Россия — великая военная держава

Парад Победы на Красной площади продемонстрировал военную мощь России и тем самым ещё раз напомнил, что без Москвы невозможно решение многих мировых кризисов, прежде всего на Украине и Ближнем Востоке, сообщает корреспондент N24 Кристоф Ваннер. russian.rt.com »

2017-5-9 17:55

Игорь Морозов: "Россия вернулась на геополитическую арену как великая держава"

Накануне состоялись сразу две беседы на высшем уровне между президентом России и лидерами ключевых западных стран. Днем прошли два раунда личных переговоров Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель в Сочи, где стороны еще раз … vestikavkaza.ru »

2017-5-3 14:00

Сомнения американцев в нашей великодержавности лучше всего подтверждают, что Россия - великая держава!

Сомнения американского обозревателя по поводу того, что мы – великая держава, лучше всего подтверждают, что Россия, безусловно, великая держава! Я, мои родные, близкие, друзья, коллеги – все мы гордимся нашей страной и ничуть не сомневаемся в ее вел ... regions.ru »

2017-3-15 11:37

Виталий Мутко: «Россия - спортивная держава»

Во Владимирской области, в небольшом городе - горнолыжном курорте Доброград, открылся шестой Международный спортивный форум «Россия - спортивная держава». mirnov.ru »

2016-10-11 07:07

Россия – мировая держава, с ней надо сотрудничать – глава ЦРУ

Российская Федерация является соперником США в некоторых областях, однако в других с ней необходимо сотрудничать, такое заявление сделал глава ЦРУ Джон Бреннан в интервью телеканалу CBS, сообщает ТАСС. tvzvezda.ru »

2016-9-11 18:54

Пшеничная держава: сможет ли Россия подсадить мир на «зерновую иглу»

Российская Федерация в 2016 году соберет беспрецедентный урожай зерна и овощей. Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев. riafan.ru »

2016-9-2 18:05

Boston Globe: Россия не держава, а лишь нищий пьяный хулиган

Россия – это не мировая держава, а по большинству показателей даже не «средняя держава», пишет на страницах Boston Globe бывший канадский дипломат Скотт Гилмор. По его мнению, она всего лишь футбольный хулиган, пьяный, нищий и расстроенный тем, что уже не может победить. russian.rt.com »

2016-6-24 03:25

Россия - великая держава (Итоги опроса)

Наши сограждане высоко оценивают позиции России на мировой арене: доля тех, кто считает, что влияние нашей страны велико, сегодня составляет 75%: она немного снизилась после пиковых значений 2014 г. – 82% полученных после присоединения Крыма , ... regions.ru »

2016-6-10 13:12

Global Times: Опыт России показывает, как хрупка великая держава без авианосцев

Новости о том, что Китай разрабатывает собственный авианосец, вызвали большой ажиотаж в американских СМИ, однако проекты России в этом направлении впечатляют куда больше, утверждает военный эксперт Global Times Ли Цзе. russian.rt.com »

2016-6-7 20:55

Кадыров: Россия - великая страна и великая держава

В Чеченской республике отмечают День государственного флага Российской Федерации. Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал праздник одним из самых главных, больших и важных. "Я искренне поздравляю каждого соотечественника, в какой бы стране он не находился!", - сказал Кадыров. vesti.ru »

2015-8-22 18:30