Результатов: 77

В Москве задержали политика Леонида Гозмана*, объявив его в розыск

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на его адвоката Михаила Бирюкова. По словам Бирбкова, который находился вместе с Гозманом, с чем именно связано задержание, неизвестно. Гозмана задержали по системе распознавания лиц в метро «Сфера». kapital-rus.ru »

2022-7-25 14:13

Адвокат: в Москве задержали Леонида Гозмана*

Адвокат Михаил Бирюков, представляющий интересы общественного деятеля Леонида Гозмана (признан в РФ СМИ-иноагентом), заявил, что его клиент был задержан в Москве nsn.fm »

2022-7-25 14:07

В Москве вновь задержали Леонида Гозмана, объявленного в федеральный розыск

На станции «Фрунзенская» в Москве задержали оппозиционного политика Леонида Гозмана (признан СМИ-иноагентом в РФ).Об этом со ссылкой на адвоката Гозмана... rosbalt.ru »

2022-7-25 14:05

Леонида Гозмана допросили в Следственном комитете в качестве подозреваемого по уголовному делу о двойном гражданстве

Политик и общественный деятель Леонид Гозман (внесен в России в реестр СМИ-иноагентов) в пятницу вечером был допрошен в Следственном комитете по уголовному делу о неуведомлении в получении гражданства Израиля. argumenti.ru »

2022-7-16 22:55

Леонида Гозмана допросили в Следственном комитете в качестве подозреваемого по уголовному делу

Общественный деятель Леонид Гозман (признан в России СМИ-иноагентом — прим.ред.) был допрошен в Следственном комитете в качестве подозреваемого по... rosbalt.ru »

2022-7-15 22:19

Против российского политика Гозмана завели уголовное дело

Против российского политика Леонида Гозмана (признан иноагентом по решению Минюста) завели уголовное дело о неуведомлении о двойном гражданстве. «Несколько лет назад мы с женой получили гражданство Израиля. lenta.ru »

2022-7-16 22:08

Стало известно о задержании российского политика Гозмана

В Москве задержали и доставили в Следственный комитет России (СК) политика Леонида Гозмана. Об этом он сам сообщил на странице в Facebook. Адвокат российского политика Михаил Бирюков пояснил, что ареста не ожидается. lenta.ru »

2022-7-15 20:06

Минюст признал иноагентами Моргенштерна, Соболь и Гозмана

Минюст России расширил перечень физлиц-иноагентов и СМИ, выполняющих функции иностранного агента. Соответствующие списки появились на сайте ведомства. Так, Евгений Киселев, Матвей Ганапольский, Леонид Волков и Владимир Кара-Мурза стали иноагентами за осуществление политической деятельности, спонсируемой из Украины. lenta.ru »

2022-5-7 22:44

Суд обязал "Новую газету" удалить мнение Леонида Гозмана о Russia Today

Кроме того, по решению суда, Гозман должен выплатить журналисту RT Красовскому 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда svoboda.org »

2021-7-28 23:08

Гозмана задержали из-за акции в поддержку Навального

В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали политика Леонида Гозмана из-за несанкционированного митинга в поддержку оппозиционера Алексея Навального, который проходил 21 апреля znak.com »

2021-4-27 22:24

Политика Леонида Гозмана задержали в Москве после видео, где он «просто гулял по улице» в день протеста

Сотрудники полиции задержали в Москве политика Леонида Гозмана. Об этом он сам заявил телеканалу «Дождь». Уточняется, что Гозман задержан из-за участия... rosbalt.ru »

2021-4-26 22:22

Политик Леонид Гозман пожаловался в СК РФ на ведущего RT Антона Красовского

Политик Леонид Гозман и журналист Игорь Яковенко направили председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину заявление с требованием возбудить уголовное дело о нарушении тайны телефонных переговоров (статья 138 УК РФ) и допросить в качестве соучастника по данному делу телеведущего, сотрудника канала Russia Today Антона Красовского znak.com »

2021-3-10 15:21

Россия могла быть как Африка. Роман Носиков о взглядах Гозмана и настоящем людоедстве

Скажите, Леонид Яковлевич, вы видите в Африке 20 млрд, которые африканцы готовы нам отдать?.. А вот алмазы и уран видны всем. riafan.ru »

2019-10-26 11:05

"Если там будут американские базы, о безопасности можно забыть": Скабеева поставила на место либерала Гозмана в споре о Курилах

В эфире программы 60 минут либеральный журналист Леонид Гозман назвал Курильские острова не той землей, что связана с Россией общей историей и предположил, что отказ передавать их Японии только ухудшит ситуацию с безопасностью. Ведущие ответили ему. nation-news.ru »

2019-1-15 10:24

Почему у россиян плохо получается быть свободными. Лекция Леонида Гозмана

Леонид Гозман широко известен как участник политических ток-шоу, либеральный политик, соратник Егора Гайдара и Анатолия Чубайса znak.com »

2018-11-1 15:25

Колонки: Сергей Худиев: Гозман не Геббельс, НКВД не СС

Борьба со сталинизмом более всего сделала для его реабилитации люди инстинктивно шарахаются от тоталитарного упрощения истории к другому упрощению. Однако сравнивать НКВД и СС в определенной картине мира дело вполне обычное. vz.ru »

2016-12-6 11:00

В РВИО объяснили соседство фамилий Гозмана и Гитлера на указателях

Российское военно-историческое общество, главный организатор выставки «Война и мифы» в московском Манеже, прокомментрировало наличие фамилии общественного деятеля Леонида Гозмана рядом с фамилиями «Гитлер» и «Геббельс» в навигации к экспозиции. lenta.ru »

2016-12-5 19:26

Между Геббельсом и генералиссимусом. Имя Леонида Гозмана нанесли на пол выставки «Война и мифы» в Манеже: скандал

Выставка «Война и мифы» в Манеже: одни разрушаем, другие насаждаем novayagazeta.ru »

2016-12-5 14:55

12