Результатов: 40

«Совесть имей!»: хозяйка возмутилась отказом ленивого котика вставать

Встать из теплой кроватки ранним утром - одна из самых тяжелых задач, которые сразу обрушиваются на нас, стоит нам только-только открыть глаза.

ridus.ru »

2023-4-19 14:40

ФСБ предлагает создать всероссийскую базу IMEI-номеров

Для борьбы с телефонными мошенниками в России следует создать единую базу IMEI-номеров — уникальных идентификаторов мобильных устройств. Так считают в Федеральной службе безопасности. vesti.ru »

2021-3-23 12:43

Утро России. Друг на час

Каждый из нас помнит старую поговорку: «Не имей сто рублей, а имей сто друзей». Но, кажется, времена меняются. И если в кармане есть пара купюр, то друг точно найдется. По крайней мере, на час. Услуга «Друг на час», когда человек за деньги готов выслушать вашу проблему или просто поболтать по душам зародилась в Японии. vesti.ru »

2021-2-13 05:10

Шарыпова – теннисисту Звереву: имей мужество ответить за свои поступки

После того, как немецкий теннисист Александр Зверев публично открестился от обвинений в домашнем насилии, его бывшая подруга Ольга Шарыпова, поднявшая эту тему, сообщила, что будет рассказывать факты неприглядного поведения спортсмена постепенно. "Я разобью историю на части", – отметила Ольга. vesti.ru »

2020-10-30 11:59

В России началась подготовка к идентификации смартфонов по IMEI

Мобильные оперaторы «Билaйн», «Мегaфон» и Tele2 совместно с Россвязью нaчaли готовиться к введению идентификaции смaртфонов по номерaм aбонентских устройств IMEI nsn.fm »

2019-11-30 12:50

Операторы связи тестируют идентификацию смартфонов по IMEI в России

Российские операторы связи Билайн, Теле2 и Мегафон начали готовиться к введению системы идентификации смартфонов по индивидуальным IMEI-кодам. nation-news.ru »

2019-11-30 02:59

В России началась подготовка к тестированию идентификации смартфона по IMEI

Такой метод позволит ограничить теневой импорт гаджетов и помешает мошенникам использовать украденные телефоны. aif.ru »

2019-11-29 11:07

Мобильные операторы готовятся к введению идентификации смартфонов по IMEI

Операторы связи начали подготовку к введению идентификации в сети смартфонов и планшетов по номерам устройств IMEI. riafan.ru »

2019-11-29 10:54

Операторы связи начали подготовку к введению идентификации смартфонов по IMEI

Испытания предполагается проводить дифференцировано для каждого из операторов связи, сообщили в Россвязи tass.ru »

2019-11-29 09:32

Регистрация мобильного телефона по IMEI убережет пользователей от краж. ФАН-ТВ

Регистрация устройств по IMEI — концепция, которая призвана предупредить кражи мобильных телефонов. Эта инициатива ищет возможность реализации в законодательной сфере. riafan.ru »

2019-1-30 22:01

На IMEI 100 рублей: что не так с регистрацией сотовых телефонов

Намерения, декларируемые при введении регистрации электронных устройств, прекрасны. Но за многими начинаниями нередко стоит тривиальная цель пополнения бюджета или обогащения определенных бенефициаров. forbes.ru »

2019-1-29 14:40

За IMEI по сто рублей. Власти хотят заставить граждан платить за регистрацию любых устройств в мобильных сетях

Власти хотят заставить граждан платить за регистрацию любых устройств в мобильных сетях novayagazeta.ru »

2019-1-27 16:46

Общество: Зачем вам регистрировать ваш телефон

В парламенте готов законопроект, призванный покончить с таким распространенным видом преступлений, как кража мобильных устройств. Любой вор будет знать, что законный хозяин сможет легко заблокировать гаджет, ноутбук или даже систему умный дом, превратив украденное в бесполезный кусок железа. vz.ru »

2019-1-26 09:30

Как регистрация телефона по IMEI защитит от воров

Уже через год покупателей гаджетов могут заставить оплачивать регистрацию умных устройств — как "айфонов", так и каждого домашнего робота или модема. Разбираемся, спасёт ли нас эта инициатива от воровства и терроризма. life.ru »

2019-1-25 19:30

Правительство поддержало регистрацию мобильных устройств по IMEI

Вице-премьер России Максим Акимов заявил, что в Правительстве РФ поддерживают идею регистрации всех мобильных устройств с выходом в интернет по международному идентификатору мобильного оборудования (IMEI). Тем не менее сама процедура регистрации не должна быть платной. Акимов подчеркнул, что данная инициатива позволит более успешно бороться с хищениями мобильных устройств, путем их своевременной блокировки, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-1-25 16:37

В СФ заявили, что пользователи гаджетов не будут обязаны платить за их регистрацию по IMEI

Обязанность регистрации устройств предлагается возложить на производителей, отметила глава временной комиссии Совфеда по развитию информационного общества Людмила Бокова tass.ru »

2019-1-25 16:23

Но не за деньги. Правительство поддерживает регистрацию смартфонов по IMEI

По словам вице-премьера РФ Максима Акимова, реализация идеи позволит бороться и с хищениями, а также даст новый уровень национальной безопасности. Правительство поддерживает регистрацию в стране смартфонов по IMEI, но против взимания за это платы. life.ru »

2019-1-25 15:21

В России могут ввести платную регистрацию всех мобильных устройств

С 1 февраля следующего года в России может стать обязательной платная регистрацию всех мобильных устройств с выходом в интернет по международному идентификатору мобильного оборудования (International Mobile Equipment Identity, IMEI). Такой проект разработали в Совете Федерации. Согласно имеющемуся законопроекту, всем производителям и импортерам телефонов будет необходимо в обязательном порядке регистрировать их по номеру IMEI. Граждане, которые приобрели свои мобильные телефоны за границей, смогут сделать это самостоятельно, воспользовавшись сайтом госуслуг, пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2019-1-25 14:52

Сто рублей за регистрацию. Смартфоны россиян обложат налогом, чтобы их «не украли»

Российские сенаторы выступили с предложением: с 1 февраля 2020 года ввести на территории страны платную регистрацию мобильных гаджетов, которые имеют выход в интернет. Разработала инициативу с соответствующим содержанием группа парламентариев во главе с первым замглавы комитета Совфеда по конституционному законодательству Людмилой Боковой. Уже известно, что этот документ будет внесен в Государственную думу в самое ближайшее время. kapital-rus.ru »

2019-1-25 13:04

Совет при правительстве предложил штрафовать за смену IMEI у телефонов

Экспертный совет при правительстве представил законпроект о штрафах за смену номеров IMEI у телефонов. За это предлагается штрафовать физлиц на сумму от 3 до 4 тысяч рублей, юрлица - от 60 до 100 тысяч. grani.ru »

2018-12-10 09:56

Россиянам придётся регистрировать смартфоны и планшеты по IMEI

В Совете федерации подготовили законопроект, согласно которому зарегистрировать в сети телефон или планшет можно будет только по их идентификационным номерам. mirnov.ru »

2018-12-8 14:00

В России могут ввести платную регистрацию мобильных телефонов

Пользователей мобильных телефонов и планшетов могут обязать платно регистрировать свои гаджеты в центральной базе данных. Плата за такую услугу не будет превышать 100 рублей с одного абонента. С такой инициативой выступили сенаторы Совета Федерации, которые разработали соответствующий законопроект. tvzvezda.ru »

2018-12-7 07:01

Почему нас хотят заставить регистрировать смартфоны?

Во-первых идея эта совсем не нова. Многие, конечно уже не помнят, но в 90-е все мобильные телефоны должны были сопровождаться специальной бумажкой из Роскомнадзора о разрешении на эксплуатацию. Во-вторых АКИТ (именно эта Ассоциация компаний интернет-торговли выступила с инициативой о регистрации смартфонов), видимо, не в курсе, что китайцы в принципе плевать хотели на уникальность IMEI (идентификационный номер смартфона) и лепят номера, как их китайский бог на душу положит. life.ru »

2018-1-31 09:30

Алексей Филатов, Создание единой базы данных кодов IMEI – плюсы и минусы

Очевидно, что в подавляющем большинстве случаев пострадают не поставщики контрафактных и нелегально ввезенных в Россию мобильных аппаратов, а добропорядочные приобретатели... echo.msk.ru »

2017-9-21 14:12

Россвязь изучает создание механизма блокировки мобильных телефонов

Создание базы данных кодов IMEI (международных идентификаторов мобильного оборудования) прописано в проекте Россвязи по регулированию оборота использующихся в России мобильных телефонов. Как пишет «Коммерсантъ», она является ключевым элементом проекта. vedomosti.ru »

2017-9-19 08:14