Результатов: 90

Названа дата появления тёмной темы в Google Chrome на компьютерах

С таким оформлением браузером станет более комфортно пользоваться ночью — нагрузка на глаза снизится. Тёмная тема появится в Google Chrome 74 на Windows 10 и macOS. Об этом сообщает 9to5google. Читать далее... life.ru »

2019-2-8 21:33

Эксперт: люди сами несут ответственность за оставленные данные на общих компьютерах в МФЦ

Президент ГК InfoWatch Наталья Касперская отметила необходимость повышать цифровую грамотность населения в вопросах обеспечения безопасности персональных данных tass.ru »

2018-11-16 20:42

В России копии паспортов на компьютерах МФЦ попали в общий доступ

Газета "Коммерсант" обнаружила на компьютерах общего доступа в МФЦ множество скан-копий паспортов, к которым может получить доступ любой желающий. Эти копии злоумышленники легко могут скачать в преступных целях. dw.de »

2018-11-16 11:16

Паспортные данные россиян оказались в компьютерах общего доступа в МФЦ

Копии паспортов и других документов россиян оказались в открытом доступе в компьютерах общего пользования в многофункциональных центрах предоставления государственных услуг (МФЦ) znak.com »

2018-11-17 07:40

Копии паспортов граждан обнаружены на общедоступных компьютерах в МФЦ

Как удалось выяснить "Коммерсанту", на компьютерах общего доступа в МФЦ, подключенных к сканерам, можно обнаружить документы граждан, такие, как, например, копии паспортов, СНИЛС, анкеты с личными данными, которые граждане не удалили после сканирования. Так, любой пользователь данного компьютера может скачать оставленные документы и воспользоваться ими в корыстных целях. Вместе с тем, в общей пресс-службе МФЦ заявили, что, согласно внутренним правилам, сотрудники Центров обязаны ежедневно удалять все данные с подобных компьютеров. Однако, на практики, эти правила часто не соблюдаются.

kapital-rus.ru »

2018-11-16 07:32

В компьютерах общего пользования в МФЦ обнаружились персональные данные россиян

Отсканированные копии документов, которые не удалили посетители, доступны любому желающему. rosbalt.ru »

2018-11-16 06:44

Дуров: уязвимость Telegram на компьютерах могла затронуть менее 0,01% звонков

Основатель мессенджера при этом отметил, что WhatsApp, Viber и другие мессенджеры "допускают утечку IP-адресов пользователей" в 100% звонков tass.ru »

2018-10-2 23:17

Отечественный антивирус появится на всех ввозимых в РФ компьютерах

Обязательная установка антивирусного программного обеспечения на все компьютеры, которые ввозятся в Россию, может появиться в России nsn.fm »

2018-9-20 11:15

WIndows 95 запустили на современных компьютерах

Разработчик Феликс Ризберг запустил ОС Windows 95 на новых компьютерах. Поклонники ретросистемы могут пользоваться приложением Paint и игрой "Сапёр", сообщает The Verge. Для этого Феликс создал специальный эмулятор, куда встроил системный код операционки. life.ru »

2018-8-24 11:14

ФБР обнаружило в компьютерах арестованной в США Бутиной контакты российских разведчиков, чиновников и олигархов

Мария Бутина, арестованная в США по обвинению в сговоре и ведении деятельности в интересах иностранного государства, контактировала с представителями российской разведки, а также с крупными предпринимателями, одного из которых называла "спонсором". gordonua.com »

2018-7-19 21:57

ИНН побери! Какими неприятностями грозят ошибки в компьютерах налоговиков

Как такое может быть, что у одного человека сразу два ИНН? Почему гражданам предлагают заплатить налог за чужое имущество? И что делать, если такое случилось? «АиФ» нашел ответ на эти вопросы, побывав в налоговой инспекции и пообщавшись с экспертами aif.ru »

2018-7-12 00:03

На компьютерах с Windows нашли неудаляемую вредоносную программу

На компьютерах с установленной операционной системой Windows пользователями была обнаружена неудаляемая вредоносная программа. riafan.ru »

2018-7-2 05:37

Неудаляемый вирус внезапно появился на компьютерах с Windows

Пользователи со всего мира обнаружили на своих компьютерах неудаляемую программу All-Radio 4. 27 Portable, которая оказалась вредным вирусом. Неизвестный алгоритм появлялся внезапно на компьютерах на системе Windows. lenta.ru »

2018-7-2 00:15

Google Chrome уличили в тайном сканировании файлов на компьютерах c Windows

Браузер Google Chrome уличили в постоянном сканировании практически всех файлов на компьютерах с операционной системой Windows. Как сообщает Motherboard, такое открытие сделала эксперт в области кибербезопасности Келли Шортридж, которая обнаружила, что браузер проверил все папки на её компьютере, в том числе "Документы". life.ru »

2018-4-4 09:31

Microsoft купила сервис для игры на слабых компьютерах

Американская корпорация Microsoft купила фирму PlayFab. Она занимается разработкой собственного облачного сервиса, который в том числе используется и для игр. В Microsoft заявили, что продукт PlayFab можно использовать на любых устройствах. life.ru »

2018-2-3 11:07

Сотрудники крупной госкомпании майнили на рабочих компьютерах

Работники принадлежащего государству монопольному оператору магистральных нефтепроводов, компании "Транснефть", попались на использовании рабочих компьютеров для майнинга криптовалют. Об этом рассказали на заседании экспертного совета компании по кибербезопасности. vesti.ru »

2017-12-15 10:40

В компьютерах крупнейших аэропортов мира произошел сбой

Днем 28 сентября в компьютерах целого ряда аэропортов по всему миру произошел серьезный сбой, из-за которого в воздушных гаванях образовались огромные очереди из пассажиров, пытающихся пройти регистрацию. mirnov.ru »

2017-9-29 08:45

Из-за сбоя в компьютерах в аэропортах США произошел коллапс

Из-за сбоя компьютерной системы пограничного контроля в зонах прибытия многих международных аэропортов США выстроились гигантские очереди. riafan.ru »

2017-1-3 07:16

«Яндекс.Карты» запустили для Windows 10 - Работают на смартфонах, планшетах и компьютерах

«Яндекс» запустил «Яндекс. Карты» для Windows 10. Об этом в компании сообщили в среду. Приложение работает на смартфонах, планшетах и компьютерах. «Яндекс. Карты» можно загрузить в магазине Microsoft. abnews.ru »

2016-12-28 10:56

В Литве нашли якобы российское шпионское ПО на правительственных компьютерах

Литовский чиновник заявил о трех случаях обнаружения шпионских программ якобы российского происхождения с 2015 года и двадцати попытках заражения такими программами в этом году. nation-news.ru »

2016-12-22 23:46

Литва обнаружила на правительственных компьютерах «российский» шпионский софт

На правительственных компьютерах Литвы было обнаружено шпионское, как предполагается, российское программное обеспечение. По словам глава национального центра кибербезопасности при литовском министерстве обороны, в 2016 году было обнаружено 20 попыток заразить устройства. lenta.ru »

2016-12-22 20:28

Власти Литвы переполошились из-за российских «жучков» в своих компьютерах

Власти Литвы заявили, что обнаружили три российских шпионских программы, которые были внедрены в компьютеры правительства республики. riafan.ru »

2016-12-22 18:55

На правительственных компьютерах Литвы нашли «российское» шпионское ПО

Литва нашла предполагаемое «российское» шпионское программное обеспечение на правительственных компьютерах. Об этом пишет Газета. ру со ссылкой на заявление руководителя национального центра кибербезопасности при литовском министерстве обороны Римтаутаса Черняускаса. nsn.fm »

2016-12-22 17:56

Спецслужбы США нашли след «русских хакеров» в компьютерах республиканцев

Связанные с Россией хакеры похитили информацию из компьютеров Нацкомитета Республиканской партии, хотя нигде и не опубликовали ее, уверены спецслужбы США, сообщает газета The New York Times. riafan.ru »

2016-12-10 09:55

Саранский программист в запале спора о компьютерах зарезал друга

В Саранске два программиста поспорили о производительности графических карт AMD Radeon и NVIDIA. Последним аргументом в конфликте IT специалистов стал удар ножом, сообщили местные СМИ. nation-news.ru »

2016-10-1 09:44

Вышел трейлер научной драмы о «компьютерах в юбках»

В США представили трейлер научной драмы, рассказывающей о судьбе «живых компьютеров» — чернокожих женщин-математиков, которые выполняли основные вычисления для программ НАСА в первые годы космической гонки. lenta.ru »

2016-8-16 15:41

Из-за сбоя в компьютерах отменены все рейсы крупнейшей в мире авиакомпании

Компьютерный сбой стал причиной отмены всех рейсов авиакомпании Delta Airlines, которая считается самой крупной в мире. Сейчас пассажиры перевозчика не могут зарегистрироваться на свои рейсы. dp.ru »

2016-8-8 13:27

ФСБ выявила вирус для кибершпионажа в компьютерах российских госучреждений

Сотрудники ФСБ России обнаружили, что 20 компьютерных сетей госорганов и предприятий ОПК заражены вирусом для кибершпионажа. В ведомстве подчеркнули, что атака совершена на "объекты критически важной инфраструктуры страны". tvc.ru »

2016-7-30 13:11

ФСБ обнаружила вредоносные программы на компьютерах российских организаций

Программа способна считывать трафик с компьютера, делать скриншоты экранов, включать веб-камеры и микрофоны, записывать видео и аудио, а также собирать данные о нажатии клавиш клавиатуры. tvzvezda.ru »

2016-7-30 12:14

Россияне начали меньше экономить на еде и компьютерах

В мае-июне число россиян, экономящих на товарах повседневного спроса, сократилось по сравнению с апрелем с 52 до 48 процентов, свидетельствует исследование компании Initiative. Улучшился также спрос на компьютеры, однако на ресторанах, кино, отдыхе, косметике и товарах для детей граждане по-прежнему экономят. lenta.ru »

2015-7-31 07:42

12