Результатов: 248

В РПЦ оценили возможность создания на месте Мавзолея Ленина религиозного объекта

Председатель экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации РПЦ Леонид Калинин допустил возможность создания религиозного объекта на месте Мавзолея Владимира Ленина на Красной площади. lenta.ru »

2020-9-13 17:01

Зюганов заявил о презрении к авторам идеи ре-использования Мавзолея Ленина

Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов рассказал о презрении к организаторам конкурса на ре-использование Мавзолея Владимира Ленина на Красной площади. Предложение Союза архитекторов он назвал провокацией против Мавзолея Ленина. lenta.ru »

2020-9-13 23:27

Мавзолей Ленина хотят защитить от сноса

Нет речи о сносе мавзолея имени Ленина, конкурс на лучшую концепцию использования не политический, заявил глава Союза архитекторов РФ Николай Шумаков. Наоборот, архитекторы выступают за сохранение здания и пытаются его архитектурно осмыслить, чтобы к моменту выноса тела Ленина через 50 лет уже была какая-то ясность. vesti.ru »

2020-9-12 20:50

В Союзе архитекторов рассказали о конкурсе по концепции мавзолея

Глава Союза архитекторов России Николай Шумаков рассказал подробности конкурса на лучшую концепцию использования Мавзолея Владимира Ленина на Красной площади. Об этом информирует Интерфакс. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-12 20:04

В Союзе архитекторов ответили на слухи о выносе тела Ленина из мавзолея

Концепция ре-использования мавзолея Владимира Ленина не предполагает вынос из него тела вождя, заявил глава Союза архитекторов Николай Шумаков. «Мы не предлагаем выносить Ленина», сказал он изданию «Подъем». vz.ru »

2020-9-12 19:26

Зюганов заявил, что идея реиспользования мавзолея вызывает у него презрение

По словам политика, речь идет не об архитектурном сооружении, а о великой эпохе, «которую стараются закопать огрызки ельцинской эпохи». argumenti.ru »

2020-9-12 16:43

Куратор конкурса по использованию Мавзолея без Ленина Ирина Коробьина рассказала о приглашении Зюганова в жюри

Куратор конкурса по реиспользованию Мавзолея без В. И. Ленина Ирина Коробьина рассказала о планах пригласить главу КПРФ Геннадия Зюганова участвовать в жюри конкурса. И почему от них отказались. argumenti.ru »

2020-9-12 16:24

Сенатор Кондратьев назвал идею сделать из мавзолея памятник архитектуры идеологической диверсией

Член Совфедеа напомнил, что для уходящих на передовую солдат 7 ноября 1941 года, прошедших мимо мавзолея, он был «символом сопротивления, но не памятником истории». argumenti.ru »

2020-9-12 16:12

Зюганову напомнили о завещании Ленина

Конкурс на лучшую концепцию использования Мавзолея В. И. Ленина на Красной площади, который лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал "откровенной провокацией", не имеет никакой политической и тем более экстремистской подоплеки, заявил президент Союза архитекторов России Николай Шумаков. vesti.ru »

2020-9-12 16:00

Союз архитекторов считает, что банк идей использования мавзолея поможет сохранить монумент

Президент Союза архитекторов России Николай Шумаков отметил, что мавзолей включен в список ЮНЕСКО, и перестраивать его нельзя tass.ru »

2020-9-12 15:51

Коммунисты возмущены предложением найти новое применение для мавзолея Ленина

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Союз архитекторов России объявил конкурс на лучшую концепцию ре-использования мавзолея Ленина в Москве. Идея вызвала широкий неоднозначную реакцию со стороны КПРФ и партии «Коммунисты России». fedpress.ru »

2020-9-12 14:36

Организатор конкурса на лучшее использование Мавзолея Ленина объяснился

Объявление конкурса на лучшее использование мавзолея на Красной площади не означает, что тело Владимира Ленина собираются выносить оттуда. Об этом сказал руководитель Союза архитекторов России Николай Шумаков. lenta.ru »

2020-9-13 13:15

Организатор конкурса на лучшее использование мавзолея Ленина объяснился

Объявление конкурса на лучшее использование мавзолея на Красной площади не означает, что тело Владимира Ленина собираются выносить оттуда. Об этом сказал руководитель Союза архитекторов России Николай Шумаков. lenta.ru »

2020-9-12 13:15

В Союзе архитекторов объяснили, зачем объявили конкурс проектов ре-использования Мавзолея

В Союзе архитекторов России не призывают вынести Владимира Ленина из Мавзолея, однако хотят собрать данные о том, как в будущем использовать это сооружение, если захоронение советского вождя все же произойдет. tvzvezda.ru »

2020-9-12 12:45

Союз архитекторов России объявил конкурс идей по использованию Мавзолея без Ленина

Союз архитекторов России объявил конкурс идей по эксплуатации Мавзолея на Красной площади после того, как тело Владимира Ленина будет захоронено znak.com »

2020-9-13 12:28

Зюганов отреагировал на идею реиспользования Мавзолея Ленина

Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов отреагировал на идею Союза архитекторов (СА) России реиспользовать Мавзолей Владимира Ленина на Красной площади. Политик отметил, что не хочет комментировать «всякие провокационные инициативы», но напомнил, что Мавзолей и Кремль охраняются ЮНЕСКО. lenta.ru »

2020-9-13 12:24

Зюганов отреагировал на идею ре-использования Мавзолея Ленина

Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов отреагировал на идею Союза архитекторов (СА) России ре-использовать Мавзолей Владимира Ленина на Красной площади. Политик отметил, что не хочет комментировать «всякие провокационные инициативы», но напомнил, что Мавзолей и Кремль охраняются ЮНЕСКО. lenta.ru »

2020-9-12 12:24

Зюганов назвал «откровенной провокацией» конкурс проектов ре-использования Мавзолея

Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов рассматривает как откровенную провокацию объявленный Союзом архитекторов конкурс по созданию концепции ре-использования Мавзолея Владимира Ленина. Об этом он заявил в разговоре со «Звездой». tvzvezda.ru »

2020-9-12 11:58

Зюганов назвал провокацией конкурс на переделку мавзолея Ленина

Глава КПРФ Геннадий Зюганов прокомментировал сообщения о том, что Союз архитекторов России объявил конкурс на лучшую концепцию переделывания мавзолея Ленина на Красной площади в Москве social.mk.ru »

2020-9-12 11:56

В России проведут конкурс на лучшую концепцию использования мавзолея

Союз архитекторов России начал приём заявок на всероссийский конкурс на лучшую концепцию реиспользования Мавзолея Владимира Ленина на Красной площади. Об этом говорится в сообщении на сайте союза. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-12 11:26

Российским архитекторам предложили придумать концепцию использования Мавзолея Ленина

Лучшие работы конкурсантов будут представлены с 11 по 13 ноября на фестивале "Зодчество".Читать далее... life.ru »

2020-9-12 10:55

Союз архитекторов объявил конкурс по ре-использованию Мавзолея Ленина

Союз архитекторов России начал прием заявок на конкурс по созданию концепции ре-использования Мавзолея Владимира Ленина на Красной площади. Он проводится в рамках фестиваля «Зодчество», который состоится с 11 по 13 ноября в Москве. tvzvezda.ru »

2020-9-12 10:44

Союз архитекторов объявил конкурс на лучшую концепцию использования Мавзолея Ленина

Участникам предложили разработать эскиз проекта использования здания в качестве музея, посвященного истории проектирования и строительства фанерной, деревянной и гранитной версий мавзолея tass.ru »

2020-9-12 08:03

Союз архитекторов запустил конкурс на лучшую концепцию по использованию Мавзолея Ленина

Участникам предложили разработать эскиз проекта использования здания мавзолея в качестве музея, посвященного его проектированию и строительству tass.ru »

2020-9-12 08:03

В России объявили конкурс на лучшее использование Мавзолея Ленина

Союз архитекторов (СА) России объявил Всероссийский конкурс на лучшую концепцию ре-использования Мавзолея Владимира Ленина на Красной площади. К участию в конкурсе приглашены дипломированные архитекторы и авторские коллективы, студенты, художники, дизайнеры, а также все граждане России и стран СНГ. lenta.ru »

2020-9-12 03:34

КПРФ просит президента отказаться от драпировки мавзолея Ленина во время парада Победы

Фракция КПРФ в Госдуме внесла в нижнюю палату парламента проект постановления ГД с обращением к президенту РФ об отказе декорирования мавзолея Ленина во время проведения парада Победы 24 июня nsn.fm »

2020-6-8 16:59

Археологи установили местонахождение разрушенного в прошлом веке мавзолея в Ингушетии

Основание ядрообразного мавзолея обнаружили в западной части Эгикальского комплекса, на склоне небольшого холма tass.ru »

2020-3-12 18:59

Суд в Польше обязал восстановить снесенный мемориал советским солдатам

Как минимум один из снесённых в Польше памятников красноармейцам-освободителям могут восстановить. Надежда на это появилась сегодня, после того как суд в городе Тшчанка обязал прокуратуру возобновить расследование по делу местных чиновников мэрии. vesti.ru »

2020-3-3 22:03

В РФ депутат Госдумы предложил запретить драпировку мавзолея Ленина на параде в честь 75-летия Победы

Депутат Госдумы РФ Николай Харитонов предложил ввести запрет на декоративное прикрытие мавзолея Ленина. Спикер Госдумы Вячеслав Володин ответил, что этот вопрос изучит профильный комитет. gordonua.com »

2020-1-15 20:33

Путин выступил против выноса тела Ленина из Мавзолея

Президент РФ Владимир Путин выступил против выноса тела Владимира Ленина из Мавзолея. Свое мнение российский лидер аргументировал тем, что до тех пор, пока есть люди, связывающие с этим свою судьбу и прошлое советских лет, делать этого не нужно. tvzvezda.ru »

2019-12-19 13:28

Путин выступил против выноса тела Ленина из Мавзолея в настоящее время

По мнению президента, это не нужно делать до тех пор, пока есть люди, которые связывают с этим определенные достижения прошлого, достижения советских лет tass.ru »

2019-12-19 13:11

Леонид Млечин, Почему Сталина вынесли из мавзолея? [Видео]

В такие же осенние дни 1961 года из мавзолея вынесли тело Сталина, и Владимир Ильич Ленин остался там один. Это было решение партийного съезда, который только что закончился... echo.msk.ru »

2019-11-3 12:45