Результатов: 248

Тайные похороны Сталина. Как "ведьма" просила вынести тело вождя из мавзолея

Тело Сталина вынесли из мавзолея и перезахоронили по "многочисленным просьбам трудящихся" и жалобам духа Ленина, которые передала "ведьма" с 60-летним партийным стажем накануне Хэллоуина. 30 октября 1961 года делегаты XXII съезда КПСС по предложению ленинградской и московской парторганизаций, а также грузинской и украинской компартий единогласно постановили вынести тело Иосифа Сталина из мавзолея и предать его земле. life.ru »

2019-10-27 10:10

Народный артист Андрей Смирнов призвал убрать из мавзолея «****** Ленина»

Красная площадь должна стать главной торговой площадкой Москвы, из мавзолея необходимо вынести «германского шпиона» Владимира Ленина и перехоронить «всех тех бандитов, которые лежат вдоль Кремлевской стены». lenta.ru »

2019-10-21 12:08

В ФСО рассказали о предстоящем закрытии Мавзолея Ленина

Доступ в Мавзолей Ленина и некрополь у Кремлевской стены планируется закрыть на три дня. Об этом предупредили в пресс-центре ФСО России. Так, туристы... rosbalt.ru »

2019-10-18 13:56

Неизвестные похитили прах Махатмы Ганди из мавзолея в Индии

В минувшую среду, в день 150-летия со дня рождения известного борца за права человека Махатмы Ганди стало известно о похищении его останков. Неизвестные вынесли прах из мавзолея и оставили на стене оскорбительную надпись. versia.ru »

2019-10-4 11:42

Пустой саркофаг. Как тело Ленина тайно вынесли из Мавзолея

Как главный учёный-биохимик страны под страхом смерти спасал тело вождя от нацистов, жары и плесени. И как его потом обвинили в шпионаже и чуть не расстреляли. В июле 1941 года авиация Люфтваффе настолько активно бомбила Москву, что Сталин принял решение в обстановке строгой секретности вывезти саркофаг с телом Ленина в Тюмень. life.ru »

2019-7-28 19:05

Неизвестные сообщили о минировании Мавзолея Ленина и Останкинской телебашни

В Москве неизвестные сообщили об угрозе взрыва Мавзолея Ленина, Останкинской телебашни и ряда других объектов, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах znak.com »

2019-6-9 13:27

«Вставай!». У Мавзолея задержан мужчина при попытке «разбудить» Ленина

На Красной площади в Москве задержан неизвестный за попытку прорваться к закрытому временно мавзолею Владимира Ленина, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2019-3-15 12:18

ФСО сообщила о закрытии мавзолея Ленина

Мавзолей Владимира Ленина на Красной площади в Москве закроется для посетителей на два месяца. Об этом сообщила пресс-служба ФСО. В связи с проведением плановых профилактических работ в период с 18 февраля по 16 апреля 2019 года Мавзолей В. tvzvezda.ru »

2019-2-12 03:59

В Москве открылась выставка архитектора знаменитых храмов и мавзолея

В московской галерее «Веллум» состоялось открытие выставки «Алексей Щусев: наброски будущего». На работы четырежды сталинского лауреата и его современников пришли посмотреть ценители творчества архитектора и любители искусства. vm.ru »

2018-11-29 00:09

Новое правительство Испании может вынести останки Франко из мавзолея

Останки руководителя Испании Франсиско Франко, умершего в 1975 году, могут быть перенесены из мавзолея в Долине павших возле Мадрида и перезахоронены, сообщают СМИ со ссылкой на одного из глав Испанской социалистической рабочей партии Оскара Пуэнте riafan.ru »

2018-6-19 00:45

Останки испанского диктатора Франко вынесут из мавзолея и захоронят

Испанская социалистическая рабочая партия объявила о твёрдом намерении перенести останки экс-диктатора Франсиско Франко из мавзолея для их захоронения. Об этом пишет газета Еl Pais. Одержавшие победу на выборах в Испании социалисты в прошлом году провели инициативу о перезахоронении Франко в парламенте. life.ru »

2018-6-18 22:14

Вьетнам выразил благодарность РФ за помощь в обеспечении деятельности мавзолея Хо Ши Мина

Как отметил руководитель Комитета управления мавзолеем Нгуен Ван Кыонг, стратегическое сотрудничество двух стран за минувшие десятилетия стало действительно всесторонним и всеобъемлющим tass.ru »

2018-6-14 09:30

Зюганов назвал ограждения у мавзолея "позорными" и обратился к Путину с просьбой

Исторический памятник Мавзолей Ленина нельзя закрывать ограждениями во время Парада победы, убежден Геннадий Зюганов. Лидер коммунистов назвал эти драпировки "позорными", поскольку они закрывают вид не только на "величественное сооружение", но и на захоронения "лучших людей Советской страны". argumenti.ru »

2018-4-27 17:28

Зюганов обратился к Путину с просьбой по поводу мавзолея

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов направил телеграмму президенту Владимиру Путину с просьбой снять декоративные ограждения, закрывающие вид на Мавзолей во время Парада Победы. «От имени нашей партии, миллионов ее сторонников, ветеранов Великой Отечественной войны, всех патриотов России призываю Вас в ознаменование вступления на высокую должность снять с Мавзолея позорные для исторической памяти граждан декоративные ограждения, закрывающие вид на это величественное сооружение и находящиеся за ним захоронения лучших людей Советской страны», говорится в телеграмме. vz.ru »

2018-4-27 13:26

Зюганов попросил Путина способствовать снятию декоративных ограждений с Мавзолея Ленина

По мнению лидера КПРФ, такой шаг будет нести "сильный культурно-исторический заряд" и поможет сплотить народ tass.ru »

2018-4-27 12:44

Коммунисты у Мавзолея поминали Ленина и ругали Грудинина. ФАН-ТВ

В 93-ю годовщину смерти Ленина у Мавзолея прошел митинг. Его участники выразили желание бороться за укрепление престижа партии на грядущих президентских выборах. В беседе с корреспондентом ФАН-ТВ московские коммунисты дали оценку кандидату-олигарху от КПРФ Павлу Грудинину. riafan.ru »

2018-1-22 22:41

Зюганов пообещал не допустить разрушения мавзолея

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что не допустит разрушения мавзолея Ленина на Красной площади в Москве. Об этом он сообщил на съезде партии в российской столице. riafan.ru »

2017-12-23 16:46

"Гробокопатели и мерзавцы": Зюганов встал на защиту мавзолея Ленина

Геннадий Зюганов на съезде КПРФ заступился за мавзолей Ленина на Красной площади. Лидер партии отметил, что никогда не позволит разрушить его. vesti.ru »

2017-12-23 12:35

Польские активисты подадут в суд из-за сноса мавзолея советских воинов в Тшчанке

Общественники подадут иск к властям Польши, которые в начале сентября снесли мавзолей на братской могиле 56 советских воинов в городе Тшчанке. ntv.ru »

2017-11-24 15:37

Жириновский предложил создать «государственную трибуну» на месте мавзолея Ленина

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский выступил с предложением: после захоронения тела Владимира Ленина на месте мавзолея создать «государственную трибуну».
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-13 14:52

«Это кощунство!» — Зюганов не поддержал предложение о переносе Мавзолея

По словам лидера КПРФ, важно помнить, что родственница советского вождя Ольга Ульянова всегда была против его перезахоронения. 5-tv.ru »

2017-11-2 18:02

Зюганов ответил на предложение Собчак убрать тело Ленина из Мавзолея

Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов отреагировал на скандальное предложение ведущей Ксении Собчак убрать тело Владимира Ленина с Красной площади. ntv.ru »

2017-10-28 11:35

При разрушении мавзолея советских воинов в Польше найден череп в каске

Во время демонтажа мавзолея красноармейцев в польской Тшчанке был обнаружен человеческий череп в каске и кости, сообщил советник по международному сотрудничеству Общероссийского общественного движения Поисковое движение России Антон Торгашов. vz.ru »

2017-9-16 16:13

«Ни совести, ни разума»: в России отреагировали на снос мавзолея воинам Красной армии в Польше

Решение польских властей о сносе мавзолея на месте братской могилы красноармейцев в центре города Тшчанка вызвало волну негодования в России. В МИД уничтожение памятника расценили как вандализм, наглядно иллюстрирующий антироссийскую политику Варшавы. russian.rt.com »

2017-9-9 18:26

В Совфеде назвали маразмом ликвидацию мавзолея Красной армии в Польше

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов в разговоре с RT прокомментировал ликвидацию мавзолея Красной армии в Польше.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-9 17:58

МИД РФ назвал кощунством снос мавзолея Красной армии в Польше

МИД России выразил протест Польше в связи со сносом мавзолея на месте братской могилы советских воинов в городе Тшчанка. В дипведомстве назвали действия Варшавы кощунственным актом. riafan.ru »

2017-9-9 16:50

В российском МИДе осудили снос мавзолея у могилы советских воинов в Польше

В министерстве иностранных дел РФ назвали актом кощунства снос мавзолея на месте братской могилы советских воинов в польском городе Тшчанка и подчеркнули, что не намерены мириться с "самоуправством властей Польши" по отношению к … vestikavkaza.ru »

2017-9-9 16:44

Госдума и МИД РФ отреагировали на снос советского мавзолея в Польше

Российский МИД выразил протест в связи со сносом памятника Красной армии, в депутаты Госдумы назвали действия Варшавы как провокацией. nsn.fm »

2017-9-9 16:15

В Госдуме назвали провокацией снос мавзолея Красной армии в Польше

Зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа в разговоре с RT прокомментировал снос мавзолея на братской могиле солдат Красной армии в Польше. По его словам, рано или поздно Польша будет наказана за неуважение к истории. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-9 15:34

МИД назвал кощунственным снос мавзолея на месте могилы советских воинов в Польше

Москва выражает протест властям Польши и считает кощунственным снос мавзолея на месте братской могилы воинов Красной армии в городе Тшчанка, сообщили в пресс-службе МИД России. В ведомстве напомнили, что подготовка к этому «кощунственному акту» длилась долго, при этом Варшава была осведомлена об аргументированной позиции России против ликвидации монумента. vz.ru »

2017-9-9 15:18

Снос мавзолея на кладбище красноармейцев: Россия обвинила Польшу в вандализме

В польском городе Тшчанка снесен мавзолей на месте братской могилы воинов Красной армии. В этой связи российский МИД выразил возмущение и решительный "протест по поводу вандализма польских властей". vesti.ru »

2017-9-9 14:55

В Москве снос мавзолея на могиле красноармейцев в Польше назвали актом вандализма

МИД России заявило, что в Москве "с возмущением" узнали о сносе мавзолея на месте братской могилы воинов Красной Армии в Польше. В связи с данным инцидентом, ведомство выразило решительный протест и назвало ликвидацию памятника актом вандализма. dp.ru »

2017-9-9 14:52

МИД России назвал кощунственным актом снос мавзолея Красной армии в Польше

В МИД России назвали кощунственным актом ликвидацию мавзолея на братской могиле солдат Красной армии в Польше.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-9 14:40

Российские дипломаты назвали аморальным снос мавзолея воинов Красной армии в Польше

В Польше снесли мавзолей воинов Красной армии. Строительную технику пригнали на место захоронения 56 солдат, которые погибли во времена Великой Отечественной войны. ntv.ru »

2017-9-9 09:23

«Это возмутительный акт» — Минобороны РФ о сносе мавзолея на кладбище красноармейцев в Польше

В городе Тшчанка польские власти решили снести мемориал вопреки протестам российской стороны. 5-tv.ru »

2017-9-9 04:53

Минобороны России возмущено сносом мавзолея воинов Красной армии в Польше

Минобороны России возмущено сносом мавзолея на кладбище солдат Красной армии в польском городе Тшчанка. Об этом заявил начальник управления ведомства по увековечению памяти погибших при защите Отечества Владимир Попов. vedomosti.ru »

2017-9-9 22:53

В Минобороны назвали возмутительным актом ликвидацию мавзолея Красной армии в Польше

Начальник управления Минобороны по увековечению памяти погибших при защите Отечества Владимир Попов назвал возмутительным актом ликвидацию мавзолея Красной армии в Польше.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-8 22:42

Минобороны России возмущено сносом мавзолея воинам-освободителям в Польше

В польском городе Тшчанка снесли мавзолей воинам Красной армии. "Это возмутительный акт надругательства над памятью тех, кто освобождал мир от коричневой чумы - фашизма", - заявил начальник управления Минобороны России по увековечению памяти погибших при защите Отечества Владимир Попов. vesti.ru »

2017-9-8 22:16

В Минобороны возмущены сносом в Польше Мавзолея солдат Красной армии

Министерство обороны возмущено сносом мавзолея на кладбище солдат Красной армии в польском городе Тшчанка, заявил начальник управления ведомства по увековечению памяти погибших при защите Отечества Владимир Попов. По его словам, этот факт возмутителен. tvc.ru »

2017-9-9 21:57