Результатов: 248

Посольство России выразило протест в связи с ликвидацией мавзолея Красной армии в Польше

Посольство России в Варшаве выразило протест в связи с появлением сообщений о ликвидации мавзолея на братской могиле солдат Красной армии в Польше.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-8 19:40

Страшная судьба противников мавзолея Ленина на Красной площади

Саркофаг вождя несколько раз пытались взорвать и разбить, а количество различных инициатив о перезахоронении не поддаётся подсчету. Но даже спустя четверть века после падения советской власти забальзамированное тело остаётся неприкосновенным. 5-tv.ru »

2017-8-30 20:36

Великобритания вернула Узбекистану похищенную с фасада древнего мавзолея плиту

Британский музей в Лондоне вернул Узбекистану пропавший фрагмент фасада средневекового мавзолея Чашмаи-Аюб.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-22 10:38

РПЦЗ потребовал вынести Ленина из мавзолея и декоммунизировать Россию

Архиерейский собор Русской православной Церкви заграницей (РПЦЗ) во главе с митрополитом Восточно-Американским и Нью-Йоркским Иларионом вторым призвал Россию вынести тело Владимира Ленина из мавзолея на Красной площади и «декоммунизировать» Россию. riafan.ru »

2017-6-19 22:46

РПЦЗ призвала вынести Ленина из мавзолея и начать декоммунизацию

Архиереи Русской православной церкви за рубежом (РПЦЗ) призвали власти России вынести тело Владимира Ленина из мавзолея на Красной площади и тем самым «распрощаться с символами богоборчества». Также в РПЦЗ призвали «избавляться от былого прославления убийц названиями городов и сел, улиц и площадей». lenta.ru »

2017-6-18 13:44

Момент взрыва на территории мавзолея в Тегеране

Очевидец заснял момент взрыва на территории мавзолея имама Хомейни в Тегеране. На видео также слышна стрельба. В результате двойного теракта в столице Ирана погибли по меньшей мере 12 человек, 39 ранены. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-7 18:50

Момент чудовищного взрыва смертника у мавзолея в Иране попал на камеру

Очевидцы сняли на видео момент взрыва смертника у мавзолея Хомейни в Тегеране. Кадры, на которых запечатлен самоподрыв, распространились в Сети. На записи видно огненное облако, а также слышны последовавшие за этим очереди выстрелов. tvzvezda.ru »

2017-6-7 15:57

Власти Тегерана опровергли данные о втором взрыве у мавзолея Хомейни

Власти Тегерана назвали ложной информацию о втором взрыве, который якобы прогремел около мавзолея Хомейни. По их словам, сообщения иранской телерадиовещательной компании не соответствуют истине. news.yandex.ru »

2017-6-7 12:41

СМИ: у мавзолея имама Хомейни в Тегеране произошел еще один взрыв

Телерадиовещательная компания Ирана сообщает в среду о том, что второй смертник привел в действие взрывное устройство у мавзолея имама Хомейни. vedomosti.ru »

2017-6-7 12:24

Еще один смертник подорвал себя у мавзолея имама Хомейни в Тегеране

Об еще одном взрыве сообщает «Франс Пресс». Это уже второй взрыв в мавзолее. Жертвами первой атаки на иранский парламент стали 7 человек. Еще 4 остаются в заложниках. Такие данные по нападению в Тегеране приводит агентство TASNIM. 5-tv.ru »

2017-6-7 12:06

ИГ взяло ответственность за двойное нападение в Тегеране

Ответственность за нападение на парламентский комплекс в Тегеране, а также за теракт у мавзолея имама Хомейни взяла на себя террористическая группировка Исламское государство, число жертв нападения в парламенте выросло до семи человек, передает иранское агентство FARS. vz.ru »

2017-6-7 11:08

ИГИЛ взяло на себя ответственность за теракты в парламенте Ирана и у мавзолея имама Хомейни

ИГИЛ (запрещено в РФ) взяло на себя ответственность за нападение на здание правительства Ирана, а также за взрыв у мавзолея имама Хомейни. dp.ru »

2017-6-7 10:41

Напавшие на парламент Ирана блокированы. У мавзолея Хомейни взорвался смертник

Ворвавшиеся в парламент Ирана и устроившие там стрельбу четыре человека в настоящий момент блокированы. Их личности пока не установлены. Одновременно в мавзолее имама Хомейни произошла перестрелка. Несколько человек были ранены. vesti.ru »

2017-6-7 09:59

Неизвестные открыли огонь около мавзолея аятоллы Хомейни в Тегеране

Неизвестный открыл огонь около мавзолея аятоллы Хомейни в Тегеране. Об этом сообщает агентство Fars News. Несколько человек получили ранения. Инцидент произошел на юге иранской столицы. lenta.ru »

2017-6-7 09:50

Неизвестный открыл огонь около мавзолея аятоллы Хомейни в Тегеране

Неизвестный открыл огонь около мавзолея аятоллы Хомейни в Тегеране. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на агентство Fars News. Несколько человек получили ранения. Инцидент произошел на юге иранской столицы. lenta.ru »

2017-6-7 09:50

Испанский парламент потребовал вынести Франко из мавзолея

Оппозиционные партии в испанском парламенте потребовали от правительства вынести останки диктатора Франсиско Франко из мавзолея. Решение было инициировано левыми и центристскими партиями и прошло 198 голосами против одного. lenta.ru »

2017-5-11 17:06

Колонки: Петр Акопов: Из искры возгорелся

Почти ровно посередине прямой от мавзолея к Вечному огню теперь появляется и крест. И это правильно потому что это линия нашей истории, неразрывной, любимой, трагической и великой, родной. Вечному огню у могилы неизвестного солдата исполнилось полвека. vz.ru »

2017-5-4 22:20

Экс-глава протокола Кремля опроверг приказ Ельцина о сносе мавзолея

Бывший премьер-министр Сергей Степашин рассказал, что первый президент РФ Борис Ельцин принимал решение о сносе мавзолея Ленина nsn.fm »

2017-4-26 16:11

Митрополит Иларион: Тело Ленина надо было вынести из Мавзолея сразу после распада СССР

Тело Ленина надо было вынести из Мавзолея сразу после распада СССР, заявил в программе «Церковь и мир» глава синодального отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион. «Мы с этими решениями опоздали уже на четверть века. Их надо ... regions.ru »

2017-4-3 17:20

В РПЦ высказались за вынос тела Ленина-богохульника из Мавзолея

Русская православная церковь выступает за то, чтобы убрать тело Владимира Ленина из Мавзолея, заявил митрополит Волоколамский Иларион. По его словам, с этим решением в России «опоздали уже на четверть века». lenta.ru »

2017-4-2 21:21

В РПЦ заявили о необходимости вынести тело Ленина из Мавзолея

Тело Ленина необходимо было вынести из Мавзолея сразу после распада СССР. Об этом заявил глава синодального отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион в программе «Церковь и мир». news.yandex.ru »

2017-4-3 19:45

В Госдуме подняли вопрос о демонтаже мавзолея Ленина

Депутат Госдумы РФ Иван Сухарев призывает демонтировать мавзолей В.И. Ленина на Красной площади и захоронить вождя мирового пролетариата согласно православным канонам. Соответствующий запрос представитель фракции ЛДПР направил спикеру Валентине Матвиенко. mirnov.ru »

2017-3-14 04:52

У мавзолея в пакистанском Сехван-Шарифе произошёл взрыв

В результате мощного взрыва у мавзолея Лала Шахбаза Каландара в пакистанском городе Сехван-Шариф не менее 30 человек погибли и более 100 получили ранения.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-16 18:36

При взрыве возле мавзолея в Пакистане погибли более 30 человек

В результате взрыва во дворе суфийского мавзолея Шах Нурани в пакистанском городе Хуб (провинция Белуджистан) погибли более 30 человек, свыше 100 получили ранения. Взрывное устройство сработало, когда прибывшие паломники исполняли традиционный танец дхамал. lenta.ru »

2016-11-12 17:54

В Чечне за поджог мавзолея святого дали сроки до 7 с половиной лет

Суд в Чечне приговорил четырех местных жителей к срокам от семи до семи с половиной лет общего режима за поджог зиярта (мавзолея) богослова XIX века Янгульби-шейха. Также им был вменен незаконный оборот оружия. grani.ru »

2016-8-24 18:53

Мужчина с топором у Мавзолея попытался «разбудить мертвых»

На Красной площади в Москве, возле Мавзолея, задержали 54-летнего мужчину с лезвием от топора в руках. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. tvzvezda.ru »

2016-6-14 16:56

Мнения: Николай Жулин: И Мавзолей тогда сносить придется

Споры о личности Ленина и его вкладе в историю России плавно перетекают в споры о целесообразности нахождения Мавзолея на Красной площади с забальзамированным телом вождя мирового пролетариата. vz.ru »

2016-4-22 11:06