Результатов: 294

Мальчик провел две ночи в подъездах многоэтажек в Актобе

Подросток из Актобе двое суток ночевал в подъездах города, в то время как его искали полиция и родители, сообщает "Мой ГОРОД". Родители 15-летнего мальчика обратились в полицию сын ушел из дома и не вернулся. Для поисков … vestikavkaza.ru »

2021-12-16 21:55

Краснодарцы обнаружили на крышах многоэтажек жилые коттеджи

КРАСНОДАР, 14 декабря, ФедералПресс. В Краснодаре городской паблик показал видеосъемку с дрона: на некоторых крышах многоэтажек в элитном районе возведены коттеджи с зоной барбекю. Пока достоверность видео проверяется, жители города начали возмущаться надстроенным частным сектором. fedpress.ru »

2021-12-14 15:50

В Саратове более 50 многоэтажек остались без отопления из-за аварии на теплосетях

В Ленинском районе Саратова 55 многоэтажных жилых домов остались без отопления, сообщил глава города Михаил Исаев. Как написал Исаев в соцсети Instagram,... rosbalt.ru »

2021-10-26 00:20

Эксперты: новые правила электрификации многоэтажек повысят надежность энергоснабжения

Нововведение позволит сделать процедуру техприсоединения менее затратной для застройщика tass.ru »

2021-10-18 16:22

Комплексное развитие. На Кубани изменились условия возведения многоэтажек

На Кубани разрешения на строительство жилья будут выдавать только при условии комплексного развития территории. aif.ru »

2021-9-30 16:31

Житель Уфы избил сына и падчерицу в подъезде одной из многоэтажек города

Камеры видеонаблюдения многоэтажного дома запечатлели момент избиения двух детей взрослым мужчиной. Инцидент произошел в микрорайоне Затон. riafan.ru »

2021-8-4 14:04

Мэрия Екатеринбурга сохранит частный сектор на Уктусе после обращения жителей к Путину

Администрация Екатеринбурга решила не сносить частный сектор на Уксусе (левый берег реки Исети) ради строительства многоэтажек znak.com »

2021-6-30 16:44

Жители многоэтажек в Купчино сидят без электричества второй день

Жители Фрунзенского района в Петербурге жалуются на то, что уже второй день сидят без электричества. Причина, как передает «Фонтанка», в разрыве кабелей... rosbalt.ru »

2021-5-27 10:11

На Ставрополье отменили рост цен на капитальный ремонт многоэтажек

Глава Ставропольского края Владимир Владимирова заверил, что в этом году стоимость капитального ремонта многоквартирных домов останется на прежнем уровне. "В текущем году мы его сохраним на уровне прошлого года", - сказал … vestikavkaza.ru »

2021-4-28 21:18

В донской столице возведут еще 15 многоэтажек

Донская строительная компания "Галактика" получит под застройку еще один муниципальный земельный участок в городском районе Левенцовка - распоряжение об этом подписал губернатор Ростовской области Василий Голубев. … vestikavkaza.ru »

2021-4-14 19:25

Сотни екатеринбуржцев выступили против новых многоэтажек на Уралмаше

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. Проект изменения правил землепользования и застройки в Екатеринбурге вызвал массовое недовольство жителей Уралмаша, коттеджи которых могут попасть в зону многоэтажной застройки. fedpress.ru »

2021-4-9 16:18

В России разработали парашют для эвакуации людей из многоэтажек

В России создали новую парашютную систему Шанс, которая предназначена для эвакуации из многоэтажных зданий, сообщили в холдинге Технодинамика (входит в Ростех). «Шанс» представили МЧС России на V Международной научно-практической конференции «Гражданская оборона на страже мира и безопасности», передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение холдинга. vz.ru »

2021-3-15 15:22

Утро России. Подвальная жизнь: как решить проблему многоэтажек

Кафе, сауны, кальянные и даже рыбные фермы. Что происходит в подвалах жилых многоэтажек, которые по закону принадлежат жильцам, и как навести в них порядок? vesti.ru »

2021-3-1 05:33

Лжеэлектрики заставляли жителей многоэтажек платить за ремонт

Группа мошшеников действовала в российской столице. Злоумышленники, представляясь электриками, умышленно портили установленное в домах оборудование, а затем заставляли жителей оплачивать ремонт. versia.ru »

2021-2-25 14:59

Стали известны главные минусы панельных многоэтажек

Эксперты агентства недвижимости «Ваша квартира» назвали главные минусы многоэтажных «панелек». Специалисты считают, что один из ключевых недостатков бесшовных домов - плохая шумоизоляция. mirnov.ru »

2021-2-5 07:33

«Маяк» снизил высоту многоэтажек, которые появятся на месте ПРОМЭКТа

Корпорация «Маяк» отказалась от строительства 100-метровых многоэтажек на месте снесенного ПРОМЭКТа. Как передает DK.RU, компания согласилась с «Российской телевизионной и радиовещательной компанией» (РТРС) и снизила высотность здания до 67 метров. justmedia.ru »

2021-2-5 13:07

Крыши многоэтажек в российском городе провалились из-за снега

В Новокузнецке (Кемеровская область) крыши двух многоэтажных домов, один из которых считается ветхим, провалились под тяжестью снега. В результате никто из жильцов не пострадал. Из-за неубранного снега пострадали два здания. lenta.ru »

2021-2-1 20:11

В Геленджике ограничат строительство массивов многоэтажек

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил разработать новый Генплан Геленджика и ограничить массовую жилую застройку. В телеграм-канале Кондратьев отметил, что на курорте немало проблем. "Вместо школ, больниц, … vestikavkaza.ru »

2021-1-21 20:45

Власти Ставрополья проведут массовый ремонт многоэтажек

Фонд капитального ремонта Ставропольского края в 2021 году отремонтирует более 370 многоквартирных домов, информирует пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства региона. Отмечается, что еще около трех десятков домов будут … vestikavkaza.ru »

2020-11-29 01:45

Российский застройщик «оскорбил» жильцов многоэтажек рекламным роликом

На российского застройщика «Брусника» возбудили дело из-за рекламного ролика, в котором девочка показывает средний палец. Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Свердловской области рассмотрит вопрос 17 декабря 2020 года. Демонстрацию пальца расценили как оскорбление. lenta.ru »

2020-11-25 20:30

Доля софинансирования ремонта двора для части многоэтажек Сургута может снизиться

СУРГУТ, 21 ноября, ФедералПресс. Тротуар по ул. Просвещения, 33, тротуар вдоль школы № 15, подход к технологической школе по проспекту Пролетарский попросили администрацию Сургута дополнительно включить в перечень объектов ремонта на 2021 год депутаты городской думы. fedpress.ru »

2020-11-21 16:55

«Здесь слаженный ансамбль из конструктивизма, авангарда и сталинского ампира». Дмитрий Москвин о том, почему нельзя застраивать высотками cоцгород Уралмаш

О том, почему Уралмаш крайне важно оградить от новых многоэтажек, рассказал руководитель центра авторских экскурсий «Екбгуляем» Дмитрий Москвин. Сегодня он проведет небольшую экскурсию по району. justmedia.ru »

2020-11-12 11:18

Минстрой разрабатывает правила строительства деревянных многоэтажек

Минстрой готовит нормативные акты, которые позволят начать строительство деревянных многоэтажных домов, пишет Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ведомства znak.com »

2020-10-30 23:53

В России готовят правила строительства деревянных многоэтажек

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ совершенствует нормативное регулирование для развития деревянного домостроения и разрабатывает... rosbalt.ru »

2020-10-12 18:59

Мосжилинспекция рассказала, как жителям многоэтажек сократить сумму платежа коммунальных услуг

Уменьшить сумму платежа можно при установке энергосберегающих приборов и техники, счетчика на отопление, рычажного смесителя. Перечень этих и аналогичных мер, способствующих сокращению расходов, указан на странице Государственной жилищной инспекции официального сайта Мэра Москвы. versia.ru »

2020-10-9 16:25

В Симферополе начата проверка в связи с нарушениями при строительстве многоэтажек

Доследственная проверка начата в связи с невыполнением подрядчиком своих обязательств при строительстве двух многоквартирных домов под Симферополем.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-25 21:03

Челябинским жителям многоэтажек предложат «умные» лифты

В скором будущем челябинцам предложат новинку – «умные» домофоны будут дополнены «умными» лифтами. Новый проект реализуется компанией «Интерсвязь», которая уже приступила к тестированию таких лифтов. argumenti.ru »

2020-8-17 09:51

Суд признал право москвичей на дворы многоэтажек

Московский городской суд подтвердил право москвичей на распоряжение придомовыми территориями многоквартирных домов. По решению суда, столичные власти не смогут отрезать участки от таких территорий для стройплощадок на том основании, что земля не размежевана и не стоит на учете в кадастре, передает «Коммерсант». vz.ru »

2020-8-6 10:05

Садовод-любитель создала островки природы среди московских многоэтажек

Жительница Северо-Восточного округа Москвы Елена Дуржинская создала в своем районе два прекрасных цветника. Москвичка надеется, что этим летом в них получится вырастить еще и лечебные растения. vm.ru »

2020-6-22 22:33

Жильцы многоэтажек могут получить в собственность детские площадки и клумбы

На рассмотрение в Госдуму направлен законопроект, разрешающий передавать в общую собственность жильцов многоэтажек установленные во дворах за бюджетные средства детские и спортплощадки, скамьи, клумбы и прочие элементы благоустройства. versia.ru »

2020-6-10 16:10

Жителей российских многоэтажек обяжут считаться с соседями

Госдума внесла на рассмотрение поправки в Жилищный кодекс. Согласно им жители многоэтажек обязаны обеспечить соблюдение прав и законных интересов граждан, проживающих по соседству. Притом собственник квартиры отвечает за всех, кто находится в его жилье. lenta.ru »

2020-5-27 15:10

Концлагерь для лошадей: табун бросили среди многоэтажек

В Ново-Переделкине под окнами многоэтажек непостижимым образом появился табун лошадей. Многие из них истощены, и местные жители принялись их подкармливать. Впрочем, такое соседство оказалось неполезным как для людей, так и для животных. vesti.ru »

2020-3-13 21:55

В Краснодаре без воды остались 12 многоэтажек

В центре Краснодара произошла авария на теплосетях, на время ее устранения жильцы 12 многоэтажных домов остались без горячей воды и отопления. В департаменте городского хозяйства и ТЭК сообщили, что прорыв трубы диаметром 400 мм произошел утром в … vestikavkaza.ru »

2020-1-15 17:44

В российском городе пятнадцать многоэтажек остались без крыши

В российском городе Улан-Удэ (Бурятия) из-за срыва ремонтных работ без крыши посреди зимы остались пятнадцать многоэтажных домов. Из-за ремонта крышу сняли еще в сентябре 2019 года, однако потом работы прекратились из-за финансовых проблем подрядчика. lenta.ru »

2019-12-31 19:06

В Тольятти жители согласились со строительством многоэтажек в оползнеопасной зоне

ТОЛЬЯТТИ, 15 декабря, ФедералПресс. В городе прошли общественные слушания. Жители согласились со строительством многоэтажных домов в оползнеопасной зоне. fedpress.ru »

2019-12-15 12:22

Жильцов многоэтажек Ставрополя защитят от буйных соседей

Администрация Ставрополя и местные правоохранители разработали меры защиты жильцов многоквартирных домов от асоциальных соседей. Об этом информирует пресс-служба мэрии. Сообщается, что уже определены первые адреса опасных соседей. … vestikavkaza.ru »

2019-12-9 20:55

Эксперт: строительство многоэтажек может решить проблему нехватки жилья в Ингушетии

По словам зампредседателя комитета по здравоохранению, социальной политике и труду Народного собрания Ингушетии Ильяса Богатырева, в республике также необходимо возводить многоэтажные соцобъекты tass.ru »

2019-12-6 12:08