Результатов: 128

Набиуллину попросили напечатать еще триллион рублей

Правительство России постепенно приходит к радикальной идее – запустить «печатный станок» Центробанка для финансирования расходов на национальные проекты и майские указы президента Владимира Путина. С таким предложением к первому вице-премьеру Андрею Белоусову обратился заместитель министра экономики Андрей Иванов. kapital-rus.ru »

2020-12-9 15:59

Набиуллину вынудили пустить на спасение рубля 2,4 млрд долларов от Сбербанка

Нервы у Центрального банка России сдали – регулятор не стал дожидаться, когда рубль уйдет на опасную глубину в 80 руб. за доллар и бросил российской валюте, пребывающей в свободном плавании, спасательный круг. kapital-rus.ru »

2020-9-29 15:31

Девальвация рубля поставила Набиуллину перед тяжелым выбором

Российская валюта обесценивалась на прошлой неделе с такой скоростью, что вошла в число худших мировых валют. В стремительности падения рубль, девальвировавшийся с начала года на 25%, обогнали только турецкая лира, потерявшая 26% и бразильский реал, упавший на 38%. kapital-rus.ru »

2020-9-28 09:32

Эльвиру Набиуллину назвали спасительницей российской экономики

Глава Банка России Эльвира Набиуллина названа главной спасительницей российской экономики. Немецкая газета раскритиковала меры поддержки со стороны правительства РФ и отметила эффективность денежно-кредитной политики Центробанка. versia.ru »

2020-8-5 21:40

Набиуллину «отправляют» в отставку. И вот за что

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина предстала на пресс-конференции в пятницу, 24 июля, с брошью в виде латинской буквы V. Опытные наблюдатели прочли в этом послание, которое расшифровывается как «вендетта». kapital-rus.ru »

2020-7-27 10:07

Мишустин заслушает Белоусова, Набиуллину, Новака и Орешкина по ситуации с коронавирусом

Также глава Минпромторга Денис Мантуров расскажет о ситуации с доступностью средств защиты и производством лекарств tass.ru »

2020-3-14 17:03

Медведев успокоил Набиуллину насчет «регуляторной гильотины»

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев предлагает не распространять на Банк России закон о так называемой «регуляторной гильотине».... rosbalt.ru »

2019-11-28 15:18

Путин попросил Набиуллину наблюдать за переходом на эскроу-счета

Президент России попросил главу ЦБ РФ внимательно наблюдать за процессом перехода на новый механизм финансирования строительства через эскроу-счета и координировать работу всех сторон, вовлеченных в данный механизм. vesti.ru »

2019-9-24 15:22

Критикуя Набиуллину, формально Орешкин прав, но он не прав по сути

Сфера ответственности Набиуллиной - это регулирование рынка кредитования, финансового рынка. А действовать ей приходится в условиях, когда правительство урезает социальные программы, повышает пенсионный возраст, увеличивает налоги и неналоговые ... regions.ru »

2019-7-4 00:22

Кудрин взялся за Набиуллину

Счетная палата, которую возглавляет Алексей Кудрин, в июне начнет проверку финансовой деятельности Банка России, председателем которого является Эльвира Набиуллина. В контрольном ведомстве указали, что проверка по поручению Госдумы будет проходить с июня по ноябрь 2019 года. Ее результаты будут представлены в декабре. lenta.ru »

2019-4-18 16:57

Путин наградил Набиуллину орденом Почета

Президент России Владимир Путин наградил главу ЦБ Эльвиру Набиуллину орденом Почета. Соответствующий указ появился на портале правовых актов. В тексте сказано, что Набиуллина получила награду за большой вклад в развитие и укрепление банковской системы . tvzvezda.ru »

2018-10-15 16:33

Путин наградил Набиуллину орденом

Президент Владимир Путин наградил главу Банка России Эльвиру Набиуллину орденом Почета за вклад в развитие банковской системы страны. «За большой вклад в развитие и укрепление банковской системы наградить Орденом Почета Набиуллину Эльвиру Сахипзадовну», говорится в указе на портале правовой информации. vz.ru »

2018-10-15 15:13

Путин наградил Набиуллину орденом Почёта

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной орденом Почёта. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Читать далее... life.ru »

2018-10-15 15:09

Набиуллину покатали на багги в Чечне

Руководитель Центрального банка России Эльвира Набиуллина в составе делегации Межбанковского валютного совета посетила Российский университет спецназа в чеченском Гудермесе, где ее покатали на багги. vz.ru »

2018-9-30 14:23

Спецназовцы покатали Набиуллину на багги в Чечне

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина посетила Университет спецназа в Чечне. Видеотчёт с визитом главы ЦБ заведение опубликовало в "Инстаграме". Набиуллина присутствовала на занятиях по огневой и тактико-огневой подготовке и наблюдала за уроками практической стрельбы. life.ru »

2018-9-30 14:22

Набиуллину в Чечне покатали на багги

Председатель Банка России Эльвира Набилуллина посетила Университет спецназа в Чечне. Она понаблюдала за занятиями по огневой и тактико-огневой подготовке, побывала на занятиях по практической стрельбе. Кроме того, Набиуллину прокатили на багги Чаборз М-3. lenta.ru »

2018-9-30 11:33

Владельцы банка «Югра» Хотины «заказали» Эльвиру Набиуллину из-за отозванной лицензии

В конце августа в Сети развернулась целая кампания против главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной. В соцсетях писали, что она «вместе с мужем сбежала в США», «заныкала государственные 45 млрд долларов в офшоры», а во время «пожара» в ее кабинете, ... regions.ru »

2018-9-6 10:04

Титов раскритиковал Набиуллину

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов раскритиковал высказывания председателя Центрального банка РФ Эльвиры Набиуллиной, сделанные ей в статье для издания The Wall Street Journal. news.mail.ru »

2018-8-31 10:20

Титов раскритиковал Набиуллину

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов раскритиковал высказывания председателя Центрального банка РФ Эльвиры Набиуллиной, сделанные ей в статье для издания The Wall Street Journal. lenta.ru »

2018-8-31 09:50

Эльвиру Набиуллину ждет жесткий разговор с парламентариями из-за ситуации в банке «Югра»

Николай Брыкин напомнил о ранее прозвучавшем призыве Главы государства защитить права вкладчиков rusplt.ru »

2018-4-20 14:32

Глава ВТБ назвал Набиуллину самым храбрым руководителем ЦБ за весь постсоветский период

Андрей Костин отметил, что ни один из предшественников главы регулятора не имел достаточно мужества для такой работы tass.ru »

2018-2-15 19:12

Андрей Костин похвалил Эльвиру Набиуллину за храбрость и мужество

Президент - председатель правления ВТБ Андрей Костин высоко отозвался о председателе ЦБ Эльвире Набиуллиной в интервью «России 24» перед Российским инвестфорумом в Сочи. Она выдающийся специалист и руководитель, считает Костин. vedomosti.ru »

2018-2-15 17:44

Набиуллину обнаружили в клипе про странный эффект новых купюр. Видео

Необычным способом решил прорекламировать новые купюры номиналом в 200 и 2000 рублей Центробанк. В ролике "Владивосток 2000" корреспондент говорит о том, что новые купюры "странно действуют на людей", и тут все начинают петь. vesti.ru »

2017-12-22 13:59

Бизнес-омбудсмен попросил Набиуллину разобраться с черным списком ЦБ

Использование банками так называемого черного списка отказников привело к массовым отказам в проведении операций и блокировками счетов предпринимателей. Бизнес-омбудсмен Борис Титов обратился в ЦБ с предложением создать службу по защите бизнеса от таких действий и привлечению банкиров к ответственности за блокировку без должных оснований, пишет «Коммерсант». vz.ru »

2017-10-6 09:37

Титов обвинил Набиуллину в поддержке слишком высокого рубля

Низкий курс национальной валюты — фактор роста экономики, считает бизнес-омбудсмен Борис Титов. По его словам, глава ЦБ Эльвира Набиуллина виновата в том, что ключевая ставка остается высокой. «Отсюда идет и высокий рубль, который тоже сдерживает развитие», — сказал он. lenta.ru »

2017-9-13 15:04

Путин предложил депутатам переназначить Набиуллину главой ЦБ

Президент России Владимир Путин представил в депутатам Госдумы кандидатуру Эльвиры Набиуллиной для переназначения на должность председателя Центробанка с 24 июня 2017 года. Об этом сообщается на сайте Кремля. Ранее … vestikavkaza.ru »

2017-3-22 21:25

Путин предложит оставить Набиуллину на второй срок

Кандидатура Эльвиры Набиуллиной будет внесена в Госдуму для продления ее полномочий на посту председателя ЦБ. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Глава государства рассчитывает на то, что Банк России под руководством Набиуллиной будет «действовать также независимо, также уверенно будет себя вести». lenta.ru »

2017-3-22 16:01

Путин ответил бизнесу за Силуанова и Набиуллину

Владимир Путин ответил на просьбы крупного бизнеса относительно налоговых льгот и доступных кредитов цитатами министра финансов Антона Силуанова и главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной. В ходе съезда РСПП президент комментировал выступления членов бюро правления союза Романа Троценко и Владимира Потанина. vesti.ru »

2017-3-16 17:22

Banker признал Набиуллину лучшим главой Центробанка в Европе

Эльвира Набиуллина стала лучшим главой Центробанка в Европе по версии журнала The Banker. Издание высоко оценило её усилия по снижению инфляции в России в 2016 году и решительную позиция в оздоровлении банковского сектора страны. russian.rt.com »

2017-1-6 14:55

The Banker признал Набиуллину лучшим главой Центробанка в Европе

За успешную работу в условиях экономического кризиса влиятельный британский журнал The Banker, посвященный международным финансам, назвал Эльвиру Набиуллину лучшим председателем Центробанка 2016 года в Европе. vesti.ru »

2017-1-4 20:39

Главу Банка России Набиуллину назвали лучшим главой ЦБ в Европе

По версии журнала о международных финансах, усилия Эльвиры Набиуллиной позволили добиться оздоровления российского банковского сектора. riafan.ru »

2017-1-4 17:40