Результатов: 648

Минобороны: военнослужащие локализовали очаг задымления на «Адмирале Кузнецове»

Группой военнослужащих из состава экипажа корабля, сопровождающих ремонтные работы и пожарным расчетом судоремонтного завода, был локализован очаг задымления на авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов», а также произведена эвакуация рабочих завода, сообщает пресс-служба Северного флота. tvzvezda.ru »

2019-12-12 13:22

В Приморье выявлен новый очаг распространения вируса африканской чумы свиней

Отмечается, что в регионе на данный момент зарегистрировано уже девять очагов вируса АЧС. Специалистами Россельхознадзора был выявлен новый очаг распространения вируса африканской чумы свиней (АЧС) на территории Пограничного района Приморского края. life.ru »

2019-12-6 07:59

На олимпийском объекте в Японии зафиксирован очаг радиации

«Гринпис» сообщил о наличии очагов радиации у стадиона J-Village в районе Фукусимы. По данным организации, уровень радиации на поверхности доходит до 71 микрозиверта в час — это превышает показатели, зафиксированные до аварии на АЭС «Фукусима-1», в 1775 раз. lenta.ru »

2019-12-4 14:13

В Кемерово зафиксирован очаг коревой инфекции, заболели дети

Стало известно об очаге коревой инфекции, который образовался в Кемерово. По предварительным данным, заболели два малолетних ребёнка. Об этом сообщили на сайте Роспотребнадзора по области. argumenti.ru »

2019-11-22 13:54

Гонконг подавил крупный очаг протестов перед выборами

Сотни студентов Политехнического университета Гонконга с воскресенья устраивали ожесточенные бои с полицией. Сейчас в институте остается всего несколько десятков демонстрантов tass.ru »

2019-11-22 09:51

В Приморье зафиксирован новый очаг распространения африканской чумы свиней

АЧС была выявлена при исследовании патматериала дикого кабана, которого обнаружили на расстоянии в 4,8 километра восточнее села Ружино. Ветеринарная лаборатория в Приморье сообщила о наличии вируса африканской чумы свиней (АЧС) на территории Лесозаводского городского округа, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области. Читать далее... life.ru »

2019-11-14 06:32

Новый очаг АЧС зафиксирован в Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 октября, ФедералПресс. Вирус африканской чумы свиней вновь зафиксирован в Нижегородской области. Специалисты Россельхознадзора рекомендуют местным жителям и гостям региона отказаться от посещения лесов в окрестностях зафиксированной вспышки. fedpress.ru »

2019-10-2 15:17

Очаг кишечной инфекции. В Чебаркуле столовую санатория «Еловое» опечатали приставы

ЧЕБАРКУЛЬ, 25 сентября, ФедералПресс. Судебные приставы на 60 дней закрыли столовую на территории санатория «Еловое». Такое решение принял Чебаркульский городской суд. fedpress.ru »

2019-9-25 10:19

В Приморье обнаружили новый очаг африканской чумы свиней

На территории Пограничного района Приморья нашли новый очаг вируса африканской чумы свиней (АЧС). Как сообщает администрация края, вирус обнаружен на... rosbalt.ru »

2019-9-16 09:38

В Германии возник очаг заболевания туберкулезом

Небывалая вспышка туберкулеза возникла в школе на западе Германии. 109 человек - в их числе как учителя, так и ученики - заразились возбудителем болезни. У четырех человек туберкулез в активной форме. vesti.ru »

2019-8-2 05:57

«Создал ещё один очаг напряжения»: оскорбившего Путина журналиста «Рустави 2» отстранили от работы

Оскорбивший президента России Владимира Путина в эфире канала «Рустави 2» ведущий Георгий Габуния отстранён от работы на два месяца. Такое решение принял орган саморегулирования грузинского телеканала. russian.rt.com »

2019-7-9 01:28

Токаев поручил ликвидировать очаг взрывов на юге Казахстана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в своём Twitter сообщил, что отдал распоряжение локализовать и устранить очаг взрывов боеприпасов на территории воинской части города Арысь на юге страны. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-25 05:33

«Создают еще один очаг напряженности»: в Госдуме отреагировали на действия Демпартии в Молдавии

Демократическая партия во главе с Владимиром Плахотнюком поддерживает постоянные контакты с европейскими партиями, стремясь создать очередной очаг напряженности, помимо Украины. Об этом в комментарии «Звезде» сообщил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий. tvzvezda.ru »

2019-6-9 12:23

В свердловской колонии ликвидирован последний очаг возгорания

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июня, ФедералПресс. В свердловской исправительной колонии, где сегодня утром случился пожар, ликвидирован последний очаг возгорания. Заключенные во время ЧП не пострадали. fedpress.ru »

2019-6-8 13:24

«Украина сегодня – очаг самой большой международной напряженности»

Во Владивостоке продолжается фестиваль «Литература тихоокеанской России» или, по-другому, ЛиТР. Сегодня один из его главных гостей – писатель Сергей Лукьяненко – встретился со своими поклонниками в городском Театре молодежи. fedpress.ru »

2019-5-20 11:17

Во французском Версале произошел сильный пожар

Во Франции, в городе Версаль, неподалеку от дворцово-паркового комплекса Версаль был зафиксирован сильный очаг возгорания, сообщают «РИА новости». Известно, что очагом возгорания является автомобильная парковка, находящаяся неподалеку. Чрезвычайные службы Франции заверили, что дворцу ничего не угрожает, а очаг возгорания локализован.

kapital-rus.ru »

2019-4-24 00:07

Донбасс сегодня: под Донецком создается новый очаг эскалации, корь выкашивает ряды ВСУ

Силы ООС активизировали обстрелы Донецка. Украинский боевик ранен при съемках постановочного видео об «агрессии». riafan.ru »

2019-4-23 21:17

СМИ: очаг возгорания в Нотр-Даме находился около шпиля

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Журналисты узнали о том, что пожар мог возникнуть прямо около шпиля 19 века. В результате пожара произошло обрушение крыши собора Парижской Богоматери. fedpress.ru »

2019-4-20 16:07

CNN: очаг возгорания в Нотр-Даме находился около шпиля

Очаг возгорания в соборе Парижской Богоматери находился в центральной части крыши здания вблизи основания его шпиля, сообщает CNN со ссылкой на источник в полиции.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-20 14:49

В КЧР состоялось открытие благотворительного досугового центра "Очаг добра"

Там будут проводить занятия и мастер-классы, а также организуют бесплатные комплексные обеды для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями tass.ru »

2019-4-19 23:24

В аэропорту Гонконга обнаружен очаг кори

Газета South China Morning Post со ссылкой на органы здравоохранения, сообщила, что очагом распространения кори в Гонконге стал международный аэропорт Чек Лап Кок. mirnov.ru »

2019-4-3 13:25

Трамп пообещал к вечеру ликвидировать "последний маленький очаг" ИГИЛ в Сирии

В Сирии "остался последний маленький очаг" террористической группировки ИГИЛ (запрещена в России), и уже этим вечером он будет ликвидирован. Об этом заявил американский президент Дональд Трамп. vesti.ru »

2019-3-20 21:18

Под петицией с требованием уничтожить очаг горения на башкирской шахте УГМК подписались 50 тысяч человек

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Обращение жителей города адресовано надзорным ведомствам. fedpress.ru »

2019-2-18 14:27

Военные РХБЗ на учениях выявили очаг заражения после условной химатаки

Военнослужащие войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) в рамках учений обнаружили очаг заражения после химической атаки условного противника. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-16 12:13

Путин предложил Эрдогану и Рухани вместе уничтожить террористический очаг

Президенты России, Ирана и Турции приступили к обсуждению сирийского урегулирования. Встреча проходит в Сочи. На саммите глав трех стран Владимир Путин заявил, что проблемы безопасности на северо-востоке страны надо решать на основе принципов суверенитета и территориальной целостности. vesti.ru »

2019-2-14 17:01

В Санкт-Петербурге объявили карантин из-за кори и определили очаг в Купчино

Власти Петербурга ввели в городе карантин из-за кори. По словам специалистов, виноваты в распространении данного заболевания антипрививочники. Сейчас в городе от кори не привиты более четырнадцати тысяч человек, включая детей. nation-news.ru »

2019-2-6 23:54

Хотя бы вызвать врача. Что должны были сделать в хостеле, где нашли очаг кори

По его словам, самое главное, что необходимо сделать, — вызвать врача, чтобы успеть изолировать тех, кто не успел заразиться. Академик РАН, заместитель директора Центрального НИИ эпидемиологии Виктор Малеев, в беседе с Лайфом рассказал, какие действия должны были предпринять администраторы хостела, постояльцы которого заболели корью. Читать далее... life.ru »

2019-2-5 18:40

В Приморье, где свиней из-за ящура уничтожают десятками тысяч, нашли еще один очаг заражения

В Приморском крае обнаружен еще один источник распространения ящура, на этот раз - в частном хозяйстве. По данным администрации региона, в частном... rosbalt.ru »

2019-2-5 13:23

В московском хостеле обнаружен очаг кори. Госпитализированы 25 человек

Из хостела, расположенного на юго-востоке Москвы, 25 человек госпитализированы с подозрением на корь. В хостеле и на стройплощадках, где работали заболевшие иностранные рабочие, проведена вакцинация, привиты более 1370 человек. vesti.ru »

2019-2-5 11:12

Глава Магнитогорска: очаг взрыва, вероятнее всего, был на втором-третьем этаже

ЧЕЛЯБИНСК, 11 января, ФедералПресс. Мэр Магнитогорска Сергей Бердников рассказал о некоторых подробностях расследования дела о взрыве бытового газа в многоэтажке 31 декабря. fedpress.ru »

2019-1-11 12:34

Очаг пожара в шахте Соликамска ликвидирован

Пожар на шахте в Соликамске потушен спустя сутки. Очаги горения ликвидированы, сообщили в оперативном штабе. Отмечается, что спасатели подняли на поверхность тела пяти из девяти погибших горняков. Накануне спасатели шесть раз пытались спуститься в шахту к месту нахождения людей, однако это было невозможно из-за предельно высоких температур и деформации ствола шахты. tvzvezda.ru »

2018-12-23 17:44

Очаг пожара на шахте Соликамска ликвидирован

Пожар на шахте в Соликамске потушен спустя сутки. Очаги горения ликвидированы, сообщили в оперативном штабе. Отмечается, что спасатели подняли на поверхность тела пяти из девяти погибших горняков. Накануне спасатели шесть раз пытались спуститься в шахту к месту нахождения людей, однако это было невозможно из-за предельно высоких температур и деформации ствола шахты. tvzvezda.ru »

2018-12-23 17:44