Результатов: 346

Фрагменты самолета Ил-4 с останками летчика подняли из болота в Беловежской пуще

Фрагменты сбитого в годы Великой Отечественной войны бомбардировщика Ил-4 с останками погибшего летчика подняли из болота в лесоохотничьем хозяйстве Выгоновское в парке Беловежская пуща. Самолет вылетел из Смоленской области 24 июня 1941 года и разбился, сообщает Белта . tvzvezda.ru »

2018-7-13 22:36

Археологи приступят к изучению пещеры в Крыму с останками мамонтов 14 июля

Пещера может хранить следы деятельности древнего человека, а также поможет понять, каким был Крым до ледникового периода tass.ru »

2018-7-13 15:17

В Крыму нашли километровую пещеру с останками мамонтов

Неизвестную ранее километровую пещеру с останками двух мамонтов обнаружили в Крыму при строительстве трассы «Таврида». Об этом сообщили в группе «Российский союз спелеологов» в одной из соцсетей, передает «Крыминформ». «Два дня назад спелеолог ... regions.ru »

2018-7-11 17:59

На трассе «Таврида» обнаружили пещеру с останками мамонта

Во время строительства трассы «Таврида» (Белгородский район Крыма) была найдена карстовая полость, передает РИА Новости со ссылкой на крымского спелеолога Геннадия Самохина. По словам эксперта, длина уникальной пещеры составляет 1015 метров, и она имеет продолжение. В данный момент эта пещера является самой крупной на территории предгорного Крыма.

kapital-rus.ru »

2018-7-11 10:14

В Крыму обнаружили километровую пещеру с останками мамонтов

В Крыму во время проведения строительных работ работники обнаружили ранее неисследованную пещеру и останки мамонта и мамонтенка. Об этом председатель Российского союза спелеологов Геннадий Самохин рассказал в эфире радио Спутник в Крыму . tvzvezda.ru »

2018-7-11 09:25

Расчленили и спрятали. На севере Москвы нашли мешок с человеческими останками

В северо-западной части Москвы в районе улицы Фестивальной найдены человеческие останки. Как стало известно Лайфу, обнаружили их в канализации во время дорожных работ. Находка представляет из себя мешок, в котором находились кости человека и одежда. life.ru »

2018-7-9 15:38

Родные жертв крушения Ан-148 возмутились: «Поле с останками вспахали тракторами»

Родственников погибших в катастрофе Ан-148 «Саратовских авиалиний» в Подмосковье возмутило решение вспахать «в сельскохозяйственных целях» поле, где упал самолет и где даже в последние дни находили останки пассажиров social.mk.ru »

2018-6-14 16:44

В Перу нашли древний жертвенник с детскими останками

Новое древнее захоронение принесенных в жертву детей найдено на севере Перу. Речь идет об останках более чем сотни несовершеннолетних, обнаруженных... rosbalt.ru »

2018-6-14 05:44

Активисты обнаружили пакеты с человеческими останками в Челябинске

Активисты Общероссийского народного фронта в Челябинской области обнаружили страшную находку среди твердых коммунальных отходов. riafan.ru »

2018-5-21 12:09

Пакеты с человеческими останками нашли на свалке Челябинской области

«Материалы и инструменты, контактировавшие с биожидкостями и кровью, выделения пациентов, органы и ткани, оставшиеся после операций», — рассказал активист ОНФ. ridus.ru »

2018-5-21 11:01

Полиция возбудила уголовное дело после обнаружения свалки с останками животных в Кургане

Площадь складирования отходов составила более 110 кв. м, происхождение останков неизвестно tass.ru »

2018-5-18 11:34

Школу на западе Украины штукатурили песком с останками советских солдат

Песок с останками расстрелянных нацистами советских военнопленных в годы Великой Отечественной войны использовали для строительных и отделочных работ в украинском городе Ковель. Об этом сообщает «Украина.ру». riafan.ru »

2018-5-18 09:46

Останками советских военнопленных в украинском Ковеле штукатурили школу

В западноукраинском городе Ковель использовали песок с останками расстрелянных нацистами советских военнопленных для строительных и отделочных работ, сообщают украинские СМИ со ссылкой на председателя Волынской областной организации ветеранов Украины Александра Булавина. vz.ru »

2018-5-18 08:27

СМИ: На Украине из песка с останками советских солдат строят дома

В городе Ковеле на западе Украины для строительных работ используют песок из карьера на месте массовых захоронений военнопленных, сообщает портал Ukraina. ru. Лагерь для военнопленных Stalag 301 располагался в 1942–1944 годах на Брестской улице города. life.ru »

2018-5-18 07:59

Алмазные метеориты из Африки оказались останками "потерянной" планеты Солнечной системы

Метеоритная шрапнель, осыпавшая Нубийскую пустыню в 2008 году, не что иное, как останки протопланеты возрастом 4,55 миллиарда лет. И эта планета-зародыш, проигравшая битву за место рядом с Солнцем, была невероятно богата крупными алмазами. vesti.ru »

2018-4-18 12:51

Археологи обнаружили десятки гробов с человеческими останками в центре Тулы

В настоящее время специалисты занимаются подготовкой сохранившихся останков к последующему анализу. vm.ru »

2018-4-3 21:20

В центре Тулы археологи обнаружили десятки гробов с человеческими останками

В историческом центре Тулы археологи обнаружили несколько десятков гробов с человеческими останками. В данный момент специалисты подготавливают сохранившиеся фрагменты к последующему анализу. Отмечается, что найденное захоронение представляет особый интерес из-за вида гробов: они сделаны из цельного куска дерева. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-2 20:43

На севере Ирака раскопали захоронение с останками 40 христиан

На севере Ирака обнаружили массовое захоронение с останками 40 христиан. Как сообщает Al Ghad Press, братскую могилу нашли к западу от города Мосула. Отмечается,... rosbalt.ru »

2018-3-2 14:31

Житель Бурятии оставил свой телефон на пакете с останками расчлененного друга

В Бурятии мужчина выбросил конечности убитого им собутыльника в пакете со своими контактными данными. Жительница Улан-Удэ увидела возле мусорных баков отрезанную мужскую ногу. Женщина позвонила в полицию, и прибывшие сотрудники обнаружили в баках еще два два пакета с останками расчлененного тела. lenta.ru »

2017-12-28 16:53

Лодку с останками восьми человек обнаружили у берегов Японии

Деревянную лодку с останками восьми человек нашли возле японского побережья в районе города Ога префектуры Акита. Об этом сообщает агентство Kyodo со ссылкой на береговую охрану. riafan.ru »

2017-11-27 10:35

В Китае нашли шкатулку с останками Будды

Китайские археологи объявили об обнаружении останков, которые, по их мнению, принадлежали Будде - индийскому духовному учителю и основателю буддизма, получившему при рождении имя Сиддхартха Гаутама. mirnov.ru »

2017-11-16 07:00

Владелец карьера с останками красноармейцев не собирается сворачивать бизнес

Историки и поисковики встретились с журналистами, чтобы обсудить ситуацию, когда на территории карьера в Ленобласти, где добывают песок, обнаруживают человеческие останки, но ничего не меняется. ntv.ru »

2017-10-26 17:58

ООН озаботили останками жертв крушения "Боинга"

ДНР призвала Организацию Объединенных Наций помочь в передаче международному следствию фрагментов тел, найденных на месте авиакатастрофы малайзийского самолета, разбившегося под Донецком в 2014 году utro.ru »

2017-9-25 15:16

После селфи со скальпом на Кубани найдено ведро с останками женщины

На территории военного авиаучилища в Прикубанском округе Краснодара оперативники нашли сумку с вещами, пакет и ведро с частями женского тела. Эти страшные находки правоохранители обнаружили после того, как незадолго до этого дорожные рабочие подобрали на одной из улиц мобильный телефон. vesti.ru »

2017-9-18 13:26

В Краснодаре нашли ведро с останками женщины после обнаружения селфи с отрубленной рукой

Части расчлененного женского тела обнаружены на территории военного авиаучилища в Прикубанском округе Краснодара. ntv.ru »

2017-9-18 12:32

Задержан краснодарец, в телефоне которого нашли селфи с останками женщины

В Краснодаре полиция задержала мужчину, который, возможно, причастен к жестокому убийству женщины. Подозреваемого выдал мобильный телефон, который он ранее потерял — в нем обнаружили фотографии, на которых владелец аппарата позировал с частями тела покойной. incident.mk.ru »

2017-9-18 12:17

Владельца подлодки «Наутилус» обвинили в надругательстве над останками расчлененной журналистки

Датская прокуратура выдвинула официальные обвинения в адрес владельца частной подводной лодки «Наутилус» Петера Мадсена, подозреваемого в убийстве шведской журналистки Ким Валль incident.mk.ru »

2017-8-26 15:30

Мадсена обвинили в надругательстве над останками расчлененной Валль

Прокуратура Дании предъявила изобретателю Петеру Мадсену обвинение в надругательстве над останками шведской журналистки Ким Валль. Мадсена обвиняют в убийстве журналистки, а новые обвинения ему были предъявлены в ходе судебного слушания в четверг. vesti.ru »

2017-8-25 12:51

Под Калининградом обнаружили сбитый во время войны Ил-2 с останками летчиков

Недалеко от Мамонтово это в 40 километрах к юго-западу от Калининграда идет тяжелейшая работа. Местные поисковики пытаются извлечь глубоко ушедшие в землю обломки легендарного советского штурмовика Ил-2. ntv.ru »

2017-8-11 21:32

Чиновники Ленобласти требуют прокурорской проверки песчаного карьера с останками солдат

В течение недели администрация Ленобласти и надзорное ведомство должны решить, что делать с разработкой песка в Кировском районе, где поисковики обнаружили стихийное кладбище советских солдат. ntv.ru »

2017-8-8 20:39

В Москве-реке нашли пакеты и зацементированные коробки с останками людей

На берегу Москвы-реки около улицы Борисовские пруды обнаружили останки трех человек. Они были упакованы в десять полиэтиленовых пакетов и две зацементированные картонные коробки. Возбуждено уголовное дело об убийстве. tvc.ru »

2017-8-2 15:20

На берегу Москвы-реки нашли десяток пакетов и коробки с человеческими останками

На берегу Москвы-реки обнаружены фрагменты человеческих тел. 29 июля около улицы Борисовские пруды были найдены два черных полиэтиленовых пакета с останками женщины, а 1 августа — еще восемь пакетов и две зацементированные картонные коробки с фрагментами тела мужчины. lenta.ru »

2017-8-2 11:28

Мангал с останками человека нашли в Подмосковье

На базе отдыха в Солнечногорском районе Подмосковья в мангале найдены останки человека. Об этом сообщили в правоохранительных органах. Человеческие останки обнаружил сторож, который почуял неприятный горелый запах. utro.ru »

2017-7-4 10:48

Археологи нашли стадион ацтеков с человеческими останками

Во время раскопок в Мехико специалисты обнаружили стадион ацтеков с останками. По мнению учёных, останки могли принадлежать игрокам, которых принесли в жертву.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-8 18:28

В Мексике обнаружен стадион с останками игроков, принесенных в жертву ацтекскому богу

Археологи раскопали в Мехико древний стадион, на котором были найдены человеческие останки. По версии ученых, на стадионе проводились ритуальные игры в мяч, сопровождавшиеся принесением жертв. versia.ru »

2017-6-8 15:03

У жителя Приморья нашли бочки с останками амурских тигров

Незаконный способ заработка выбрал житель Приморского края. Теперь его ждет суд. Мужчина, как выяснили следователи, скупал кости амурского тигра на черном рынке и перепродавал в Китай, где они дорого ценятся. ntv.ru »

2017-6-8 14:41

В Мексике раскопали стадион с останками принесенных в жертву игроков

Мексиканские археологи в центре Мехико обнаружили руины древнего храма ацтеков, посвященного богу Кецалькоатлю, и стадиона для ритуальной игры в мяч. От построек, находившихся в древнем городе Теночтитлане, остались лестница и трибуны. lenta.ru »

2017-6-8 12:50

В Турции обнаружен гроб с останками русского военного

На северо-востоке Турции в городе Ардаган обнаружили гроб с православным крестом и останками офицера, передает РИА «Новости» сообщение Эрола Озера, представителя мэрии города.

Это произошло в ходе строительства дома, когда выполнялись земляные работы. Как уточняет Озер, работы по строительству были приостановлены, на место вызваны специалисты по истории и археологии, со слов которых, останки принадлежат русскому офицеру, захоронили которого примерно во времена или после русско-турецкой войны 1877-1878 гг. Известно, что позже находка была отправлена в Карс для дальнейшего исследования.

kapital-rus.ru »

2017-4-27 03:20

На стройке в Турции обнаружен гроб с останками русского офицера

В турецкой провинции Ардаган строители рыли котлован под жилой дом и обнаружили гроб. Внутри, по мнению экспертов, - останки русского генерала, который жил в Турции 140 лет назад. Что еще выяснили исследователи? vesti.ru »

2017-4-27 02:20